1 (27-03-2012 10:46:57 отредактировано hidden)

Тема: Ашанобитва.

Да вы че....какой нафиг подвес за 5рэ? Да еще и xl? Сами спаяйте!

89244111098

2

Re: Ашанобитва.

Mари-MAN пишет:

Да вы че....какой нафиг подвес за 5рэ? Да еще и xl? Сами спаяйте!

И какова реальная цена по таким параметрам?
в прошлом году зимой купил стелс, рама XL, за 6000.

3

Re: Ашанобитва.

такие "подвесы" ненадо покупать....
лучше взять хард, да и то за 5 тыщ это полный бред...
как минимум тыщ 10-15 надо
но если уж подвес то бюджет придётся поднять тыщ до 35-40 wink

4

Re: Ашанобитва.

Starkiller пишет:

такие "подвесы" ненадо покупать....
лучше взять хард, да и то за 5 тыщ это полный бред...
как минимум тыщ 10-15 надо
но если уж подвес то бюджет придётся поднять тыщ до 35-40 wink

Вам сколько лет, уважаемый, можно поинтересоваться?
Конечно, вам, наверное, виднее, что нам надо, а что не надо, но всё же позвольте решать мне.
Не всем мама с папой могут дать такие средства. Не у всех, даже, я бы сказал, у редких студентов есть работа, на которой оклад позволяет такую роскошь.

Re: Ашанобитва.

Пашка пишет:
Starkiller пишет:

такие "подвесы" ненадо покупать....
лучше взять хард, да и то за 5 тыщ это полный бред...
как минимум тыщ 10-15 надо
но если уж подвес то бюджет придётся поднять тыщ до 35-40 wink

Вам сколько лет, уважаемый, можно поинтересоваться?
Конечно, вам, наверное, виднее, что нам надо, а что не надо, но всё же позвольте решать мне.
Не всем мама с папой могут дать такие средства. Не у всех, даже, я бы сказал, у редких студентов есть работа, на которой оклад позволяет такую роскошь.

вообще за 5 к нет подвесов ) есть велосипед с пружиной ссади) лучше хард тейл взять ) точно такие же ощущения а качество по лучше будет )

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

6

Re: Ашанобитва.

Пашка пишет:

такую роскошь.

это не роскошь... ни капли
подвес за 30-40 тышь это совсем уж ерунда... самый минимум...
а вот что такое подвес за 5 т.р. уже выше Дима сказал wink

7 (26-03-2012 22:44:35 отредактировано Пашка)

Re: Ашанобитва.

Starkiller пишет:
Пашка пишет:

такую роскошь.

это не роскошь... ни капли
подвес за 30-40 тышь это совсем уж ерунда... самый минимум...
а вот что такое подвес за 5 т.р. уже выше Дима сказал wink

Я негодую. Тебе 15 лет, конечно для тебя это не роскошь, когда тебе покупают всё родители. Глупый.

Re: Ашанобитва.

Пашка пишет:
Starkiller пишет:
Пашка пишет:

такую роскошь.

это не роскошь... ни капли
подвес за 30-40 тышь это совсем уж ерунда... самый минимум...
а вот что такое подвес за 5 т.р. уже выше Дима сказал wink

Я негодую. Тебе 15 лет, конечно для тебя это не роскошь, когда тебе покупают всё родители. Глупый.

мне 24 я покупаю все сам, сам студент ) коплю как могу ) сказал тоже самое  neutral

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

9

Re: Ашанобитва.

Пашка пишет:
Starkiller пишет:
Пашка пишет:

такую роскошь.

это не роскошь... ни капли
подвес за 30-40 тышь это совсем уж ерунда... самый минимум...
а вот что такое подвес за 5 т.р. уже выше Дима сказал wink

Я негодую. Тебе 15 лет, конечно для тебя это не роскошь, когда тебе покупают всё родители. Глупый.

Да мне покупают всё родители... и что в этом такого???
откуда же ты про мой возраст узнал??
это действительно не роскошь... я же тебе не советовал поднять бюджет до 250-300 т.р. wink
за 30-40 т.р. это самый обычный велосипед, а за 5 это полнейшее говно, от которого то и удовольствия никакого не получишь, только намучаешься с ним, в итоге выкинешь и купишь что то более одэкватное

10

Re: Ашанобитва.

автор за 5 тыщ реально лучшеб взять хардтейл если ты его релаьно будешь убивать он дольше проживёт(убивать имел ввиду не будешь катать по набережной и ровным дорогом как на к маркса) я тоже так сначала выбирал велик хотел двухподвес чисто потому что выглядит лучше(как мне казалось)  а хард тейл можно и за тыщу взять ну что я собствеенно и сделал хотел маме на лето оставить его но ради интереса выставил объяву иииии ушёл за 5 тыщ))) не мог неудержаться, а подвесы парни и правда хорошими бывают http://smotri.com/video/view/?id=v19871772b0

11

Re: Ашанобитва.

стелс нормальный вел, для самого начала!! Я одно лето откатал на нем, втянулся как следует к этому делу и решил взять что то по лучше!! И товарища поддерживаю по поводу недорогого велосипеда!! С чего то надо начинать!

ICQ- 379954093
Norco Fluid DX, 2012

12

Re: Ашанобитва.

Стелс норм аппараты, сам катаю и ничего) Сначала, думаю нужен как раз ашан, чтобы он почаще норм велика лломался, тогда сам научишься и и менять обвесы и клеить камеру, не снимая колеса и тд и тп, вобщем более или менее шарить в велах, а потом можно и подороже вел брать. Вс опять же зависит от бюджета, который у многих не такой, как у некоторых, у которых "30к это не много и ваще у меня вел за 50к с рамой норко и квантовыми переключателями". Автору и TIGER_FORCE +1.

Стрёмненький Stels Challenger, но я его люблю)
Вес - это хорошо. Вес - это надёжно. Если такой не стрельнет, им всегда можно врезать по башке...)

13

Re: Ашанобитва.

блин я все детство на урале за 800р откатал, единственное мучение было после 10+ раза с горы в дерево колесо выравнивать плоскогубцами, современные дети вообще цену вещам не знают я так понимаю, ака "это дешевле моего айфона, ФИ"

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

14 (26-03-2012 23:20:15 отредактировано Russel)

Re: Ашанобитва.

Bin пишет:

блин я все детство на урале за 800р откатал, единственное мучение было после 10+ раза с горы в дерево колесо выравнивать плоскогубцами, современные дети вообще цену вещам не знают я так понимаю, ака "это дешевле моего айфона, ФИ"

Вот-вот, полностью тебя поддерживаю) У меня за 6к стелс челенджер и норм) Я на него резину 2,5 спереди поставил и  вообще рвёт)

Стрёмненький Stels Challenger, но я его люблю)
Вес - это хорошо. Вес - это надёжно. Если такой не стрельнет, им всегда можно врезать по башке...)

15

Re: Ашанобитва.

Помню я как начинал с ашана...Это было что то... Научился клеить камеры, разбираться с болтиками-гайками big_smile Жаль у него после развалилась вилка sad

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

16

Re: Ашанобитва.

У меня пока держится, всё в поряде, только заднее колесо чего-то ходуном ходит, наверное надо перебрать втулку, но чую, если я её разбиру - то не собиру уже))) Ещё у меня на гайке, держащей заднее колесо с другой от кассеты стороны, грани стёрлись почти( Я в печали короче...

Стрёмненький Stels Challenger, но я его люблю)
Вес - это хорошо. Вес - это надёжно. Если такой не стрельнет, им всегда можно врезать по башке...)

17

Re: Ашанобитва.

у меня первый вел был аист, потом аваланч, а потом я уже сам себе купил шутер за 20к, хоть и школоло, но работать могу....

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Ашанобитва.

за 5 к можно купить велосипед разве что только покататься по набережной в выходной день

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

19

Re: Ашанобитва.

Bin пишет:

блин я все детство на урале за 800р откатал, единственное мучение было после 10+ раза с горы в дерево колесо выравнивать плоскогубцами, современные дети вообще цену вещам не знают я так понимаю, ака "это дешевле моего айфона, ФИ"

Вот автор этого поста ближе всего к истине. Всё своё детство я катался на русских велосипедах, без амортизаторов вообще. Но уже с колодочными тормозами. Когда купил себе Стелс Адреналин (который сейчас доживает своё) был безумно счастлив, на нём я познавал новое поколение велосипедов, разбирал-собирал, чинил-ломал smile
Сейчас друг тоже хочет кататься и я думаю, что такой велосипед ему в самый раз, как начинающему.
Студент. Какие могут быть разговоры о таких суммах? Родители у него умные люди, между прочим, и баловать сына такими "подарками" себе не позволяют.

20 (27-03-2012 00:54:58 отредактировано Brabuss)

Re: Ашанобитва.

советую зайти в триал спорт и выбрать самый простой велосипед в районе 9т.р. во первый он будет качественней любого стелса и уж тем более "двухподвеса", во-вторых размер подберут и инструкцию по эксплуатации дадут, раз уж вы велосипед за пять называете "двухподвесом" то инструкция вам не помашает smile

На самом деле от нормального, хоть и самого простого велосипеда человек получит катание и базовые знания по его устройству и обслуживанию. Чем от китайского стального хлама получит море нерадостных ощущений и впечатлений, и набравшись опыта с его обслуживанием, пересев на нормальный байк будет вникать в устройство по новой.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

21 (27-03-2012 00:49:25 отредактировано CantStop)

Re: Ашанобитва.

у меня ашан за 20к иен (250 баксов), ничотак прет нормально, Bin когда после своего валанчика сел, сказал что это ваще диван на колесах.
за прошлое лето откатал не только по набережной, как тут кто-то сказал
еще соглашусь вот с этим "Я негодую. Тебе 15 лет, конечно для тебя это не роскошь, когда тебе покупают всё родители. Глупый."
и не соглашусь с этим "за 30-40 т.р. это самый обычный велосипед, а за 5 это полнейшее говно, от которого то и удовольствия никакого не получишь, только намучаешься с ним, в итоге выкинешь и купишь что то более одэкватное"

за лето была пара проблем всего, пробитые камеры, и сальто мортале через пешехода.

весит правда дахМного, но ничего, это мне не мешает лосячить.

пысы. рама стальная, магнит берет, аля "двуподвес"
первый вел в детстве был урал да непонятное чудо размером с бмх и тормозом когда педальки обратно крутишь, они и блочат колесо  big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

22

Re: Ашанобитва.

Brabuss пишет:

инструкцию по эксплуатации дадут, раз уж вы велосипед за пять называете "двухподвесом" то инструкция вам не помашает smile

Тогда уж словарь терминов мне надобно, а не инструкцию по эксплуатации, что за бред.

Ваши советы совершенно бессмысленны. Нет таких средств у студента, чего непонятного?
Хватит мне советовать, что лучше, а что нет. Я в этом не нуждаюсь. Мне необходим велосипед, хорошо, пусть не "двухподвес", хотя везде их объявляют именно так, пусть!
К чему эта демагогия?

23

Re: Ашанобитва.

моё мнение, возьми да накопи..
помоему будучи студентом и покупать то что родители покупают своим маленьким детишкам, таким опять же способом "балуя" их, смешно и позорно..
мой опыт позволяет сказать что студент - не о чом, у меня знакомый школьник, за лето заработал денег на приличный вел, лучше моего(в стоке)! знакомые девочки студентки на первом курсе работают и учатся, при этом везде молодцом! так что у меня в голове не укладывается, не накопить к сезону откровенно говоря в современное время такую не очень большую сумму.
значит такое желание, значит так надо.. значит кто то рас***дяй hmm
за примерную сумму был выложен на обозрение вполне интересный "двухподвес".
Но советую ближе к сезону прокатиться по рынкам, и прицениться.. других уже вариантов для вас не вижу!

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

24 (27-03-2012 08:47:30 отредактировано azor)

Re: Ашанобитва.

Russel пишет:

Сначала, думаю нужен как раз ашан, чтобы он почаще норм велика лломался, тогда сам научишься и и менять обвесы и клеить камеру, не снимая колеса и тд и тп, вобщем более или менее шарить в велах, а потом можно и подороже вел брать.

Ну я с Вас угараю ребята!!! вы вот скажите -  вы покупаете велосипед что бы на нём кататься   или что бы его... мля.. ремонтировать???
ну что за бред пишешь - "Сначала, думаю нужен как раз ашан"... Ашан -  это гарантированно выброшенные деньги и потраченные нервы и еще это прекрасное средство привить стойкую неприязнь вообще к катанию... ну почему никто не додумается купить себе вместо машины ржавую девятку... бля.. что бы научиться ее ремонтировать????  smile  smile   smile

Пашка пишет:

"Ваши советы совершенно бессмысленны. Нет таких средств у студента, чего непонятного?
Хватит мне советовать, что лучше, а что нет. Я в этом не нуждаюсь."

А вот это хамская позиция молодой человек... Нехорошо...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: Ашанобитва.

Хамская позиция - это водить вокруг покупателя хоровод и хором же кричать: "Чуваааак, ты покупаешь говноооооо!".
Сходите на авторынок, попробуйте то же самое повторить с тамошними покупателями. wink
Оставьте вы этот снобизм, товарищи. Вон, уже новички боятся на открытие ехать, опасаясь что их засмеют за "непацанские" велосипеды.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile