451 (16-11-2012 21:38:04 отредактировано SergeyT)

Re: На злобу дня

Chelentano85 пишет:

Ура свершилось!

На пожаре и МПХ водопровод...
А если задуматься, то заменить 60 имеющихся старых трамваев обойдётся в 1.1 млрд. А если строить новые дороги, не хватит даже на кусок Дикопольцева/Пер. облачный.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

452

Re: На злобу дня

http://www.ted.com/talks/lang/ru/jaime_ … _city.html
Ещё одна популистическая конференция smile для Бабок-ёжек тут не описаны конкретные концепции, описаны результаты и то,какими методами примерно пришли.

453

Re: На злобу дня

бугага на 27регионе тож тему трамвайVSрасширение дороги затронули
от http://www.27region.ru/forum/viewtopic. … 2#p1464534 и дальше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

454

Re: На злобу дня

SergeyT пишет:

бугага на 27регионе тож тему трамвайVSрасширение дороги затронули
от http://www.27region.ru/forum/viewtopic. … 2#p1464534 и дальше

особенно про пару лет понравилось,если урегулиовать светофоры и снести. А что дальше,то пофиг  yikes
На Морозова недавно оказался утром,так это же ад настоящий,а не пробка, до микрорайона там я их никогда не видел:(

455

Re: На злобу дня

Власти Зеленограда предложили горожанам выбрать необходимые им веломаршруты.

Проголосовать за предложенные места устройства велодорожек можно на специально созданной интерактивной карте, на которую нанесены 42 маршрута: 32 из них расположены в «старом» городе, 9 — в новых микрорайонах, а еще один — на «старом» мосту через железную дорогу, соединяющем улицу Радио со Старокрюковским проездом

http://www.netall.ru/gnn/130/575/677374.html
Сделаю вброс smile

456

Re: На злобу дня

Хы, велодорожки smile  Я нашим властям памятник готов воздвигнуть нерукотворный, если бы они хотя бы тротуары от снега чистили

Я буду долго гнать велосипед...

457

Re: На злобу дня

Chelentano85 пишет:

Я нашим властям памятник готов воздвигнуть нерукотворный

Это из снега, что с тротуаров уберут? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

458 (11-12-2012 16:26:14 отредактировано Астарот)

Re: На злобу дня

Хабаровск, 2025 год. Мэром краевой столицы стал SergeyT
http://photos1.blogger.com/blogger/4512/1247/1600/carlane.jpg

А тем временем, мы прекрасно видим каково отношение нашей городской администрации даже просто к пешеходам. Навеяно это моей сегодняшней попыткой перебраться через вал снега, чтобы перейти дорогу на перекрёстке.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

459

Re: На злобу дня

Я за СергеяТ проголосую, чо smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

460

Re: На злобу дня

Астарот пишет:

мы прекрасно видим каковое отношение нашей городской администрации даже просто к пешеходам. Навеяно это моей сегодняшней попыткой перебраться через вал снега, чтобы перейти дорогу на перекрёстке.

О, я погляжу шабаш фанатов тут продолжается.

А какой приоритет ты видишь - сначала очистить тротуары, и лишь потом дороги? Люди хорошо дойдут до автобусной остановки, а потом колом встанут в пробке. О да, это идеологически выдержано. Да нормально у нас чистят тротуары, хорош панику нагнетать. В воскресенье в Южный катал, так все мало-мальски популярные тротуары хорошо расчищены. И даже у нас во дворе почистили снег. Про центр и не говорю. И эти валы тоже уберут, большие снегопады нигде не убираются мгновенно.

461

Re: На злобу дня

Хабаровск, 2025 год. После Армагеддона...  lol
http://photos1.blogger.com/blogger/4512/1247/1600/carlane.jpg

462

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

Да нормально у нас чистят тротуары, хорош панику нагнетать. И даже у нас во дворе почистили снег.

Г-н Соколов, перелогинтесь!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

463

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

А какой приоритет ты видишь - сначала очистить тротуары, и лишь потом дороги? Люди хорошо дойдут до автобусной остановки, а потом колом встанут в пробке. О да, это идеологически выдержано. Да нормально у нас чистят тротуары, хорош панику нагнетать. В воскресенье в Южный катал, так все мало-мальски популярные тротуары хорошо расчищены. И даже у нас во дворе почистили снег. Про центр и не говорю. И эти валы тоже уберут, большие снегопады нигде не убираются мгновенно.

Олег, снегопад закончился два дня назад. Два дня. Я переходил улицу Карла Маркса сегодня в обед. Это, на минуточку, центральная улица города Хабаровска. Чтобы перейти дорогу, я должен был взобраться на этот большой (но уже порядком утоптанный вал, а потому и скользки), потом рысью за оставшиеся 11 секунд (да, крикливое меньшинство возмущается, но мы не будем их слушать и будем строить оградки и уменьшать время горения зелёного) перебежать дорогу в 4 полосы и успеть запрыгнуть на второй вал, который находится на той стороне. Мне, молодому и далеко на не самому физически слабому человеку, это было проделать тяжеловато. А что делать женщинам, а женщинам с маленькими детьми или с коляской? А.. Точно.. Я забыл.. Дома сидеть и ждать пока снег растает. Ну или не ходить в магазины/на работу/по делам на соседнюю сторону Карла Маркса.

Твой пассаж про то, что если поступить идеологически выдержано, то тогда все встанут в пробках на автобусных остановках я воспринимаю исключительно как толстейший троллинг или твое неумение читать исходное сообщение. В моём посте не было ни слова про чистку тротуаров. Ни единого слова.

Указанные валы можно оставить на дорогах и убирать уже в нормальном процессе. Там они не сильно мешают и в первую очередь, естественно, нужно расчистить дороги. Но вот что мешает при очистке дорог выделить некоторую технику и убрать эти валы на перекрёстках и рядом со светофорами и переходами -- это вот находится за гранью моего понимания. Те участки о которых я говорю -- это явно даже меньше, чем сотые доли процента от общей протяженности очищаемых дорог.

Ок -- если убирать валы возле перекрёстков/переходов техникой, то могут быть пробки. Согласен. Но можно убирать ночью - это займёт совсем мало времени. Прошло ведь уже больше двух дней и я никаких подвижек не вижу.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

464

Re: На злобу дня

Два дня после снегопада  - это очень мало. На мой взгляд, на этот раз город чистят очень быстро.

465

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

Два дня после снегопада  - это очень мало

Подождем(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

466

Re: На злобу дня

Oweo пишет:
Ingenero пишет:

Два дня после снегопада  - это очень мало

Подождем(с)

Апреля. Пока само растает.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

467

Re: На злобу дня

Пара-тройка пешеходов под колёса упадёт, тогда и почистят.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

468 (11-12-2012 16:45:06 отредактировано Астарот)

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

Два дня после снегопада  - это очень мало. На мой взгляд, на этот раз город чистят очень быстро.

На протяжении Карла Маркса от развязки на Ленинградской и Муравьёва-Амурского 15 пешеходных переходов и перекрёстков. При этом часть из перекрёстков пересекается пешеходами не везде (из-за о чудо! заборчиков). А это центральная улица, где ежедневно ходят тысячи людей. Прошло два дня, а эти валы не убраны...

Да, у нас очень хорошо и быстро чистят город в этот раз. А еще очень грамотно расставляют приоритеты. Нехер для сраного быдла убирать валы; в первую очередь нужно очистить дороги для нормальных людей, а быдло обойдётся. Нормальным людям надо на работу ехать, а если ты нищеброд какой и не можешь машину купить, ну так твоя работа мелкая, да и сам ты не важен, чего о тебе таким людям как Гроо или Соколов думать. В конце концов скоро весна и эти валы сами растают.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

469

Re: На злобу дня

кстати мнение автомобилиста про "уборку" снега в Хабаровске

Итак, поехал на выходные во Влад.
Стоит на моем задне приводе почти новая(1сезон) всезесонка.
Спрашиваю у знакомого, как там по городу то после циклона проеду?
Говорит, да потихоньку проедешь.

Поездил, Все дороги чисты до асвальта, видно что какой-то реагент был, так как еще "каша" на обочинах. Температура -20.
Поездил поехал назад. дорога местами вообще сухая, в других не чищена давно.
Приехал в Хабаровск. проехал ильинку, и охренел. у нас блин весь проспект в снегу не чищен по одной полосе.

Так вот, почему во владике все чисто и сухо и реагенты работают, а у нас ни хрена не чищено?
Темперетура одинакова, циклон прошел у обоих.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

470

Re: На злобу дня

SergeyT пишет:

кстати мнение автомобилиста про "уборку" снега в Хабаровске

Такой большой, а в сказки веришь.

Товарищ соврал трижды - снега во Владивостоке было гораздо меньше, в пятницу не падал вообще, тогда как Ха засыпало, температуры теплее, -20 не было.

http://rp5.ru/Дневник_погоды_во_Владивостоке
http://rp5.ru/Дневник_погоды_в_Хабаровске

Астарот пишет:

Нормальным людям надо на работу ехать, а если ты нищеброд какой и не можешь машину купить, ну

А автобусы они что, по воздуху летают, в пробках не стоят, дороги для  них не надо чистить? Или пользоваться или каширно пользоваться только трамваями?

В общем, начинается все то же самое, что обычно. Думаю, у меня есть более осмысленные занятия, чем возражать, что Земля плоская. Отключаюсь.

471 (11-12-2012 18:06:40 отредактировано Астарот)

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:
Астарот пишет:

Нормальным людям надо на работу ехать, а если ты нищеброд какой и не можешь машину купить, ну

А автобусы они что, по воздуху летают, в пробках не стоят, дороги для  них не надо чистить? Или пользоваться или каширно пользоваться только трамваями?

В общем, начинается все то же самое, что обычно. Думаю, у меня есть более осмысленные занятия, чем возражать, что Земля плоская. Отключаюсь.

Вроде не дурак, а им прикидываешься. Или ты читать не умеешь? Ну причем тут трамваи и автобусы? Я говорю о конкретно проблеме -- озвучил в постах выше дважды. Никакого конструктива и повторение мантры: "Нужно в первую очередь чистить дороги. Все ездят по дорогам, а потому если их не чистить в первую очередь, то все будут стоять в пробках". Я где-то отрицал необходимость чистить дороги? Или призывал в первую очередь чистить тротуары? Я озвучил вполне конкретную проблему, по которой видно, что администрация города (и им сочувствующие вроде тебя) срать хотела на пешеходов. С моей точки зрения, затраты (по ресурсам) на решение проблемы минимальные. К тому же уже прошло больше двух дней, а проблема не решена даже в самом центре

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

472 (11-12-2012 19:36:22 отредактировано SergeyT)

Re: На злобу дня

Ingenero пишет:

Такой большой, а в сказки веришь. Товарищ соврал трижды - снега во Владивостоке было гораздо меньше, в пятницу не падал вообще, тогда как Ха засыпало, температуры теплее, -20 не было.

Ну-ну...
-16 - -19 с ветром 7-12 м/с ("ураганным" ага  wink  ) сильно теплее Хабаровских -16 - -20 с ветром 0-3 м/с.
Я шесть лет прожил во Владивостоке. Восьмой год живу в Хабаровске. Так, что устриц пробовал и могу со всей ответственностью заявить дороги в Хабаровске чистят гораздо хуже владивостокских. Их собственно вообще толком не чистят, ждут пока само растает/машины песком сошкрябают. А ты продолжай ходить в розовых очках. Тебе идёт. smile

Касательно автобусов. На чистой автобусной остановке вызрузка/погрузка пассажиров происходит значительно быстрее, чем на остановке "оборудованной" снежным бруствером. Тупёжка автобусов на остановке тоже не прибавляет  скорости потоку.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: На злобу дня

У нас в ночь снегопада и сутки после него, автомобилисты прониклись и почти не выезжали на дороги и не парковались на обочинах. Я возил ребенка в день после снегопада, так в 8-30 утра все дороги были практически пустые.
Может потому и удалось службам эффективно и быстро почистить дороги.
А может потому, что техники докупили.
Но от идеала у нас тоже далеко, многие мелкие дороги в таком гололеде, что проехать бывает трудно даже на WD. Да и с тротуарами тоже проблема полностью не решена, иниочистителей нужно больше покупать, люди не справляются.

Работа - это трясина

474

Re: На злобу дня

Nick_NeoCOM пишет:

http://netometro.ru/
Метро в Хабаровске  big_smile

Что то слишком много путей для нашего небольшого города

475

Re: На злобу дня

Таки я всех поздравляю cool Свершилось!
http://amurmedia.ru/news/khabkrai/27.12 … alnik.html

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again