1

Тема: Перевозка велосипеда в самолете

Добрый день! Отчаявшись продать своего коня в ближайшем будущем задумался над вопросом его возможной перевозки. Возможно у кого-то уже был опыт перевозки велосипеда в самолете? Интересует все, и как выбрать сумку, как упаковать. Считается ли велосипед негабаритным грузом за который нужно отдельно доплачивать? В интернете много информации, но зачастую статьи противоречат друг другу. Вообщем призываются все велопутешественники, имевшие опыт подобных перевозок. Велосипед GT Zaskar размер XL. Заранее спасибо!

Лучше водки хуже нету (с)В. Черномырдин

2

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Доплачивать нужно за вес, либо дополнительное место, как у эрофлота. Тема избита даже на этом форуме. Посмотри хотя бы подготовку к поездке от хиддена в китай, вроде там что-то обсуждалось.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

3

Re: Перевозка велосипеда в самолете

вот это поворот

клуб мотопутешественников "мотолохи"

4 (14-03-2013 10:45:16 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Хидден осенью катал в Китае с женой. На самолете перевозил.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4614

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

5

Re: Перевозка велосипеда в самолете

bow пишет:

вот это поворот

такие дела )


BuldO_oZer пишет:

Хидден осенью катал в Китае с женой. На самолете перевозил.

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4614

спасибо, поизучаю )

Лучше водки хуже нету (с)В. Черномырдин

6

Re: Перевозка велосипеда в самолете

У меня там по конкретно способу упаковки нету. Кстати, надо бы дописать отчёт, а то совсем разленился.
Конкретно по перевозке - надо читать правила авиокомпании, если рейс составной, то каждой, которой летишь, и уже от этого плясать.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

7

Re: Перевозка велосипеда в самолете

hidden пишет:

У меня там по конкретно способу упаковки нету. Кстати, надо бы дописать отчёт, а то совсем разленился.
Конкретно по перевозке - надо читать правила авиокомпании, если рейс составной, то каждой, которой летишь, и уже от этого плясать.

по перевозке понял, да и нагуглил что каких-то регламентированных правил перевозки велосипедов нет. Открытым остается вопрос упаковки. Как разбирать во что заматывать? Есть ли смысл покупать сумку (бюджет не более 3к) или лучше прозрачная упаковка? Не пойму как на чейне определить подойдет ли мне сумка под размер велосипеда, может кто что подскажет?

Лучше водки хуже нету (с)В. Черномырдин

8

Re: Перевозка велосипеда в самолете

povar пишет:

каких-то регламентированных правил перевозки велосипедов нет

Как это нет? У каждой АК свои правила, и лучше их знать и попытаться соблюсти, а то перевозка вела может встать в его цену.
Сумкой я бы заморачиваться не стал, тем более если она на один раз нужна.
Я разбирал так:
Скинул оба колеса, снял руль, вынос развернул поперёк, развернул вилку так, чтобы штаны оказались в плоскости рамы. В вилку и в перья запихал упор, чтобы если придавят тяжёлым чем, не согнули. Задний переклюк вместе с петухом откручивал и приматывал к раме. Роторы снял тоже
Я педали снимал, но позже нашёл совет снимать только одну, а на вторую ставить колесо и крепить всё так, чтобы исключить удар по зубъям звёзд системы.
Заматывать лучше во что-то пористое и толстое, я использовал строительную теплоизоляцию. Особо ценные поверхности ллучше дополнительно обмотать тонкой пенкой типа подложки под ламинат.
Насчёт прозрачной упаковки не знаю, по-моему грузчикам вообще похрену что кидать.
Вообще, если в один конец дорога, то есть смысл в коробку упихать, оно пожёстче как-то.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Перевозка велосипеда в самолете

езжай на велике, чо ты как вафля smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

10

Re: Перевозка велосипеда в самолете

bow пишет:

езжай на велике, чо ты как вафля smile

да очкую я че-то Славик )

Лучше водки хуже нету (с)В. Черномырдин

11

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Я как-то слышал, что если упаковать байк и шмот в одну коробку, пойдет как одно место багажа, главное чтоб без перевеса было. кажется такое  канает только у аэрофлота

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

12

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Да, кстати, перевозчики сейчас ограничивают не только общий вес, но и количество грузовых мест (бесплатно - только одно)

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.