26

Re: На злобу дня

Chelentano85 пишет:

У меня тоже есть яркий пример из жизни: коллега приезжала раньше на работу на автобусе, приезжала во время но очень измотанная и помятая.
Через некоторое время  она "устала стоять по утрам в пробках в автобусе: душно, тесно, все чихают и кашляют" и купила в кредит машину.
Теперь она стала еще несчастнее: стоит так же по утрам в пробках, плачет о том что кредит упал тяжелым грузом на её плечи, на стоянке около работы места всем не хватает (идут постоянные войны за место под солнцем) по несколько раз в день перегоняет машину потому что кого-то подперла. Отдыхая на море постоянно переживала за авто, оставленный на корпоративной стоянке, звонила и интересовалась "не угнали?не помяли?"

Так вот если каждый пассажир того автобуса, который стоит по утрам в пробке выйдет злой и помятый и решит что ему срочно нужен авто, а на следующий день купит его в кредит и также встанет в пробку, какой всё-таки надо выбрать путь развития нашего общества?!


да, блин, давайте теперь все на работу на великах гонять! и зимой тоже, а фигли, нам, кабанам?! вот у меня деть мелкий и мне в страшном сне не присниться его утром, в автобусной давке в сад или еще куда ташить! мы лучше в собственной теплой и удобной машинке в пробке постоим ... как гриться "лучше день потерять, потом за пять минуть долететь!" ...ну или как там .... ))

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

27

Re: На злобу дня

Агапит_ пишет:

поездка на электронах в 20-30 раз дешевле бензина

До-до-до. А электричество берётся из воздуха и вырабатывающие мощности для обеспечения возросших потребностей электронофилов проапгрейдятся сами собой.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

28

Re: На злобу дня

а вот интересно.. кто подымает такие темы -  у кого есть автомобиль... или все же нет?  smile  Мне кажется вторые... Я к ним отношусь, но считаю тему НЕразрешимой, т.к. автомобиль из банального средства передвижения вдруг приобрел имиджевый статус... Чем вкуснее тачка - тем круче чел... Не смешно и каждый автомобилист (хоть и будет пытаться плюнуть мне на голову и обрызгать слюной) -  в душе согласится с этим... Ну может.... глубоко-глубоко в душе  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: На злобу дня

Juli пишет:

вот у меня деть мелкий и мне в страшном сне не присниться его утром, в автобусной давке в сад или еще куда ташить!

А мы мелких возим на великах. :-P
Зимой всё куда печальнее, приходится поклоняться автомобильному бесу, но только по утрам. Вечером без проблем на автобусе вывозим.
Общественный транспорт надо развивать, а не парковки у обочины.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

30

Re: На злобу дня

hidden пишет:
Агапит_ пишет:

поездка на электронах в 20-30 раз дешевле бензина

До-до-до. А электричество берётся из воздуха и вырабатывающие мощности для обеспечения возросших потребностей электронофилов проапгрейдятся сами собой.

Да, электропотребление возрастёт, но не на столько, что бы стать тупиковой проблемой...

31

Re: На злобу дня

azor пишет:

а вот интересно.. кто подымает такие темы -  у кого есть автомобиль... или все же нет?  smile  Мне кажется вторые...

Мимо, Евгений, машина у меня есть...не самая бюджетная! Тему поднял не ради самоутверждения, изучаю мнения единомышленников. smile

Я буду долго гнать велосипед...

32

Re: На злобу дня

hidden пишет:
Агапит_ пишет:

поездка на электронах в 20-30 раз дешевле бензина

До-до-до. А электричество берётся из воздуха и вырабатывающие мощности для обеспечения возросших потребностей электронофилов проапгрейдятся сами собой.

эта тема глубже чем кажется.... если бы производители бензино-авто и прочего прочего не препятствовали развитию альтернативных источников энергии -  может все было бы и по другому  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33

Re: На злобу дня

Цивилизованные страны давно пришли к пониманию, что общественный транспорт удобнее, быстрее и дешевле, чем миллион (два, пять, десять) личных автомобилей. В итоге - там автобусы и трамваи ходят по расписанию минута в минуту; там существуют доступные проездные и разовые билеты, действующие с пересадкой на разные виды транспорта (например, метро + автобус + трамвай, главное - уложиться в 40..60 минут действия билета); там на дорогах выделены отдельные полосы для тех же автобусов, и только попробуй кто запарковать на них машину wink Всё упирается в желание слуг народа делать что-то не для себя, а для народа. Увы, иногда, чтобы это желание появилось, надо выгнать слуг-бездельников и нанять новых roll

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

34 (21-09-2012 11:23:43 отредактировано SergeyT)

Re: На злобу дня

Агапит_ пишет:

Другое дело качество транспорта... Вам, земляне, предстоит перейти с бензина на электроны.

эта... а что электроавтомобилям, как электронам, пофигу на пробки? Или пробка из электроавтомобилей более кошерна чем из авто с ДВС?

azor пишет:

если бы производители бензино-авто и прочего прочего не препятствовали развитию альтернативных источников энергии -  может все было бы и по другому

Если бы у бабушки были бы яйца...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35

Re: На злобу дня

Chelentano85 пишет:

Мимо, Евгений, машина у меня есть...не самая бюджетная! Тему поднял не ради самоутверждения, изучаю мнения единомышленников. smile

ну почему же мимо? я не имел ввиду гипертрофированный вид явления самоутверждения...  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: На злобу дня

hidden пишет:
Juli пишет:

вот у меня деть мелкий и мне в страшном сне не присниться его утром, в автобусной давке в сад или еще куда ташить!

А мы мелких возим на великах. :-P
Зимой всё куда печальнее, приходится поклоняться автомобильному бесу, но только по утрам. Вечером без проблем на автобусе вывозим.
Общественный транспорт надо развивать, а не парковки у обочины.

с последним пунктом согласна на все 100, вот когда общественный транспорт у нас разовьется то приемлемого состояния, тогда все на него и пересядем! а пока из Центра до микрорайона Флегонтова и Вахова, куда сейчас куча народу съехалась, до сих пор один 34-ый маршрут автобуса ходит, - фиг! ))

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

37 (21-09-2012 11:24:52 отредактировано Агапит)

Re: На злобу дня

SergeyT пишет:
Агапит_ пишет:

Другое дело качество транспорта... Вам, земляне, предстоит перейти с бензина на электроны.

эта... а что электроавтомобилям, как электронам, пофигу на пробки? Или пробка из электроавтомобилей более кошерна чем из авто с ДВС?

Вот именно, что кошерна, т.е. чиста...  smile  А пробки, конечно, будут, если, как писал выше, не развивать путепроводы

38

Re: На злобу дня

kisaa пишет:

Увы, иногда, чтобы это желание появилось, надо выгнать слуг-бездельников и нанять новых roll

слуги народа стоят в очередь на должность... от перемены попы в кресле ситуация не изменится... пока государству не станет НЕ выгодно иметь воров -чиновников....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: На злобу дня

Агапит_ пишет:

Вот именно, что кошерна, т.е. чиста.

ага. и получается напрямую из космоса. Ты в курсе откуда электричество в розетке берётся? Не из щитка в подъезде. Всё гораздо сложнее.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: На злобу дня

azor пишет:

...  считаю тему НЕразрешимой, т.к. автомобиль из банального средства передвижения вдруг приобрел имиджевый статус...  smile

Совершенно в ядрышко...  smile  Автомобиль стал частью демонстрации социального статуса...
Но главная его заманчивость в том, что с ним у человека меняется ощущение пространства-времени. А это уже психологическая зависимость, как от наркотика...  wink

41

Re: На злобу дня

когда сухо и тепло я на веле на работу катаю.
в холодную и мокрую погоду на такси.
была ни одна попытка убедить меня в дороговизне использования такси ... все провалились. Самые простые математические выкладки (даже не включающие стоимость самого автомобиля, только обслуживание) говорят, что такси это не дороже автомобиля. Да, и у меня нет головной боли за припаркованный где-то кусок собственного капиталовложения, я не думаю о ремонтах ...

PS: ... ну и кусок, выдранный из каких-то форумов:
Среднестатистический автовладелец посвящает более 1600 часов в год своему автомобилю. Он сидит в нем когда едет и когда стоит в пробке. Он идет к месту парковки и от его. Он зарабатывает деньги на автомобиль. Он работает, чтобы платить за бензин, ремонт, транспортный налог, страховку и пр. В среднем из 14 часов бодрствования 4 часа, так или иначе, он отдает своей машине.
Среднестатистический автомобилист за эти 1600 часов перемещается на 7500 км: менее 5км в час. А человек на велосипеде может передвигаться в три или четыре раза быстрее, чем пешеход, но затрачивает на это в пять раз меньше энергии.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

42 (21-09-2012 12:07:51 отредактировано Агапит)

Re: На злобу дня

SergeyT пишет:
Агапит_ пишет:

Вот именно, что кошерна, т.е. чиста.

ага. и получается напрямую из космоса. Ты в курсе откуда электричество в розетке берётся? Не из щитка в подъезде. Всё гораздо сложнее.

Естесссно... Я живу на Земле у же достаточно долго и по вашим меркам уже вышел из детского возраста, когда думал, что колбаса берётся из холодильника...  lol
На подходе развитие плазменных реакторов и передача энергии без проводов...  wink

43

Re: На злобу дня

Агапит_ пишет:

передачи энергии без проводов...

Никола Тесла уже передал разок. wink

А кто-нить в курсе, чем закончилась "инновация" с паркоматами на ул.Ленина? Месяц назад я там ехал - ни один не работал.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

44

Re: На злобу дня

hidden пишет:
Агапит_ пишет:

передачи энергии без проводов...

Никола Тесла уже передал разок. wink

Вот именно...  wink

45

Re: На злобу дня

На днях был во Владивостоке, самое яркое впечатление от их пробок. Это просто полный ахтунг. После этого можно только радоваться за Ха, у нас пробок нет.

46

Re: На злобу дня

Пока....  smile

47

Re: На злобу дня

Chelentano85 пишет:

...она "устала стоять по утрам в пробках в автобусе: душно, тесно, все чихают и кашляют" и купила в кредит машину.

И как, продавать собирается? Что-то ощущение, что это движение в одну сторону.

Агапит_ пишет:

Нефтяные толстосумы всячески пресекают развитие транспорта на альтернативном топливе.

Полная хрень. Теория заговоров - отстой.

48

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

И как, продавать собирается? Что-то ощущение, что это движение в одну сторону.

Самое печальное что, не смотря на все недостатки  данного решения, она будет ныть, выплачивая кредит, стоя в пробках, переживая за сохранность своей биби, но ни за что не откажется от того что у неё есть своё, хоть и маленькое НО личное пространство между рулем и сиденьем.

Я буду долго гнать велосипед...

49 (21-09-2012 12:43:50 отредактировано Raketka)

Re: На злобу дня

самое печальное, что от этого не откажетесь и вы
К примеру: После того как вбухал немеренные $ на машинку. уже не будешь делить поездки по назначение. Только кажется ,что машина для далеких путей (приморье , загород и т.п.), а для близких -велосипед.
Неаа- ты будешь на ней ездить прктически везде. А иначе нафига потратил столько на обеспечение и прочее, чтобы стояло... тупо в гараже

Живешь за городом- нужна очень.
Живёшь в городе- нужна ..зачем? да по тебе ездить будут, если ты не на колесах

50

Re: На злобу дня

Raketka пишет:

самое печальное, что от этого не откажетесь и вы
После того как вбухал немеренные $ на машинку. уже не будешь делить поездки по назначение. Только кажется ,что машина для далеких путей (приморье , завгород и т.п.), а для близких -велосипед.
Неаа- ты будешь на ней ездить прктически везде. А иначе нафига потратил столько на обеспечение и прочее, чтобы стояло... тупо в гараже

Опять мимо smile  Стоит мирненько в гаражике мой кусок железа. Возит исключительно стариков и детей на дачу в выходные, или в крайнем случае по неотложным делам. Для себя выбрал велосипед, чего и всем желаю!

Я буду долго гнать велосипед...