26

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

тогда уж не фуллик а мотошлем со стеклом

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

27

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

да сразу скафандер lol  чтобы вообще ни куда не попала, а то мало ли в трусы залетит lol

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

28

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Иван 2605 пишет:

Я к сожеленью не поеду,т.к. родные считают что угодит петарда в лицо. sad

Скорее всего они волнуются на тему многочисленных пьяных идиотов. И они правы. В центре еще будет полиция, то чуть в сторону от массовых гуляний - никого. Только эти самые пьяные идиоты.

29

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

не ну так то в общем да, но А - ты не один, Б - ты на велике, а это даже зимой плюс к скорости

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

ViToK пишет:

"петарда в лицо" это не фулик надо, это родственников менять.



поржал)))

Юг-пишите,покатим вместе
909 844 7002 или 631082

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Fobius пишет:
Gandi пишет:

да приезжай, в новогоднюю ночь не холодно wink

Приеду, если погода будет такая,одежды то нет(так в демисезонном подшлемнике и езжу, на ноги и тело что найду,то и одену, а вот пальцы мёрзнут ужасно)




А я катаю в перчатках=Знаешь типа из кусочков дублёнки.И удобно и тепло.Даже жарковато.Да и дешман.у китайцев рублей 50-15))

Юг-пишите,покатим вместе
909 844 7002 или 631082

32

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Fobius пишет:

(так в демисезонном подшлемнике и езжу

Лучше одень балаклаву и нормальную вязаную шапочку. Зимой скорости маленькие, а падать гораздо мягче. Да и шапка тоже смягчает удар. А вот мозг отморозить опасно.

Fobius пишет:

а вот пальцы мёрзнут ужасно)

На этой неделе купил на рынке у китайцев большие меховые варежки за 300 руб. Предыдущие маловаты оказались. А теперь самое оно. На руках тонкие шерстяные перчатки, чтобы руки не мерзли во время фотографирования, а в дорогу поверх одеваю эти меховые варежки. И вопрос закрыт на любой мороз.

33

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Очень хочется поехать с вами, да вот не получается.....((((

34

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Есть первые прогнозы погоды на новогоднюю ночь. Он средний. Т.е. снега нет и ветра не ожидают, и это очень хорошо. Но довольно морозная ночь, аж до -30, это уже не так хорошо. Без ветра мороз мало чувствуется, пугаться не надо. Но одеться надо потеплее.

35 (27-12-2011 22:18:51 отредактировано Gandi)

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

главное берегите ноги и руки, честно говорю. люди обычно  вковываются по самые помидоры, потеют, потом замерзают, а еще раньше начинают замерзать пальцы ног и пальцы рук. если вопрос рук решается активным дерганьем руля(прыжками) то вот ноги отогреваются только при очень сильном педалировании, и то не всегда. у каждого переносимость своя, при этом хочу добавить что если обувь точно вам по размеру, то какие бы носки вы не одевали - вы замерзнете. постарайтесь найти обучь большего размера, и она не обязательно должна быть абсолютно зимней, можно использовать и осеннюю, главное чтобы было место для носка. а так же помните, что тонкий и средний носок лучше чем один теплый, так как слоев больше и места для скопления теплого воздуха больше) поэтому давайте обойдемся без обморожений и дискомфорта) так же использование горячительных как абсолютный температуро-подниматель очень и очень условно, под горячительными не имеются ввиду чай или кофе)) вот немного полезной (надеюсь) информации) с Новым Годом товарищи) и пусть на самом раннем открытии сезона 2012 нас будет как можно больше  big_smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

36

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Я вот сегодня скатал туда-сюда на памятник партизанам-замёрз как собака sad носков трое и то мало, пальцы в велоперчатках+перчатки под ними,тоже задубели,про лицо,что всё в инее вообще молчу  roll

37

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Fobius пишет:

носков трое и то мало, пальцы в велоперчатках+перчатки под ними,тоже задубели

В летних контактных ботинках? Купи варежки, уже упоминалось. Желание катать в неподходящей одежде, даже не смотря на риск обморожения, вызывает уважение.

38

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Ingenero пишет:
Fobius пишет:

носков трое и то мало, пальцы в велоперчатках+перчатки под ними,тоже задубели

Желание катать в неподходящей одежде, даже не смотря на риск обморожения, вызывает уважение.

вызывает безрассудство

клуб мотопутешественников "мотолохи"

39

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Gandi пишет:

и пусть на самом раннем открытии сезона 2011 нас будет как можно больше

2012 наверное?)))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

40

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Fobius пишет:

носков трое и то мало, пальцы в велоперчатках+перчатки под ними,тоже задубели,про лицо,что всё в инее вообще молчу

ноги-руки не должны быть туго одеты. В этом кроется причина задубения. Сам  ездил в 2х перчатках, пальцы уже при -15 коченели. одни снял - и при - 25 терпимо. Тоже и с ногами.
А лицо спасёт виндстоперная балаклава.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

SergeyT пишет:
Fobius пишет:

носков трое и то мало, пальцы в велоперчатках+перчатки под ними,тоже задубели,про лицо,что всё в инее вообще молчу

ноги-руки не должны быть туго одеты. В этом кроется причина задубения. Сам  ездил в 2х перчатках, пальцы уже при -15 коченели. одни снял - и при - 25 терпимо. Тоже и с ногами.
А лицо спасёт виндстоперная балаклава.


мне бы желательно найти спасение среди подручных средств,ибо на покупку пока нету средств и не ожидается, в одних перчатках мёрзнут достоверно больше

42

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

С цирка кто едет?

Чайники вперед за заваркой :-)

43

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Fobius пишет:

спасение среди подручных средств

Газетой ноги оберни. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

44

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Я вот тоже думала катнуться на НГ, но вот злобный товарищ hidden уже месяц мне не несет цепь новую, приехавшую с чейна.. а старая непригодна уже, одно мучение.. такшта не поеду я, люди добрые  hmm

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

45

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Хм сёдня Катался Часа Наверно три...в куче слоёв кофт  штуки 4ре натянул(куртку и пуховик не одевал дабы не вспотеть) термо-ретузы двое носков Одни обычные сверху натянул термо-носки из шерсти !) руки в обычных флисках и на голове шапочка с виндстопером(кстати рекомендую реально комфортнее)  и маска!)... ну не разу не замёрз...(мож тепло было я х.з).так что на НГ я с вами...

Norco 4hun

46

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Kazak пишет:

в куче слоёв кофт  штуки 4ре натянул

хм.... езжу в термобелье sportful и сверху костюм Ирбис из оружейного двора. минимум -27 в таком одеянии... Нормально smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

исправился)))

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

48

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

stem пишет:

Я вот тоже думала катнуться на НГ, но вот злобный товарищ hidden уже месяц мне не несет цепь новую, приехавшую с чейна.. а старая непригодна уже, одно мучение.. такшта не поеду я, люди добрые  hmm

Если гора не идет к магомету...

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

49

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Oweo пишет:

Если гора не идет к магомету...

Не, все сложнее wink

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

50

Re: 01/01/12 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Ну так что решили? В час? Судя по состоянию дорог, народу будет совсем немного..

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет