26

Re: Коняжка замерзла :(

вот сегодня морозяка!!! у меня тоже замёрзла задняя втулка, да как назло далеко от дома... Педали кручу а толку нет -  нагло прокручивается и лишь изредка "хватает"... Добрался до ближайшего теплого подъезда, закатил велик и ждал минут 15 -  20... оттаяла и я поскорей поехал до дому, стараясь не останавливаться и не ехать на холостом что бы опять не замёрзла. Первый раз такое случается  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Коняжка замерзла :(

а это уже о чем то говорит....у меня покрайнемере фривил так нагло не подставляет

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

28

Re: Коняжка замерзла :(

PyleZzzz пишет:

а это уже о чем то говорит....у меня покрайнемере фривил так нагло не подставляет

так у самого впервые... удивлён... всю прошлую зиму прокатал и ни разу ничего не замерзало...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Коняжка замерзла :(

морозяка физиономии сильно чувствительна была. А на термометре в 8-30 на пересечении Мур.-Амур. - Волочаевская  всего -27 было.
В прошлом году и в -37 (по термометру) втулка не мёрзла smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Коняжка замерзла :(

вообще мое мнение (оно может быть и не правильным) но зимой лучше чтоб смазки было очень мало в барабане тогда он не будет стрелять

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

31

Re: Коняжка замерзла :(

дело скорее всго в той "чудесной" зелёной шиманоской дряни, что я заложил во втулку при последнем ТО... "смазка для втулок"... Хм.... больше не поведусь и как раньше буду пользоваться шрусом или литолом....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Коняжка замерзла :(

azor пишет:

"смазка для втулок"

Я незнаю что вы на эту чушь ведетесь.
Мой мануал
- на цепь масло для ДВС
- во втулки литол
- в тормоза декстрон (на минералке), в дотовские магазинный дот4 или 3
- но в вилки только ориджинал вилочное...

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

33

Re: Коняжка замерзла :(

Санька прав......в 25/17 другого не бывает)

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

34

Re: Коняжка замерзла :(

Alexandro пишет:
azor пишет:

"смазка для втулок"

Я незнаю что вы на эту чушь ведетесь.
Мой мануал
- на цепь масло для ДВС
- во втулки литол
- в тормоза декстрон (на минералке), в дотовские магазинный дот4 или 3
- но в вилки только ориджинал вилочное...

друзъя привезли эту чудо-смазку... хорошо хоть не покупал :-) больше не поведусь :-)  блинн... теперь опять во втулку лезть :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

35

Re: Коняжка замерзла :(

зимой я всегда проверяю потенциал смазки которую планирую запихнуть в задний хаб в морозилке холодильника.  Просто капнуть на бумажку, сунуть в морозилку и через пару часов посмотреть густоту. И да - нефик тратиться на зелёную фигню от шиманы за непонятные деньги, когда можно взять в автомагах незамерзающие смазки для трансмиссии за относительно смешные деньги.

36

Re: Коняжка замерзла :(

kvadrat пишет:

можно взять в автомагах незамерзающие смазки для трансмиссии за относительно смешные деньги.

Золотые слова  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

37

Re: Коняжка замерзла :(

у нас +36 сегодня, ехал домой и ветер обжигает лицо, видимо с пустыни фронт воздушный или че... тут и подумаешь - наверное лучше в -25 ехать, хотя бы пить не охота и потом не истекаешь

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

38

Re: Коняжка замерзла :(

ну это загнул)) -25 не айс а в ветер smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

39

Re: Коняжка замерзла :(

In_Flames пишет:

у нас +36 сегодня, ..., наверное лучше в -25 ехать

хорошо там где нас нет, ага.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: Коняжка замерзла :(

-25-это лучше чем +35,но одинаково хреново smile

41

Re: Коняжка замерзла :(

в +35 проще температуру регулировать...
а в -25 как не едь, всё монопенисуально пальцы замерзают

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Коняжка замерзла :(

SergeyT пишет:

в +35 проще температуру регулировать...
а в -25 как не едь, всё монопенисуально пальцы замерзают

От жары никак не скрыться, а вот от холода защититься всё же проще )

43

Re: Коняжка замерзла :(

Fobius пишет:

От жары никак не скрыться,

Едь быстрее - набегающий ветер отлично охлаждает  big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: Коняжка замерзла :(

SergeyT пишет:
Fobius пишет:

От жары никак не скрыться,

Едь быстрее - набегающий ветер отлично охлаждает  big_smile

Ну ну ) от солнца ничего не спасёт и при +35 ветер тоже слабо спасает,ибо сам перегреваешься ещё сильнее,чем охлаждает

45 (11-01-2012 22:34:12 отредактировано Gandi)

Re: Коняжка замерзла :(

это как в том анекдоте)
едет араб по пустыни на верблюде, изнывает от жары - видит, едет велосипедист, рубашка на распашку, довольный. араб спрашивает - а ты чего такой раздетый, я мол закутался от жары в одежды, а ты на легке? велосипедист отвечает - да я еду быстро, меня ветер и обдувает, ты тоже попробуй! араб подумал, поднял своего верблюда с земли, и давай его хлыстом и пятками охаживать. гонит значит на пределе, тоже снял чалму, распахнул халат. конечно же через 15 минут такой гонки верблюд падает в изнеможении. велосипедист догоняет и спрашивает у араба что случилось, а араб ему отвечает: "да вот, ехал как ты посоветовал, а верблюд возьми да и упади на землю... замерз наверное"

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

46

Re: Коняжка замерзла :(

странные вы... жара всегда лучше холода. по мне так +35 это кайф :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47

Re: Коняжка замерзла :(

Вспоминая предельную жару летом и нынешние холода, прихожу к выводу, что сейчас катаю больше и сейчас приятней. Единственное спасение в жару - ждать вечера, и катать ночью. Катать в саму жару - ну его нафиг. Щас оделся потеплее, и порядок. Причем, "потеплее" - это менее тепло, чем одеваться для пешей прогулки.

48

Re: Коняжка замерзла :(

Ingenero пишет:

Вспоминая предельную жару летом и нынешние холода, прихожу к выводу, что сейчас катаю больше и сейчас приятней. Единственное спасение в жару - ждать вечера, и катать ночью. Катать в саму жару - ну его нафиг. Щас оделся потеплее, и порядок. Причем, "потеплее" - это менее тепло, чем одеваться для пешей прогулки.

Зато в жару можно в речку или ещё куда нырнуть...  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: Коняжка замерзла :(

Что летом: едешь - хорошо, остановился - обтёк пОтом как подрезаная свинья, что зимой: едешь - хорошо, остановился - шары в подмышки закатились от холода. Но зимой вел более тяжёлым нагрузкам подвергается, имхо.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

50

Re: Коняжка замерзла :(

а по мне лучше +40 чем -30 =/ тут укутался и надо двигаться что бы не замерзнуть, а если припотел хоть немного, то уже и останавливаться особо нельзя, а припотеешь в любом случае. А в жару едешь. обливашься потом по не многу, остановился, облился потом как из ведра, двигаешь дальше и даже прохладно становится smile плюс постоянно можно съездить куда угодно искупаться ну и тд и тп. так что лето это ГУД ))
P.S. да и коняжки не замерзают :Р

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68