76

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

vova 30 пишет:

Ты точно темой не ошибся ?

Я никогда не ошибаюсь, некоторые это просто не сразу понимают  smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

77

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

эти пресловутые «красные стринги» манили меня, пока я был кэнонистом )) они вещь!  big_smile

GT → Giant → Jamis

78

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Canon EOS 600D годный аппарат.
Чем меньше мм в объективе тем больше попадет в кадрр. Малые значения (17-40мм) хороши для фотографирования слона в помещении. Высокие, типа 70-200mm, нужны чтобы сфотографировать отвалившуюся чешуйку с крыла воооон той навозной мухи что пролетает в 50 метрах справа от тебя.
Обрати внимание на параметр "F" чем он меньше - тем более светлую фотографию можно получить (f1.2 - AWESOME!!!).
Вообще чем меньше циферка - тем круче фотка.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фотки и прочее интересное: Google+
phone: +79242023708; icq: 269033268; skype: lokeloki; name: Александрррр

79

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Вот чоэто китовое стекло сразу отстой-то?  Nikkor 18-70 тоже гогно скажете?
К Canon-ам идут не L-ки канеш, но за 500-то р...
Но можно поступить хитрее: купить тушку и подобрать б/у объектив в приличном состоянии. Как бы одним тапком двух тараканов сразу.

Lokiloke, про Pentax не упомянул. wink

vova 30 пишет:

Надыть кого нить знающего отлавливать

Знающих-то дофига. И у каждого своя религия. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

80

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

hidden пишет:

Вот чоэто китовое стекло сразу отстой-то?

Тут важно чтобы это было стекло, а не пластик  wink
hidden, у меня предвзятое отношение к PENTAX (звучит как "понты на меду") и потом я не пользовался этой аппаратурой, чтобы составить о марке какое-то мнение.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фотки и прочее интересное: Google+
phone: +79242023708; icq: 269033268; skype: lokeloki; name: Александрррр

81

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

vova 30 пишет:

Странный вопрос.Фотоаппарат мне нужен для фотографирования.Но хочется и поэксперементировать.Чего на простой мыльнице не получится. neutral  Я как-то брал у знакомой зеркалку (у нее Кэнон 550д) и с тех пор я загорелся его покупкой. tongue

мыльницы разные бывают, попадаются и те, что задолбаешсЯ эксперементировать -  столько там возможностей. Нам на работе выдали Canon PowerShot SX40HS - так даже там вариантов сьемки на целую книжку  smile
Эт я к тому, что многие знакомые купили себе зеркалки (в том числе и довольно навороченные) -  побаловались немного и положили их на полочку, а сами купили ХОРОШИЕ мыльницы и гонзают с ними... Зеркалка - это не просто фотосьемка, это целый процесс (и плюс чемодан объективов на твоей шее  smile )

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Читал совет, что китовый объектив надо брать. Логика такая - в комплекте он идет одечнь дешево, за такие деньги лишний объектив просто не повредит. Во-вторых, не так он и плох, для старта хватит, а там сам поймешь, чего именно не хватает. Ну и он очень легкий, во всякие покатушки брать хорошо. Для бытовых фоток качества вполне хватит.

Довольно быстро купил объектив "полтинник", за 5 тыщ. В основном для съемки ночью и для портретов. Кроме того, он очень маленький. Одно время он вообще был основным объективом, просто не снимал месяцами. Единственный минус - снимает как при фиксированном трехкратном зуме, в помещениях общий план не снять.

Щас подумываю о новом объективе, но очень не спеша.

83

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

глянул на сайте ДНС тушка  кэнон 600д на 500 р. дешевле чем он же с китом 18-55 Что он на столько плох что даже 500 р. за него не стоит отдавать?

Одно время комплекты кэнона дешевле просто тушек продавались smile

На кроп-тушки любого производителя из светосильных объективов целесообразнее 35мм брать - угол зрения будет близок к тому что глазами видно. Классический полтинник на кропе перестаёт быть классическим и переходит в категорию короткого телефото.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Lokiloke пишет:

Так... Выбирая зеркалку - выбираешь вторую религию.

Ибо Что лучше Кэнон или Никон, все равно что спорить что лучше мерс или бэха. Конечно что и как снимать, глаз "набивать" надо, книжки читать, на мастер-классы походить, тогда начнет понимание приходить. У большинства людей домашние альбомы состоят примерно так: пьянка на новый год, пьянка на днюху мою, на днюху жены. Потом идет взросление и получается "я и дерево", "я и типа море", кто покруче делает так "я типа на море бухаю под деревом", потом пойдут "киндер и соска" "киндер и коляска" "киндер и кошка". Если Вы хотите примерно так фоткать, подойдет и мыльница а на сэкономленные рубли можно круто наделать "я с друзьями бухаю за фотик". Мой первый фотик был  Зенит  и ему я был несказанно рад...... сейчас думаю о покубке БЗК. Но самый крутяк это была "Зенит". Лучшие воспоминания связаны именно с ней

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

85

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

А я до сих пор снимаю иногда на зенит .... smile
Кстати, можно взять всякие Nikon Coolpix - при руках растущих откуда надо - такие клевые снимки получаются,качество не уступает зеркалкам начального уровня и дешевле даже. И компактный, для покатушек в самый раз.
А полтос - это объектив с фиксированным расстоянием 50мм.

86

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

TheVeronicas пишет:

А полтос - это объектив с фиксированным расстоянием 50мм.

С полтосом все просто.
Расскажите еще про красные стринги smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

87

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

это не ты случаем сегодня ворвался и купил у меня 37 альфу с 55 крутилкой? smile

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Ingenero пишет:

Логика такая - в комплекте он идет одечнь дешево, за такие деньги лишний объектив просто не повредит.

Самый умный совет за все четыре страницы.
Зачем брать тушку, если с китовым объективом получается на 500 руб. дороже? Это разве большие деньги за него???

Ingenero пишет:

Во-вторых, не так он и плох, для старта хватит, а там сам поймешь, чего именно не хватает.

Вот тоже согласен на все 100500%%%. Нахрена брать тушку и отдельно объектив новичку??? Он ведь еще сам нихрена понять не может что это и с чем его едят. Сначала покрутит китовый, а потом уже решит что ему нужно из объективов. Хотя может и на полку положит - ибо наигрался и надоело.
У меня такая история с сестрой произошла. Она тоже загорелась, ну и что? Купил ей на др соньку начальную с китом. Сказал, что если увлечется куплю и объектив какой захочет и вспышку, ну и т.п. В итоге 20 тыс. лежит на полке уже год. Ну благо на свадьбу мою она нас так отфотала. Фотки шикарные - с любовью сделанные. Ни один фотограф за бабло бы такие не сделал.
Да, забыл, еже на новый год и дни рождения фотаемся им)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

по поводу нексуса, вот это фото позабавило)))
http://s019.radikal.ru/i614/1302/f2/80bd020feb48.jpg

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

90

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Podkovirov_Alex пишет:

У меня такая история с сестрой произошла. Она тоже загорелась, ну и что? Купил ей на др соньку начальную с китом. Сказал, что если увлечется куплю и объектив какой захочет и вспышку, ну и т.п. В итоге 20 тыс. лежит на полке уже год. Ну благо на свадьбу мою она нас так отфотала. Фотки шикарные - с любовью сделанные. Ни один фотограф за бабло бы такие не сделал.
Да, забыл, еже на новый год и дни рождения фотаемся им)))

покупать зеркалку для того что бы раз в год фотать днюху или пьянку... Хм... эт если уж совсем некуда денег девать smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

azor пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

У меня такая история с сестрой произошла. Она тоже загорелась, ну и что? Купил ей на др соньку начальную с китом. Сказал, что если увлечется куплю и объектив какой захочет и вспышку, ну и т.п. В итоге 20 тыс. лежит на полке уже год. Ну благо на свадьбу мою она нас так отфотала. Фотки шикарные - с любовью сделанные. Ни один фотограф за бабло бы такие не сделал.
Да, забыл, еже на новый год и дни рождения фотаемся им)))

покупать зеркалку для того что бы раз в год фотать днюху или пьянку... Хм... эт если уж совсем некуда денег девать smile

В том то и дело, что покупали для дела, а в итоге вот что получили.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

92

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Bin пишет:

это не ты случаем сегодня ворвался и купил у меня 37 альфу с 55 крутилкой? smile

Не,не я. Я буду весной брать. Я просто так такие покупки не делаю. Сначала про смотрю все варианты и поспрашиваю мнение знающих людей.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

93

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Еще вопрос созрел. Есть ли смысл сэкономить пару тройку тыщ и взять обьектив 18-135 или немного дороже но с двумя 18-55 и 55-250.?
П.С. Обьктивы китовые cool

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

94

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Первая зеркалка, первый опыт, зачем новый брать? Если вставит, на зеркалке начального уровня не останешься. Если не попрет - балласт. Через полгода все равно продавать, что и делает большинство, зайди на фотофорум-дв.
Я примерялся к зеркалке месяц. Купил БЗК и счаслив. Ощутимо меньше и легче EOS 550D. Качество снимков близкое. Стреляет быстро. Жену не пугает. Одно добро. smile
Не профи, художником не планирую стать, фотошоп мне чужд, рюкзак со стекляшками/вспышками тащить на утренник ребенка - не по мне. Мыльница не устраивала зерном и медленным затвором, ребенок вечно убегал из кадра.

Сергей, пунцовый Marin

95

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Вот велосипеды почему-то покупают хорошие хоть и не собираются спортсменами становится, а покупки хорошего фотоаппарата пугаются... smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

96

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

SergeyT пишет:

Вот велосипеды почему-то покупают хорошие хоть и не собираются спортсменами становится, а покупки хорошего фотоаппарата пугаются... smile

ответ прост -  фотоаппаратом в отличии от велосипеда нужно УМЕТЬ пользоваться... позорно навороченной зеркалкой делать плохие фотографии  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

97

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

т.е. матрасить по набережной (без шансов стать спортсменом) на подвесе за 100к нормально, а делать плохие фотографии хорошей камерой нет?
Кстати, что такое "позорно навороченной"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

azor пишет:
SergeyT пишет:

Вот велосипеды почему-то покупают хорошие хоть и не собираются спортсменами становится, а покупки хорошего фотоаппарата пугаются... smile

ответ прост -  фотоаппаратом в отличии от велосипеда нужно УМЕТЬ пользоваться... позорно навороченной зеркалкой делать плохие фотографии  smile

да с великом вроде аналогично. можно купить карбоневый подвес уровня ЧМ и кататься по набке с пивом, вместо того чтоб дропать с высоты трехэтажного дома. и фотик можно также купить и фотать с автонастройкой или как там это у вас называется

клуб мотопутешественников "мотолохи"

99

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Подавляющая часть участников фомура ездят на велосипедах не тех, которые соответсвуют их уровню подготовки и требованиям стиля езды, а на таких которые себе могут позволить. И зачастую, уровень велосипедима куда ниже той суммы, которая была уплачена за велосипед и его составляющие...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

100

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

SergeyT пишет:

И зачастую, уровень велосипедима куда ниже той суммы, которая была уплачена за велосипед и его составляющие...

ИЧСХ то же самое касается и уровня фотомастерства, да и вообще много чего.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile