51

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Katmandu пишет:

Можно написать заявление о том, что тебе толи религия, толи свои убеждения не позволяют служить в армии и тебя могут на соц работы отправить, не строить, не на сейнерах рыбу ловить, а дворником или что то около того.

Зовется это альтернативной гражданской службой и используется продвинутыми гражданами как способ покосить 1-2 призыва, оставшиеся до 27 лет. Только вот про АГС стоит подумать еще smile Да, там живешь на гражданке и просто работаешь в определённом месте, т.е. получаешь зарплату (пусть и небольшую), а после окончания рабочего дня свободен и можешь идти куда хочешь  smile Вот только уехать из города нельзя и срок службы в 1.75 раза длинне воинской службы по призыву.

ДмитрийСергеевич пишет:

Единственный откос это поступление в мед институт, у нас после интернатуры на год в госпиталь или сан часть работать )

Ну почему. Еще можно отучиться в универе (даётся отсрочка), закончить аспирантуру(еще три года отсрочки) и защитить кандидатскую диссертацию. А после защиты ты получишь учёную степень кандидата соответствующих науки и не будешь подлежать призыву в ряды ВС РФ. Потому что в армии умных боятся  big_smile

Только следует заметить что этот способ требует некоторого склада ума и не самого лучшего житья smile Стипендия аспиранта нынче 1800, а если ты аспирант, то нигде нельзя устроиться более чем 0,5 ставки работать. Да и в целом даже если не работать на стороне, то для написания диссера нужно реально впахивать, как будто это полноценная работа и даже больше, т.к. нужно проделать самостоятельное научное исследование и за 3 года всё успеть -- иначе придётся идти служить. Так что придерживаюсь мнения тов. bow

bow пишет:

так что про все детские "откосы" советую забыть, а пойти послужить

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

big_smile

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

53

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Не проще отслужить, а? Тем более год. Я три на флоте служил - не сравнить. Тем более сейчас на военнослужащих по призыву действует и трудовое законодательство...

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

54 (27-10-2011 23:45:40 отредактировано Астарот)

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

IcetoKill пишет:

Тем более сейчас на военнослужащих по призыву действует и трудовое законодательство...

С каких это пор? Это что, солдаты сейчас служат с 8 и до 17 и после 17 часов могут командира послать, ежели не хотят исполнять приказ, и уволиться в любой момент из части что ли??  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

55

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Астарот пишет:
IcetoKill пишет:

Тем более сейчас на военнослужащих по призыву действует и трудовое законодательство...

С каких это пор? Это что, солдаты сейчас служат с 8 и до 17 и после 17 часов могут командира послать, ежели не хотят исполнять приказ, и уволиться в любой момент из части что ли??  smile

Частично. В частности после шести вечера воинов не привлекают на разного рода работы, только тех кто в наряде. Плюс еще некоторые недокументированные бонусы - такие как после обеденный тихий час, хотя ранее это была только привилегия новой заступающей смены в караул. Ну и маленькое отступление, то что писем сейчас не пишут - век сотовой связи, тоже огромный плюс - у солдат практически у всех трубки.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

56

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

мне кто то сказал , что с родинками на шее в армию не берут (темболее с такими крупными как у меня), это правда? smile

Norco range 2012
Call me: 89241137973

57

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Моего однокурсника с родинками на пол-загривка очень даже взяли. Но: 1. офицером, 2. в середине службы отправили в госпиталь удалять их.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

58

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

hidden пишет:

Моего однокурсника с родинками на пол-загривка очень даже взяли. Но: 1. офицером, 2. в середине службы отправили в госпиталь удалять их.

Прикольно... отправили удалять родинки... И он что, пошёл их удалять? В госпиталь... особенно в военный smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

59

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

как это сразу офицером?

Norco range 2012
Call me: 89241137973

60

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

это после военной кафедры

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Удалил, но в военном ли госпитале это было - не знаю.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

62

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

кстати военный наш Хабаровский очень хороший как медицинское учреждение.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

63

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

hidden пишет:

Моего однокурсника с родинками на пол-загривка очень даже взяли. Но: 1. офицером, 2. в середине службы отправили в госпиталь удалять их.

потому что посчитали что родинки эти опасные. если они выпуклые то это опасно, они бывают трех видов выпуклые-родинки, папилломы и бородавки. они все опасны и их всех стоит удалить после консультации с дермато-венерологом(есть некоторые исключения). потому что изза любой более менее большой родинки легко может развиться рак кожи, также он может развиться изза просто большого количества обычных родинок или предрасположенности  к веснушчатости. это мне мой дерматолог сказала. и кстати таким людям загорать воообще противопоказано. у кого веснушек или родинок на теле много. как раз таки это излучение и приводит к раку.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

64

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

BuldO_oZer пишет:

легко может развиться рак кожи

А может и не развиться

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

65

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

SergeyT пишет:

А может и не развиться

ну я думаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

66

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

вот народ курит= рак лёгких,губы, гортани и тд. бухают= цироз и ещё букет  roll  cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

67

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

lol
http://www.youtube.com/watch?v=-wDeBqg0 … re=related

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

68

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

lol Жесть)). Придти с гитарой в военкомат и исполнить))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

69

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

ааа ништяк, еще ПДД вкатило http://www.youtube.com/watch?v=7x6FnKj7HiI&NR=1

70

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

ViToK пишет:

ааа ништяк, еще ПДД вкатило http://www.youtube.com/watch?v=7x6FnKj7HiI&NR=1

ViToK я пдд в водителей засунул))) http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 6&p=48

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

71

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Сейчас с каждым годом служба все легче – нечего бояться.
Когда я пришел на комиссию, на тест проф.пригодности все написал по существу, то, что адекватный, прыгаю с парашютом и всё такое - не стал косить. Сразу же после диплома, меня забрали в ряды РА... и попал в войска ВВС. Летать, конечно, не дали))) Но на боевые самолеты насмотрелся на жизнь вперед.
Отслужил. Норм.
Тут главное, чтобы повезло – чтобы не попасть в какую-нибудь образцово-показательную часть, где рулит Устав, где-нибудь далеко от городов в тайге на севере…

____|____|головой__|____|_____
__|____|__ биться_|____|____|_
____|____|_здесь___|____|_____

72 (18-01-2012 14:04:13 отредактировано hidden)

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

В полк, где половина личного состава - дети гор, главное не попасть. Уставная часть - это не самое страшное, некоторым даже полезно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

73

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Мулькин пишет:

Сейчас с каждым годом служба все легче – нечего бояться.
Когда я пришел на комиссию, на тест проф.пригодности все написал по существу, то, что адекватный, прыгаю с парашютом и всё такое - не стал косить. Сразу же после диплома, меня забрали в ряды РА... и попал в войска ВВС. Летать, конечно, не дали))) Но на боевые самолеты насмотрелся на жизнь вперед.
Отслужил. Норм.
Тут главное, чтобы повезло – чтобы не попасть в какую-нибудь образцово-показательную часть, где рулит Устав, где-нибудь далеко от городов в тайге на севере…

Лучше пусть будет устав до тошноты, чем дедовщина и беспредел.. Слава богу, я смотрю теперешние армейцы уже и не знают что это такое...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

74 (18-01-2012 20:08:46 отредактировано Мулькин)

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

hidden пишет:

В полк, где половина личного состава - дети гор, главное не попасть. Уставная часть - это не самое страшное, некоторым даже полезно.

Тут самое главное как себя поставишь! Главное не давать слабину в характере. И голову иметь на плечах, думать, что говорить и как поступать. В моем батальоне было 5 русских остальные 50 - дагестанцы/чеченцы... Меня никто не трогал. Быстро обучился, первым из молодых начал заступать на боевые дежурства - все стали просто уважать. Попадал под "замесы" только в тех случаях когда кто-то из моего призыва накосячит... -начинали впрягаться все. Сейчас как-то с улыбкой всё вспоминаю, хотя тогда злости не было предела. Каких только приколов не было или "прокачек".

____|____|головой__|____|_____
__|____|__ биться_|____|____|_
____|____|_здесь___|____|_____

75

Re: Вопросы по военкомату))) Армия мать её)

Мулькин пишет:

Тут самое главное как себя поставишь! Главное не давать слабину в характере. И голову иметь на плечах, думать, что говорить и как поступать. В моем батальоне было 5 русских остальные 50 -

Да-да, и так по всей стране, 5 русских везде строят 50 кавказцев. А если какой-то ботаник неправильно себя поставил, ну и сам виноват, выживает сильнейший.

Поражает, как некоторые настолько впитывают уголовные порядки, что воспринимают это естественным поведением.