1

Тема: Коняжка замерзла :(

Братцы кролики, совета дельного хочу. Что-то конь мой железный подвел меня сегодня. Выползли мы с ним погулять, серых уток пострелять, доехали с восторгом до Динамки, удивляя прохожих. И вот тут он удивил меня. Педали кручу, система крутится, а колесо на месте стоит. Замерз, видать. Но что там конкретно произощло, и как с этим бороться, я не знаю. А может он у меня летней породы и зимой ездить не хочет?
Сказали мне, что я мало его люблю. А я целый день его любила во все места. Разобрала, сняла колеса, помыла-побрила, цепь новую наконец-то поставила. Пожертвовала ради него ногтями и ванной, а он мне отказал sad
Что ж делать с коняжкой моей, чтоб зимой она меня катала?

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

2 (04-01-2012 20:39:57 отредактировано Илья1997)

Re: Коняжка замерзла :(

барабан прокручивается, замерзают пружинки под собачками вот и не крутится колесо wink  что делать хз

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

3

Re: Коняжка замерзла :(

кассета в месте с цепью тоже крутится?

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

4

Re: Коняжка замерзла :(

совет: купи у меня колеса  smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

5

Re: Коняжка замерзла :(

да, кассета с цепью крутится.

А Леха нарывается smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

6

Re: Коняжка замерзла :(

Замерзла. Есть 2 варианта - подождать потепления, или перебрать заднюю втулку. Возможно, там много густой смазки или грязи, вот и замерзает.

7

Re: Коняжка замерзла :(

Цепь новая, касета старая с износом может быть цепь просто проскакивает по зубьям?

Norсo Manik
89142032006

8

Re: Коняжка замерзла :(

stem пишет:

А Леха нарывается smile

Маха, всё под контролем smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

9

Re: Коняжка замерзла :(

myxa-zz пишет:

Цепь новая, касета старая с износом может быть цепь просто проскакивает по зубьям?

Не, не проскакивает. Проблемы во втулке. А как перебирать втулку? Я смогу это сделать сама?

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

10 (04-01-2012 21:45:26 отредактировано Ingenero)

Re: Коняжка замерзла :(

stem пишет:

Я смогу это сделать сама?

Скорее всего - нет. Понадобиться специальный съемник. Если это в удовольствие, то можно и купить и поразбираться, но если нет, то лучше сходить в вело-ремонт. Щас потепление будет, может удастся самому доехать на веле.

К тому же, я могу и ошибаться, вдруг поломка. В мастерской ее тут же и починили бы. Заодно посмотрели состояние втулок.

11

Re: Коняжка замерзла :(

Сколько времени прошло с момента помывки? Если мало, то вода могла попасть в кассету и замерзнуть, у меня так было. Потом прошло несколько дней, все высохло и заработало.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

12

Re: Коняжка замерзла :(

rudolf пишет:

Сколько времени прошло с момента помывки? Если мало, то вода могла попасть в кассету и замерзнуть, у меня так было. Потом прошло несколько дней, все высохло и заработало.

Была такая мысля.. Только я не знала, может ли вода проникнуть внутрь или там герметично.
Это был бы самый простой вариант smile Ну ближайшие 3 дня он без меня просохнет, а потом вернусь и проверю.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

13

Re: Коняжка замерзла :(

Столкнулся с подобной проблемой прошлой зимой. Вел ставил в квартире, оттаивал у батареи в подъезде, иногда мыл в душе. Вот видимом во время водных процедур вода попадала в трещетку и через некоторое время после выезда замерзала.  Симптомы были такие же, "движение есть, а прогресса нет"(с).
Лечил эту беду так: снял трещетку и замочил ее в банке с керосином, затем просушил и залил маслица внутрь. Когда знаешь как делать и есть инструмент, то работы вместе с перекурами на час.
После таких процедур вел даже в лютый мороз больше не подводил.

"Учиться, учиться, учиться...."

14

Re: Коняжка замерзла :(

Идея мыть вел зимой, как-то не могла прийти ко мне в голову :-) Я и летом его не мою :-) А зимой вообще самоочищение идет - после покатушки еще чище, чем до нее. И я не совсем понял - дома, когда оттаял, стало ли нормально крутиться?

15

Re: Коняжка замерзла :(

Фен направь на кассету с теплым воздухом или оставь колесо возле батареи на ночь только покрышку не прислоняй

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

16

Re: Коняжка замерзла :(

Ingenero пишет:

Идея мыть вел зимой, как-то не могла прийти ко мне в голову :-) Я и летом его не мою :-) А зимой вообще самоочищение идет - после покатушки еще чище, чем до нее. И я не совсем понял - дома, когда оттаял, стало ли нормально крутиться?

Не любишь ты своего коника smile Да и у меня не часто бывают такие приступы чистоты. Просто не хотелось ставить чистую новую цепь на грязную кассету. Заодно поупражнялась в сборке-разборке, работе шуруповертом и прочих мужских радостях smile
А дома я его еще не видела. Когда он испортился, я не стала менять планы и потопала таки от Динамки до подружки на 43 школу. Там его и оставила, чтоб обратно пешком не тащить.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

17

Re: Коняжка замерзла :(

Знаешь что.. Попробуй машину на мойке помыть зимой и не открывать после выезда на мороз ни двери ни капот ни крышку бензобака. Оставь переночевать а на утро попробуй открыть..вс вода замерзнет в рубашках и тросики колом встанут и до весны ты ни масло в движке не посмотришь и бензину в бак не плеснешь. Тоже самое испытал твой вел. Просуши и больше не мой зимой. Вся весна и лето впереди будет время для переборок и моек  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

18

Re: Коняжка замерзла :(

не обязательно вода. скорее всего густая смазка в трещётке заложенная на заводе.
Можно вылечить по совету MarkOni.
[off] Я тут на днях утром город поснимать выходил. Так у объектива (Nikkor 16-85, если кому интересно smile )  кольцо зума после пары часов на морозе практически перестало крутится.  Перед выходом объектив не мыл wink [/off]

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Коняжка замерзла :(

Alexandro пишет:

Знаешь что.. Попробуй машину на мойке помыть зимой и не открывать после выезда на мороз ни двери ни капот ни крышку бензобака. Оставь переночевать а на утро попробуй открыть..вс вода замерзнет в рубашках и тросики колом встанут и до весны ты ни масло в движке не посмотришь и бензину в бак не плеснешь. Тоже самое испытал твой вел. Просуши и больше не мой зимой. Вся весна и лето впереди будет время для переборок и моек  wink

Знаешь что.. Вопрос был про дельные советы, а не кто бОльшую чушь напишет, чтоб поупражняться в остроумии wink
Думаю тебе вряд ли придет в голову мокрый вел на мороз тащить. Ну вот и ты про меня фигню не думай smile Сухой он был, сухой smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

20

Re: Коняжка замерзла :(

А втулка значит от делать нефиг замерзла  lol

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

21

Re: Коняжка замерзла :(

Саня, открою тебе маленький секрет. По секрету wink На предыдущей покатушке (когда вел никто сто лет не мыл) были похожие симптомы, но совсем чуть-чуть и эпизодически. Иногда прокручивалось. Но тогда темпер повыше был на улице. Поэтому вероятнее все-таки проблема не от мытья, а от замерзшей смазки. А мож в совокупности.
ПыСы. А орошать девушку брызгами остроумия, не предложив реальную помощь, по крайней мере невежливо wink

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

22

Re: Коняжка замерзла :(

лень читать все........много букаф
барабан однозначно....вода врятли туда попадет ну хотя может попасть но токого эффекта не даст
возможно умерли собаки или пружины сдохли
а может зубы стрелись
решений не сколько все зависит от чего она не крутится

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

23 (05-01-2012 08:13:28 отредактировано SergeyT)

Re: Коняжка замерзла :(

stem пишет:

были похожие симптомы, но совсем чуть-чуть и эпизодически.

по любому смазка.
снять трещётку, замочить на пару дней в бензине/керосине, промыть-высушить, плеснуть жидкого маслица

Чтоб вода в трещётку при мытье попала это надо кёрхером её усиленно туда заливать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: Коняжка замерзла :(

SergeyT прав но малсица надо не жидкого а густое

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

25

Re: Коняжка замерзла :(

Густое уже есть smile Потому трещётка и залипает

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk