1

Тема: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Вот и начались первые жалобы  на флудиров и прочую форумную нечисть...
Други , неужели Вам приятно читать километры оффтопа и личной переписки в ветках отличных от болталки?
Неужели Вы так не уважаете своих  собратиев по колесам что пишите всяку хрень лиж бы не по теме?
так о чем это я ? ах да вот : я могу начать жостко резать нечистоты а могу начать банить но тогда все взвоют и уйдут с форума (чего я не хочу) Так что бы такого ен случилось давайте думать что и где пишем.. а еще пользоваться кнопкой "Пожаловаться на месагу" с указанием жалобы.

Как то так .. давайте поразмышляем wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

2

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

предлагаю явный флуд и оффтоп молча подчищать но не злобствовать, либо перемещать в помойку/болталку. заказы веломастера с чейна телепортировать в раздел мастерской дабы не засорять барахолку, закрытые потерявшие актуальность темы в барахле удалять.
завершенные интересные покатушки перемещать в раздел истории или маршруты/отчеты дабы не дублировать, желающие отчитаются и украсят фотками

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

3

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Аккуратно отрезать оффтоп и выносить отдельной темой в соответствующий раздел форума. Все довольны. smile

4

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Чистых флудеров явно в бан. Всё равно смысловой нагрузки в их сообщениях нет. Также предупреждение за сообщение не в теме. Модератору вот делать больше нечего как помойку разгребать.

5

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

я могу начать жостко резать нечистоты а могу начать банить но тогда все взвоют и уйдут с форума

Правила есть правила, если их не соблюдать, хорошо видно к чему это приводит.
Что-то я не помню, чтобы раньше кто-то выл. Мне кажется smile что такие простые правила человек разумный может соблюдать.

Аккуратно отрезать оффтоп и выносить отдельной темой в соответствующий раздел форума

Тебе бы хотелось этим заниматься?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

6

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

если не будет лирических отступлений (ласковое название флуда и оффтопа) то будет скучно... надо уважать друг друга wink
кто нить хочет помочь с модерацией?

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

7

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

off

Melody пишет:

...что за исключением нескольких люде

"почетному флудеру этого форума" (с) кто-то на горло наступил lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

а по теме
я не сильно разбираюсь в форумных движках, но в других форумах есть поддержка тега [off][/off]. и текст идущий с этим тегом не отображается на странице (вместо него смайлег с табличкой "ОФФ") и кому интересно пусть тыкают на него и читают.  остальные же не будут видеть весь мусор.
(пример применения ОФФа -  http://viaccessfree.biz/forum/showpost. … count=212)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Oweo пишет:

Аккуратно отрезать оффтоп и выносить отдельной темой в соответствующий раздел форума

Тебе бы хотелось этим заниматься?

Мне - нет. wink Избави меня от этой ответственности. smile
Но в том и другом случае нагрузка на модера будет одинаковой, ибо сперва прочёл сообщение, прежде чем выносить вердикт по нему.

10 (10-08-2009 17:55:26 отредактировано Rain)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Итак, во-первых я рад что мы снова увидели модератора на форуме!
Во-вторых покажите мне хоть одну ветку где я отписался не по теме БОЛЬШЕ других людей (если изъявите желание напишу по именам самых явных, и поищу тех кто пишет не по теме но бывает намного реже тут и поэтому не так "палится).
В-третьих, в темах где ня ничего не шарю стараюсь не писать! Можем проверить если кто желает!

Жду конкретных примеров, пусть даже в личку, если нечем будет ответить, лично извинюсь в этом разделе!

И ещё, форум часто умирает (виснет, перегружается), это поправимо?

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

11 (10-08-2009 17:32:13 отредактировано WhiteWizard)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

sumbol пишет:

если не будет лирических отступлений (ласковое название флуда и оффтопа) то будет скучно... надо уважать друг друга wink
кто нить хочет помочь с модерацией?

но порядок то тоже должен быть. а то так получается, что прежде, чем что-то путное найдешь гору мусора перечитаешь.

я не говорю, что все темы должны быть написаны нудистами (которые нудят), но забазаров всяких, когда тема начинается поисками железок, а заканчивается обсуждением цветов тапочек, тоже не должно быть.

12

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

а у меня вообще тапочек нет...

13

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Всё нормально на самом-то деле. Сообщения некоторых я просто проматываю, не читая. smile Вот если бы гоняли также точно, как строчили тут на форуме. big_smile

14

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

оффтоп должен жестко наказываться в темах, которые не созданы специально для этого... wink

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

15 (10-08-2009 18:49:15 отредактировано Rain)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

ыйо пишет:

Всё нормально на самом-то деле. Сообщения некоторых я просто проматываю, не читая. smile Вот если бы гоняли также точно, как строчили тут на форуме. big_smile

Кстати насчёт левых сообщений поступаю так же!

А я нормально гоняю?=))) А загоняю помоему ещё круче=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

16

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Melody пишет:

Кто захочет высказывать свое мнение под этим ярлыком?

хы! а кто не захочет того в баню. Новичок это ещё не значит "неадеквантый человек не способный горовить на обозначенную тему" не вижу ни какой проблемы если обитатели ворума станут сами адекватно отслеживать свои посты. а ежели пользователь не способен решить по теме он говорить по теме или нет, то можно его на денёк-другой в бан, пусть поучится и обдумает свое поведение

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

а что такое "бан"? smile

18

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

ограничение доступа на форум. т.е. читать - читай, а говорить не можешь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

о, опасно

20 (10-08-2009 23:02:44 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

еще одна флудотема smile
модератор = дворник, иначе зачем он нужен wink
все знают что гадить на набережной не хорошо но тем не менее в 5 утра там ацкий срач, а в 10 уже чисто и красиво ... просто надо чистить от флуда с определенной периодичностью (например раз в неделю) ибо он как правило одноразовый и быстро теряет актуальность


рейтинг флудеров

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

21

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Меня вот это жоско задело, захотел чего-нить отрезать

WhiteWizard пишет:

Модератору вот делать больше нечего как помойку разгребать.

Допустим, мне непонятно, ЧЕМ еще должен заниматься модератор? Если одному сложно, нужны двое. Если два не справляются - три. Да, сложно, да, за это не платят (хотя последнее не совсем верно), если кому чего не нравится - так как говорил Высоцкий, "другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой непройденный маршрут". smile

Если гаец будет так же подходить к делу, то вероятно, от него мы услышим фразу: "Ты, родной, уж не нарушай почем зря... а то мы уж и не знаем - то ли штрафовать вас, то ли в тюрьму садить, то ли взятки брать!"

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

22

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Конечно, обидно, когда ты пишешь-пишешь... Потом заходишь, а твоего сообщения "тю-тю", зато пишущие будут хотя бы задумываться даже не перед тем, как постить, а уже перед тем, как ПИСАТЬ! smile Я за модерацию ))) Флуд может быть и приемлим, НО в разумных пределах и количествах...

Народ никуда не исчезнет big_smile может быть пара-тройка человек... Пишущие с чувством-толком-расстановкой останутся, а просто читающих количество увеличится... Что в этом плохого???
Просто потрепаться можно в чате, аське или личке... Ну или, раз уж на то пошло, в ОДНОЙ отдельно созданной для этого теме....

в ветках отличных от болталки

И в болталке есть хорошие темы, где всё больше не по теме... И это нормально потому что тема находится именно в этой ветке???

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

23

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Могу предложить использовать функцию [spoiler][/spoiler] (если можно конечно) для текста мало относящегося к теме. И если кому-то захочется просмотреть скрытый текст тот посмотрит. Туда же можно и фото тяжелые выкладывать(с предупреждением о трафике).

24 (11-08-2009 11:45:10 отредактировано MegaMax)

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

если народ будут банить за флуд, то и форум перестанет виснуть!!!:) некому будет его вешать:) но это так отступление от темы...
нужно форум чистить...на то модераторы и нужны...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

25

Re: Флуд и оффтоп (на правах опроса)

Ну давайте будем всех кто флуд разводит банить без устали. И что тогда? Тогда как минимум 80% обитателей форума уйдут в бан. Нужны идеи. И кто будет решать и самое главное КАК(на основании личных предпочтений, заслуг перед форумом или просто ник дурацкий? )  за какой поступок банить? Правила должны быть едины для всех.  Да и систему предупреждений ввести не плохо было бы. А то пишет человек пишет, и тут ему БАЦ! Забанили. Это не вариант. Ну и всем нелюбителям флуда: вы зачем сначала поддерживаете этот самый флуд, а потом ор поднимаете что кто-то флуд разводит? Следить прежде всего за собой нужно... А отступления от тем как были так и останутся. Человек существо разностороннее а не автомат выполняющее одну единственную команду. Создайте границы/рамки... Чтобы люди знали где шаг к флуду, а где продолжение темы.