1

Тема: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Друзья! Что за фигня? В прошлом году за всю зиму встретил только двух (2) велосипедистов. Нынче только за первые два дня  снега уже встретил двух. И это явно не тех двух, что были в прошлом году! Их что - реально много будет?

2

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Я думаю, что небольшой рост будет идти, но не так лавинообразно. Видимо теплая осень так сказалась, народ расслабился, не успел убрать вел, и по инерции продолжил катать. Щас похолодает, и прекратят.

А чтобы оценить - стали ли больше катать, можно сравнить численность новогодней покатушки. В том году 7 человек.

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

я лично собираюсь катать всю зиму ) ну пока сугробов нет)

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

4

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

до -15 покатаю, а там в стойло

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

5

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Lыsый пишет:

до -15 покатаю, а там в стойло

В феврале опять станет теплее -15, будешь опять доставать? Или уже до весны?

ДмитрийСергеевич пишет:

я лично собираюсь катать всю зиму ) ну пока сугробов нет)

Какая противоречивая фраза. Обычно, сугробов у нас полно уже в самом начала зимы.

6

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Ingenero пишет:

В феврале опять станет теплее -15, будешь опять доставать? Или уже до весны?


а там уже насколько быстро триал заменит мне раму, если успеют то конечно буду

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

7

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Ingenero пишет:

Какая противоречивая фраза. Обычно, сугробов у нас полно уже в самом начала зимы.

если как в конце прошлой зимы -  то да.... кататься было несколько проблематично smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Катаю на работу, по опыту прошлого года до -20 ))

Stels Navigator 930 + NOKIAN HAKKA SW 300
Gaint XTC 26", рама 20"
Аист 20"
9I8 ЧЧ 123 81 Сергей.

9

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Sergo.ru пишет:

Катаю на работу, по опыту прошлого года до -20 ))

Аналогично. Как катал - так и катаю с работы и на работу. Утеплился и вперед))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

10

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

не знаю кого ты встретил в прошлом году, а я в центре триалю всю зиму

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

11

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

azor пишет:

если как в конце прошлой зимы -  то да.... кататься было несколько проблематично smile

Вроде наоборот было - к Новому году все снегом засыпало, причем в рекордных объемах, а к концу зимы наоборот, его разгребли уже. Как раз в конце зимы я катал особо дальние покатушки. В феврале и теплее становится, и дороги чище. За городом  - так вообще хорошо. Планирую в этом году поступиться принципами, и выезжать за город на трамвае, а дальше уже на веле. Разница очень большая - или катить по шикарным обочинам дорог, или трястись по узеньким тропкам тротуаров, объезжая прохожих.

12

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Ingenero пишет:

Разница очень большая - или катить по шикарным обочинам дорог, или трястись по узеньким тропкам тротуаров, объезжая прохожих.

стараюсь вообще не ездить по тротуарам, так.... в виде исключения. За город на трамвае -  это куда?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

azor пишет:

стараюсь вообще не ездить по тротуарам, так.... в виде исключения. За город на трамвае -  это куда?

Зимой все, на дорогу суюсь крайне редко - только ночью, когда машин очень мало. Ехать по колее, прямо на пути машины, без возможности съехать в сторону - ну его нафиг.

Я с судоверфи доезжаю до конечной - Дальхимфарм, а там хоть на базу Спартак кати, хоть на Заимку с Осиновой речкой и переправой на Большой Уссурийский. Назначение уже не важно, главное - за город выехать.

14

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

Ingenero пишет:

Я с судоверфи доезжаю до конечной - Дальхимфарм, а там хоть на базу Спартак кати, хоть на Заимку с Осиновой речкой и переправой на Большой Уссурийский. Назначение уже не важно, главное - за город выехать.

понятно... тогда вопрос -  на базе  Спартак зимой разве можно на веле ездить?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

azor пишет:

на базе  Спартак зимой

всё подготовлено для лыжников и еже с ними ... на "коньковых" трассах оченно даже неплохо на веле катать - снег достаточно хорошо утрамбован, ширина проезжей части несколько метров ... единственный минус - шныряющие туда-сюда лыжники smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

16

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

eGorynych пишет:
azor пишет:

на базе  Спартак зимой

всё подготовлено для лыжников и еже с ними ... на "коньковых" трассах оченно даже неплохо на веле катать - снег достаточно хорошо утрамбован, ширина проезжей части несколько метров ... единственный минус - шныряющие туда-сюда лыжники smile

я не с позиции дорожного покрытия.. а с позиции лыжников и вообще  smile  Вел то нехило трассу пашет -  думаю они резонно недовольны будут...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

да они сами там нехило эту трассу распахивают, так что не сцы

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

azor пишет:

на базе  Спартак зимой разве можно на веле ездить?

Я разрешения не спрашивал :-) Думаю, что нет. Я ногами поднялся немного, по пологой трассе, что справа. Обратно съехал на веле по обочине. Но скорость слишком большая, местами колесо глубоко продавливает снег, и катить на большой скорости не стоит. Опять же, лыжники со всех сторон, слишком много рисков.

И я катаю туда не чтобы довнхилом заниматься, а просто прокатиться, размяться, посмотреть как народ развлекается. В этом году планирую подняться повыше, просто чтобы осмотреть окрестности. Хотел это еще осенью сделать, но не получилось. Теперь на следующий год перенес.

19

Re: Зима, холода, велосипед туда-сюда!

надо будет тоже попробовать заоулить туда... правда сьезжать зимой всё равно страшновато:-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89