1

Тема: Пешеходы уроды? Или что это?

Сначала перепост.

Только, что меня выпустили из местного ОВД. Выпустили с респектом и уважухой...
В 11.00 вечера поехал на центр показать семье праздник - салют, вечный огонь...
На вечном огне увидел, как два вылысыпыдыста (молодой парень и его девюшка) на горных лисапедах гарцуют по вечному огню, и пока жена с ребёнком смотрела салют, с вертушки снес паренька с лисапеда и на попытки его подруги мне противостоять, отреагировал по-деревенски ( в лицо ударил).
Короче забрали (причем менты сказали, хорошо, что я трезвый был , а так типа посадили бы).
Составили протокол, за нарушение обсчественного порядка - выпустили.

з.ы. Жена коррррит... капессс. Ребёнка своего напугал.

Теперь мои впечатления от 9 мая.
Ездил с ребёнком 2 раза - сначала на Парад (на пл. Ленина и не пытался проехать, на Пушкина проезд техники посмотрели и всё), на набережную на танки залезть, потом на салют.
Большинство пешеходов вполне адекватно реагировали на велосипед и сильно удивлялись наличию кресла. Днём попался всего 1 странный пешеход на Ам. бульваре, отметившийся репликой: "Бл@, вот только велосипеда на 9 мая и не хватало". Что его так смутило не знаю. Может на полуторке только ездить надо было или на Т-34?
Вечером количество гуляющих значительно возросло, как возрасло количество неадекватов. Наиболее распространёнными были выпученные пьяные глаза и вопли "Ты чобл@, тут ездишь!".
Некрасиво всё как то... Что Пасха, что 9 Мая, для многих это лишь повод в очередной раз побухать...

С прошедшим Праздником всех!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

ни чего удивительного, нация дигродирует

Merida matts 20-D '12

+7 924 402 87 05

3

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Вопрос, конечно, интересный. Так-таки по огню молодые люди ездили, или всё-таки по площадке вокруг? В принципе, конечно, не шибко красиво там кататься-веселиться, но и мордобой устраивать это уже перебор. Получается, на велосипеде нельзя, а нажратым там шататься можно (этот конкретный персонаж трезвый был, по его словам, но большинство граждан на праздник там появляется исключительно тёпленькими).
Такими темпами, скоро верующие начнут велосипедистов на площади Славы метелить.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

misha120874 пишет:

ни чего удивительного, нация  дигродирует

факт.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

5

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

У мужика от дня победы гармоны взыграли..
Чувство собственной правоты вскружило голову и вот оно, насилие в чистом виде..

Интересно было бы услышать рассказ от лица велосипедистов..
Хотя правды мы уже и днем с огнем не сыщим..

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

почитал тему в ссылке.. в оригинале так сказать... Ублюдок он а не патриот... На бомжа, жарящего сосиски на вечном огне у него смелости встрять не хватило, а тут подростки, тем более одна из них еще и девушка -  почему бы и не "отреагировать по деревенски"?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

azor пишет:

почитал тему в ссылке.. в оригинале так сказать... Ублюдок он а не патриот... На бомжа, жарящего сосиски на вечном огне у него смелости встрять не хватило, а тут подростки, тем более одна из них еще и девушка -  почему бы и не "отреагировать по деревенски"?

Главное самим в стаю псов при этом не превратиться..

Делай добро и бросай его в воду.

8

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Ну как с гринписом всё. Всяко легче бабу в шубе краской облить, чем байкера в коже. Так и тут: скинхэдам с вертушки не зарядит, а молодняк на великах можно и попинать, сдачи не дадут ведь.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

В принципе 9-го днём ездили, навестили девушку знакомую в больнице, потом через набережную проехали, всё было нормально, без агрессии, хотя народу много, да.

А автор исходного сообщение на 27 регионе, имхо, всё таки был выпивши, потому что по трезвяку так мудацки себя вести мало кто будет.

PS Полицейские лапочки конечно, я так понял пожурили и отпустили? Ну подумаешь, легкие телесные нанёс.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

10

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Да, очень много людей реагируют грубо на велосипедистов. я в период с 20 00 до 21 00 двигалась по Муравьева Амурского, по потом по небережной от парка до речного вокзала. И вот чем ближе к девяти, тем народ пьянее и толпа гуще. я не раз слышала фразочки типа: "нашли где кататься", "я ненавижу велосипедистов", "Вот, б---ь, только вас тут не хватало"

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

11

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

А на ул.Ленина пару раз извинились, что мешали проехать. smile

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

12

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

А почему так грубо реагируют пешеходы на велосипедистов?

Может потому что некоторые  из них пролетают в 5 см. на высокой скорости?
Или едут и мощными сигналами и сигналят?
Или......................???

13

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

lol какие сигналы? у меня даже звонка нет. скоростной режим соблюдаю...особо не разгонишься в плотной толпе.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

14 (10-05-2012 13:04:56 отредактировано azor)

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

вот может по причине нежелания выслушивать всякую бяку от пешеходов  - и стараюсь ездить по дорогам... Самое смешное что если еду по тротуару (на дороге пробка, большой поток машин, громадная лужа или там ещё что) -  прекрасно понимаю как я НЕправ.... Велосипедисты реально мешают людям спокойно ходить по тротуарам...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

у нас дороги в очень плохом состоянии. то ямы, то люки, то лужи по полметра в глубину, а не известно какой ландшафт под мутной водой - яма больше колеса - бах и перевернулся. Я уже промолчу про водил, которые норовят проехать в сантиметре от ноги.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

16

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Начнем с того что большая часть дорог в городе у нас в принципе не соответствует ГОСТ Р 52399-2005 и не имеет не то что обочины а даже краевой полосы. В этих условиях водителям просто деваться некуда, чтобы обогнать велосипедиста им надо уходить во вторую полосу.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

17 (10-05-2012 13:52:17 отредактировано SergeyT)

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Что по тротуару ездить не хорошо я знаю, но как с ребёнком в кресле ехать?
Когда совсем без вариантов я могу по дороге проехать, но при наличии тротуара буду ехать по нему.
Вчера, получив реплику "Бл@, вот только велосипеда на 9 мая и не хватало" я никуда не ехал, стоял по телефону говорил smile Так что помехой е являлся 100%.
Просто есть категория людей, не важно пешеходы, автомобилисты или любители черепашек, для которых действия противоречащие их мировозрению, априори являются  признаком болезни что ли. Зачем крутить педали если можно доехать на машине или хотя бы на автобусе? Как можно не любить маленьких котят? Как можно по пути с работы не выпить пару пивка? И т. д.
Для пешехода куда большую опасность представляет пьяная компания малолеток, нежели одинокий велосипедист. Но бухтеть и материться будем на велосипедистов. И бороться всячески только с велосипедистами на тротуарах. Пусть бухают лучше. По крайней мере это большинству понятно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Что касается исходной истории - убогая пропаганда взгревает худшие чувства у худшей части населения. Дегенерату внушили его исключительность, пошли первые ягодки. И половина реакции форума такая-же, идиот на идиоте сидит.  Впрочем, об идиотах говорить не хочется. Жаль, дело не завели за хулиганство. Но тут то ли полиция тупит, то ли пострадавшие.

Что же велосипедистов. В пятницу гуляли по набережной, реально велосипедисты достали. Большинство нормально катает, медленно и аккуратно. Но каждый пятый думает, что он на гоночном треке, и представляет реальную и серьезную опасность. Тут дети бегают, а гонщеги носятся. Не понимаю таких - тут же и самому неудобно гонять, и людям.

19

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

SergeyT пишет:

Для пешехода куда большую опасность представляет пьяная компания малолеток, нежели одинокий велосипедист. Но бухтеть и материться будем на велосипедистов. И бороться всячески только с велосипедистами на тротуарах. Пусть бухают лучше. По крайней мере это большинству понятно.

печень почки отвалятся и пьяные малолетки сами покинут мир иной, уж сами путь выбрали, так что отпевать тут их добрыми словами ни к чему, если и нажрались ведите себя достойно и спокойно, или нажирайтесь дома

насчет мегогероя снесшего велосипедистов и т.д. мне кажется что от таких тоже надо возить метапол или некую палко-биту привязанную к раме как от собак, или от гопарей

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

20

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

а я вообще не езжу на праздники как раз из за того, что всюду пьяное быдло, мусор и прочие признаки праздника, мне ещё в школе надоело на это смотреть-тошнит

21

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

почему вы ездите по тротуарам, а не по дорогам?

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

22

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

STIGA-one пишет:

почему вы ездите по тротуарам, а не по дорогам?

А ты долго по дорогам на велике катаешь? ) Тебя сбивала машина,которая тебя просто проигнорировала? smile Ты наезжала на лужи на протяжении километра(при этом у горных великов по определению нет надёжных крыльев)? Тебя прижимали машины к обочине(а там ещё запаркованные стоят, к тому же тоже могут наехать,сбить открытой дверцой автомобиля и прочие факторы,что превращают среднюю скорость движения по дороге ниже(а опасность во много-много раз выше),чем на тротуарах на некоторых участках дороги.
П.С. в центре днём по дороге не езжу,ибо опасно и сыкотно)

23

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

все-таки это существует?.....

почему мне никто об этом не сказал при покупке велика?  roll

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

24

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

Да ладно, уж всяко не опаснее, чем на мотоцикле гонять tongue

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

25

Re: Пешеходы уроды? Или что это?

на мотоцикле я в полном шлеме и экипировке.

такой http://www.ebay.com/itm/Dainese-Replica … 5198e2dc0c

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru