1

Тема: Прокачка тормозов

Чем можно заменить жидкость в тормозной системе (shimano 575), я имею в виду то, что можно купить у нас в Хабаровске. Может, какие автомобильные масла или гидравлические жидкости подойдут?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Прокачка тормозов

Купи оригинал. У нас вроде еще оставалась минералка Шимано.

Работа - это трясина

3

Re: Прокачка тормозов

Сколько стоит и какой объём?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Прокачка тормозов

Обычная упаковка 100 милилитров. Стоит рублей 200 ориентировочно. В понедельник могу уточнить по цене и наличию.

Работа - это трясина

5

Re: Прокачка тормозов

А я слышал что льют вместо минералки (которая -5 и замерзла), жидкость для гидроусилителя руля - мороз не берет, благоприятно влияет на резинки (не разъедает в отличие от Dot-а) и работа также отменна как и правильно прокачанной минералке.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

6

Re: Прокачка тормозов

Да декстрон называется,друг залил в тектро агурию прокатал месяца 3-4 вроде нежалуется,ток буть осторожнее есть синтэтика а есть минералка она красного цвета!!!

7

Re: Прокачка тормозов

Т.е надо брать декстрон красного цвета он напонимает шимановскую минералку - цвет, состав и без синтетических добавок. А чем синтетика плоха?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

8

Re: Прокачка тормозов

синтетика съедает всю резину, даже ту которая под дот , проверено smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

9

Re: Прокачка тормозов

Даа.велико было  разочарование испытателя... Спасиб за консультацию. Учту все при выборе жидкости.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Прокачка тормозов

Это смотря какая синтетика. Например большинство вилок работает на синтетическом масле и сальники нормально живут положенный срок и даже больше.
Что касается декстрона, не пробовал, поэксперементируйте. Чтобы нормально протестить этот момент нужно хорошенечко поюзать тормоза в течение полугода в различных режимах. Тогда будет адекватный ответ.

Работа - это трясина

11

Re: Прокачка тормозов

Весной залью, а к началу лета думаю мнение о нем уже появится. Интересно какая у декстрона приблизительная температура кипения?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

12

Re: Прокачка тормозов

Думаю зависит от конкретного наименования декстрона, смотри на сайте производителя... беглый анализ выдачи в google  - 150-300 градусов цельсия!

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

13

Re: Прокачка тормозов

Не хило! Для подрывов в городе хватит...

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

14 (19-01-2010 09:11:03 отредактировано Sergy)

Re: Прокачка тормозов

Nick_NeoCOM пишет:

синтетика съедает всю резину, даже ту которая под дот , проверено smile

Тормозная жидкость DOT, используемая в гидравлических тормозах, довольно едкая. В некоторых конструкциях применяются минеральные масла. Но нельзя заливать масло в тормоза, предназначенные для работы с DOT и наоборот.smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

15

Re: Прокачка тормозов

да да, теперь я тоже с гиравликой и мне очень интересно что и с чем едят)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

16

Re: Прокачка тормозов

+1
вчера авид элексир 5 приехал... поставил вроде нормально но что то едва слышно чиркает, колесу не мешает крутится... мож колодки притираются

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17 (23-01-2010 12:26:40 отредактировано Ushast1y)

Re: Прокачка тормозов

Диск по колодкам, скорее всего. Если раздражает- то точнее выставить калипер, если нет- забить:)
P.S. Диск ровный?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

18

Re: Прокачка тормозов

понятно что источник диск-колодки... слышно если дома в тишине крутить, на улице не слышно
диск новый

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Прокачка тормозов

Новый =/= ровный :-). это так, к слову :-)
У меня слегка чиркают, тоже слышно только дома. Выравниванием калипера добился наименьшего звука, а на остальное забил. Тормоза Hayes Stroker Trail.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

20

Re: Прокачка тормозов

Чирикают, попискивают.идеального ничего не бывает. Колодки новые - выставляешь калипер и колесо в дропаутах на минимум шумов, даешь тормозам поработать, а вот когда они протираются шумы могут и совсем пропасть.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

21 (25-01-2010 14:05:07 отредактировано Проводник)

Re: Прокачка тормозов

SergeyT пишет:

+1
вчера авид элексир 5 приехал... поставил вроде нормально но что то едва слышно чиркает, колесу не мешает крутится... мож колодки притираются

Если пятый, то может не эликсир, а джуси? smile
Перед установкой калипперов советую отторцевать крепления на раме и вилке.

Работа - это трясина

22

Re: Прокачка тормозов

не, точно элексир
а "отторцевать" это что и как?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Прокачка тормозов

Значит уже 2010 год покупаем? smile
Отторцевать, значит механически обработть ручной фрезой чтобы калиперы были точно в плоскости роторов.
Такая процедура делается в веломастерской.

Работа - это трясина

24

Re: Прокачка тормозов

Проводник пишет:

Значит уже 2010 год покупаем?

может и 10й, но покупал в 09м... 30 декабря
кстати по теме, с эликсиром непонятно что и как прокачивать... и надо ли вообще... из коробки вытащил к велу прикрутил и поехал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25

Re: Прокачка тормозов

а отторцевать в домашних условиях никак, а?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk