1 (21-09-2011 16:32:46 отредактировано Wild)

Тема: Вилка, тормоза

Всем добрый день. Проездил две с половиной недели, пока в железе не соображаю, а возникла такая проблема, вернее две:

1) Начала болтаться вилка в рулевой колонке. Если зажать передний тормоз и потолкать велосипед взад-вперёд за руль, то видно, что шевелится. Также наблюдается, если перевернув велосипед на седло-руль пошевелить вилку. При движении что-то поскрипывает в передней части велосипеда - грешу как раз на люфт, поскольку проявляется при поворотах руля. Насколько это серьёзно и возможно ли самостоятельно исправить?

2) Передний тормоз, гидравлический. При прокручивании колеса (приподняв над землёй или перевернув на седло-руль) диск задевает одну из колодок. Не на полном обороте, а лишь небольшим сектором. Ну и на одном полном обороте колеса видно, что диск ближе то к одной, то к другой колодке проходит на разных секторах. Вопрос как и в первом пункте, настраивается ли самостоятельно и каким образом?

+7 914 19 00 634

2

Re: Вилка, тормоза

По первому пункту рискну предположить, что рулевая колонка рассыпалась.
По второму - ротор выправь.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Вилка, тормоза

рулевую просто подтянуть надо

клуб мотопутешественников "мотолохи"

4

Re: Вилка, тормоза

Если велосипед новый из магазина - самое время появиться на послепродажное бесплатное ТО.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

5

Re: Вилка, тормоза

я думаю лучше все таки перебрать рулевую. чтоб проверить что сказал hidden после чего можно выполнить что сказал bow

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

6

Re: Вилка, тормоза

Спасибо.
Да, велосипед новый и как раз собирался на ТО свозить, но попутно хотелось и самому разобраться.

+7 914 19 00 634

7

Re: Вилка, тормоза

Wild пишет:

Спасибо.
Да, велосипед новый и как раз собирался на ТО свозить, но попутно хотелось и самому разобраться.

логичнее сначала ТО в магазине сделать, а уже в следующий раз разбираться самому (это про рулевую) -  с дисками проще -  бери и правь, но... повторюсь -  если есть гарантия -  пусть решают проблему сначала они.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Вилка, тормоза

В общем привёз велосипед в магазин. Ребята там походили вокруг, раскрутили рулевую и ... оказалось что там не хватает нижнего подшипника. По началу ездило, потому что была смазка, а потом как расслабилось, затянуть без подшипника не вышло. Поставили новый подшипник, теперь всё крутится, держится и не шуршит...
Вот так вот бывает оказывается

+7 914 19 00 634

9

Re: Вилка, тормоза

Wild пишет:

В общем привёз велосипед в магазин. Ребята там походили вокруг, раскрутили рулевую и ... оказалось что там не хватает нижнего подшипника. По началу ездило, потому что была смазка, а потом как расслабилось, затянуть без подшипника не вышло. Поставили новый подшипник, теперь всё крутится, держится и не шуршит...
Вот так вот бывает оказывается

Бывает... да... У меня в педали шимановской забыли на заводе смазку положить smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Вилка, тормоза

а что за вел то? Публика негодует!

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

11

Re: Вилка, тормоза

mail_robot пишет:

а что за вел то? Публика негодует!

То Аваланч второй 11-го года.

+7 914 19 00 634