Тема: Инструменты

Интересует где можно купить съемник кассеты и цепной хлыст..
Хочу перебрать заднюю втулку..

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Инструменты

Видел в экстремале, что на проспекте

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

3

Re: Инструменты

В экстремале почти все велосипедное убрали уже.

4

Re: Инструменты

как вариант на чейне купить. но если с хлыстом понятно, то съёмники вроде разных размеров идут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Инструменты

SergeyT пишет:

как вариант на чейне купить. но если с хлыстом понятно, то съёмники вроде разных размеров идут

помоему они отличаются не размерами, а видами втулок под которые предназначены..
- у меня шимановская..

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Инструменты

может и так... у меня тож шимано. как то хотел перебрать, потом увидел что без инствумента только пыльники поснимать можно и плюнул на это дело...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Инструменты

SergeyT пишет:

может и так... у меня тож шимано. как то хотел перебрать, потом увидел что без инствумента только пыльники поснимать можно и плюнул на это дело...

а я попробовал перебрать.. и сейчас мне нужны инструменты, что бы починить втулку.. ))
подшипники закатились во внутреннюю полость и никак их оттуда не выковырять, не разобрав втулку до простейших деталей.. для этого надо снять кассету, которую тоже давно надо было нормально почистить.. )))

Блин.. называется, привел вел в порядок lol

Где одолжить инструменты я знаю, часть инструментов.. Но хотелось бы приобрести свои собственные.. Блин, так закрывать велосезон я не собираюсь.. hmm

Делай добро и бросай его в воду.

8

Re: Инструменты

немного не в тему но для чистки касеты (удаление налипшей грязи из звёзд) я хрень пользую которая "жидкий ключ", она же WD40. т.е. керосин+масло и в балоне под давлением (кстати как вариант бензин/керосин в брызгалку какую залить и вперёд).
всё что растворимо, смывается. твёрдые фракции отверткой выколупываю + щётка по необходимости. после чистки блестит как у кота известное место

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Инструменты

Для полной переборки задней втулки потребуются:
1. Съемник кассеты (он одного стандарта для кассет Shimano и SRAM и от втулки не зависит, отдельный съемник нужен на кассеты Компаньоло и трещетки, но это к шоссейникам и владельцам байков начального уровня)
2. Хлыст или его заменитель для удержания кассеты
3. Конусные ключи на 15 или 16 мм (это для втулок с насыпными подшипниками, размер ключа зависит от конусов втулки)
4. Обычный рожковый или накидной ключ на 17 для контрогайки конуса втулки
5. Шлицевой съемник гайки барабана (не забываем что на нем левая резьба и откручивается съемник по часовой стрелке)
6. Можно еще шестигранник на 12 для съема барабана целиком.

Пункты 1 и 2 можно не покупать, а придти в мастерскую, где за 50 рублй вам снимут кассету. Но конечно лучше купить. Кстати большинство инструментов необходимых для переборки втулки есть у нас в наличии. smile

Работа - это трясина

Re: Инструменты

Кстати барабан можно не перебирать а сменить целиком на новый.

Работа - это трясина

Re: Инструменты

TEMA пишет:

Видел в экстремале, что на проспекте

Тоже видел. Убрали все на склад еще 2-3 недели назад. Сейчас там на полках горнолыжные очки лежат.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

12

Re: Инструменты

Объездил все магазины вчера в поисках эпицентриков.так вот.на портовой магазин-там для велосипедов ниче нет.сказал продавец увезли все на склад...съемник видел в магазине спорт экстрим или как то так-возле жд. Университета рядом с магазином мелодия...для удержания звезд  видел в магазине на институте культуры -там где все для стелса.там же кстати должен быть и съемник..  Видел в сентябре его.а вчера внимания не обратил.

Имидж ничто - колёса - все!

13

Re: Инструменты

Съемник для кассеты используется еще и для вилок марзочи, для откручивания "воздушных ног".
маст хев!

8 914 54O 944шесть

14

Re: Инструменты

Кстати имею лишний съемник кассеты небезизвестной фирмы BBB могу уступить по дешевке юзан пару раз буквально.

15

Re: Инструменты

vJet пишет:

Кстати имею лишний съемник кассеты небезизвестной фирмы BBB могу уступить по дешевке юзан пару раз буквально.

Почем уступишь?

Делай добро и бросай его в воду.

16

Re: Инструменты

Проводник пишет:

Кстати барабан можно не перебирать а сменить целиком на новый.

у меня насыпные подшипники..
к весне хочу прикупить втулки с промышленными, тем самым сделать колеса на будущий вел, раму которого тоже подбираю..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Инструменты

Я говорю про барабан втулки, у втулок Шимано в барабане насыпные подшипники, но он может меняться целиком в сборе.
Не факт что втулки на промах окажутся лучше и ремонтпригоднее. У тебя сейчас какие втулки?

Работа - это трясина

18

Re: Инструменты

Antibiotic пишет:
vJet пишет:

Кстати имею лишний съемник кассеты небезизвестной фирмы BBB могу уступить по дешевке юзан пару раз буквально.

Почем уступишь?

Рублей за 400 уступлю...

19

Re: Инструменты

Проводник пишет:

Я говорю про барабан втулки, у втулок Шимано в барабане насыпные подшипники, но он может меняться целиком в сборе.
Не факт что втулки на промах окажутся лучше и ремонтпригоднее. У тебя сейчас какие втулки?

Shimano FH-M475

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Инструменты

Eurodancer пишет:

в магазине на институте культуры

а адресок магазина дать можешь?

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

21

Re: Инструменты

Проводник пишет:

Пункты 1 и 2 можно не покупать, а придти в мастерскую, где за 50 рублй вам снимут кассету. Но конечно лучше купить. Кстати большинство инструментов необходимых для переборки втулки есть у нас в наличии. smile

А есть инструменты комплектом?

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

22

Re: Инструменты

Татарский пишет:
Eurodancer пишет:

в магазине на институте культуры

а адресок магазина дать можешь?

Хабаровск г., Большой Аэродром, ДОС, 31
(4212) 27-19-50
10.00-19.00; сб, вс 10.00-17.00
Под развязкой (проспекта с лененградской)

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: Инструменты

Татарский пишет:
Eurodancer пишет:

в магазине на институте культуры

а адресок магазина дать можешь?

адресок точный дать не могу.вобщем если ехать с центра по краснореченской.остановка стройматериалы, потом судоверфь,потом институт культуры.вот между остановкой судоверфь и институт культуры находится магазин этот.там сразу увидишь вывеска с правой стороны велосипеды..рядом магазин диваны...

Имидж ничто - колёса - все!

24 (16-11-2009 19:28:40 отредактировано Татарский)

Re: Инструменты

TEMA пишет:

Хабаровск г., Большой Аэродром, ДОС, 31
(4212) 27-19-50
10.00-19.00; сб, вс 10.00-17.00
Под развязкой (проспекта с лененградской)

Это Экстримал

Eurodancer пишет:

вот между остановкой судоверфь и институт культуры

спасибо. завтра поеду поищу

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Инструменты

Chrysler пишет:

А есть инструменты комплектом?

Уже нет, разобрали. Но еще подойдут в этом году.
Комплекты бывают разные, от простейших до сложных.
Какой интересует?

Работа - это трясина