Re: Подготовка к зиме

У нас еще осталась в продаже зимняя резина.

Работа - это трясина

77

Re: Подготовка к зиме

"У нас еще осталась в продаже зимняя резина". Какая резина модели и цена я возможно в середине декабря буду во Владике.

GT Avalanche 1.0

78

Re: Подготовка к зиме

Eurodancer пишет:

но буквально неделю назад был девушка сказала что нет...обращайтесь позже...и какая цена?

девушка не шарит в отделе и у меня на складе smile
цена 1,8 р за штуку

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

79 (24-11-2009 12:54:29 отредактировано Antibiotic)

Re: Подготовка к зиме

Nick_NeoCOM
А даунхильные камеры у вас остались?
на 26..

Делай добро и бросай его в воду.

80

Re: Подготовка к зиме

Antibiotic пишет:

Nick_NeoCOM
А даунхильные камеры у вас остались?
на 26..

да еще много

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

81

Re: Подготовка к зиме

Коль, подскажи пожалуйста, у вас там в отделе плавательной ерунды есть еще калабашки?
http://im0-tub.yandex.net/i?id=17318606&tov=0 это вот такая штука, помотри пожалуйста.

82 (24-11-2009 16:08:13 отредактировано Goha777)

Re: Подготовка к зиме

Люди добрые, можете подсказать какую обувь брать на зиму для велосипеда.
Есть такие вот варианты на первый взгляд
Lowa AL-S 360 Mid
Raichle Sierra GTX
Lowa Paluk GTX Mid
По обзорам да по отзывам более подходит (правда отзывы пешеходы писали) Raichle Sierra GTX

83

Re: Подготовка к зиме

что хорошо пешеходу может быть очень плохо велосипедисту. так что надо осторожно выбирать
заказал себе Shimano MW80. да тоже кот в мешке, но 1) специализированная велообувь, 2) не надо пересаживаться на топталки, 3) есть отзывы от велосипедистов.
недельки через 2 приедут будут и от меня отзывы.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

84 (24-11-2009 16:10:52 отредактировано Goha777)

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

1) специализированная велообувь

Тут конечно нет вопросов

SergeyT пишет:

2) не надо пересаживаться на топталки

Контакты конечно хорошо, но в них особо не по прыгаешь (хотя наверно играют предрассудки человека привыкшему к топталкам).

SergeyT пишет:

3) есть отзывы от велосипедистов.

Вот это не нашел по предложенным мною моделям
Вопрос брать ли то что я указал или это вообще не как не подходит для велосипеда?  (я конечно схожу и померю) но так по взгляду опытных людей....

85

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

2) не надо пересаживаться на топталки,

с летними покрышками контакты противопоказаны..

Делай добро и бросай его в воду.

86

Re: Подготовка к зиме

Goha777 пишет:

Контакты конечно хорошо, но в них особо не по прыгаешь (хотя наверно играют предрассудки человека привыкшему к топталкам).

Что в твоём понимании прыгать? Просто интересно?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

87 (24-11-2009 17:09:39 отредактировано Goha777)

Re: Подготовка к зиме

TEMA пишет:

Что в твоём понимании прыгать? Просто интересно?

Препятствия примерно до полу метров, канавы, и бордюры.
+ ко всем этим моментам прибавляем то что иногда приходится (особенно когда в заносе при повороте) резко подталкивать вел ножкой.
итог
Когда ноги свободны я себя комфортно чувствую, не скованно, но если брать объективно то с контактами я не ездил а значит и не имею понятия какие там ощущения следовательно может и лучше но пока буду консерватором. Вот.

А по поводу той обуви что нибудь скажите ?

Goha777 пишет:

Люди добрые, можете подсказать какую обувь брать на зиму для велосипеда.
Есть такие вот варианты на первый взгляд
Lowa AL-S 360 Mid
Raichle Sierra GTX
Lowa Paluk GTX Mid
По обзорам да по отзывам более подходит (правда отзывы пешеходы писали) Raichle Sierra GTX

88

Re: Подготовка к зиме

Antibiotic пишет:

с летними покрышками контакты противопоказаны

кто сказал??
летние покрышки зимой в принципе противопоказаны. а если ездок на летних покрышках любитель падать, то контакты  не помеха smile

Goha777 пишет:

+ ко всем этим моментам прибавляем то что иногда приходится (особенно когда в заносе при повороте) резко подталкивать вел ножкой.
итог
Когда ноги свободны я себя комфортно чувствую, не скованно

месяц езды в контактах и перестанешь их замечать. на топталках инвалидом себя чувствовать будешь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Подготовка к зиме

Вся приведенная выше велообувь овно, Shimano MW80 это для спортсменов. Для туристов Лэйки. Тут без вариантов.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

90

Re: Подготовка к зиме

Лэйки это что? Ссылку в студию!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

летние покрышки зимой в принципе противопоказаны. а если ездок на летних покрышках любитель падать, то контакты  не помеха smile

вот что бы не падать на летних покрышках, ножкой приходится повороты править)))
хотя присоединюсь к словам Гохи - контакт не пробовал и может быть мнение просто консервативное.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

92

Re: Подготовка к зиме

а голый лёд? тут никакая ножка не поможет
а то что на контактах не успеешь выстегнутся - миф, и  не более того. по необходимости моментом нога на земле оказывается

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

93

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

а голый лёд? тут никакая ножка не поможет
а то что на контактах не успеешь выстегнутся - миф, и  не более того. по необходимости моментом нога на земле оказывается

помогает.. выставляешь и катишься.. на двух колесах и с ножкой lol smile

Делай добро и бросай его в воду.

94

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

Лэйки это что? Ссылку в студию!

Ээх молодежжж. smile
Lake MXZ 302

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

95 (25-11-2009 16:55:08 отредактировано Проводник)

Re: Подготовка к зиме

Goha777 пишет:

Люди добрые, можете подсказать какую обувь брать на зиму для велосипеда.
Есть такие вот варианты на первый взгляд
Lowa AL-S 360 Mid
Raichle Sierra GTX
Lowa Paluk GTX Mid
По обзорам да по отзывам более подходит (правда отзывы пешеходы писали) Raichle Sierra GTX

Подобные этим http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/s … k=30_0_650
есть в наличии 43 и 44 размер. Называется модель Expedition GTX. С гортексом, подошва Vibram. Цена 4200.

Работа - это трясина

96 (30-11-2009 23:09:17 отредактировано jtraub)

Re: Подготовка к зиме

Уже довольно давно приехала ко мне куртка Endura Air Defence . Заказывал я ее с CRC для использования в холодное время года, т.к. сделана она из windtex (специальный вид мембраны, практически не продуваемый и п ри этом хорошо дышимой. Полный аналог мебраны Windstopper, разработанной в фирме Gore ). Долго примерялся, измерял длину рук и прочие антропометрические показателя меня любимого, т.к. Эндура славится тем, что размеры у них плавают от модели к модели. Выбрал себе M-ку. Как оказалось она сидит на мне вровень.

Вчера же я вернулся из командировки в Москву, где была возможность заскочить в веломагазины. Зашёл я в Ювенту-Спорт в том числе. Там как раз была распродажа и я купил себе еще одну куртку от GCG под названием GCG Class. Утепленная зимняя курточка от итальянцев с windtex. Рекомендуют носить зимой поверх термобелья. Честно говоря у итальянцев извращенные представления о зиме: рабочая температура у курточки от +10 до -3. Впрочем у англичан тоже своебразные зимы. В этой куртке откатался дважды: вчера (когда было ветренно и весьма прохладно и сегодня). Кстати, все куртки у GCG (как впрочем и у Santini) оказались маломерками: пришлось брать XL, т.к. M-ка еле налезла, а в L-ке я ощущал дискомфорт в плечах.

Если сравнивать обе куртки, то вот что получается:
* С ветрозащитой у GCG чуточку получше. у Эндуры не сильно, но продувается через молнию. у GCG просто предусмотрена накладка изнутри, которая как раз закрывает молнию.
* У обеих курток удлинённая поясница. Однако решение GCG снабдить нижнюю кромку сзади немного липкой лентой (не знаю как описать этот материал) вызывает восторг: при педалировании оно цепляется за штаны и не "ездит" вввер/вниз как обычная резинка у Эндуры. При этом на наколенниках от Эндуры применяется такая же лента для фиксации
* По личным впечатлениям GCG чуточку, но теплее.
* Курточка от Эндуры имеет клёвые молнии подмышками. При температуре от -2 и выше они реально рулят: можно хорошо контролировать температуру внутри.
* У GCG есть спереди два кармашка , но Эндуровский передний карман в "стиле Наполеон" сильно удобнее (залазить в него удобнее, в куртке GCG я лишь один раз смог закинуть в карман ключи и застегнуть его одной рукой)
* На конце рукавов GCG есть молнии. С переходом на более тёплые перчатки я оценил это: можно натянуть рукава куртки поверх перчаток и потом застегнуть молнии. В итоге слетать не будет :-) Иили наоборот, когда становится жарковато: можно расстегнуть. Но конкурировать это с молниями подмышками у Эндуры никак не может.

Расцветка у Эндуры на мой взгляд поудачнее: достаточно заметный ядовито-жёлтый во всю спину и грудь (см рис. 1 и рис. 2). Ну и возможность прицепить габарит на специальную петлю.

Катаюсь сейчас я так: внизу утепленное термобелье от Баска. О нем уже писал Oweo в этом разделе. Сверху ветрозащитная куртка. В диапазоне температур от +7 до -13 все просто замечательно в куртке от Endura. Я чувствую себя сухо и комфортно (с) реклама. Когда была пара тёплых дней в ноябре (+6/+7) я катался с обычным термобельем Lowa, только расстёгивал молнии подмышками. Последние 2 дня катал в куртке GCG. Точно также с бельем от Баска. Лишь только сегодня сильно замёрз, натянул на последней остановке и не снимал сверху флис.
Кстати, обе куртки сидят достаточно плотно, потому я флис иногда одеваю поверх. В принципе точно также тепло и ветер не продувает.

97 (30-11-2009 23:16:29 отредактировано jtraub)

Re: Подготовка к зиме

Также обзавелся утепленными штанами Briko с виндстоппером. Это просто праздник какой-то: никакой ветер не страшен. Простите за интимные подробности, но при использовании кальсон и дополнительных штанов сверху у меня продувалось всё и моя драгоценная задница сильно мёрзла, а также было весьма некомфортно голеням (колени были защищены специальными наколенниками от Эндуры. Увидел я их, кстати, в фотогалерее у Мафани).

Думаю на весну купить себе такие же штаны, но уже облегающие, нормального размера (да, пришлось брать размер XXL, чтобы можно было под них поддевать еще что-то)

98

Re: Подготовка к зиме

jtraub пишет:

Увидел я их, кстати, в фотогалерее у Мафани

Слава мне!!! cool
Значит мои "труды" не пропадают даром. lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

99

Re: Подготовка к зиме

:-)
Наколенники реально удобные, я их даже в обычной жизни поддеваю иной раз.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

100 (19-12-2009 19:15:42 отредактировано Oweo)

Re: Подготовка к зиме

SergeyT пишет:

заказал себе Shimano MW80

Ну как впечатления от последних поездок? Температура опустилась хорошо. Сколько носков одеваешь, какой размер брал?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again