1

Тема: Нужен совет в выборе зеркалки

Загорелся я покупкой зеркольного фотоаппарата.Я в этом совершенно не шарю.Подскажите пожалуйста какой мне купить.
Бюджет 35к.
Пока глаз упал на Canon eos600d
кто нибудь пользовался таким?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

2

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Решение на счет зеркалки правильное, если любишь фотать, и готов эту здоровую штуку носить с собой. А иначе того не стоит. К зеркалке надо обязательно брать светосильный объектив для ночной съемки - незаменимая вещь.

Я пользуюсь 500Д - все устраивает, но с другими зеркалками не сравнивал. Ни разу не пожалел что купил, даже наоборот - перед важными событиями надо обязательно купить заранее, чтобы руку успеть набить.

3

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

vova 30 пишет:

Загорелся я покупкой зеркольного фотоаппарата.Я в этом совершенно не шарю.Подскажите пожалуйста какой мне купить.
Бюджет 35к.
Пока глаз упал на Canon eos600d
кто нибудь пользовался таким?

вот если не шариш, то какая разница какой брать? бери  любой в бюджет  big_smile  wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

4

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

У нас в ДНС 3 фирмы:сони,кэнон и никон.Я уже черт знает сколько времени читаю  форумы и везде разные отзывы.Одни одно хвалят другие другое hmm
А Кэнон я захотел лишь потому что за мой бюджет в ДНС предлагают 2 китовых объектива в комплекте. 18-55мм и 55-250мм

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

5

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Канонисты  vs Никониане = это махач еще похлеще чем Intel vs AMD lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

6

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Кстати при лазании по форумам я частенько нарывался на МАХАЧ  lol  lol  lol

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

7

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

тушка + объектив за 35к среди торговых марок принципиальной разницы нет. бери что в руке удобнее. На моё ИМХО кэнон жутко неудобный в части эргономики.
добавь пару тыщ и возьми Никон Д7000 кит (18-105) в сотмаркете. На первое время процентов 90 потребностей закроет.
Шёпотом: есть б/у Д7000 (10 тыс. кадров)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

несколько менее универсальное решение в бюджете
Никон Д5200 + Никкор 50/1,8  (26+8 тыс. руб)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

че за Никкор? hmm

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

10

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

торговая марка объективов никон

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Аааа,ястна.))Почитал про него(д7000) и почти все говорят что для начала это перебор.Да и 35к это край.Мне еще надо будет сумку или чехол под него и штативчик маленький.Без них думаю никак,а они тоже не копейки стоят.
Всегда любил фотографию.В детстве даже проявлял пленки сам.И фотографии естественно. tongue

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

12 (07-02-2013 16:23:15 отредактировано hidden)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

А я тебе посоветую зеркалку не брать, а взять беззеркалку со сменной оптикой. Оно полегче, поменьше и вообще прикольное.
Зеркалки - для фотохудожников.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

13

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

У друга Сонька не помню какая.Помню он ее за 20+к взял.Так она меня чет не очень впечатлила по качеству фото

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

14

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

ну тогда из никонов это 5200 если хорошую или 3100 (или 3200 если уже такая есть) если подешевле. Ну или б/у.
Беззеркалки здорово на любителя

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Зеркалки тоже какбе не для всех. Если ими снимать не в авто-режиме, конечно. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

А сменные объективы для беззеркалки - они какие? Совместимы с зеркалкой?

Я всегда в покатушки беру мыльницу, уже и подумывал катать зеркалку. Но на днях обнаружил, что на мыльнице 4 шурупчика открутились. Чего-то не хочется, чтобы зеркалка развалилась в дороге. Так что я потихоньку присматриваю дорожную фоту.

17 (07-02-2013 17:11:55 отредактировано hidden)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Ingenero пишет:

А сменные объективы для беззеркалки - они какие? Совместимы с зеркалкой?

У кого как. У кого-то только своя линейка отдельная, у кого-то совместимо со всем парком стёкол.
Начать запудривать себе мозги можно например тут. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Ingenero пишет:

А сменные объективы для беззеркалки - они какие? Совместимы с зеркалкой?

Я всегда в покатушки беру мыльницу, уже и подумывал катать зеркалку. Но на днях обнаружил, что на мыльнице 4 шурупчика открутились. Чего-то не хочется, чтобы зеркалка развалилась в дороге. Так что я потихоньку присматриваю дорожную фоту.

Вожу свою зеркалку везде в походы уже 2 года - ниче не открутилось.  Отстрелял уже 50 тыс. кадров. И ее намного сложнее испортить чем мыльницу (я их много поломал - одну уронил и сломал объектив, одну намочил в дождь, а одну и вовсе где-то потерял).

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

19 (07-02-2013 18:35:49 отредактировано SergeyT)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

rudolf пишет:

Вожу свою зеркалку везде в походы уже 2 года

зеркалку? у тебя же вроде сони нех была  smile
а про намного сложнее испортить +стопицот
У зеркалки две проблемы - вес и габариты. Ну и объем файлов - 75 МВ максимальный raw у Никон Д800  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

20 (07-02-2013 18:50:11 отредактировано Bin)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Приходи в ДНС в южном я тебе расскажу почему соня будет лучший выбор  smile

На самом деле в кажом лагере есть свои за и против, да и дикий холевар относительно бренда. принципиально за такую сумму будет немного выигрывать соня за счет полупрозрачного зеркала и эргономики. Проще приди пощупай canon 600 с 135 тушкой, nikon 3200 с 105 тушкой да соню 37 с 135 тушкой... вот что больше понравится то и бери

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

21

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Брать зеркало без вспышки вообще смысла нет. (так что к 35 добавь ещё 10)
Из личного опыта, сменил d90 с китом 18-55(+полтишок), вспышка была sb600.
Да классно, красиво. Но пока все достанешь из сумки, соберешь, настроишь. Уже не то что кадр просрал, уже "свадьба кончится".
Решил взять sony nex 5 rk. Быстро включил, сфотал на режиме супер авто и все. Немного потерял в качестве (raw присутсвует кстати), хотя особой разницы не заметил, мне не на плакаты снимать.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

22

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Bin,ты там работаешь?Просто я в Южном Парке вДНС как то общялся с консультантом.Он мне все 37 альфу  нахваливал.Не ты это был?У самого небось 57-я? tongue

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

23

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

VladiSS пишет:

пока все достанешь из сумки, соберешь, настроишь

"Служенье муз не терпит суеты." (с) Нашевсё.

"Истинному фотохудожнику не пристало торопливо снимать всякое г08№о!" (с) один зеркальщик.
big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

24 (07-02-2013 18:57:20 отредактировано Bin)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

Ну у нас там чувак из сони есть (в черной футболке бродит) он ессесно соню расхваливает. На самом деле имел опыт общения со всеми зеркалками, у знакомых если канон 600 90, альфы 37 57 77. Соня в одной ценовой категории реально выбивается на фоне остальных. Погугли просто про систему полупрозрачного зеркала, посмотри обзоры сравнения, имхо соня лучший вариант. Ты уже смотри под какой стиль фото тебе зеркала нужна, может проще тушку будет взять да обьективчик.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

25 (07-02-2013 19:03:16 отредактировано Raketka)

Re: Нужен совет в выборе зеркалки

hidden пишет:

"Истинному фотохудожнику не пристало торопливо снимать всякое г08№о!" (с) один зеркальщик.
big_smile

да, да , его надо снимать неторопливо, войдя в музу  big_smile , да только так. А там, смотришь и  уже  -  не   г08№о 

желательно , кадров 50 сделать, тогда-нирвана ,улёт big_smile
У истого худойжника иначе не выходит  big_smile