26

Re: лайтпокатушка 1 августа

Через северный помоему... Имхо пантонник по моему дальше

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

27

Re: лайтпокатушка 1 августа

Gromik пишет:

ОГОМНОЙ

Я тоже новичок, но еду, тем более в северный ближе чем на понтонник=)

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

28

Re: лайтпокатушка 1 августа

А "не бросим" при мне означало отдыхи по требованию и без (особенно после подъемов долгих...

да-да-да
очень актуально.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

29

Re: лайтпокатушка 1 августа

Эхос пишет:

да-да-да

вопрос решён, продолжаем набор участников... Для тех кто думает что медленных не ждут, то я участвовал в катаниях со скоростью средней 11-14 км/ч. На полтора часа у меня хватило терпения думаю и на больше хватит:lol:

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

30

Re: лайтпокатушка 1 августа

ооооочень интересненько... если в пятницу ляжем пораньше, то думаю можно и прокатиться с вами...главное быстро не ехать!
так что я и мерзавка думаю присоединимся!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

31

Re: лайтпокатушка 1 августа

Gromik
Покатушка потому и лайт, что ждать будем всех, даже если для этого придется ехать со скоростью 5 км/ч. Так что бояться абсолютно нечего.
Ехать всем!!!

аська 345-816-816

32

Re: лайтпокатушка 1 августа

Йа тоже поеду. Можно время встречи поконкретнее?

33

Re: лайтпокатушка 1 августа

DianaDi, Диана? "Ехать всем"? а это? http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=600

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

34

Re: лайтпокатушка 1 августа

А туда ехать не всем)

аська 345-816-816

35

Re: лайтпокатушка 1 августа

DianaDi, ню-ню ))

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

36

Re: лайтпокатушка 1 августа

темп будет 16-25 туда, 12-18 обратно - тепм легкий прогулочный, горки проходим притормаживая не разгоняясь , чтобы дать возможность подуставшим/отстающим товарищам догнать/перевести дух.
по дороге запланированы по 2 остановки туда: самбери 15 минут, автобусная остановка после моста 5 минут; обратно: автобусная остановка перед мостом, заправка после моста. далее основная группа идет по воронежскому до площади серышева по ходу движения участники отделяются по домам/делам
если возникает потребность остановиться из-за поломки или чего-то еще - предупреждаете соседей и аккуратно сходите на обочину, соседи передают ведущему - колонна сбавляет темп или останавливается в зависимости от проблемы. в голове колонны выстраиваются все самые неопытные/невкатанные участники дабы задавать общий темп движения и не растягивать колонну, по ходу движения перестраиваться запрещено, а также выделывать финты типа "без рук", выезжать левее колонны чтобы вас не сбил попутный транспорт, держите дистанцию до впереди едущего полкорпуса/корпус в-да для экстренный маневр/торможение чтобы колонна не посыпалась. неожиданные препятствия - ямы, трещины , ветки, открытые люки аккуратно обруливаются и предварительно дается сигнал позади едущему - опушенная правая рука с отогнутым указательным пальцем на уровне седла. следим за отмашками ведущего на поворотах и во время перестраивания на левый ряд, отмашку дает ведущий, середина колонны и замыкающий. ведущий задает темп движения и определяет направление, замыкающий страхует колонну от попутного транспорта позади подавая своевременные сигналы о передвижении контролирует чтобы колонна не растягивалась и не раздувалась в ширь, как правило приходится громко орать smile связь замыкающего с ведущим по телефону или живой цепью - передай ведущему. и еще раз повторюсь никаких резких торможений - завалите всех кто позади!

если что забыл поправьте  wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

37 (30-07-2009 12:35:04 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: лайтпокатушка 1 августа

Сбор 8-45 на платинум арене , старт 9-10, с собой запасную камеру/заплатки ибо в 10 уже жарко ехать около 2х часов по самому солнцепеку не охота.
колонна - одна транспортная единица, двигается неразрывно: если голова начала движение на мигающий зеленый а середине или хвосту уже загорелся красный - не тормозим, колонну не рвем едем как ехали, тоже самое при перестраивании в другой ряд и повороте на перекрестке.
Техподдержку осуществляет ВелоМастер, срочный ремонт на марше бесплатный.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

38

Re: лайтпокатушка 1 августа

ах да маршрут: платинум арена, дикопольцева, серышева, воронежское шоссе, с воронежского поворот на улицу которая прямо выводит под развязкой на мост где по пути будет самбери (не знаю как она называется), через мост прямо до указателя Владимировка 8 (синий щит) , поворот на право и по раздолбаному асфальту до победного. обратно темже маршрутом.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

39 (30-07-2009 12:44:15 отредактировано Rain)

Re: лайтпокатушка 1 августа

Nick_NeoCOM пишет:

колонна - одна транспортная единица, двигается неразрывно: если голова начала движение на мигающий зеленый а середине или хвосту уже загорелся красный - не тормозим, колонну не рвем едем как ехали, тоже самое при перестраивании в другой ряд и повороте на перекрестке.

а не опасно так? Кстати если народу будет достаточно то можно и по двое, всё как никак веселее:|

Кстати, обратно возможно поеду аж до южного=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

40

Re: лайтпокатушка 1 августа

Nick_NeoCOM пишет:

...с воронежского поворот на улицу которая прямо выводит под развязкой на мост где по пути будет самбери (не знаю как она называется)...

трасса АМУР помоему...я ее федералкой называю...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

41 (30-07-2009 12:55:51 отредактировано jtraub)

Re: лайтпокатушка 1 августа

Nick_NeoCOM пишет:

колонна - одна транспортная единица, двигается неразрывно: если голова начала движение на мигающий зеленый а середине или хвосту уже загорелся красный - не тормозим, колонну не рвем едем как ехали, тоже самое при перестраивании в другой ряд и повороте на перекрестке.

Ник, а как же правила?

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=24

Я собственно ни разу не ездил в больших колоннах, но ПДД читал когда-то :-)

42

Re: лайтпокатушка 1 августа

Rain пишет:

а не опасно так? Кстати если народу будет достаточно то можно и по двое, всё как никак веселее:|

Кстати, обратно возможно поеду аж до южного=)))

мы ездили колонной 30 человек через мост никаких проблем вобщем-то не возникло особых, только разве что с коммуникацией.
по правилам вообщето положено колонна не более 10 человек и расстояние между колоннами 100 метров, но дело в том, что нехватает опытных ведущих/замыкающих.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

43

Re: лайтпокатушка 1 августа

главное, что бы колонна не превралилась в стадо...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

44

Re: лайтпокатушка 1 августа

MegaMax пишет:

главное, что бы колонна не превралилась в стадо...

это забота замыкающего smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

45

Re: лайтпокатушка 1 августа

Думаю за колонну в 20 человек  нас не оштрафуют, а больше врядли наберётся, набралось бы десяток-полтора:cool:

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

46

Re: лайтпокатушка 1 августа

Есди все будет хорошо, т для связи головы с хвостом мы с Турецким возьмем рации. Если он поедет и мы не забудем.

А трасса, что на мост выходит называется "Восток"

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

47

Re: лайтпокатушка 1 августа

точно....Восток...вертелось в голове толи амур, то ли восток.

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

48

Re: лайтпокатушка 1 августа

а где машину кинешь???

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

49

Re: лайтпокатушка 1 августа

Хитёр smile

234-956-558

50

Re: лайтпокатушка 1 августа

ну не скажи...угонсЧеГи разные бывают...а что за машинка???

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.