Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Petrovich пишет:

Вот ведь можешь же без овердоза смайлов писать.  hmm

исправляюсь  tongue

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

27

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Кстати, кто то, толи Кейт, толи Бульдозер говорил про вело парковку на площади Ленина где ГИБДДшнеги.
По моему отличная идея, уж у гаишников из под носа переть то постесняются.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

lol  lol  lol ага.... гаишникам очень надо за велопарковкой следить  lol  lol  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

29 (04-05-2012 21:58:34 отредактировано maxlion)

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Там уже сто лет как пост ППС, а ГИБДДшники щас на мотороллерах каких-то — хит этого сезона. Форма у них такая... эммм... на любителя. Короче, раньше на площади был стационарный пост ГИБДД, щас только мобильные (или как они прально называются). Видимо, ППС там нужнее, бомжей и гопоту разгонять. Впрочем, как показало прошлое лето, громкая музыка в три часа ночи из машины на противоположной стороне площади им спать не особо мешала, в отличие от меня. В итоге к этой машине потом подъехали какие-то левые ППСники из отделения.

А теперь кроме оффтопа. Велопарковка на площади Ленина, имхо, не нужна. Если предположить, что кто-то приехал на площадь и захотел отдохнуть у фонтана, он скорее по пешеходному переходу заедет на площадь, подъедет к свободной скамейке и запаркует своего коня там же об бордюр, опустив педаль вниз (правда, высота каретки и высота бордюра несколько не совпадают, но не суть). А вот где парковочки нужны (хотя бы на красной линии) — так это около Zoom'а, около салонов DNS, около кафешек.

По поводу охраны. Я думаю, ни для кого не секрет, что с недавнего времени в городе разрабатывается централизованная система «Безопасный город». Обращали, наверное, внимание на камеры наблюдения, установленные на той же площади Ленина, у кинотеатра «Гигант» и т. д. Так вот, охрану уличных велопарковок на красной линии можно будет включить в эту систему (если нужно, установить пару дополнительных видеокамер — я уверен, бюджет от этого не оскудеет и город не разорится). Что касается конкретных мест — кафе, дэнээсов и зумов, то тут, конечно же, инициатива должна исходить от руководства этих учреждений.

Вы видели в некоторых магазинах зеленые фотоаппараты с надписью «Разрешено фотать»? Это такое общероссийское движение, ходят фотографы по супермаркетам и борятся за свои права с тупыми охранниками и администрацией, тыча всем письма из прокуратуры. Причем, наиболее современные руководители всевозможных заведений сами понимают, что проще разрешить незапрещенное, чем потом иметь плохую репутацию и проблемы с прокуратурой. Можно что-то подобное решить с велопарковками.

Вариант: комитет по спорту выделяет организациям некоторое вознаграждение за организацию на своей территории велопарковки, по бухгалтерии это проводят как пропаганду здорового образа жизни. Тут тебе и пропаганда, и социальная реклама и т. д. и т. п. Все счастливы, happy end.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

30

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Конечно, надо чтобы были велопарковки, даже в Бирике есть на работах на некоторых. https://plus.google.com/photos/10245979 … 7HHgNHqxgE

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

31

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

я бы   не отказалась от парковки возле пары кинотеатров и пары кафешек и одного супермаркета.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

32

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

А вот смотрите, на госзакупках:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=3277657
платят два лимона за круглосуточную охрану набережной и парка Муравьева-Амурского (с июня по октябрь).

Как видно из документации будут стоять два стационарных поста и еще два чувака будут шариться по территории.
Можно возле этих постов фигануть велопарковку.  Я даже сварить могу, только надо будет привезти мне железо, потом отвезти готовую конструкцию на набережную.

Ну или вообще надо посмотреть где там эти посты будут, может там и так есть где цеплять. Пусть бдят, страна заплатила, фигли.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

33

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

и нафига? чтоб в ларек сгонять или пописить в коробку? (шёпотом) люди гоняют на велах по городу, чтоб покататься по городу, а не по магазинам бродить и местные сартиры изучать

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

34

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Люди катаются по городу и хотят, чтобы им было комфортно. И пописать тоже иногда хочется. И желательно слезть с вела при этом.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

35

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Люди не только катаются ради удовольствие, у них даже дела бывают,которые на велике не в пример быстрее решаются roll

36

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Ну как сказать... Вот только сегодня утром поехал на велике на медосмотр (на веле потому что проспал и опаздывал), потом меня забрала девочка на машине помочь кое что перевезти... В итоге пришлось стоять на площади Ленина и думать куда бы вел надолго (на несколько часов) прицепить. Хорошо что ЦМК добрые люди разрешили в подвале поставить где у них ремонт идет. Так что охраняемые парковки добро, бывает так что можно докуда то гонзануть на веле, а дельше удобнее некоторое время пешком или на машину пересесть.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"