176

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Сценарий похода -см пост 24. Теоретически на гору можно было забраться в третий день с утра, но по времени это было в обрез! Чего-то мы протупили!
Большое спасибо нашим новым знакомым Юрцу и Лехе за встречу группы сказочных д...ов.
Баня с  купанием в Силинке - сказка наяву!
Дима, вы много потеряли!

177

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Все соучаснеги большие молодцы, всем спасибо за компанию smile
Я хочу отдельно поблагодарить Юру и Лешу за морально-техническую поддержку, шашлыкинг-баннинг и возню с перевозкой комса-горный-комса-куча-вокзалов и тд. Очень выручили!
Большое спасибо Морозову за помощь в перетаскивании тяжестей и самоотверженное прощание со своими стальными на моем жестком седле smile
Ну и естессно просто огромное-преогромное-преогромное спасибище нашему бессменному фотографу, таскальщику тяжестей и девушек на закорках, благородному рыцарю Панку. Без твоей помощи было бы тяжко  совсем :-*

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

178

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

veteran
да я жалел об этом еще в Горном, когда уезжал. Но если бы была баня, то дома мы были бы глубокой ночью. Взвесив все за и против было принято решение - ехать. Ничего, наверстаем еще )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

179

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Мне кажется на противоположном берегу я видел продолжение этой дорожки. По крайней мере козырек четко просматривался, а значит она кудато уходит, огибая отрог горы. Мы на нее выйти никак не могли, потому как она уходит в глубь. И мне кажется что это та самая дорога

Знаю я такие козырьки и дороги http://fotki.yandex.ru/users/voron607/v … 471?page=1 ты про них говоришь. Ну если про них то 2010 году попробовали по такой дороге в зайти на Чалбу, так все плюнули и бросили рюкзаки и резко под 45 градусов начали взбираться, так как с расстояния кажется что она ходимая, но так заросшая молодыми деревьяцами что ну его нах. Лучше через взрослый лес идти чем через макро лес.

Жизнь начинается там, где кончается зона вашего комфорта. (Нил Доналд Уолш)
Marin Iron Springs Disc 2011+NS Bikes Surge 2013
http://vk.com/ns607

180 (13-06-2012 16:17:22 отредактировано PANk)

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

stem пишет:

отчет Панк обещал наваять в течение двух дней.

Немного уточнений без эмоций в предверии отчета. Панк обещал - это когда я говорю "Обещаю".
В течение 2-х дней я еще только буду добираться до дому.

mail_robot пишет:

В одном месте мне даже пришлось решится сбросить вел с обрыва высотой метров 8,
Поездка на избу Чепалова двухлетней давности мне казалась удивительно простой покатушкой по благоустроенному парку. За время рейда стряхнул с себя около 70 клещей и еще гдето 50 с Юльки. Счастливым обладателем единственного впившегося клеща стала только Маша. Остальных как то непонятно пронесло

На видео этот обрыв почемуто 3-4 метра, да и бревно длинной 8 метров человек подымет едва-ли. Увы но я тоже стал обладателем 2-х впившихся, из-за недоверия к собственным ощущениям, но т.к клещи очень чувствительны к высокой темпиратуре (что продемонстрировал Юра) то после парилки их легко удалось выдернуть.

mail_robot пишет:

После этого Панк, отошедший по малой нужде в траву и спугнувший рябчика чуть заодно не справил и большую. По крайней мере орал он с перепугу весьма качественно.  big_smile

Красивое использование анегдота на практике, вот только не я вспугнул рябчика а Саня Морозов и отошел он не по малой нужде big_smile так что все прошло по плану.

M@R$ пишет:

своим ходом?) молоток  roll

Просто не хватило билета на поезд, меня приютил Юра, изрядно похлопотав с покупкой билета на ночной автобус и погрузкой меня на него. С 24.00 до 3.30 Юрка поил меня чаем с конфеКтами и показывал на компе свои и Лехины класные фильмы про байдарки, и изумительные фотки про Амут. Ребята те еще ходоки-сплавщики.
Седня приехал в 11.00 и сразу на работу, а вечером просмотр фото видео материалов. Так что отчет уж завтра начнется.

TEMA пишет:

А зачем велосипеды с собой туда тащили, для эпичного портфолио?

Маршрут был не туда обратно, а кольцевой небыло вариантов возвращаться за велами, только пройти непроходимый отрезок, чтоб выйти на дорогу.

Oweo пишет:

А зачем вы с собой велосипеды брали?

91.5 -10 км отборного кросскантри и легкого даунхила стоили того. Да и пешком пройти эти км не удастся по времени. О чем свидетельствует пример Пешеходников, встреченных в лагере на 2-й день.

mail_robot пишет:

вершина так и не покорилась, но мы не расстроились. Еще в начале планирования маршрута были предпосылки думать, что такой вариант возможен. Зато разведали новый маршрут по которому 200% никто до нас не ходил, тем более с велами. И маршрут оказался куда интереснее самой горы.
На велах прошло примерно 75. Подходит под проценты?

С этим согласен на все 100,  отрезок был очень красив и грандиозен, думаю в лесу на чалбе таких красот бы мы не увидели. И по ЖПС Дима сориентировался хорошо, без него бы мы долго искали выход на дорогу к лагерю.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

181

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

PANk пишет:
stem пишет:

отчет Панк обещал наваять в течение двух дней.

Немного уточнений без эмоций в предверии отчета. Панк обещал - это когда я говорю "Обещаю".
В течение 2-х дней я еще только буду добираться до дому.

своим ходом?) молоток  roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

182

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Чалба в котрый раз поиздеалась над нами и показла, что даже при наличии хорошей подготовки взять ее не так то просто. Только те, кто сильнее ее сможет ее покорить.

Думаю в этом году мы всеже сделаем это. Чего бы оно ни стоило. Я сказал.  neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

183

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

Чалба в котрый раз поиздеалась над нами и показла, что даже при наличии хорошей подготовки взять ее не так то просто. Только те, кто сильнее ее сможет ее покорить.

Думаю в этом году мы всеже сделаем это. Чего бы оно ни стоило. Я сказал.  neutral

neutral было бы не плохо...

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

184

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

а еще было бы неплохо шевельнуть кое кого по поводу фоток  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

185

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

mail_robot пишет:

а еще было бы неплохо шевельнуть кое кого по поводу фоток  wink

а мы уже вчера толпой смотрели  tongue

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

186

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

спасибо что позвали

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

187

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

бе бе бе. Правда фотки снова не впечатляют конечно в сравнении с тем что на яву было)) Но все равно хорошо что Саня фотал в пути. Видео таки не глянули(( что там интересно наснимали roll

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

188

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Да мы еще перед отъездом обговаривали что пойдем к Маше смотреть

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

189

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

да нормально чо, мыж одна команда

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

190

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Димон чет это не похоже на тебя. Каждый мог подумать, что тебе просто не охота было бы к нам ехать...

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

191

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Да я предлагаю собраться еще раз и посмотреть фотки нормально на большом экране и все, а не только те которые успели скопироваться. И чтобы Маша не спала )))

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

192

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Саня ты там хоть скажи когда начнешь отчет писать сегодня, завтра?

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

193

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

А восторженные зрители допускаются? wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

194

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Саня, ну я конеш владею даром знать кто где и во сколько что собирается делать. Только вида не подаю.
Судя по тому что никто даж смску не кинул... короч забил я уже на фотки.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

195

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Ага я тоже был как сонная муха ничего толком не посмотрел да и быстро все произошло. Видео опять же не глядели. Маша ты нас на второй заход не хочешь позвать уже без томительного ожидания "ну когда тут все загрузится"?

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

196

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Маша давай!!

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

197

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Я завтра после работы устраиваю у себя посиделки с кальяном. Приходите кто хочет, можем и фотки посмотреть smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

198

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Я буду. После восьми подъеду))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

199

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

Так вы бы фото/видео залили или через торренты раздали. А то и остальным наверняка интересно.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

200

Re: г. Чалба, 10-12 июня 2012

да че такое? че снова то не получилось??

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68