26

Re: Ашанобитва.

Если есть СОБСТВЕННОЕ мнение - зачем спрашивать окружающих? Если охота совета - нужно адекватно принимать критику.
По байкам - было все. и школьник/урал в глубоком детстве и современный урал в студенчестве. Был и стелс - недолго - сразу обратно отдал.
Про сабжу - лучше купить отечественного производства "Сибирь" или что то похожее на одной передаче - геммороя меньше. Ценник похож на стелс/пионер.
Причина? Меньше пластилиновых /сыромятных деталей, меньше геммора с починкой, меньше вес.
Идеальный вариант - взять бэушного японца на хромолевой раме, и потихоньку его наворачивать. Такой байк потом продавать будет очень жалко  - старые японские велосипеды, это все таки велосипеды)
А потом покатаешься сезон - может быть задумаешься о покупке нормального байка.

8914-409-29-29

27

Re: Ашанобитва.

hidden пишет:

Хамская позиция - это водить вокруг покупателя хоровод и хором же кричать: "Чуваааак, ты покупаешь говноооооо!".
Сходите на авторынок, попробуйте то же самое повторить с тамошними покупателями. wink
Оставьте вы этот снобизм, товарищи. Вон, уже новички боятся на открытие ехать, опасаясь что их засмеют за "непацанские" велосипеды.

вот для этого и существует модератор  smile
Про "покупаешь говноооооо" и прочее -  согласен... это все не нужно, но форум и создан для.. обсуждения в первую очередь.. Для продажи-покупки существуют доски объявления.... специализированные....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Ашанобитва.

azor пишет:

вот для этого и существует модератор  smile
Про "покупаешь говноооооо" и прочее -  согласен... это все не нужно, но форум и создан для.. обсуждения в первую очередь.. Для продажи-покупки существуют доски объявления.... специализированные....

Да ты издеваешься! Я в раздел "Барахолка написал же.


Golden kan пишет:

моё мнение, возьми да накопи..
помоему будучи студентом и покупать то что родители покупают своим маленьким детишкам, таким опять же способом "балуя" их, смешно и позорно..

ну это вообще пушка, уважаемый, у меня просто нет слов, чтобы прокомментировать этот бред.

29

Re: Ашанобитва.

Fobius пишет:
Sonnestorm пишет:

Если есть СОБСТВЕННОЕ мнение - зачем спрашивать окружающих? Если охота совета - нужно адекватно принимать критику.
По байкам - было все. и школьник/урал в глубоком детстве и современный урал в студенчестве. Был и стелс - недолго - сразу обратно отдал.
Про сабжу - лучше купить отечественного производства "Сибирь" или что то похожее на одной передаче - геммороя меньше. Ценник похож на стелс/пионер.
Причина? Меньше пластилиновых /сыромятных деталей, меньше геммора с починкой, меньше вес.
Идеальный вариант - взять бэушного японца на хромолевой раме, и потихоньку его наворачивать. Такой байк потом продавать будет очень жалко  - старые японские велосипеды, это все таки велосипеды)
А потом покатаешься сезон - может быть задумаешься о покупке нормального байка.

Вон, у myrom такой байк, колёса люфтят, восьмерят, скрипит, а на большой скорости уже воет(впервые услышав,думал что меня автобус хочет обогнать), манетка сломана, тросики расстянуты и на этом мы расскатываемся сейчас и ничего(хотя я бы боялся на него вообще садиться),но шесть лет откатали на нём )
В общём о чём это я? О том, что у велика за 6к будет большая вероятность того,что он сломается. Присмотрись к ссылке выше,вполне ничего так ашан,человек его с любовью обслуживал,красил,покупал комплектуху, так что из ашанов он будет лучшим, или всё таки смотреть себе (долго ждать) вел по цене и размеру. А то что тут тебе говорят, так это не из любви потроллить,а из собственного опыта говорят, сам же потом будешь плеваться (я вот, с одной стороны, жалею 13 тысяч за первый байк,ибо с ним я больше мучился,чем получал удовольствия, а с другой, нет,ибо будь он дороже и лучше,то бskj бы жалко что его угнали sad )

1) Я плеваться не буду, уж поверь. У меня есть велосипед, я беру другу, как вы не поймете? Написано в первом же посте.
2) Тот ашан с рамой 17", насколько я знаю, а у парня рост ~190

30

Re: Ашанобитва.

Чтоб его не угнали - оставлять не надо или оставлять но под присмотром и на трехкиллограмовой цепи, которую только метровыми кусачками и перекусишь)
А про японцев - зря, зря, зря. ЛУЧШИЕ байки за свои деньги. Вон хотя бы панасоник Тимура взять - немного ухода, немного вложений и кайф от педаляжа обеспечен)
Рамы у таких велосипедов хорошие, накатистые.

8914-409-29-29

31

Re: Ашанобитва.

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2757265.jpg

Ну чем не красавец?

8914-409-29-29

32

Re: Ашанобитва.

Fobius пишет:

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=5097
Тогда вот этот попробуй,если он в хорошем ходовом состоянии wink

Вы нарываетесь на грубость, милейший.
Если вам не хватает эрудиции понять почему, то спрашивайте, я вам расскажу.

33

Re: Ашанобитва.

Топик стартер, для твоих целей - это самый оптимальный вариант. В чем проблема?

8914-409-29-29

34

Re: Ашанобитва.

Fobius пишет:
Пашка пишет:
Fobius пишет:

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=5097
Тогда вот этот попробуй,если он в хорошем ходовом состоянии wink

Вы нарываетесь на грубость, милейший.
Если вам не хватает эрудиции понять почему, то спрашивайте, я вам расскажу.

Я написал то,что вы хотели.

Отнюдь. Нужен двухподвес (аля "ашан", "пружина_вместо_амортизатора", etc ), нужна ростовка XL.

35

Re: Ашанобитва.

Хм складывается впечатление что автор весьма тяжеловестно троллит народ.

    Топикстартер - если появится такой подвес в продаже - ты сам это увидишь.
    Поднимать такую тему с нуля смысла нет, подвес тебе все едино не предложат, только весело проведешь время - отписываясь в народ.
Самый быстрый вариант купить желаемое - воспользоваться газетой "Презент"
    Я бы тебе посоветовал все таки прислушаться к мнению людей, у которых есть ОПЫТ езды на байках и за 2 тысячи, и за 10, и за 20, и за 50, и за 120.  А так же опыт ремонта этого разного железа, и приличный опыт катания на этом самом железе. Все познается в сравнении, особенно когда есть с чем сравнивать.

8914-409-29-29

36

Re: Ашанобитва.

Fobius пишет:
Пашка пишет:

Отнюдь. Нужен двухподвес (аля "ашан", "пружина_вместо_амортизатора", etc ), нужна ростовка XL.

тогда ты будешь искать оооочень долго, тут только рынок(газета) поможет,ибо продавать такие ашаны тут никто не рискнёт smile По мне так нафиг не нужен "двухподвес"
А про ашаны хорошо расписано тут,хоть и без цензуры http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D … 0%B9%D0%BA

После ссылки на этот ресурс, я бы вас назвал очень нехорошим словом, которое цензура как раз-таки, не потерпит.

Насчет того, что "ДОООООЛГО", ну, что ж, значит так тому и быть. К великому счастью, я разместил объявление не только здесь.
В прошлом году, я купил другу стелс, отлично подходящий по всем параметрам.

37

Re: Ашанобитва.

Автор, да что вы так уперлись в двухподвес? зачем? З-А-Ч-Е-М? То, что предлагают за 2 т.р. - реально лучше "двухподвеса" за 5 т.р., как это ни странно. Если хотите еще лучше - увеличьте бюджет вдвое и присмотритесь к б/у аваланчам, например. Но зацикливаться на задней пружине... не понимаю.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

38

Re: Ашанобитва.

Sonnestorm пишет:

Хм складывается впечатление что автор весьма тяжеловестно троллит народ.

    Топикстартер - если появится такой подвес в продаже - ты сам это увидишь.
    Поднимать такую тему с нуля смысла нет, подвес тебе все едино не предложат, только весело проведешь время - отписываясь в народ.
Самый быстрый вариант купить желаемое - воспользоваться газетой "Презент"
    Я бы тебе посоветовал все таки прислушаться к мнению людей, у которых есть ОПЫТ езды на байках и за 2 тысячи, и за 10, и за 20, и за 50, и за 120.  А так же опыт ремонта этого разного железа, и приличный опыт катания на этом самом железе. Все познается в сравнении, особенно когда есть с чем сравнивать.

Может быть тогда эти советчики скинутся и купят ХОРОШИЙ двухподвес? Нет? Ну, на нет и суда нет.
Я создал тему, значит тот, кто будет продавать, не будет создавать свою, а сперва предложит мне.

39

Re: Ашанобитва.

kisaa пишет:

Автор, да что вы так уперлись в двухподвес? зачем? З-А-Ч-Е-М? То, что предлагают за 2 т.р. - реально лучше "двухподвеса" за 5 т.р., как это ни странно. Если хотите еще лучше - увеличьте бюджет вдвое и присмотритесь к б/у аваланчам, например. Но зацикливаться на задней пружине... не понимаю.

Потому что считаю, что для новичка это лучший вариант. И меня не надо переубеждать, я здесь для того, чтобы купить, а не чтобы советоваться.

40

Re: Ашанобитва.

Тогда - на Выборгскую, там уже должны появиться качественные и недорогие двухподвесы tongue

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

41

Re: Ашанобитва.

kisaa пишет:

Тогда - на Выборгскую, там уже должны появиться качественные и недорогие двухподвесы tongue

А тут вы мне не разрешаете покупать? Гоните ссаными тряпками?

42

Re: Ашанобитва.

lol Мне кажется, здесь просто нет желающих продавать такое

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

43

Re: Ашанобитва.

kisaa пишет:

lol Мне кажется, здесь просто нет желающих продавать такое

Вторым сообщением было довольно хорошее предложение, которое, к сожалению, меня не устроило уж очень малой ростовкой.

44

Re: Ашанобитва.

Так, автор троллит не по детски, пожалуй и я присоединюсь:
Почему же, покупайте, 2 двухподвеса / на выбор:
Вам синенький или черненький?

http://VeBat.email.su/IMG_2834.JPG

http://VeBat.email.su/z_6be3365d.jpg

8914-409-29-29

45

Re: Ашанобитва.

Sonnestorm пишет:

Так, автор троллит не по детски, пожалуй и я присоединюсь:
Почему же, покупайте, 2 двухподвеса / на выбор:
Вам синенький или черненький?

Они, мягко говоря, не совсем соответствуют моей ценовой политике

46

Re: Ашанобитва.

Давай заберу синий ашанчиг за 5? lol

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

47

Re: Ашанобитва.

ребят имейте совесть) у меня уже попкорн заканчивается  lol  lol  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

48

Re: Ашанобитва.

Да какой попкорн, тут пиво надо, а я на работе... sad

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

49

Re: Ашанобитва.

а ты в пакет бумажный засунь  lol  lol  lol

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

50

Re: Ашанобитва.

даааааавно таких холиваров не было на форуме) разбавляет нашу скучную жизнь  smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел