1

Тема: chain guide

в связи с переходом на 1x9 ищется штуковина которая ставится вместо переключателя для того, что б цепь не слетала. Типа того как на этом аппарате:
http://x-bicycle.ru/files/Новое%20оружие%20Абсалона.jpg
интересуют любые сведения - интернет магазин, производитель. Я сам так и не смог ничего нагуглить.

2

Re: chain guide

Какая то странная успокоительная фиговина. ролика снизу нет hmm
Может выбрать из классических успоков? И на какую раму будет ставиться?

8 914 54O 944шесть

Re: chain guide

То что на фото прототип изготовленный для нового байка Абсалона. Ты собрался поставить трансмиссию ХХ на кантрийный байк?
Ежели нет, то поставь более традиционный успокоитель под одну звезду. Можно и без ролика снизу. Такие например делает DMR. 
Вопрос тот же, на какой раме байк и под что модернизируется?

Работа - это трясина

4

Re: chain guide

Проводник пишет:

Вопрос тот же, на какой раме байк и под что модернизируется?

Велосипед - гибрид. Рама Ridley Supercross. Посмотрел что есть из производимых успокоителей - они все максимум под 44 зуба, а у меня сейчас 50. В переспективе думаю поставить 53 и кассету XX 11-36 что б было 1x10.

5

Re: chain guide

И что на гибриде цепь сильно скачет? hmm на сковородку 50-53 придется видимо самому мастерить подобие абсалоновского прототипа smile верх (саму рамку) можно на чейне от стандартных успоков заказать, а крепеж от переднего переклюка использовать. не думаю, что сильно сложно.
Зачем только?

8 914 54O 944шесть

Re: chain guide

Я ж тебе говорю DMR делает успокоители разные, в том числе и только верхние. Его можешь и на 50-ю звезду выставить.
А с 53-й звездой ты в горки нормально поедешь? Передаточное число, при условии установки 36 сзади, будет близко к 1.5, но в горку на некоторых дорогах на таком будет тяжко. Может лучше 50?

Работа - это трясина

7

Re: chain guide

Посмотрел я на на них - самопал можно токой-же соорудить. Похоже, по совету Dimm, так и буду делать.
А по поводу звезды 50, то сейчас вполне нормально получается в горки залазить с задней на 34.  В отпуске был под Находкой и напроверялся там по местным горкам, но вот скорости, порой, не хватает.

8

Re: chain guide

И на какой же скорости ты катал?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: chain guide

kvadrat пишет:

Посмотрел я на на них - самопал можно токой-же соорудить. Похоже, по совету Dimm, так и буду делать.
А по поводу звезды 50, то сейчас вполне нормально получается в горки залазить с задней на 34.  В отпуске был под Находкой и напроверялся там по местным горкам, но вот скорости, порой, не хватает.

У кого цех инструментальный под боком, тот конечно может подобный "самопал" сделать.
Я предпочитаю купить.
Что касаемо заезда в горки на 50-34, это только для дорог. Если у тебя использование велосипеда ограничено дорогами, то ставь сколько душе угодно. В велосипеде свободное творчество и эксперимент всегда пиветствуется если он не ведет к патологическим результатам. smile
Раз в год хотябы ходи к спортивному врачу.

Работа - это трясина

10

Re: chain guide

M@R$ пишет:

И на какой же скорости ты катал?)

12-15 в хорошую горку. 40-45 по ровной поверхности.

11

Re: chain guide

ммм круто, а вел скока весит и чего за покрышки?))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

12

Re: chain guide

M@R$ пишет:

ммм круто, а вел скока весит и чего за покрышки?))

вес около 10 кг, покрышки Continental TopContact кевларовый.

13

Re: chain guide

Проводник пишет:

У кого цех инструментальный под боком, тот конечно может подобный "самопал" сделать.

Такую фиговину, я думаю, не так уж тяжело и лобзиком выпилить. smile

Re: chain guide

- Я угадаю эту мелодию с семи нот
- А я с пяти!
- А я с четырех...
- Выпиливай. big_smile

Потом покажешь.

Работа - это трясина