1

Тема: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Суть вопроса есть кто покупавший комплектующие на забугорных сайтах? Если есть то на каких?
Так же не собирается ли кто в командировку в Новосиб в ближайшее время? Ну или вообще по России?

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

2

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

мне набор на i7 с амазона едет (традиционно висит в МСК ЕМС). Вкруг процентов на 20 (с доставкой) дешевле, чем в ДНСе

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

SergeyT, ссылочку, пожалуйста.

4

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

SergeyT пишет:

мне набор на i7 с амазона едет (традиционно висит в МСК ЕМС). Вкруг процентов на 20 (с доставкой) дешевле, чем в ДНСе


Ну я сравнивал цены с пендосскими сайтами например www.newegg.com там тот же hd7979 radeon рубля на 3 дешевше.

Вопрос а по гарантии с амазоном как??? Сталкивался ктонить?

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

5 (11-02-2012 12:32:27 отредактировано SergeyT)

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

amazon.com ссылка
гарантия при покупке в инете крайне сложная штука в любом магазине. Но амазон свои читалки битые чинил/менял

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

гарантия только с озона (ozon.ru) если брать нормальная, с забугорных гемора сильно много с гарантией.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

7

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Согласен, брал ноут на OZON.ru (HP Pavilion dv6-6b63er), как потом оказалось жёсткий оказался бракованный, писец к нему пришёл.. В общем в "тензоре" (официальный дилер HP) заменили на аналогичный диск по гарантии, я даже чек не показывал, щас всё отлично.

BeOne Karma XC

8

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Так вы с этого сайта тянули http://www.bay.ru/amazon/ или непосредственно с амазона??

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

9

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

непосредственно с амазона.
Посредник в доставке Полярный экспресс

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Блин прям нет ни у кого скидки c Q-digital Большая медведица?

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

11

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Вот такой еще есть немецкий магазинчек: http://www.computeruniverse.net/ .
Асортимент впечатляет, ценник часто тоже, 19% VAT вычитают... в целом все по аналогии bike-components \ bike-discount, доставка около 30-35 евро, поэтому удобно кооперироваться. Сам несколько раз от туда возил - все в лудшем виде.

Насчет гарантии:

е2е4 пишет:

с забугорных гемора сильно много  гарантией.

Непосредственно с самой гарантией гемора абсолютно никакого, весь гемор только в доставке туда и обратно за свой счет  wink  + время. Это, конечно, если не покупать где попало...

12

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

ну если у вас местные сервис центры принимают продукцию по мировой гарантии то это хорошо.но сколько таких случаев было, не принимают. только с территории РФ. а отправка за свой счёт к ним, убивает все плюсы ибо совсем не дёшево стоит.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

13

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

е2е4 пишет:

ну если у вас местные сервис центры принимают продукцию по мировой гарантии то это хорошо.но сколько таких случаев было, не принимают. только с территории РФ. а отправка за свой счёт к ним, убивает все плюсы ибо совсем не дёшево стоит.

Я то тоже из Ха  wink , поэтому сервисники у нас одинаковые smile . Я как раз и имел в виду то, что в забугорных магазах по гарантии принимают все без вопросов, только нужно это туда отправить и обратно доставить за свой счет big_smile . Тут уж каждый сам выбирает для себя, что лучше - "пан или пропал"...

Знаю точно, что ноуты Асуса, привезенные из за бугра у нас по гарантии починят... инфа 100%  smile

14

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Если есть сервисный центр официального дилера, то гарантийный талон там вообще могут и не спросить, срок гарантии пробивается по номеру продукта или штрих коду, как например в HP. А если товар не подлежит ремонту, то возврат конечно за свой счет..

BeOne Karma XC

15

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

Есть небольшой нюанс по части worldwide гарантии. Ежели железяка предназначалась для поставки исключительно в какую-то страну, то могут и отказать. А так-то все более-менее вменяемые вендоры имеют он-лайн базу для проверки состояния гарантии, соответственно гарантийный талон вообще не нужен.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Покупка компутерной комплектухи на сайтах.

например в р - стайле отказались ремонтировать по гарантии ноут, купленный в японии... так что фиг его знает -  стоит ли овчинка выделки?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89