1

Тема: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

После 3000 км на подъеме у моего коня раздробилась самая скоростная задняя звезда. В Авке сказали, что таких нет. В Триале почти уверен, что тоже. Звезда на 11 зубцов и не накручивающаяся, а насаживается на общую для восьми звезд основу (терминологией не владею, сори). Не хочется из-за нее одной покупать полностью новую касету(

http://vk.com/droprope Роупджампинг в Ха
GT Chucker 2.0 2008

2 (17-07-2009 13:48:52 отредактировано Ushast1y)

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Если кассета не разборная, то менять ее всю, как бы не было жалко. Разборные кассеты - это уровень ХТ у Шимано и 970 (вроде) у Срам и выше, но они 9ск. 8ск ХТ уже не выпускается.
Еще нужно посмотреть на состояние остальных звезд на кассете, системе и состояние цепи, а то может ты попал на замену всей трансмиссии.
P.S. на 11 сзади в гору- силен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Полно таких. Завтра отправляю посылку в Хабаровск вложу туда. Потом сообщу с кем созвониться.

Работа - это трясина

4

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Попробовал разобрать кассету. Добрался до детали, которая откручивается только иструментом типа шестигранника, но очень больших размеров, а вместо граней 12 зацепок таких (незнаю как доступнее объяснить). В общем снять звезды можно. Хуже другое. Еще в одной звезде пошла трещина.
Началось все с того, что передняя большая звезда деформировалась из-за удара. Отдавал ее в триал, чтоб выпрямили. Но сделали они это не особо качественно. Видать цепь сточилась и это передалось на задние звезды.
Хочу максимально сэкономиить и заменить только цепь и звезды.
Итого на 11 и 12 зубцов на заднем и 32 на переднем.
Задняя кассета Sram powerglide || 8sp
Truvativ Ruktion 170 мм 22/32т
Как я понял, на кассете замену можно сделать, а на системе вообще возможно? Визуально все вроде откручивается, но подойдет ли на систему другая звезда? Они наверное не одного стандарта...

http://vk.com/droprope Роупджампинг в Ха
GT Chucker 2.0 2008

5

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Добрался до детали, которая откручивается только иструментом типа шестигранника, но очень больших размеров
чтобы снять кассету, нужно вот это
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/4598.jpg
и вот это
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/7213.jpg

а на системе вообще возможно?
конечно

6

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

После 3000 накатанных км, изношенная кассета, с непонять какими собранными звездами (ездили же не только на 11) быстро убъет новую цепь.
и придется искать опять новую цепь+кассету+звезды на систему.

и мне шимановские кассеты как то больше нравятся.

8 914 54O 944шесть

7

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

lil billy, оно самое. Где бы это все еще сделать?
Проводник, сможешь выслать, то что мне требуется? Или оно в Ха уже имеется?

http://vk.com/droprope Роупджампинг в Ха
GT Chucker 2.0 2008

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Отправил звезду на 11. Состояние как новая.
Контакт завтра в личку.

Работа - это трясина

9

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Проводник нужна звезда на 11 для кассеты Shimano 8sp
Название кассеты не помню, стоит на GT Avalanche 2.0 disk 2008. На ней 6 звезд вместе скреплены а 7-я и 8-я отдельные.
Если есть, то сколько стоит.
Переправить хочу с WhiteWizard

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Есть. 50 рублей. Пусть заезжает к нам в Экстрим-Клуб. Рабочий телефон 978-222

Работа - это трясина

11

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Я и больше заплачу если новая. Осталось с WhiteWizard-ом связаться.
Он ведь шлм тебе передать должен, вот извезду заберет, а сним здесь рассчитаюсь.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

12

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Проводник я  договорился с WhiteWizard-ом деньги отдаст звезду заберет, заранее спасибо

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

13

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

>>После 3000 накатанных км, изношенная кассета, с непонять какими собранными звездами быстро убъет новую цепь.

Что за глупость. Звёзды не оказывают влияния на цепь. Только наоборот.

>>и мне шимановские кассеты как то больше нравятся
А вы, то есть - мы, не нравитесь шимано. :-) Судя по игнору со стороны производителя. На сайте нет инфы по некоторым комплектующим (все не проверял), контактов нет, а дистрибутор игнорирует запросы...
Даёшь альтернативу! smile

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

africa пишет:

>>После 3000 накатанных км, изношенная кассета, с непонять какими собранными звездами быстро убъет новую цепь.

Что за глупость. Звёзды не оказывают влияния на цепь. Только наоборот.

Если ты так действительно считаешь, возми выкатаную кассету, поставь на неё новую цепь, поезди активно неделю по бездорожью (приблизительно 150 км.) и померь износ цепи. Будешь удивлен. smile

Работа - это трясина

15

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Привет, Проводник. Объясни, каким образом звезда может растянуть цепь.

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Элементарно. Расстояние между зубцами в выкатанной касете больше чем в новой. Новая цепь будет вытянута под этот размер довольно быстро. Можешь проверить.
Могу еще объяснить для чего нужен якорь и крышка рулевой колонки и почему занимающимся дертом не стоит ставить проставочные кольца поверх выноса.

Работа - это трясина

17

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Да, уж. Век живи - век учись. В любом случае, вся эта информация будет полезна: повторенье - мать ученья. Выкладывай.

Насчёт цепи. Хочу сначала в теории разобраться. Каким образом происходит растягивание цепи под действием сношенной звезды? Если не затруднит. Сорри, но всёравно не понимаю. Каждое звено или пин цепи воспринимает 100% нагрузки.

18

Re: Где взять заднюю звезду на 11 зубцов?

Последние посты очень смешные, africa пиши ысчо. lol

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане