1 (02-10-2012 19:59:45 отредактировано Patrick-Star)

Тема: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Всем привет.
Собственно выбираю сумки на багажник. Основное назначение - езда на работу. Сейчас использую рюкзак kodiak 30. Он меня достал. В него с трудом влазят необходимые вещи (сменная одежда, еда, термос и т.д.) - вожу его вечно забитым и мне с ним неудобно. Собственно хочу отказаться от заплечника в пользу сумок. Присмотрел такие на CRC:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/82032.jpg
Basil Mara XXL Double Pannier Bag 47l
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/38659.jpg
Basil Tour Rear Briefcase Double Pannier Bag 26l
Первые смущают тем, что квадратные - будут ли задеваться ногами? Вторые 26литров всего - маловато, наверное, будет.
Кто, что может сказать про них? Кто нибудь с ними катает

2

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

По приезду на работу сумки будут сниматься с вела?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

вот небольшая сумка на 13 литров. на багажник крепится. имеется лямка для ношения как обычную сумку на плече. крепится к багажнику обычными хлястиками. не дорого и удобно
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/131/283/479/479283131_299.jpg

4

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

azor пишет:

По приезду на работу сумки будут сниматься с вела?

Да, будут сниматься. Вел остается на охраняемой парковке.
Nonosha, 13 литров - мало.

5

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

есть хорошая сумка фирмы "тупик", попадал под неё надо багажник этой же фирмы и скобы на багажник для штанов от сумки. Всё продается отдельно, и как бы не очень дешево.. Но зато хорошо смотрится, крепко держится и достаточно вместителена.

BeOne Karma XC

6 (02-10-2012 21:15:51 отредактировано Patrick-Star)

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Owl пишет:

есть хорошая сумка фирмы "тупик", попадал под неё надо багажник этой же фирмы и скобы на багажник для штанов от сумки. Всё продается отдельно, и как бы не очень дешево.. Но зато хорошо смотрится, крепко держится и достаточно вместителена.

Любопытно было бы глянуть, может ссылка есть? Насчет ценника: Цена тех сумок, что я привел выше, меня устраивает. Больше потратить не готов.
У меня есть сумка-штаны Пик 65литров - но для нужд дом-работа-дом это перебор.

7

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Patrick-Star пишет:

Первые смущают тем, что квадратные - будут ли задеваться ногами? Вторые 26литров всего - маловато, наверное, будет.
Кто, что может сказать про них? Кто нибудь с ними катает

Цепляться будут обязательно, скошенные и то цепляются.
Про вторые сумки можешь у Кейт спросить, у неё такие. Моё мнение по ним - lowend.
Неразъёмные сумки брать не рекомендую, тяжко с ними.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Хотел бы уточнить, чего я хочу от сумки:
Сумка должна держать форму даже не полностью заполненная. Тот же ПИК полупустой выглядит как Г .
Сумка должны быть водонепроницаемой. Нырять с ней я не собираюсь, но брызги из под колеса она должна держать.
Она должна быть именно ОДНА. Чтобы поставить вел на стоянку, привязать его и снять сумку и с ней уже пойти на работу. Куча маленких сумок в данном случае неудобно.

9

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

hidden пишет:

lowend

это значит хорошо?

10

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Второй вариант классный! Тоже хочу себе такую...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

В Пионере видел Топиковскую сумку и багажник.Все вместе около трёх кило рублей.Сумка такая как Ноноша показал,но у нее сбоков карманы расстегиваются и получаются штаны.Объем на сколько помню 22 литра.Это в разложенном виде.Багажник универсальный на любой вел должен пойти,на сумке специальные полозья для жесткости.Сам хочу для себя это купить.Мне оч понравилось.
  Для примера в Акве я смотрел багажник сумку и штаны.Ценник порадовал 10 тыщ р.Правда объем 60 литров выходит,но десять по мойму перебор.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

12

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Patrick-Star пишет:
Owl пишет:

есть хорошая сумка фирмы "тупик", попадал под неё надо багажник этой же фирмы и скобы на багажник для штанов от сумки. Всё продается отдельно, и как бы не очень дешево.. Но зато хорошо смотрится, крепко держится и достаточно вместителена.

Любопытно было бы глянуть, может ссылка есть? Насчет ценника: Цена тех сумок, что я привел выше, меня устраивает. Больше потратить не готов.
У меня есть сумка-штаны Пик 65литров - но для нужд дом-работа-дом это перебор.

Я про такую говорю www.veloonline.com/view.shtml?id=1640
Сумка одна, штаны складываются, снимается очень просто, можно повесить на плечо или взять за ручки.

BeOne Karma XC

13

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Я про нее и говорил.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

14 (03-10-2012 06:53:08 отредактировано hidden)

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Patrick-Star пишет:
hidden пишет:

lowend

это значит хорошо?

Это значит - нижний уровень из возможных. Они, кстати, промокают ещё, насколько я помню.
Две сумки, отстёгивающиеся по отдельности, удобнее снимать, чем одну большую. Хотя Topeak имеет спецкрепёж, там всё быстро вроде.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

15

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

hidden пишет:

Они, кстати, промокают ещё, насколько я помню.

вот эта промокает?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=38659
Если это так, то в ней нет смысла...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16 (03-10-2012 08:30:05 отредактировано Patrick-Star)

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

azor пишет:
hidden пишет:

Они, кстати, промокают ещё, насколько я помню.

вот эта промокает?  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=38659
Если это так, то в ней нет смысла...

На сайте производителя написано water-repellent.
На том же сайте нашел такую сумку - TOUR XL - по конструкции как Tour (см 1 сообщение) только больше. 40л против 26л. Вот ее я бы взял, но на чейне ее нет.

Сейчас у меня рюкзак kodiak 30, как я понимаю 30 - это объем в литрах. Этого объема мне не хватает. А значит Topeak (22л) не подойдет.

vova 30, у меня есть сумка-штаны на 60л ПИК. Для барахла, что я вожу на работу она слишком большая, а т.к. ПИК сам по себе плохо держит форму - то не полностью набитый он как медуза (ИМХО). Собственно сумка про которую мы говорим выбирается не на замену хорошему туристическому ПИКу, а как замена заплечному рюкзаку.

17

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

Изрядно у тебя шмоток на работу ездит однако. smile
Water-repellent - это далеко не waterproof, хотя от лёгкого недолгого дождя вполне защищает. Но если мочить целенаправленно - то промокнет. В принципе, это решается вкладыванием вовнутрь полиэтиленового мешка.
У меня такие вот: http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=11894. С багажника сдёргиваются довольно быстро, капюшончики в комплекте, я вполне доволен.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Выбор маленьких сумок для города на багажник

ту сумку топик что на ссылке я иногда вожу как альтернатива рюкзаку

BeOne Karma XC