51

Re: Подготовка к зиме

К вопросу о гидравлике. Сегодня утром понял, что такое "тупящая минералка"
Это когда после светофора, в горку, стало ОЧЕНЬ тяжело ехать. за 500м упарился так, какбудто всю дорогу 40 педалировал (чегониразу небыло %)).
по приезду к работе, оказалось что тормоз забыл ослабиться. А на улице всего -12.

В субботу поеду по обьяве смотреть ашанбайк с вибрейками и жесткой вилкой %)
3 тыщщи - зато хоть чо с ним делай %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Подготовка к зиме

Проблема скорее всего не в минералке, что за тормоз?
Как вариант взять трмоза на доте без роторов в качестве зимнего варианта. Примерно в те же деньги обойдется что и дешманский ашан.

Работа - это трясина

53

Re: Подготовка к зиме

Возможно. особенно если учесть как не сильно любят ауриги комп %)

Таки вел назиму по моему лучше чем тормоза.
Рама лопнет - не жалко %)
а у нормального вела - как минимум дороже получится.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

54

Re: Подготовка к зиме

Почему  у всех стойкое мнение, что зимой лопнет рама? Катал два года зимой никаких проблем не возникало с рамой.

55

Re: Подготовка к зиме

Эхос пишет:

3 тыщщи - зато хоть чо с ним делай %)

Это точно - блаженное состояние спокойствия, когда вел можно спокойно бросить около магазина, когда совершенно не волнуют падения, царапины, коцки на раме. Если что-то совсем поломается, то проще новый такой же вел купить, за цену сравнимую со стоимостью запчастей. Катать не так пафосно, и похуже, но зимой это не принципиально.

56 (12-11-2009 19:08:06 отредактировано Татарский)

Re: Подготовка к зиме

Ingenero пишет:

Это точно - блаженное состояние спокойствия, когда вел можно спокойно бросить около магазина, когда совершенно не волнуют падения, царапины, коцки на раме. Если что-то совсем поломается, то проще новый такой же вел купить, за цену сравнимую со стоимостью запчастей. Катать не так пафосно, и похуже, но зимой это не принципиально.


Эт точно smile Я осень-осень люблю свой вел wink
Но... минуют холода и мы снова аутсайдеры. Лучше иметь два. Один для удовольствия, другой для наслаждения tongue

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

57

Re: Подготовка к зиме

Лучше купить/собрать хороший вел и не епсти себе мозг. Откатал 2е зимы. Рама не лопнула, тормоза работают. Масло только в вилке меняй по сезону и в путь.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

58

Re: Подготовка к зиме

Да никто не говорит что рама прямо обязательно лопнет. Но с моим весом и с теми дорогами, по которым я еду - чота реально сыкатно.
Тут вопрос даже не в физическом комфорте, а в психологическом %)
ну напужали меня что "может лопнуть" и все. едеш уже с оглядкой. По кочкам уже на тормозах. бардюры - аккуратненько. Ибо "а вдруг?"
а на ашане - да насрать. Чо? бардюр? о! попробуем прыгнуть! %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Подготовка к зиме

Эхос пишет:

а на ашане - да насрать. Чо? бардюр? о! попробуем прыгнуть! %)

Саш,от этих слов мне стало страшно big_smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

60

Re: Подготовка к зиме

Чтоб не ссать за раму катайтесь на хромоле wink, в "правильные" вилки заливайте зимнее масло и на колеса шиповку. А вот к выбору тормозов для зимы надо подходить очень обдуманно, мои XTR текли прошлую зиму как сцуки. Сейчас собираюсь ставить приобретенные по случаю бэушные Magura Julie. Будем посмотреть.. масло меняю на масло.. еще ни разу не видел отзывов о том что Магура течет но всётаки както сыкотно.

61

Re: Подготовка к зиме

а тормоза на доте тоже текут?

62

Re: Подготовка к зиме

Эхос пишет:

Но с моим весом и с теми дорогами, по которым я еду - чота реально сыкатно.
...
ну напужали меня что "может лопнуть" и все. едеш уже с оглядкой. По кочкам уже на тормозах. бардюры - аккуратненько. Ибо "а вдруг?"

Да че ты очкуешь, Славик(с) big_smile У тебя же оловянч - пожизненная гарантия на раму lol
Или я че то путаю и это не гарантийный случай?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Подготовка к зиме

bialo пишет:

Почему  у всех стойкое мнение, что зимой лопнет рама? Катал два года зимой никаких проблем не возникало с рамой.

И в мыслях небыло. В 1999-2001 катал регулярно зимой на алюминии. Ничего не лопнуло.

Работа - это трясина

64

Re: Подготовка к зиме

Oweo пишет:

Да че ты очкуешь, Славик(с) big_smile У тебя же оловянч - пожизненная гарантия на раму lol
Или я че то путаю и это не гарантийный случай?

Какбе не уверен, но что-то мне подсказывает, что рама, лопнувшая не изза заводского деффекта, а от того, чт я на ней прыгнул в мороз - какт не сильно гарантийный случай %)
но не уверен.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Подготовка к зиме

Oweo пишет:

пожизненная гарантия на раму

интересный термин "пожизненная". Относительно чего или кого гарантия пожЫзненная? smile

Метаморфоза темы поместила все в такую странную перспективу,что вслед за этим должны появиться советы по закаливанию алюминия или его теплоизоляции нетрадиционными для велоиндустрии методами монтажной пены и мин.ваты

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

66

Re: Подготовка к зиме

Татарский пишет:

монтажной пены и мин.ваты

Гениально! Зимний дизайн.. lol

Делай добро и бросай его в воду.

67

Re: Подготовка к зиме

что то мне думается что проблема замерзающего алюминия несколько надуманная...
самолёты, вон, алюминиевые летают и ничо... не замерзают... а нагрузки и температерные градиенты такие что не одному лесопеду не снились

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68

Re: Подготовка к зиме

Эхос пишет:

от того, чт я на ней прыгнул в мороз - какт не сильно гарантийный случай %)

Да ты че! А че, указана температура эксплуатации рамы?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

69

Re: Подготовка к зиме

Вернемся к теме.
Наши руки - не для скуки big_smile тыц

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

70

Re: Подготовка к зиме

Подскажите где можно купить хорошую шипованную резину...в хабаровске...интернет как вариант отпадает...волнует еще стоимость...

Имидж ничто - колёса - все!

71 (23-11-2009 21:23:41 отредактировано Ingenero)

Re: Подготовка к зиме

Пару месяцев назад видел в аква-спорте. Завтра буду мимо проезжать - посмотрю.
А почему инет-то отпадает? Через пару недель придет посылка. Я брал на чейне 2 покрышки по $65.25.

72

Re: Подготовка к зиме

В спорт акве был.разобрали сказали.там 1800 одна...на чейне как я понял это интернет магазин.во первых ждать.во вторых не умею пользоваться им в третьих все по англ.:(

Имидж ничто - колёса - все!

73

Re: Подготовка к зиме

Eurodancer пишет:

на чейне как я понял это интернет магазин

чейн это http://www.chainreactioncycles.com/

Eurodancer пишет:

в третьих все по англ

есть у гуугла языковые инструменты, вот ссылка http://www.google.ru/language_tools?hl=ru. можно отдельные слова/фразы переводить а можно и страницы. коряво, но смысл понятен

чейн после гуугла

а ждать примено 2 недели. мне за 12 дней приехали. но может быть и дольше, как таможня отработает

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

74

Re: Подготовка к зиме

Eurodancer пишет:

В спорт акве был.разобрали сказали.там 1800 одна...на чейне как я понял это интернет магазин.во первых ждать.во вторых не умею пользоваться им в третьих все по англ.:(

в акве тебя ацки обманули там шиповок еще с десяток лежит на складе, сам лично там их на зиму "консервировал" wink
если надо могу достать, буду там в пятницу

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

75

Re: Подготовка к зиме

Nick_NeoCOM пишет:
Eurodancer пишет:

В спорт акве был.разобрали сказали.там 1800 одна...на чейне как я понял это интернет магазин.во первых ждать.во вторых не умею пользоваться им в третьих все по англ.:(

в акве тебя ацки обманули там шиповок еще с десяток лежит на складе, сам лично там их на зиму "консервировал" wink
если надо могу достать, буду там в пятницу

но буквально неделю назад был девушка сказала что нет...обращайтесь позже...и какая цена?

Имидж ничто - колёса - все!