26

Re: Я разочаровался в Shimano...

TEMA пишет:
mail_robot пишет:

Тема, а ты не хочеш с овлом хлестануться наперегонки.

Он супер-пупер гонщег, а я не достоин и колёса ему качать.
А вот я согласен на другие соревы. У обоих участников навигаторы с функцией записи трека и даны точка А и Б, вот кто более интересный, запутанный и длинный маршрут проедет, тот и победил - форсирование реки, преодоление болот и прорыв через бурелом обязательны smile

Поцарапает переклюк, не гони )))

nothing

27

Re: Я разочаровался в Shimano...

Толстячок красава lol

клуб мотопутешественников "мотолохи"

28

Re: Я разочаровался в Shimano...

TEMA пишет:

вот кто более интересный, запутанный и длинный маршрут проедет

Тогда уж трекеры, а не навигаторы, и запулить вас в тайгу с вертолёта. А когда (или если) выберетесь, тогда и смотреть чего вы там накатали.  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

29

Re: Я разочаровался в Shimano...

TEMA пишет:

У обоих участников навигаторы с функцией записи трека и даны точка А и Б, вот кто более интересный, запутанный и длинный маршрут проедет, тот и победил - форсирование реки, преодоление болот и прорыв через бурелом обязательны

Бугага.. Ты проиграешь, потому что в первую же канаву улетишь с черезрулём и расфигачишь навигатор. Он не будет записывать трек ==> ты не сможешь показать более крутой вариант чем твой конкурент..

Сколько ты навигаторов так убил? Пока только два, вроде?

P.S. Потому в покатушки с Тёмой я беру только трекер -- маленькую коробочку, которую разбить ну очень тяжело. Если не давать Тёме в руки -- вообще почти невозможно.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

30

Re: Я разочаровался в Shimano...

TEMA пишет:
mail_robot пишет:

Тема, а ты не хочеш с овлом хлестануться наперегонки.

Он супер-пупер гонщег, а я не достоин и колёса ему качать.
А вот я согласен на другие соревы. У обоих участников навигаторы с функцией записи трека и даны точка А и Б, вот кто более интересный, запутанный и длинный маршрут проедет, тот и победил - форсирование реки, преодоление болот и прорыв через бурелом обязательны smile

он тока по центру и по набережной круги нарезать умеет, так что не вариант

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

31

Re: Я разочаровался в Shimano...

Mafanya пишет:

Как говорится, с дуру и х.. можно сломать.  smile
Аккуратнее надо быть и всего делов.
У Шимано хорошая обувка (ближе к топу), не легкая, но жуть какая прочная.  smile

не сказал бы, один сезон и креплениям конец... один болт при попытке выстегнуться вырвало, это при том что сами крепления прикручивались на карбоновую пластину. После этого кроссовок просто поворачивался на оставшиемся болте и пришлось останавливаться и вручную выкручивать кроссовок, стоя на одной ноге. Правда это я наверное перетянул контакт просто  но всё-таки.

BeOne Karma XC

32

Re: Я разочаровался в Shimano...

Робот меня и в эту тему приплёл smile

BeOne Karma XC

33

Re: Я разочаровался в Shimano...

Owl пишет:
Mafanya пишет:

У Шимано хорошая обувка (ближе к топу), не легкая, но жуть какая прочная.  smile

не сказал бы, один сезон и креплениям конец... один болт при попытке выстегнуться вырвало

Вот такая же херня была, а один раз болт шипа так прикипел, что при попытке его выкрутить сорвал головку болту. А эта шимановская бумажка наклеивающаяся на стальную пластину шипа, защищающая от попадания влаги в туфель, вообще умиляет smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

34

Re: Я разочаровался в Shimano...

Owl пишет:

не сказал бы, один сезон и креплениям конец... один болт при попытке выстегнуться вырвало, это при том что сами крепления прикручивались на карбоновую пластину. После этого кроссовок просто поворачивался на оставшиемся болте и пришлось останавливаться и вручную выкручивать кроссовок, стоя на одной ноге. Правда это я наверное перетянул контакт просто  но всё-таки.

По моему тут проблема не в ботинках, а в руках и головах.
Это первый мною виденный отзыв о сломанной Шимано обувке.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

35 (02-02-2012 14:57:52 отредактировано Owl)

Re: Я разочаровался в Shimano...

а железную часть шипов стер практически, менять не буду, скорее обувь поменяю, так как пластиковые застежки тоже не долговечные.

BeOne Karma XC

36

Re: Я разочаровался в Shimano...

Owl пишет:

железную часть шипов стер практически, менять не буду, скорее обувь поменяю, так как пластиковые застежки тоже не долговечные.

А сколько пробег обувки до стирания?

37 (02-02-2012 15:21:05 отредактировано Owl)

Re: Я разочаровался в Shimano...

сезон, около 2500 км. Шипы те что впереди, там по два штуки на каждом ботинке. Они сменные, выкручиваются. Продаются отдельно.

BeOne Karma XC

38

Re: Я разочаровался в Shimano...

Owl пишет:

сезон, около 2500 км. Шипы те что впереди, там по два штуки на каждом ботинке. Они сменные, выкручиваются. Продаются отдельно.

хм, 2500км - это негусто. Хотя,если только они изнашиваются(в основном) и могут заменяться,то ещё ничего.

39 (02-02-2012 21:08:07 отредактировано mail_robot)

Re: Я разочаровался в Shimano...

кто тут на меня внимание обращает?  hmm
команды небыло, кругом раз два

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: Я разочаровался в Shimano...

после "кругом" "раз два" не говорится. Иди в армию.

BeOne Karma XC

41

Re: Я разочаровался в Shimano...

Кругом, шагом марш..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

42 (03-02-2012 08:49:05 отредактировано mail_robot)

Re: Я разочаровался в Shimano...

Как я рад что в армии небыл. Говорят кто там был, тот в цирке не смеется. Да и армия со временем из людей делает унылое говно. Срочникам времени не хватает испортиться, а вот кадровикам не везет конкретно. Наглядный кстати пример гдето тут недалеко был  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

43

Re: Я разочаровался в Shimano...

Ну не скажи, ты же в армии не был а УГ ещё то. А армия людей не меняет, они сами себя меняют.
(Кстати "не был" раздельно пишется, в школе видимо тоже не был).
В тему Shimano, кассета ХТ после сезона вмете с цепью ХТ на замену. Но если кассета еще сезон и может пожить, то цепь растянулась прилично. Переключатели за весь сезон не перенастраивал не разу, только, когда рубашку менял. Тросики не растянулись.

BeOne Karma XC

44

Re: Я разочаровался в Shimano...

Да ладно хорош заливать, до Темы тебе еще все равно очень далеко smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

45

Re: Я разочаровался в Shimano...

Тема Owl сколько за этот сезон пробежал?

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

46

Re: Я разочаровался в Shimano...

bow пишет:

Да ладно хорош заливать, до Темы тебе еще все равно очень далеко smile

не спорю, Тёма спец по скоростному изнашиванию, краштестированию и жесткой проверки на прочность велочастей)

BeOne Karma XC

47

Re: Я разочаровался в Shimano...

Alexandro пишет:

Тема Owl сколько за этот сезон пробежал?

около 2500, иногда комп забывал пристегнуть.

BeOne Karma XC

48

Re: Я разочаровался в Shimano...

Цепь и кассету смело можно катать еще столько же.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

49

Re: Я разочаровался в Shimano...

еще два три раза столько же, у него же не альтрус какой нить =/

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

50

Re: Я разочаровался в Shimano...

Шимано меня совсем опечалило, их хвалёные компоненты ХТ разваливаются от лёгкого прикосновения одним пальцем!
Куда их служба качества смотрит!
Манетку значится сломал sad
http://i33.fastpic.ru/thumb/2012/0502/ee/_1e759f42108603c3758e1aee2ee119ee.jpeg
http://i35.fastpic.ru/thumb/2012/0502/fe/_6092bd8edeb181197f68aa366803a4fe.jpeg
Всё перехожу на MICROSHIFT

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит