Re: Орфосрач

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph … 0%BD%D0%B3

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

77

Re: Орфосрач

Самоделкин пишет:

Вот указали вы человеку что он допустил ошибку? Зачем?

Возвращаясь к кассиру, который не на уроке математики

Самоделкин пишет:

Одно дело поправить человека в цифрах, это даже на пользу, он тебе ещё и спасибо скажет, а другое дело упрекнуть его что он безграмотная бестолочь...

Зачем указывать кому-то на его ошибку. Если кассир, не зная математики, сделал в свою пользу, то спасибо может и скаже, но в мыслях мудаком обзовёт наверняка.
Если можно и нужно поправлять человека в цифрах (даже не находясь на уроке математики), то почему нельзя поправлять человека в правописании?

Самоделкин пишет:

...
4. Люди, считающие, что неверная грамматика сильно искажает смысл написанного
...

Т.е. человек спрашивающий куда и когда есть ("куда и когда едИм и вообще") при заведении темы об открытии велосезона смысл не сильно исказил?

Наверное это модно, когда нечего сказать обвинять собеседника в троллинге. Да у вас, батенька, паранноя.
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/Я-%22слижу%22-за-тобой-песочница-126973.jpeg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

78

Re: Орфосрач

Самоделкин пишет:

Читая текст, я либо получаю информацию, либо эмоцию. Я захвачен сюжетом, или диалогами. Страстью автора, его ненавистью, безумием или отстраненным депрессивным взглядом.

Беда в том, что не получается погрузиться в эмоции, в сюжет, встречая сплошь и рядом "преслониться" и "расстатся". Эти ошибки просто выбешивают, выжигают глаза, отвлекают от сути текста, мешают воспринимать смысл написанного.
Зачем мы указываем на ошибки? Наверное, в нас живет надежда, что, пусть не с пятого, но уж с десятого-то раза - точно, собеседник запомнит, как пишется -тся/-ться, что этот "homo" станет хоть на шаг ближе к "sapiens". Скажешь, надежды тщетны?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Орфосрач

SergeyT пишет:
Самоделкин пишет:

Вот указали вы человеку что он допустил ошибку? Зачем?

Возвращаясь к кассиру, который не на уроке математики

Вот потому и не отвечал на твои вопросы...  lol

kisaa пишет:
Самоделкин пишет:

Читая текст, я либо получаю информацию, либо эмоцию. Я захвачен сюжетом, или диалогами. Страстью автора, его ненавистью, безумием или отстраненным депрессивным взглядом.

Беда в том, что не получается погрузиться в эмоции, в сюжет, встречая сплошь и рядом "преслониться" и "расстатся". Эти ошибки просто выбешивают, выжигают глаза, отвлекают от сути текста, мешают воспринимать смысл написанного.
Зачем мы указываем на ошибки? Наверное, в нас живет надежда, что, пусть не с пятого, но уж с десятого-то раза - точно, собеседник запомнит, как пишется -тся/-ться, что этот "homo" станет хоть на шаг ближе к "sapiens". Скажешь, надежды тщетны?

Почему у меня удаётся читать и понимать то что пишут, даже если это с ошибками...?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

80

Re: Орфосрач

Самоделкин
Цитируя Википедию (говно то еще, если честно):
"...цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д."
Т.е. призыв писать грамотно - это вброс клеветы, компромата?
Далее, оттуда же :-):
"Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. "
Ну и в завершение:
"В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете"
Как мне кажется - грубо тут выражается вовсе не тот человек, которого ты пытаешься назначить троллем.

А вообще - если человек пишет толковую мысль, но при этом плюет на грамматику и орфографию, существует большая вероятность, что я просто пролистаю его сообщение, т.к. искать смысл в попытках продраться сквозь элементарное отсутствие запятых- бесполезное дело.
Да, форма должна соответствовать содержанию и не факт, что содержание - главнее.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Орфосрач

http://razzorus.files.wordpress.com/2009/03/fuuuuck.jpg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

82

Re: Орфосрач

Самоделкин пишет:

Почему у меня удаётся читать и понимать то что пишут, даже если это с ошибками...?

Может быть потому что ты думаешь с орфографическими ошибками и тебе та писанина понятна?  cool

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83

Re: Орфосрач

Самоделкин пишет:

http://razzorus.files.wordpress.com/2009/03/fuuuuck.j*g

Своими словами нечего сказать?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

84 (06-03-2013 20:15:19 отредактировано kisaa)

Re: Орфосрач

Мысль не моя, но передает мои чувства на все 200%:

Читать неграмотное неприятно. Потому что на каждой ошибке запинаешься. Просто машинально. Можно сравнить с катанием на коньках: вот скользишь себе плавненько по гладкому ровному льду, наслаждаешься <интересным текстом> - вдруг р-раз кучка песка под коньком. Неприятно. Ну, ладно, бывает, выравниваешься, едешь дальше... Только расслабился, снова начал получать удовольствие от катания - снова спотыкаешься на песке. Когда -дцатый раз споткнешься, удовольствия уже никакого. Ну его нафиг такой каток, пойду отсюда. С текстом же еще хуже - а что если этот безграмотный текст, изобилующий ошибками, очень важен и нужен? Вот и читаешь, продираясь сквозь все эти ошибки. И сколько себе не объясняй, что автор это не со зла, раздражение все равно копится.

отсюда

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

85 (06-03-2013 21:12:12 отредактировано CantStop)

Re: Орфосрач

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-592230.gif
ЩАз он еще заявит что тут все гуманитарии, а он техник, и ИМУ так паложыно писать\читать big_smile
Человек который борется за "хай, так сойдет", сильно удивится когда будет подавать резюме на работу. Gисьменное от руки, или заявление на работу, а ему скажут, извините мест нет.  lol

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

86

Re: Орфосрач

ох... шикарный срач)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

87

Re: Орфосрач

Ну так это его проблемы, что так нервничать то? Меня этот "орфосрач" достал куда больше собственно ошибок.

А вообще наш велофорум богат и могуч, на нем есть все, что угодно. На нем есть много страниц "орфосрача", можно стрельнуть тыщу баксов, снять квартиру, продать машину и просто железную дверь. Еще можно увидеть наезд, что кто-то неправильно выложил отчет о покатушке. Один только небольшой минус, велосипед и покатушки нафиг никому не сдались.

88

Re: Орфосрач

CantStop пишет:

сильно удивится когда будет подавать резюме на работу

Смех смехом, но у нас на дипломе реально оценку снижали за "кабелЯ"...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89 (06-03-2013 21:28:17 отредактировано SergeyT)

Re: Орфосрач

Ingenero пишет:

А вообще наш велофорум богат и могуч, на нем есть все, что угодно. На нем есть много страниц "орфосрача", можно стрельнуть тыщу баксов, снять квартиру, продать машину и просто железную дверь. Еще можно увидеть наезд, что кто-то неправильно выложил отчет о покатушке. Один только небольшой минус, велосипед и покатушки нафиг никому не сдались.

Это [s]СПА-АРТА-А-А[/s] жизнь. В ней должно быть место всему - и велосипеду, и железной двери, и отчёту о покатушке (а не просто ссылке на ЖЖ). Заниматься исключительно велодрочингом, пусть даже на велофоруме, это не интересно smile
Глянь на оранжевый велофорум, там тоже не только велосипеды обсуждают. 27регион зарождался как автофорум, сейчас там можно найти собеседника на самые разные темы.
И это хорошо!  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

90

Re: Орфосрач

ты преподаватель по Русскому языку или кто??? херли ты прицепился за эти ошибки, тебе больше всех надо.... поверь если я к 23 годам парой пишу с ошибками то твои исправления и исправления ничерта не помогут... сиди читай стиснув зубы... а если что то не нравиться то не заходи в тему.... и смотри кого школотой называешь....

Самокат
89656752320

91 (07-03-2013 09:56:59 отредактировано kisaa)

Re: Орфосрач

Я вот не пойму, magnit550 и иже с ним специально троллят, как в том комиксе про аллергию на ошибки? Читаю сообщение и не могу понять - какой пАрой он пишет? парой чего? рук? ног? Уже даже и не смешно hmm
Пожалуй, и правда - лучше не заходить, глаза целее будут mad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

92

Re: Орфосрач

magnit550,
Выдыхай, чувак!!! Не стоит так возбуждаться. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

93 (07-03-2013 14:19:23 отредактировано Raketka)

Re: Орфосрач

Если при ошибках не утрачен смысл  текста - одна песня.

Но когда кроме загогулин в словах еще и постановка ни в бровь, ни в глаз- увольте.   
Оппоненты Сергея Т кроме противления к занудству лучше бы пол подмели за собой (тексты почистили от ошибок)

94

Re: Орфосрач

Печально всё это. Печально, что сейчас малограмотность культивируется на уровне государства. Такими людьми проще управлять.

95

Re: Орфосрач

Ладно вам, земляне, копья ломать...
Главным мотивом правильно писать и говорить, можно считать старый русский поковорка "По одёжке встречают..."
А речь и письмо человека - та же одёжка, производящая первое и поэтому важное впечатление...  wink

96

Re: Орфосрач

Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! До@битесь до орфографии! (С)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

97

Re: Орфосрач

max_power пишет:

Во время спора на форуме оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! До@битесь до орфографии! (С)

Я так понимаю ты орфосра.. тему не читал? Из неопровежнимых доказательств было только  "срать я хотел на ваше мнение по  поводу моей орфографии!" и "гыыыы лол". А так, да, при таких аргументах только до орфографии и остаётся до@бываться...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98

Re: Орфосрач

взбодрим smile
http://cs418822.vk.me/v418822478/509f/T7NtE1DNyfM.jpg

клуб мотопутешественников "мотолохи"

99

Re: Орфосрач

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/522467_310436809082243_2144977476_n.jpg

100

Re: Орфосрач

Чойта затихло фсио. Надо набросить.

Читаю резюме кандидатов на работу. Бракую тех, кто пишет с орфографическими ошибками. Если человек не в состоянии резюме грамотно составить, нах он не нужен, несмотря на то что с писанием текстов его работа связана никак. Вот такой вот я гад, и тем горжусь. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile