1,226

Re: Велосипедисты уроды :)

zess пишет:
Vadim KHV пишет:

Ссылку на пункт ПДД плиз

Это общечеловеческие правила. Не одними ПДД живём.

поддерживаю. будь это его знакомый (друг, брат, сын и тд) сомневаюсь, что попер бы не замечая

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

1,227

Re: Велосипедисты уроды :)

Пятница, примерно 21-05 обогнал четверых в р-оне от кубяка до флегонтова, и ни у одного небыло ни одной "лампочки".

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

1,228

Re: Велосипедисты уроды :)

unit пишет:

Пятница, примерно 21-05 обогнал четверых в р-оне от кубяка до флегонтова, и ни у одного небыло ни одной "лампочки".

Хотят, чтобы их по телевизору показали.

1,229

Re: Велосипедисты уроды :)

Действительно: или у многих жажда телевизионной славы, или вместо мозга пенопласт, или жаба такого размера, что своя жизнь кажется дешевле 3-4 килорублей на нормальные светяшки. Или 3 в 1  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,230

Re: Велосипедисты уроды :)

andy k пишет:

Действительно: или у многих жажда телевизионной славы, или вместо мозга пенопласт, или жаба такого размера, что своя жизнь кажется дешевле 3-4 килорублей на нормальные светяшки. Или 3 в 1  hmm

мнят себя Киано Ривзом))) тот тоже любит на мотоцикле ночью погонять без освещения

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,231

Re: Велосипедисты уроды :)

Mrtattoo пишет:
andy k пишет:

Действительно: или у многих жажда телевизионной славы, или вместо мозга пенопласт, или жаба такого размера, что своя жизнь кажется дешевле 3-4 килорублей на нормальные светяшки. Или 3 в 1  hmm

мнят себя Киано Ривзом))) тот тоже любит на мотоцикле ночью погонять без освещения

Они сохранились перед выездом. neutral

1,232

Re: Велосипедисты уроды :)

сегодня два велосипедиста столкнулись на ул. Ленинградской

Велосайт Хабаровска. Присоединяйся к нам!

1,233

Re: Велосипедисты уроды :)

У меня первая авария была такой же smile

1,234

Re: Велосипедисты уроды :)

О !!! Гумми реинкарнировал, не иначе smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,235

Re: Велосипедисты уроды :)

ВелоХаб - персонаж, как минимум, из компании сочуствующих.
У них и альтернативный форум велосипедистов г. Хабаровск есть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,236

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

ВелоХаб - персонаж, как минимум, из компании сочуствующих.
У них и альтернативный форум велосипедистов г. Хабаровск есть

   Это-та какой?  Просвети!
Onion27 5+ !  Разницы м/у компом и жизнью не видят hmm  Свозить бы их на Истомина (за гараж) - пусть глянут ...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,237

Re: Велосипедисты уроды :)

andy k пишет:

 Это-та какой?  Просвети!

Если речь об альтернативном сайте, то ссылка о велоДТП собственно и ведёт на тот сайт

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,238

Re: Велосипедисты уроды :)

А, эту весчь посещал.... ХЗ три раза ... ездить не умеют - такие и у "Ерофея" друг друга найдут, даже если вдвоём будут на всю площадку  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

1,239

Re: Велосипедисты уроды :)

А может это любовь... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/blush.gif

1,240

Re: Велосипедисты уроды :)

Перейдя от слов к делу мной был направлен запрос в ГИБДД по поводу мер, предпринимаемых в отношении велосипедистов-недобетменов, не желающих обозначать себя на дороге в темное время суток светоотражающими приспособлениями.

ЗАПРОС:

Здравствуйте.

   С наступлением теплого времени года на дорогах значительно увеличилось число велосипедистов. Основная масса - законопослушные и ответственные участники дорожного движения. Однако, все же, встречаются некие морально-правовые нигилисты, которые игнорируют ПДД и здравый смысл.
   В данном обращении хотелось бы затронуть проблему обеспечения БДД велосипедистов (-тами) в темное (ночное) время суток. Еженочно приходиться наблюдать движущихся по проезжей части велосипедистов без фонариков спереди и сзади, а также без каких бы то ни было  световозвращающих устройств и приспособлений.   Такой велосипедист становится крайне малозаметным на дороге, что представляет прямую грозу его жизни и здоровью.
   В связи с чем, прошу сообщить:
1. Как организована работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма вреди целевой аудитории (велосипедистов)?
2. Какие мероприятия социальной рекламы, направленной на формирование у велосипедистов гражданской ответственности за свое поведение на дороге, проводит Ваш отдел пропаганды?
3. С какими организациями (сообществами) целевой аудитории (велосипедистами)вы проводите беседы, мероприятия, организуете акций, конкурсы по знанию ПДД, проводите рейды в местах массового скопления велосипедистов?
4. Почему патрульные машины ДПС проезжают мимо "необозначенных" велосипедистов без профилактических бесед?

ОТВЕТ:

http://s020.radikal.ru/i705/1506/6b/15351cc2f3c6t.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1506/ec/9d5de53bd42ct.jpg


Кроме того, мне позвонил сотрудник отдела пропаганды и мы долго и обстоятельно поговорили по данной проблеме. Основной лейтмотив в следующем:
1. Работа по пропаганде ведется (школы, сады и т.п.)
2. Для наказания сабжевых велосипедистов нет подходящих статей
3. профилактика будет усилена, углубжена.

Выводы делать только вам.

1,241

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

...
2. Для наказания сабжевых велосипедистов нет подходящих статей...

А всего лишь надо заменить слово "рекомендуется" на "обязаны" http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
"24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств."

1,242

Re: Велосипедисты уроды :)

"Обязан обеспечивать видимость этих предметов водителям"
Тройное ХА. Не каждый автомобилист велосипедиста целиком нормально видит, не то что некие предметы...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,243

Re: Велосипедисты уроды :)

Не каждый автомобилист камаз целиком нормально видит, не то, что неких велосипедистов. Однако это не повод улучшить видимость велосипедистов при помощи технических средств.

1,244

Re: Велосипедисты уроды :)

Как бы это не было грустно, но это нужно в велоюмор. Столько они делают, а просто в глазах ребит, специально звонил другу в губернию и авторадио, что то о том что написанно они вообще слышат в первые, и не нужно тут предпологать что не на тех должностях сидят вот и не слышат

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,245

Re: Велосипедисты уроды :)

Onion27 пишет:

Однако это не повод улучшить видимость велосипедистов при помощи технических средств.

Не повод. Но при таком подходе

Агапит пишет:

А всего лишь надо заменить слово "рекомендуется" на "обязаны"
"24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств."

всегда виноват пострадавший ибо не обеспечил свою видимость, а был обязан это сделать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,246

Re: Велосипедисты уроды :)

Глупость пишешь. Или опять извращаться начинаешь?
Если ночью в ДТП попадает велосипедист в светоотражающем жилете и красным фонарём сзади, то виновным в том, что он не обеспечил свою видимость, инспектор может признать его только за деньги http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

1,247

Re: Велосипедисты уроды :)

светоотражающий жилет не идентично  предметам со световозвращающими элементами.
Последний вполне себе может быть подседельная сумка с яблоко размером. Формально требование выполнено. Но фактически полоску в 3 мм шириной и 5см длиной в плотном потоке не видно от слова совсем.
Так что не надо частный случай жилета натягивать на глобус светоотражающих элементов.
Обязать ездить в жилетах?
Четырежды ХА!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,248

Re: Велосипедисты уроды :)

Свой пример с подседельной сумкой ты почему-то частным случаем не считаешь, видишь только свою безукоризненную высокоинтеллектуальную правоту?
Какой же ты всё же мерзкий модеротролль, пользующийся своей виртуальной безнаказанностью! http://superb-club.com/forum/images/smilies/bad.gif

1,249 (26-06-2015 22:27:48 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты уроды :)

Кроме перехода на личности аргументов не осталось?
Фу быть таким Кю!
Вот тебе ещё частные случаи - светоотражайки на обуви, рюкзаке, футболках, шортах и т.д. Мой частный случай мелкой светоотражайки куда более общий, нежели некая жилетка, которую многое даже не знают где купить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,250

Re: Велосипедисты уроды :)

что, захотелось наср-ть в очередной теме?