26

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

bialo пишет:

Ты на авике запрыгиваешь на полуметровые препядствия? И с каких двух метров ты дропаешь? Просто интересно!

Пока нет..
Скажем - это тот уровень, достигнув которого, я буду доволен.. и выше которого я свой велосипед нагружать не собираюсь.. по крайней мере пока..

А прислушиваюсь к рекомендациям, потому что не знаю, развалится или не развалится авик, пока я буду пробовать и учиться..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Antibiotic видимо в здравом уме, поэтому дропать с 2-х метров на аваланче не станет.
Ну а запрыгивать на 50 см. можно учиться на любом хардтейле. Сменить третью звезду на рокринг и учиться.
Скирокко можешь попробовать заказать через нас, хотя могу поискать тебе аналогичный вариант другого бренда. Банши я для примера привел.

Работа - это трясина

28

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Antibiotic видимо в здравом уме, поэтому дропать с 2-х метров на аваланче не станет.
Ну а запрыгивать на 50 см. можно учиться на любом хардтейле. Сменить третью звезду на рокринг и учиться.
Скирокко можешь попробовать заказать через нас, хотя могу поискать тебе аналогичный вариант другого бренда. Банши я для примера привел.

Почем заказ Скирокко?
Я думал взамен третей звезды поставить рокринг.. И заменить оставшиеся на размером побольше..

Буду признателен за аналогичные варианты.. Что бы можно было сравнить и выбрать..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Аналогичные варианты вся серия хардтейлов IH Yakuza, а также STARK Goliath. У хорса и штарка рулевой стакан под 1,5 дюйма, можно ставить вилку с трубой 1,5, можно обычную 1,1/8 через редуцид рулевой колонки. У штарка один косяк в 2009 году, отсутствие в линейке нормальных ростовок, доступны варианты только на 15 дюймов, что при росте более 175 уже маловато для универсального байка. Возможно в 2010 этот косяк поправят и завезут 17-ю, а может и 19-ю ростовки.
По заказу шли письмо в мыло x-treme-club@mail.ru

Работа - это трясина

30

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

а рама Giant STP тоже из этого ряда?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Нет это для стрита, триала, 4Х. Аналогичная рама у Штарка Пушер.

Работа - это трясина

32

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник подскажи где ваш магазин во Владике находится, на следующей недели буду во Владике есть желание прийти посмотреть, что есть и сразу пощупать

GT Avalanche 1.0

33

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Аналогичные варианты вся серия хардтейлов IH Yakuza, а также STARK Goliath.

якудза и голиаф это типичные фр хт, полторашный стакан и мелкие ростовки это доказывают
не хочу сказать, что на них нельзя собрать универсальный агрегат (сам езжу на фр хт как раз трейл), но все же с банши сравнивать их сложно
все таки типичный АМ ХТ это рама 2 кг алю или 2,5 кг хромоль, угол 67-69 под вилку от 130 до 160мм, выбор ростовок, при этом конечно они ниже и длиннее кантрийных
для ФР у Банши есть морфин, а скирокко это чисто АМ
http://cdnec.livevideo.com/image/90/253390/618970_pm.jpg


Antibiotic пишет:

Буду признателен за аналогичные варианты.. Что бы можно было сравнить и выбрать..

хромоль -
Transition TransAm в чилленгриллен
http://www.revolutionproducts.com.au/user-content/1362-l-transamfinal_1.jpg
NS Society на чейнреакшине
http://www.lumous.com/society.jpg
Chromag Stylus там же
http://myweb.cableone.net/funke41/2ring1.jpg
Ragley Blue Pig там же
http://farm3.static.flickr.com/2590/3786699208_49e89c55ff.jpg

люминей - санта круз хамелеон, норки всякие, спеши

34 (07-10-2009 10:46:16 отредактировано Проводник)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Полторашечный стакан у IH и STARK как раз позволяет сэкономить в весе. Хорс в ростовке 15 весит 2540 самая дешевая рама. Штарк не взвешивал, но думаю примерно столько же. Если вопрос встанет можно раскидать вел и взвесить раму. Скирокко в той же ростовке заявлен 1870. Это безусловно дает ему плюс. И параметры рамы у Scirocco позволяют ехать на уровне и ХС и FR. Но цена 1500$ за раму, это втрое дороже чем у Штарка.
Про морфин сознательно не стал писать, так как эта рама весит трешку и подходит больше для дропов с 2 метров на плоскость, чем в качестве универсального снаряда. Хромолевые рамы упустил из вида. На самом деле это действительно очень грамотный вариант для универсального хардтейла.  Стоит рассмотреть эти варианты.
Сантакруз хамелеон сам для себя рассматривал в качестве универсального хардтейла. Очень хороший вариант, если позволяет бюджет.

Работа - это трясина

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Узнал вес скирокко в 15-й ростовке. 2100 грам. Превосходит заявленный вес на 230 грам.

Работа - это трясина

36 (07-10-2009 20:51:28 отредактировано Ren)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Узнал вес скирокко в 15-й ростовке. 2100 грам. Превосходит заявленный вес на 230 грам.

если краску ободрать, будет ещё легче smile

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

2100 нормально для хардтейла, на котором катаешь кантри и фрирайд. smile

Работа - это трясина

38 (11-11-2009 16:48:05 отредактировано Antibiotic)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Подумал и остановил свой выбор на морфине.. Скироко я вообще в продаже не нашел..
Буду копить деньги на него..
Интересно со сменой рамы, что еще придется докупить.. Старый задний тормозной диск явно не пойдет..

UPD:
Рамы морфин и скироко сняты с производства..
скироко вообще везде разобран, морфин сейчас добирают.. стоимость морфина $700 без доставки..

Делай добро и бросай его в воду.

39

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Морфин эт злобная неубиваемая фрирайдная рама, сменить придестя возможно подседел, остальное влезет и так. Надо будет еще и рулевую выковырить из строй рамы. .но лучше взять новую. А вааще как бы еще морфин под более длинные вилки и катание на короткой будет не очень радостым.. Выдергиватся будет ужасно.
Попробуй приобрести по предоплате можно нехило сэкономить. smile

40

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

vJet пишет:

Морфин эт злобная неубиваемая фрирайдная рама, сменить придестя возможно подседел, остальное влезет и так. Надо будет еще и рулевую выковырить из строй рамы. .но лучше взять новую. А вааще как бы еще морфин под более длинные вилки и катание на короткой будет не очень радостым.. Выдергиватся будет ужасно.
Попробуй приобрести по предоплате можно нехило сэкономить. smile

Буду надеяться что успею заказать раму..

Делай добро и бросай его в воду.

41

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

В триале висит новая рама норки рампейдж и еще какая то...не помню...тоже кажется фрирайдная. И ценник гараздо ниже 700 бакинских.

8 914 54O 944шесть

42

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Dimm пишет:

В триале висит новая рама норки рампейдж и еще какая то...не помню...тоже кажется фрирайдная. И ценник гараздо ниже 700 бакинских.

Под универсал пойдет? Для фрирайда и трейла.. Что бы купить и не переживать что от дропа развалится..
кстати, если не ошибаюсь, все рамы, что развешаны в триале только S размера..

Делай добро и бросай его в воду.

43

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Тебе для "всего" хватит, от дропа не развалится, крутить на ней немного тяжко (но уж легче чем на морфине) до работы/универа доедешь, зависит от навески и резины! А ростовка S нормально. ты в собранном виде на них в зале посмотри/посиди.

Рама более под агресив заточена, не под АМ. Но в с равнении с морфином, это АМ рама smile

8 914 54O 944шесть

44

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Dimm пишет:

Тебе для "всего" хватит, от дропа не развалится, крутить на ней немного тяжко (но уж легче чем на морфине) до работы/универа доедешь, зависит от навески и резины! А ростовка S нормально. ты в собранном виде на них в зале посмотри/посиди.

Рама более под агресив заточена, не под АМ. Но в с равнении с морфином, это АМ рама smile

Здорово.. Посмотрел обвес - Хоть сразу бери.. Впечатлила система планетарного вида..
Обода не впечатлили..

Делай добро и бросай его в воду.

45

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Морфин выглядит, как топором вырубленный. Такое ощущение, что взяли КК раму и наварили на нее листов. Возможно получилось крепко, но жутко некрасиво.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

46

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Почитал о рампейдже..
Что то в 2006-2007 году негативно отзывались о нем..
и много продавали с рук..

Делай добро и бросай его в воду.

47

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

А позитивные отзывы о нем не читал, ну  и 2006- 2007 год это как-то старовато!
На самом деле рама отличная за такой ценник.

48

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

2008 рамы отличаются от ранних. А чего негативного? Цена smile или цвет smile ..хорошая алю рама, да за такие деньги hmm
Если не нра, смотри на варианты выше, как советовали. Транзишен хороший вариант для АМ - лайтФР.

8 914 54O 944шесть

49

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Любопытная метаморфоза темы smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

50 (12-11-2009 12:02:41 отредактировано Antibiotic)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Dimm пишет:

2008 рамы отличаются от ранних. А чего негативного? Цена smile или цвет smile ..хорошая алю рама, да за такие деньги hmm
Если не нра, смотри на варианты выше, как советовали. Транзишен хороший вариант для АМ - лайтФР.

Цену на раму не нашел.. Собранная модель вполне стоит своих денег.. Если цвет не нравится то можно будет и перекрасить.. Раз уж это рама на долгие времена )
Транзишен не нравится своей худобой.. Почему то сразу появляется ощущуение, что он не выдержит катания.. И взгляд тянется к рамам вырубленым топором..

Ushast1y пишет:

Любопытная метаморфоза темы smile

Надо переименовать.. smile

Делай добро и бросай его в воду.