26

Re: Помогите укротить нетбук

eGorynych пишет:

при чём тут гарантия?
в гарантийнике написано, что железка может рабоатть только под управлением win 7 starter sku GJC-00581 ?

Ну, на всякий пожарный -вдруг придерутся если чо  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

27

Re: Помогите укротить нетбук

hidden пишет:

Ну у меня мегафно. Серия Хауса качается около полутора суток. sad
Стартер для недобука вполне годный вариант, зачем его менять? Самсунговские свистелки-перделки только снести и нормально.

Последнее время сериалы чаще смотрю на смартфоне, поэтому качаю файлы средние, например 320х240, они весят меньше. Кстати, как у вас со скоростью? У меня она редко соотвествует заявленной. ( Базовый безлимит, там 512 и объем без ограничений.) Это нетбук глючит или провайдер хитрожопит?

Если не трудно, огласите список для сноса самсунговского хлама, а то я как посношу-посношу...  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

28

Re: Помогите укротить нетбук

коша пишет:

сериалы чаще смотрю на смартфоне

Глаза не жалко?

коша пишет:

Кстати, как у вас со скоростью?

Пока 1.5. гига не выкачаешь - летает, потом не выше 80Кб/с. Сам принцип мобильного интернета не подразумевает стабильной скорости, нетбук вряд ли виноват.

Список - позже, нетбук дома.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

29 (04-12-2011 09:07:42 отредактировано коша)

Re: Помогите укротить нетбук

hidden пишет:
коша пишет:

сериалы чаще смотрю на смартфоне

Глаза не жалко?

Я стараюсь знать меру. Обычно у меня получается посмотреть 2-3 серии в неделю - на большее нет времени.  smile 

коша пишет:

Кстати, как у вас со скоростью?

Пока 1.5. гига не выкачаешь - летает, потом не выше 80Кб/с. Сам принцип мобильного интернета не подразумевает стабильной скорости, нетбук вряд ли виноват.

Я это понимаю, но почему я должна платить деньги как типа за 70 КБ\с (это опция, где максимальная скорость заявлена 560 кбит ну, примерно,) если у меня в показателях одни нули по полчаса м больше торчат?!  mad А так, днем обычно, в средней 9-15 Кб/с. Причем, это безлимит! Это как, приходишь типа в магазин, где тебе продают килограмм конфет и при этом говорят, что сама конфета может быть только в одном фантике, а в других - пшик, но мы, типа тут не причем. По-моему это просто недобросовестное информирование о предоставляемом товаре.  hmm
Хотя надо отдать должное их службе поддержке их московского офиса - всегда помогут.

Список - позже, нетбук дома.

В принципе, я могу скопировать, что стоит у меня, а вы скажите, что вычеркнуть  wink

Черт, все в куче получилось. вот как при цитировании разделить текст и отвечать отдельно на кажый пункт?

" А лето - это маленькая жизнь..."

30 (03-12-2011 12:25:36 отредактировано коша)

Re: Помогите укротить нетбук

Ushast1y пишет:

В общем прямо счас кинул на свой Самсунговский нетбук с Вин7 Стартер у-торрент 1,82, которым я пользуюсь на большом брате - все отлично.
Так что качайте нормальный файл :-)

Я сначал скачала уторрент 3.0, но он мне показался несколько сложным для понимания  lol Потом у меня были проблемы с подключением к интернету и при их решении пришлось его снести. теперь думаю, восстановить его или поставить другую версию, полегче?
А откуда вы скачали 1,82 ?

" А лето - это маленькая жизнь..."

31 (03-12-2011 12:28:37 отредактировано Илья1997)

Re: Помогите укротить нетбук

у меня ттк скорость за 800 руб очень радует, днем(с 11:00 до 02:00) до 3 мб, ночью(с 02:00 до 11:00) до 6 мб, это заявленная скорость. а с уторрента днем постоянно 300 кб, ночью до 600 кб(если в инэте не лазить)

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

32

Re: Помогите укротить нетбук

если бы у меня дом был подключен к ттк  sad
но есть еще причины, по которым я бы не смогла оставлять включеным комп на ночь и уж тем более на день, в моё отсутствие.
А нетбук можно поставить на работе за занавеску  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

33

Re: Помогите укротить нетбук

коша пишет:

А откуда вы скачали 1,82 ?

Я не помню точно :-)
Тот, что стоит сейчас у меня, теперь лежит тут - http://webfile.ru/5706026

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

34

Re: Помогите укротить нетбук

Спасибо. Скачала  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

35

Re: Помогите укротить нетбук

Подскажите обменник, на который можно залить 6  гигов? хочу кое-чей с людями поделиться  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

36

Re: Помогите укротить нетбук

live.com

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

37

Re: Помогите укротить нетбук

Вот тут тема есть. Тоже в свое время искала.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

38

Re: Помогите укротить нетбук

azor пишет:
коша пишет:

на счет винды 7 стартер - то жду пока гарантийный год закончится и сменю её нафиг  wink

зачем так долго ждать??? в гарантии НЕ оговорено, что ты обязана использовать эту операционную систему... Гарантия на железо!!! Я бы у себя снёс в первый вечер и поставил нормальную ультимейт... ну... чисто из принципа  smile


"ультимейт" на нетбук.. это жестоко)
я на ноуте снес хомэдиш, купил лицензию проф оем версию и не парюсь. Ультимейт мне кажется это лишнее..

BeOne Karma XC

39

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:
azor пишет:
коша пишет:

на счет винды 7 стартер - то жду пока гарантийный год закончится и сменю её нафиг  wink

зачем так долго ждать??? в гарантии НЕ оговорено, что ты обязана использовать эту операционную систему... Гарантия на железо!!! Я бы у себя снёс в первый вечер и поставил нормальную ультимейт... ну... чисто из принципа  smile


"ультимейт" на нетбук.. это жестоко)
я на ноуте снес хомэдиш, купил лицензию проф оем версию и не парюсь. Ультимейт мне кажется это лишнее..

купил? вот это уже интересно :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: Помогите укротить нетбук

azor пишет:

купил лицензию проф оем версию и не парюсь

зря не паришься. по условиям лицензирования у тебя в данный момент контрафактный продукт установлен.
ОЕМ версии ПО Микрософта могут поставляться только в комплекте с компьютером (буком). Сборщик системы обязан тебе всё установить, настроить и приклеить COA (наклеечку). Да и ещё потом поддерживать в рабочем состоянии (если ты чего-то не то натыкаешь. Конечный пользователь, равно как и друг\сосед сборщиком системы являться не может по условиям всё того же лицензионного соглашения.
продаван же продавший тебе ОЕМку отдельно от бука, не наклеивший COA и не установивший систему нарушил условия лицензионного соглашения сборщика ... ему за это конечно ничего не будет, если ты сказал что софт тебе нужен для перепродажи сборщику ... а вот твоя покупка это просто деньги на ветер, с таким же успехом мог бы и с торрента стянуть образ оригинального дистрибутива.
да ... это всего лишь моё мнение, как специалиста по лицензированию ПО

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

41

Re: Помогите укротить нетбук

я это и имел ввиду :-)  выбросил деньги на ветер....  OEM является легитимной только если продана с компьютером...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42 (14-12-2011 12:56:41 отредактировано Owl)

Re: Помогите укротить нетбук

ОЕМ версии продаются только фирмам сборщикам компов, я в курсе, но я купил её через знакомого который работает в этой сфере. По сути она от бокс версии отличается только способом распространения ценой (я взял проф за 4000) и тем, кто тебе её будет обслуживать (либо майкрософт, либо фирма сборщик). Так почему же деньги на ветер то? Докажите что она тут не стояла по-умолчанию) Да никому это не надо, главное что версия и ключ настоящие. Установил, зарегистрировал и всё нормально.

BeOne Karma XC

43

Re: Помогите укротить нетбук

Да кстати, ту самую наклеечку я сам наклеил, она в коробке была.

BeOne Karma XC

44

Re: Помогите укротить нетбук

Owl пишет:

ОЕМ версии продаются только фирмам сборщикам компов, я в курсе, но я купил её через знакомого который работает в этой сфере. По сути она от бокс версии отличается только способом распространения ценой (я взял проф за 4000) и тем, кто тебе её будет обслуживать (либо майкрософт, либо фирма сборщик). Так почему же деньги на ветер то? Докажите что она тут не стояла по-умолчанию) Да никому это не надо, главное что версия и ключ настоящие. Установил, зарегистрировал и всё нормально.

я с таким же успехом поставлю влк-шку и... совершенно бесплатно smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: Помогите укротить нетбук

eGorynych пишет:

с таким же успехом мог бы и с торрента стянуть образ оригинального дистрибутива.
да ... это всего лишь моё мнение, как специалиста по лицензированию ПО


Специалисты по лицензированию ПО тоже качают с торрента? big_smile

BeOne Karma XC

46

Re: Помогите укротить нетбук

нет, пользуются легальным

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

47

Re: Помогите укротить нетбук

А теперь переведите названия вышеупомянутых ПО на понятный чайникам язык  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

48

Re: Помогите укротить нетбук

все вопросы к специалистам лицензирования ПО smile

BeOne Karma XC

49

Re: Помогите укротить нетбук

коша пишет:

А теперь переведите названия вышеупомянутых ПО на понятный чайникам язык  big_smile

А чего тут переводить? Если некуда девать деньги (наступил приступ честности; решил помочь бедному дядюшке Биллу; решил выпендриться перед окружающими; по незнанию; другие причины) -  то можно покупать лицензию, НО -  только коробочный вариант, не OEM -  так как данная  версия должна продаваться только с железом и ни как более...

Для справки: OEM (англ. Original equipment manufacturer) — "производитель оригинального оборудования" - компания, которая участвует в производстве продукта OEM-способом, при котором этот продукт, непосредственно продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путем сборки типовых комплектующих, либо их кастомизации.  Вот тут то и нужно " по Русски" -  компания получает OEM версию операционной системы и ставит её на большое количество собранных ею же компьютеров!!!!   Активация такой операционной системы проходит либо по упрощённой схеме либо вообще не требуется.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

50 (14-12-2011 19:27:59 отредактировано azor)

Re: Помогите укротить нетбук

eGorynych пишет:

нет, пользуются легальным

не всегда как это выясняется :-) Пользуются  легальными продуктами, если  эти самые "продукты" им дают на шару... В других случаях ставят контрафакт как миленькие :-)

Так.. к слову... Если уж упираться в легитимность -  то уж будьте любезны -  ставьте ВСЕ программы на комп лицензионные (легитимные) -  а то получается корка -  винда лицензия, а всё остальное -  пиратка  smile  smile  smile

Кстати стоимость "других" программ на рядовом компе большинства пользователей гораздо больше чем стоимость операционки... Один фотожоп чего стоит  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89