1

Тема: Помогите укротить нетбук

Прочитала как народ качает торренты и тоже решила попробовать. Скачала программу uTorrent на нетбук Самсунг, винда 7 стартовая. Вместо начала установки на экране появилась надпись: с:\users\anna\Desktop\utorrent.exe не является приложением Win32.
Причем, это уже не первый раз, когда скачанная с инета прога не хочет устанавливаться.
А теперь извечный вопрос русской интеллигенции: кто виноват и что делать?  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: Помогите укротить нетбук

скачать версию для 32 бит (х86) wink

3 (30-11-2011 14:55:01 отредактировано коша)

Re: Помогите укротить нетбук

то есть теперь, каждый раз при поиске нужной проги, нужно это уточнять?  smile Пойду попробую  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

4 (30-11-2011 15:08:19 отредактировано azor)

Re: Помогите укротить нетбук

на самом деле не всё так просто  smile  данная надпись может появиться при сотне различных причин, и самой частой из них будет... банальное повреждение файла  smile  Например -  недокачали из интернета... Или файл был "вылечен"  антивирусом.... Т.е. данная надпись всего лишь означает, что операционная система не смогла запустить данный файл (интерпретировать правильно команды запускаемого файла)....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Помогите укротить нетбук

alexei пишет:

скачать версию для 32 бит (х86) wink

мне тоже кажется, что причина в этом

Mongoose Tyax Comp 2011

6

Re: Помогите укротить нетбук

А где вы нашли версию uTorrent для x64?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

7

Re: Помогите укротить нетбук

hidden пишет:

А где вы нашли версию uTorrent для x64?

например.. вот здесь :-)

http://softtorrent.ru/windows-soft-torr … 4-bit.html

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Помогите укротить нетбук

Угу. И при поиске uTorrent эта ссылка первая? wink На оффсайте-то нету, так что вероятность того, что ТС скачал себе x64-only версию я бы оценил процентов в 5. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Помогите укротить нетбук

starter версия имеет ряд существенных ограничений, подавляющая их часть связана с использованием сетевых ресурсов, есть ограничения по объёму используемой каждым приложением памяти .. в конце концов есть ограничение на количество одновременно исполняемых процессов и ещё уйма обрезок. Вполне возможно, что ещё на этапе установки система упирается в какие-то из ограничений.
... но скорее всего это внутренняя ошибка самого исполняемого файла, о чём azor сказал.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Re: Помогите укротить нетбук

первоначальную ссылку я нашла на сайте nnm-club.ru По ней попала на сайт Торрента. Потом я в яндексе нашла ссылку опять же на сайт производителя и оттуда скачала версию, которая установилась и теперь пытаюсь понять как эта фигня работает  yikes

" А лето - это маленькая жизнь..."

11

Re: Помогите укротить нетбук

Да, я еще тот эксперымент затеяла, учитывая что в интернет вхожу через модем Мегафона  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

12

Re: Помогите укротить нетбук

если есть такие же мазохисты - поделитесь опытом  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

13

Re: Помогите укротить нетбук

на счет винды 7 стартер - то жду пока гарантийный год закончится и сменю её нафиг  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

14

Re: Помогите укротить нетбук

при чём тут гарантия?
в гарантийнике написано, что железка может рабоатть только под управлением win 7 starter sku GJC-00581 ?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Помогите укротить нетбук

Ну у меня мегафно. Серия Хауса качается около полутора суток. sad
Стартер для недобука вполне годный вариант, зачем его менять? Самсунговские свистелки-перделки только снести и нормально.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16 (30-11-2011 18:50:41 отредактировано Ushast1y)

Re: Помогите укротить нетбук

В общем прямо счас кинул на свой Самсунговский нетбук с Вин7 Стартер у-торрент 1,82, которым я пользуюсь на большом брате - все отлично.
Так что качайте нормальный файл :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

17

Re: Помогите укротить нетбук

Наверное, я последний из могикан, который не пользовался торрентом. Даже толком не знаю, как это работает. Я по файлообменнику Билайна качаю фильмы.

18

Re: Помогите укротить нетбук

Ingenero пишет:

Наверное, я последний из могикан, который не пользовался торрентом. Даже толком не знаю, как это работает. Я по файлообменнику Билайна качаю фильмы.

Ну и какая скорость скачивания? Материала много? Я как альтернативу рассматриваю билайн.....Помимо Дальсвязи.

Mongoose Tyax Comp 2011

19 (30-11-2011 20:22:51 отредактировано Ingenero)

Re: Помогите укротить нетбук

Сейчас в обменнике 1626 юсеров и 77 терабайт данных. Обычно под вечеро больше юсеров - 2-3 тысячи. Видимо какой-то глюк, которые иногда случается. Скорость скачивания - как с локальной сети. Отдельные кадры могут занизить скорость, или если много народа качает, но все равно быстро. Несколько гигабайт за несколько минут. Фильмы появляются тоже быстро, сначала экранки, а потом двд-рип. Быстро - в моем понимании, не через пару часов, а дней или недель.

Фоты с покатушек я именно в обменник выкладывал.

Щас Билайн неплохие тарифы сделал, на мой взгляд. У меня скорость 3000 кбит/сек, плачу 550 руб. Лимит 15 гб в месяц, после чего скорость 512. Больше 5 Гб я ни разу не вышел, обычно 2 гб хватает. А все потому, что объемные вещи с обменника тяну, а не инета.

UPD. Ну вот, щас 2600 юсеров и 450 Терабайт данных. Это средние значения.

20 (30-11-2011 20:43:57 отредактировано azor)

Re: Помогите укротить нетбук

коша пишет:

на счет винды 7 стартер - то жду пока гарантийный год закончится и сменю её нафиг  wink

зачем так долго ждать??? в гарантии НЕ оговорено, что ты обязана использовать эту операционную систему... Гарантия на железо!!! Я бы у себя снёс в первый вечер и поставил нормальную ультимейт... ну... чисто из принципа  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Помогите укротить нетбук

в Хабаровске пользовался DC++, после переезда перешел на торренты..качаю с rutracker и rus-torrents, без ограничений получается и довольно быстро... дц хорош для локалок когда знаешь у кого качать, и что точно нужно...а так - только торренты )

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

22 (30-11-2011 23:21:16 отредактировано alexei)

Re: Помогите укротить нетбук

коша пишет:

первоначальную ссылку я нашла на сайте nnm-club.ru

все плюсы, это не закрывают запрещенные раздачи как на рутрекере wink
кстати, сейчас фрилич wink
ну и этаа, http://img443.imageshack.us/img443/5303/70948373.gif  roll

23

Re: Помогите укротить нетбук

In_Flames пишет:

после переезда перешел на торренты.

А злые языки говорят, что в AU дико поганый интернет. Брешут?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

24

Re: Помогите укротить нетбук

не самый лучший, adsl 2+ толькой, ethernet нету в большинстве домов.... плюс безлимитка с арендой линии - порядка 59 долларов... ну а скорость, где то 10-12 мбит в зависимости от того что и откуда качать...кто далеко живет и линия плохая - ниже ... вобщем не очень хороший инет, говорят это из за того что слишком большие территории, народ не компактно проживает

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

25

Re: Помогите укротить нетбук

Ingenero пишет:

Лимит 15 гб в месяц, после чего скорость 512. Больше 5 Гб я ни разу не вышел, обычно 2 гб хватает.

Черт, а я вот как скачаю какойнить гранд тур ТДФ там или Вуэльту, то и в 20Гб не всегда укладываешься. А если качать с качеством получше, то и 50Гб не потолок.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане