1

Тема: За велопарковки бьемся или сливаем?

Ок, я понял, велодорожки вам не нужны.
Но хочу напомнить что в январе я предоставлял администрации проект изменений в постановление об организации платных городских парковок, предусматривающий установку на этих парковках конструкций для бесплатной парковки велосипедов.

Зам мэра эту инициативу полностью проигнорировал, написав мне тупую отписку.

Вот, собственно и подоспел госзаказ на эти городские парковки:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=3072918

Вопрос. Будем поднимать вопрос об организации велопарковок? В конце концов в этих четырех с половиной миллионах и наших налогов немножко есть smile

PS Будут ли эти платные автопарковки охраняться я не знаю. Может и будут.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

если проект подавался как бесплатная то следовательно и не охраняемая, тогда она не нужна совсем.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

3

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

На плане указана будка охраны.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

хм.... сомневаюсь в положительном результате... тут резкий вопрос в сторону того будут ли они охраняться, а это неизвестно... Даже если будет парковка а охраны небудет-смысла невижу. я не поставлю туда байк. а если будет охранник- то вопрос материальной ответственности встает колом. На авто парковках никто ответственность не несет. а про вело я вообще молчу.... какой нибудь охраник маргинального типа проворонит вспышку...и прощай байки, в лучшем случае мелочь скрутят. потом ходи по судам-результат сомневаюсь что какой то будет. даже до суда доходить не будет дело...

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

5

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Роллеро-бордовый закрытый парк отдали КДМУ и они там будут его расширять, так же под бэмы и триалы и не знаю чего они там еще надумали. Собственно вопрос нах.. для чего собственно парк? У прыгунов будет подушка, фрирайдеры, дхашники по опушкам скачут, ккшникам любая трасса парк, бесплатная парковка судя по тенденциям в нашей великой стране не будет безопаснее пристегивания к скамейке. В чем смысл то сего мероприятия будет? А предлагать для того, чтобы потом громко кричать "фу они не принимают наши инициативы" это глупо.

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

6

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Парковка для автомобилистов будет ПЛАТНАЯ, и, хотя в постановлении ясно прописано что несмотря на ваши денежки администрация ответственности не несет, я всё таки верю что какая то охрана там будет. Иначе это будет просто взятие денег за воздух.

Я считаю что на этой парковке они вполне могли бы и конструкцию для парковки велосипедов сделать и дать возможность парковать велосипеды БЕСПЛАТНО.

Я раз за фрирайдеров и прочих но есть еще люди которые, внезапно, просто ездят по делам по городу.
У Самбери и НК-сити тоже охарана ответственности не несет но что то я подозреваю что вы там вел прицепите на велопарковке у будки охраны, а к заборчику за углом.

Вопрос о том чтобы обязать компанию, обслуживающую парковку нести ответственность за припаркованные ТС я в этом проекте тоже прописывал.

Ну вот когда они будут хотя бы принимать предложения к рассмотрению, а не просто отписываться что "при проектировании районов перспективной застройки мы будем учитывать", тогда я не буду кричать фу.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

7

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Т.е. человек "внезапно" едет по делам на веле и ему "внезапно" надо будет оставить вел в городе и он покатит в парк, оставит там вел и потопает по  делам?  big_smile

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

8

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Если внести изменения в постановление о парковках то компания, обслуживающая парковку будет обязана установить велопарковочную конструкцию. Откроют платную парковку в парке - сделают там велопарковку. Откроют парковку в северном - сделают и там.

Как я понимаю ради одной единственной парковки город и край вряд ли стали бы постановления и законы выпускать, значит количество этих городских парковок будет увеличиваться.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

9 (05-04-2012 18:52:19 отредактировано eGorynych)

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

платные неохраняемые парковки это реалии многих городов европы и сша.
так что нет ничего удивительного если начнут брать деньги за возможность оставить автомобиль. Это один из способов разгрузить улицы города от произвольно припаркованных автомобилей... а если введут практику штрафов за парковку вне парковочных площадок, то всё придёт к логической точке.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Это все хорошо и отлично, но.... но кто что скажет про материальную ответственность  парковки??

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

11

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

А то что в проекте прописывать ответственность кампаний за любое ТС- НЕРЕАЛЬНО. Я считаю. а если будут нести ответственность- это скорее всего что то на подобии  описи и прочей бюрократии. В конечном счете это будет супер нереальная тягомотина. И в блин.... это же РОССИЯ!! все равно  будут пропадать байки!! при любом расскладе! lol  smile

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

12 (11-04-2012 21:44:04 отредактировано BuldO_oZer)

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

у меня вопрос. имеют ли право законное запретить мне заносить вел в свой кабинет, т.е. заходить с ним в здание и подниматься по лестницам? по идее, это же мое личное имущество, а мне запрещают с ним проходить на мое рабочее место...

наша компания снимает в аренду помещения у крайсов.профа, и их начальники чет бунтуют, а мои непротив.

хотя, при первом моем разговоре с начальником здания этого-он объяснил, что парковок нет, делать ее ради меня одной не будут, оставлять вел на лестнице, в холле, в гардеробе или в любом другом месте в здании не позволено из-за пожарной безопасности, а к себе в кабинет, без проблем, проношу и ставлю, хоть заставлюсь.

а сегодня, встретив уже другого начальника, выслушала выговор, но мне милостиво позволили на этот раз пройти с велом внутрь и к себе...

а когда уходила с работы, охрана показала записку, оставленную начальником (тем, первым), что нельзя вообще вносить в здание какой-либо спорт.инвентарь и спорт чего-то там с расшифровкой-сноуборды, лыжи, велосипеды...

могу ли я что-то предъявить или потребовать? на улице вел оставлять не вариант, сопрут.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

13

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

BuldO_oZer пишет:

могу ли я что-то предъявить или потребовать?

Вряд ли. Это так же продуктивно, как качать права перед хозяйкой съемной квартиры. "Не нравится - выселяйся". Можно попробовать договориться по-хорошему: судя по гуглоснимкам, за зданием есть внутренний двор, где оборудовано что-то вроде парковки "для своих". Там наверняка есть какие-то ворота и видеонаблюдение. Постарайся "внедриться" туда - с доводами типа "он же маленький, места не занимает, да и я хорошая, и глазки у меня честные-честные" *вспомни кота из "Шрека"* tongue

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

14 (11-04-2012 22:31:38 отредактировано Corvin)

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

вот уж точно "хозяин-барин"...сейчас ищу себе жилье- пара мест уже отказано из-за наличия у меня вела )
зато на работе вольготно- хочешь во двор(охраняемый с ограниченным доступом), хочешь- в гараж служебный ставь (и глаза как у того кота не нужны- чай не первый год работаю), ляпота...
ЗЫ если кто комнату сдает в центре или рядом, буду рад узнать ваши условия аренды... я хороший )

924-два09-03-99.

15

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Крайсовпроф это который на Комсомольской площади?
У них же вроде охраняемый дворик есть, неа?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

16

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Но вообще предлагаю поднять бузу и потребовать велопарковку на Профсоюзах.
В конце концов должны они защищать права трудящихся или где? smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

17

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

и на ДВГУПСЕ (железка) чтоб студенты могли на учебу на веле wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

18

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

nomadmoon пишет:

Крайсовпроф это который на Комсомольской площади?
У них же вроде охраняемый дворик есть, неа?

не в курсе за эту парковку. не знала, что она вообще есть. сегодня узнаю. спасибо за подсказку) да ради меня одной есть ли смысл ругаться пытаться)))

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

19

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

За тобой придут другие wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

20

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

спасибо, что подсказали, парковка сзади здания охраняемая, под видеонаблюдением, и меня охранник заверил, что кроме меня с моим велом оттуда никто не выйдет, если я его там буду ставить))) клево!!!

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

21

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Есть охрана, так что надо делать, особенно около больших точек, там где ставят машины, но это должны быть самые удобные и доступные места, для парковки велов. Тем более, что много места не требуют, в отличие от авто. А приезжает-то, в большинстве, на авто 1 редко 2 чел, стоянка битком, а в магазе народа не много... Типа "Самбери", "Медведица"... Иногда есть необходимость приехать в магаз на веле, а ставить его не где. Большинство, просто проезжает мимо, так как боится оставить вел. Мне кажется, что владельцы торговых точек, должны обратить на это внимание. Как один из способов сделать продажи выше. А уж около учебных высших заведений, сам бог велел. Как и около культурных центров.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

22

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

BuldO_oZer пишет:

спасибо, что подсказали, парковка сзади здания охраняемая, под видеонаблюдением, и меня охранник заверил, что кроме меня с моим велом оттуда никто не выйдет, если я его там буду ставить))) клево!!!

Да не за что smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

23

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Там гараж профсоюзный, там все четко. Я вот думаю — если мне на работу на веле ездить, можно ли пользоваться услугами этой парковки? Возможно, за какие-то разумные деньги. У нас там, где должен быть "охраняемый дворик", уже сто лет строят очередную свечку в историческом центре города.

А вообще по поводу всех этих охранников и парковок один чел (те, кто в ЖЖ, вкурсе) ради прикола припарковался около Управления ДВЖД и около Администрации города. К нему в обоих местах выходили "охранники", но после недолгого разговора становилось понятно, что если они и предпримут какие-либо действия, они будут противоречить законодательству. Вопрос об ответственности охранника стоянки за сохранность автомобилей — это довольно темная история. В конце концов, для таких темных историй прокуратура существует. Для меня, допустим, непонятно, за что я должен платить, если никто ни за что не отвечает. Очень удобный бизнес, хорошо устроились.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

24 (03-05-2012 08:05:59 отредактировано Самоделкин)

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Охранник на платных стоянках это скорее формальность... в ночное время они из будки даже не выходят, сидят себе до подозрительного звука. Знакомы человек на парковке за плату мопед оставлял, на следующий день укатили, охранник естественно развёл руками.... по теории если залесть на парковку и отодрать у авто фару, они этого тоже не заметят... так смысл тогда вообще платить за парковку... Охранник скорее как иногда подвыпивший пёс, выйдет, полает, и если злоумышленик ушёл, или вообще никого небыло, или просто в темноте не заметил, то залезит назад. а много ли шуму если скажем перекусить трос и перетащить вел через забор....

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

25

Re: За велопарковки бьемся или сливаем?

Вот ведь можешь же без овердоза смайлов писать.  hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard