201

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

а ты попробуй, узнаешь )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

202

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

http://s017.radikal.ru/i434/1206/3b/0105beb497da.jpg
трек 1 -го дня
http://s40.radikal.ru/i087/1206/46/b1bc846379c5.jpg профиль первого дня

203 (16-06-2012 23:03:34 отредактировано veteran)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

В эфире полная тишина! Ни впечатлений, ни фотографий! Похоже, все вырубились! я только сегодня заставил себя себя сесть на вел!, а два дня было неважное самочувствие!
Этот поход могу смело отнести к самому лучшему ПВД,в которых принимал участие!
Второй день это отдельный поход!
Перед глазами до сих пор  белые каменные косы на Чалбе, и сожаление, почему они такие короткие и по очереди то на левом берегу, то на правом!

204

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

По последним данным Панк будет отчет делать завтра. Он не "обещал", но постарается. Я ему каждый день напоминаю, контролирую )) Фотки и видео посмотрели, конечно не дотягивают до уровня реальных впечатлений. Но зато на фотках много красивой природы, на которую тогда смотреть было некогда из-за усталости. Прям так и просится на фотообои.
А я даже сегодня на велик смотрю с отвращением, гуляли с подружкой пешком smile Хотя ниче не болит, а просто не хочется. Мож завтра отпустит..

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

205

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

у меня фоток нет, так бы уже ченить написал. Пока Панка дождешься...
на вел еще не садился. Както не очень хочется ))) Пока только помыл его и багажник снял. Багажник веса снаряги не выдержал. Погнулись крепления внизу. Попробую выправить для начала, а там поглядим что с ним делать.

Поход и вправду можно отнести к лучшим ПВД с тех пор как я сел на велосипед. Этот был самым тяжелым и самым красивым. И самым насыщенным событиями. Мишки, рябчики и куча прочей живности. Поход по реке вообще отдельная история. Никогда бы не подумал, что метры могут ползти так медленно  sad  Час ползешь чуть ли не на пузе, смотрим в навигатор - а стрелочка только чуть чуть продвинулась в направлении примерной точки в которой возможно есть чтото типа тропинки. А может и нет )
До сих пор вспоминаю тот момент, когда Серега чуть ли не стащил всех с маршрута на первый привал. А ведь была мысль дернуть дальше. Сейчас конечно понимаю, что это было бы самоубийством чистой воды, а тогда то кто его знал... дорожка какзалась такой заманчивой.
Отсюда вывод - в команде всегда должен быть человек с холодной головой.  smile

Не скажу что первая часть маршрута сильно впечатлила. Можно отметить только замечательный 14-ти километровый подъем на Медвежий перевал. Подъемы крутизной в 10, а иногда в 12 сотых очень сильно охлаждали пыл к педалированию. Зато наверху ловишь бонусы от фантастических видов с высоты в километр. Можно облака руками потрогать )) Хотя самая высокая точка нашего похода всетаки была Сектах. Там больше 1000 в высоту. Но почемуто подъем на него не доставил столько впечатлений. Зато спуск! Почти 20 км чистого вниз. Никогда бы не подумал, что можно устать катиться с горки. А вот можно. Раза 4 отдыхали помоему.

Еще у меня были некоторые опасения в части преодоления заломов с велосипедами. Хоть я конечно и пытался взбодрить коллектив, но впечатления прошлого года, когда там и пешком не шибко то легко проходилось закрадывали некоторые сомнения. Но нам можно сказать повезло конечно. Первые два залома прошли относительно быстро. Третий уже так легко не дался, пришлось попетлять в буреломах и потаскать вел на горбушке. Но о трудностях сейчас уже не жалеешь. Хорошо что они были и мы их преодолели.Зато теперь есть что вспомнить, и можно говорить - да, мы это сделали.

По шкале хардовости покатешек (если принять за единицу измерения поход на избу = 1 veteran) можно оценить эту покатушку в 2...2,5 veterana  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

206

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Меня когда в последние дни на работе спрашивали как съездил, так я просто мотал головой с плеча на плече и говорил:  "п...ц меня до сих пор колбасит"

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

207

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Вспоминаю несчастные лица людей в походе)))) фразу Юли "кто-то говорил что через 500 метров дорога, а теперь через километр уже" (как-то так) и лицо самого Димы озадаченное  big_smile  Тогда я понял что приключения только начались roll

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

208

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Поход еще обозначил кое какие недочеты в организации.
1. Провизия. Хорошо конечно что осталось. Плохо что осталось больше чем НЗ. Тут конечно сильно сказалось отсутствие запланированного 7-го участника велозабега. Ну и я просчитался с обедом в первый день. В итоге мы его привезли домой. В следующий раз к провианту отнесусь повнимательнее.
2. Снаряга местами подкачала, причем не у меня одного и выводы соответственно все сделали, я надеюсь. Я для себя сделал несколько выводов:
- в шляпе невозможно ездить с рюкзаком  smile
- завязки на штанах надо менять на резинки
- кожаный ремень - говно. Только матерчатый, который от влаги и пота не вытягивается.
- синтетические носки - вещ. Сохнут мгновенно
- перегруз багажника - зло. + в обязательном порядке надо иметь запасные болты для него. На трясучке теряются.
- еду в обязательном порядке надо перепаковывать по отдельным пакетам. Касается сахара, хлеба, остальной сыпухи. Заводская упаковка занимает больше места и ненадежна.
- сникерс хоть и говно еда, но иметь его надо всегда
- конфеты покупать только карамельки. Шоколадные слишком быстро съедают )))
- гречка вкуснее риса
- когда тебе надо перейти горную реку вброд, главное не думать что хорошо бы сейчас оказаться дома и в горячей ванне...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

209

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Багажник веса снаряги не выдержал

Что за багажник и какой был вес?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

210 (16-06-2012 23:58:02 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

я хз какой был вес. Очевидно больше чем надо
багажник - topeak чето там диск. Если по асфальту, то 100% было бы все норм, но учитывая динамику наших спусков по валунам, ему стало плохо. Позагибало вертикальные спицы в районе уголков, где они к раме крепятся у ступицы.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

211

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Я для себя сделал несколько выводов:
1 в шляпе невозможно ездить с рюкзаком  smile
2 синтетические носки - вещ. Сохнут мгновенно
3 перегруз багажника - зло. + в обязательном порядке надо иметь запасные болты для него. На трясучке теряются.
4 сникерс хоть и говно еда, но иметь его надо всегда
5 гречка вкуснее риса
6 когда тебе надо перейти горную реку вброд, главное не думать что хорошо бы сейчас оказаться дома и в горячей ванне...

1 ездить надо в шлеме, шляпа для походов по городу.  smile
2 категорически согласен, уже 5ть лет только их и ношу. Еще рекомендую длинные компрессионные носки. Для долгих нагрузок самое оно.
3 С болтами все просто, перед закручиванием мазать фиксатором (синий слабый, красный насмерть).
4 Сникерс действительно говно, лучше взять гели. Да дорого, но зато это быстрая энергия и не лежит как кирпич в желудке. А если брать с кофеином или чем то подобным, то еще и бодрят.
5 Лучше чередовать, тогда все примерно одинаково. А вообще, дело вкуса.  smile
6 Я всегда говорю спасибо, что тут нет тонкого льда, по которому идти невозможно и он сильно мешается.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

212

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Вот этот http://www.topeak.com/products/Racks/Su … rRack_disc якобы 25 кг выдерживает, интересно, на сколько трясучка делит это число. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

213 (17-06-2012 00:10:17 отредактировано mail_robot)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

это он и есть
ток там точно 25 кило и в помине небыло.  Максимум 12-15

Мафаня, на кой банан мне шлем в лесу? В медведя кинуть если что? ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

214

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

на кой банан мне шлем в лесу? В медведя кинуть если что?

Ну если тебе приятно во время поездки по голове ветками получать, то действительно не нужен.  smile
Я когда ехал на чалбу, жалел что нет фулика. Ветки лезли просто всюду, снимали очки с лица и у товарища даже вынули линзу из глаза.  lol
Вот мы упатели ее искать, но нашли.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

215

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

про снарягу!
Если на маршруте предполагаются участок полного бездорожья, как это было снами во второй день, то очень кстати будет ркзак, который позволил бы убрать груз с вела, сам вел разобрать, и все нести на себе! Катить вел по буеракам -плохо!
Короче,в случаях полного бездорожья должен  по возможности реализовываться принцип-все свое ношу на себе!
Вот такая мысль меня посетила!
и в движении периодичность приемов еды должны выполняться через  каждые 4-5 часов

216

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

если бы некоторые  wink  не раздумывали по пол часа у каждого брода, мы бы вполне и пообедать успели бы весьма неспеша.
а вел разобрать и тащить думаю нереально. Хоть с каким рюкзаком

Машино ярмо кстати оч прикольно смотрелось ))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

217

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Багажник веса снаряги не выдержал. Погнулись крепления внизу. Попробую выправить для начала, а там поглядим что с ним делать.

А твой старый бы выдержал wink Я на нём друга возил весом в 65 кг по зимним колдобинам

218

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

У Маши всё очень вкусно и фотки красившие   big_smile . И вечер выдался хороший ))

219

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Робот, приходи ко мне за фотками, отчет уже хочется smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

220 (20-06-2012 09:59:13 отредактировано PANk)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Рулон туалетной бумаги переезжает на 10-ю страницу
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 4&p=10

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

221

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

судя по количеству фоток - писать ему еще и писать....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

222

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Какой секасный полосатый костюмчик!  smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

223

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

hidden пишет:

Какой секасный полосатый костюмчик!

Два раза прочитал секретный полосатый костюмчик.  smile
Мне он тоже понравился, но у меня уже есть камуфляжный.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

224 (17-06-2012 22:00:31 отредактировано Юрий607)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Чалба в котрый раз поиздеалась над нами и показла, что даже при наличии хорошей подготовки взять ее не так то просто. Только те, кто сильнее ее сможет ее покорить.

Думаю в этом году мы всеже сделаем это. Чего бы оно ни стоило. Я сказал.  neutral

Предлагаю сделать это за 2 дня. Был я сегодня в том районе для разведки http://fotki.yandex.ru/users/voron607/album/229154/?p=0. Подъем на медвежий перевал - это пакатушка по асфальту если сравнивать с подъем по которому вы 20 км спускались. 7 утра выехал (а хотел в 6) в 11:18 я был уже на том месте где все останавливаются и от туда еще 3,5км к подножью Чалбы. 14:00 часов двинул с привала и 17:00 был в горном, это по пути еще видео съемка время отнимала. Поэтому считаю Чалбу можно и за 2 дня съездить. cool

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

225

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Юра, фотки классные, как будто еще раз проехала той дорогой. Только глядя на каждую фотку, где есть ты, я видела картину, как ты нажимаешь кнопку фотика и бежишь по-быстрому занимать стратегическую позицию  lol

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения