76

Re: Конюшня NeoCOM

ну что у вас за комплексы на крылья не пойму.. оно вещь очень полезная и практичная -от грязи и реагента закрывает себя любимого и кареточный узел с переклюком и амортом roll
обода четкие но нечеткие фтулки с ацкой трещеткой, переспицевывать не хочу.
вобщимвот tongue

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Конюшня NeoCOM

В жизни каждого (или почти каждого) велосипедиста есть период когда байк обвешивается всем что только можно на него повесить, со временем проходит tongue

78 (25-01-2009 18:41:35 отредактировано Mafanya)

Re: Конюшня NeoCOM

Наличие крыльев на байке, говорит о том, что человек практичен. И не скован общим мнением.
Крайне приветствую крылья на байке. Это если на нем катать конечно. А если смотреть на него или катать в теплый и солнечный день в парке по сухому асфальту... тогда пожалуй лишнии.

P.S. Более того, на свой будущий ДХ, я обязательно поставлю переднее крыло аля МОТО стайл. Ну и заранее отвечу на все "ФИ", вспоминаем Хонду. wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

79

Re: Конюшня NeoCOM

Я вот думаю насчет шитка на нижнюю трубу переднего треуголника, расскажите кто пользовался? smile
Ну и еще мне хочется короткое заднее крыло которое бы защищало перекл передний от говен. а вааще в дождь переднее крыло это сила ибо без него грязная рожа big_smile

80

Re: Конюшня NeoCOM

vJet пишет:

Я вот думаю насчет шитка на нижнюю трубу переднего треуголника, расскажите кто пользовался? smile
Ну и еще мне хочется короткое заднее крыло которое бы защищало перекл передний от говен. а вааще в дождь переднее крыло это сила ибо без него грязная рожа big_smile

Я пользую во все времена SKS Mud-X, кроме зимы (когда лететь нечему).
Свою функцию выполняет, часть говен отсекает.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

81

Re: Конюшня NeoCOM

у мну простой щиток ббб довольно неплохо справляется, задний щиток смастерил сам отрезал кусок простого и закрепил стяжками

зы
взвесил байки:
норка 21.3
марин 15.3
кросс 16.3
кама 13.6
глори (рама, аморт, вилка) 8.6
мну 57.1
лайток big_smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Конюшня NeoCOM

Норка тяжела, однако в плане прокачки ног вес отличный smile у марина вес хороший, в мае с летней резиной он станет еще лучше smile кама лайток, синглспид, стальная рама и задний тормоз, можно катать стрит smile

83

Re: Конюшня NeoCOM

Mafanya пишет:

P.S. Более того, на свой будущий ДХ, я обязательно поставлю переднее крыло аля МОТО стайл.

THE?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Конюшня NeoCOM

На DH байке переднее крыло или щиток очень нужный девайс.
На кантрийном и трейловом я принципиально езжу без крыльев.

Работа - это трясина

85

Re: Конюшня NeoCOM

а я привык везде катать с крыльями, частенько под дождем катаю поэтому их не снимаю cool

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

86

Re: Конюшня NeoCOM

крылья вообще штука полезная, без них грязи на себя налепишь столько, что мало не покажется. без переднего крыла вся морда лица будет в грязи после первой же лужи, без заднего будешь как бурундук с полоской на спине.

.... если конечно не кататься только по асфальту в парке в теплую солнечную погоду с зонтиком от солнышка в руке и вентилятором в корырьке кепочки, при этом останавливаясь около каждого ларька с мороженым или напитками....

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Конюшня NeoCOM

Атомлаб хорошие обода, крепкие, живучие.
Конкретно облегчить байк можно сменив амморт на DHX Air и вилку скажем на 66 АТА или FOX F
Также достаточно много веса можно сбрить при замене системы и тормозов.

Работа - это трясина

88

Re: Конюшня NeoCOM

Проводник пишет:

Атомлаб хорошие обода, крепкие, живучие.
Конкретно облегчить байк можно сменив амморт на DHX Air и вилку скажем на 66 АТА или FOX F
Также достаточно много веса можно сбрить при замене системы и тормозов.

И кассету еще на пауке. smile

Re: Конюшня NeoCOM

На 440 необязательно такую, там барабан из стали. Но для облегчения конечно стоит. Скажем 990-ю smile

Работа - это трясина

90

Re: Конюшня NeoCOM

норку я дальше не буду тюнить - это так промежуточное звено big_smile , наладил марин для дальняков бюджетным деором cool , теперь возьмусь за глори roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

91

Re: Конюшня NeoCOM

недавно обнаружил вздутие на гидролинии заднего тормаза, вот думаю менять сразу или подождать sad

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Конюшня NeoCOM

Положи бандаж и юзай дальше. Были случаи когда такие гидролинии ходили больше сезона еще.
Тем более что тормоз задний.

Работа - это трясина

93

Re: Конюшня NeoCOM

Тем более что у нас найти гидролинию в продаже не реально smile Только на заказ.

Re: Конюшня NeoCOM

На каком тормозе гидролиния?

Работа - это трясина

95 (18-02-2009 19:43:51 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Конюшня NeoCOM

Hayes HFX-9,
сделал бандаж изолентой посмотрим на сколько хватит

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Конюшня NeoCOM

Ежели что гидролиния и все необходимые конекторы есть у нас в свободной продаже. smile
Думаю на этот сезон тебе хватит. Если собираешься в гонках участвовать вози с собой запасную гидролинию, а лучше запасной тормоз.

Работа - это трясина

97

Re: Конюшня NeoCOM

Интересуют такие два пункта: торцевка рулевого стакана и установка рулевой.  Применяется ли для этого спец инструмент или делается всё по старинке? Вариант "сходить на строительный рынок и купить шпильку, шайбы, гайки" не рассматриваю.
P.S. В Комсе такой услуги веломастерские не предоставляют

98 (27-02-2009 17:41:56 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Конюшня NeoCOM

по старинке шпилькой с шайбами big_smile , специнструмент будет ближе к лету , сейчас нет ликвидности чтоб всю приблуду закупить

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

99

Re: Конюшня NeoCOM

Очень жаль, закупайтесь спец инструментом и будет вам (и нам) счастье

100

Re: Конюшня NeoCOM

Обсуждалось наличие торцовочных инструментов в ха на старом форуме http://www.dvride.ru/fppun/viewtopic.php?id=837
...и думаю что до сих пор в дв регионе так их и нет. только напильником.
А чем не устраивает запресовка рулевой самосборной "гайкой/болт"?

8 914 54O 944шесть