26

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Самый эффективный вид спорта для противодействия гопникам - бег.

А если они тоже побегут? Ты точно уверен, что обгонишь любого гопника? Но мысль неплохая, как она не пришла мне в голову - самому убежать, а чтобы не догнали, бросить жену в качестве приманки. Да ты просто стратег!

Отдельный вопрос к чувству собственного достоинства, когда здоровый мужик, при каждом поводе убегает от любого хулигана.

Эти страшилки про КС сильно преувеличены. Я даже не знаю, откуда они берутся.

Вот пара ссылок успешного применения:
http://mpopenker.livejournal.com/tag/rkba
http://armed-defence.livejournal.com/

В жизни, конечно, всякое бывает. И преступник отбирает КС у жертвы, и наоборот, жертва отбирает КС у преступника. Но не это тенденция, тренд - эффективная самозащита.

27 (04-09-2011 21:43:28 отредактировано azor)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

[А вот простой демонстрации оружия в большинстве случаев хватит чтобы группа товарищуй перестала рассматривать меня как мишень для нападения.

Вот тут не согласен в корне -  есть такое правило - "достал оружие -  СТРЕЛЯЙ"... Ты уверен что гопота испугается твоего пистика, а не попрёт на тебя? В 80% именно попрёт и попытается его отобрать... Гопота обычно пьяная и НЕодекватная...  Они отстанут и испугаются если только ты стрельнешь, хотя бы над головой у придурков, а лучше в часть тела или в само тело...  Спросишь   откуда такая статистика? Работа у меня такая smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

28

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Эти страшилки про КС сильно преувеличены. Я даже не знаю, откуда они берутся.

Я тебе скажу откуда они берутся -  из жизни, причём из жизни Российской, а не той лабуды, что приведена в ссылке... Почему лабуды -  потому что это НЕ статистика и неизвестно даже -  правда ли  это или  журналистский вымысел "на злобу дня"....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: Спиливать или оставить мушку?

как-то у Стивена Сигала в интервью спросили, что бы он стал делать, если бы на него напали отморозки с ножами. Дословно его слова не помню, но он ответил примерно следующее: "У меня 7 дан по айкидо, какой-то пояс по карате и какой-то там разряд по чему-то еще... но я предпочел бы убежать"

В каждой шутке лишь доля шутки.

Ingenero пишет:

бросить жену в качестве приманки. Да ты просто стратег

А при чем тут жена? Одному гораздо больше шансов нарваться на гопоту...

Ingenero пишет:

Отдельный вопрос к чувству собственного достоинства, когда здоровый мужик, при каждом поводе убегает от любого хулигана.

Каждому своё... Есть желание остаться гордым инвалидом? Твоё право.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Вот тут не согласен в корне -  есть такое правило - "достал оружие -  СТРЕЛЯЙ"...

Смысл правила не в том, что выхватил револьвер и начал палить с минимальной задержкой. Смысл - достал пистолет, БУДЬ ГОТОВ стрелять. Гопота разбежалась - хорошо, именно так происходит в большинстве случаев. Нет - ну тогда стреляй, и принимай эти риски.

azor пишет:

Я тебе скажу откуда они берутся -  из жизни, причём из жизни Российской, а не той лабуды, что приведена в ссылке...

А ловко ты! Зачем что-то доказывать и опровергать, "лабуда и все". Интересно, откуда российская статистика, когда КС у нас запрещен? Наша статистика как раз показывает, что у преступников оружия хватает, а честный гражданин - беззащитен.

В указанных примерах, как правило, приведен источник. Если ты уверен, что все эти примеры - подделка, заговор, то почитай сайт фбр, там полно официальной статистики. Причем, как правило, случаев успешной самообороны там занижено, т.к. если ран и трупов нет, то не всякий будет вызывать полицию.

Ты видел сколько коттеджей выстроено за последнее время? Ты точно уверен, что полиция успеет приехать вовремя, если туда вломится преступник? А вот длинноствольное оружие, показало себя очень хорошо, для защиты домов.

31

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

как-то у Стивена Сигала в интервью спросили

Так мы про это и толкуем. Даже у Сигала мало шансов против преступников, а остальные тем более не супермены. Поэтому и нужно оружие, чтобы хрупкая девушка, и немощный дедушка, могли защитить себя.

Ingenero пишет:

А при чем тут жена? Одному гораздо больше шансов нарваться на гопоту..

А, понял. Если надо будет пойти темной ночью, я возьму жену с собой! И когда будет особенно страшно, я прижмусь к ней, и сразу почувствую себя спокойно и безопасно!

Ingenero пишет:

Есть желание остаться гордым инвалидом? Твоё право.

У меня есть желание иметь возможность не остаться инвалидом. Иметь возможность защитить себя, близких, и имущество.

32

Re: Спиливать или оставить мушку?

Олег, не стоит передёргивать, ладно?
Для того чтоб хрупкая девушка или немощную дедушка успешно смогла воспользоваться оружием необходима постоянная практика. иначе себя поранить могут неспиленной мушкой...
А те кто постоянную практику обращения с оружием имеют, те с очень большой вероятностью и без оружия ситуацию разрулят.

Это как с велодорожками (твоя, кстати, мысль) - те кто умеют ездить, те и без велодорожек обойдутся, а те кому для безопасности нужна велодорожка всё равно ею не станут/ не смогут пользоваться.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Самый эффективный вид спорта для противодействия гопникам - бег. Но  его эффективность резко падает при наличии у противника огнестрела

бле. срочно мать а Анку на стадион. осваивать резкий бег. Да и самому тоже.
О чОрт. мне это както не дано. Чтоже делать? А! доставать все ценности и прикрываясь одной рукой второй протягивать собсно ценности нападающим. И надеяться что не изобьют. Просто так.

azor пишет:

Ты уверен что гопота испугается твоего пистика, а не попрёт на тебя?

Да, уверен. Попрут - велкам пулю.

azor пишет:

Гопота обычно пьяная и НЕодекватная...  Они отстанут и испугаются если только ты стрельнешь, хотя бы над головой у придурков, а лучше в часть тела или в само тело...  Спросишь   откуда такая статистика? Работа у меня такая

Гопота борзая какраз изза того, что они уверены что им никто не даст отпор. Потому что их БОЛЬШЕ. Понимаеш? именно поэтому толпа бухих 15-16 летних дибилов нападают на больших дядек. Потому что они уверены - запинают. И обьясни, насколько надо быть "в гавно" чтобы не понять направленый на тебя пистолет? Имхо, для этого надо на ногах не стоять. А токой собсно не страшен %)

И чтоза работа такая? с пьяными неОдекватами? %))

Про статистику и прочую "лабуду" даже беглый осмотр тырнетов показывает нам массу интересной информации по данному вопросу.
А отсутствие россейскай статистики - дак я считаю что к счастью это. Это по статистике у меня зарплата 51 тыщща (а чо, средняя у госслужащих - 51р.)
Ну а серьезно - нету в россии разрешенного КС. И более того, наше законодательство, оно такое законодательство. Развернуть? %) Особенно про принцип состязательности сторон %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

34

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

Для того чтоб хрупкая девушка или немощную дедушка успешно смогла воспользоваться оружием необходима постоянная практика. иначе себя поранить могут неспиленной мушкой...

Да ненадо постоянной практики. Мы-ж не уберзольдатен получить желаем. Надо уверенный навык обращения, что достигается достаточно недолгим обучением. которое (обучение) лекго можно вписать в обязанность для получения КС.

SergeyT пишет:

А те кто постоянную практику обращения с оружием имеют, те с очень большой вероятностью и без оружия ситуацию разрулят.

Да? ну предположим. Идет чел. Весь такой умелый и ловкий. Навстречу - чОткие пацанчики. разрулит "практикант и умелец" эту ситуацию?

Вот к сожалению не могу вспомнить ссыль на статью. Суть проста. Шла девачко по улице вечером. Тут пара молодых захотела чистой и безкорыстной любви.
Результат - один убежал, второй в больничке. Тюремной.
И таких примеров - тысячи.
Да, КС не панацея вовсе. И иногда он ВРЕДЕН. Но потенциальный вред перекрывается собсно потенциальной пользой.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

35

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

[

работа какая спрашиваешь? работа как работа... полицай я по теперешним меркам smile  И могу утверждать что направленный пистолет ситуации не разруливает... почти никогда... по крайней мере без выстрела вверх... А стрелять в человека -  даже в гопту с ножом очень не просто, тем более (как тут прозвучало неоднократно) -  хрупким девушкам...
А что касается офицальной статистики ( и нашей и забугорной уж тем более) -  не верю я ей, ибо знаю как она пишется -  в лучшем случае "левой пяткой, что бы циферки сошлись", но чаще всего статистика тупо заказная... интернет не исключение между прочим smile  Вот к примеру если наше правительство вдруг решит что нужно раздать гражданам оружие -  сразу везде появится статистика о том, сколько преступлений было предотвращено гражданами с оружием... И наоборот... Это тоже политика блинн...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: Спиливать или оставить мушку?

Эхос пишет:

достигается достаточно недолгим обучением. которое (обучение) лекго можно вписать в обязанность для получения КС

Примерно как с правами на управление ТС?  big_smile
Вот только недолгое обучение было 5-10-...  лет назад (или разрешение на ДР подарили).. и ствол всёэто время в сумочке провалялся... не то что практики в стрельбе не было, но и не ухаживал за оружием никто... а тут вот резко понадобился для убеждения чоткий патсанчиков в их неправоте....

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Спиливать или оставить мушку?

"Удивляюсь" я всегда, когда узнаю мнение людей, что надо лигализовать огнестрел hmm

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

38

Re: Спиливать или оставить мушку?

MOPO3OB пишет:

"Удивляюсь" я всегда, когда узнаю мнение людей, что надо лигализовать огнестрел hmm

Это еще что... А вот как меня удивляют люди, вынося мнение, не собрав всей имеющейся информации.

azor пишет:

по крайней мере без выстрела вверх...

Выстрел вверх – зло. Могут пострадать случайные жертвы, рикошеты всякие. Эта норма – маразм. Да ты и сам писал – «достал, так стреляй». Как я понимаю, эта норма следствие нелепого правила о превышении пределов необходимой самообороны. Типа вот если я пальнул вверх, то сделал все что мог. А до этого, все шутил с нападающим, и пистолетик для хохмы показывал.

azor пишет:

А стрелять в человека -  даже в гопту с ножом очень не просто, тем более (как тут прозвучало неоднократно) -  хрупким девушкам...

Странно, а я читал массу других случаев. Да и вообще, это надо быть очень тургеньевской девушкой, и так ценить внутренний мир и индивидуальность насильника, чтобы не выстрелить в него. Был даже такой случай, чувак попробовал изнасиловать одну, а она оказалась спортсменкой, да и придушила его, голыми руками. А уж с пистолета, она никак бы не решилась пальнуть? Кстати, ее посадили, за превышение пределов необходимой самообороны.

Я соглашусь с тем, что просто разрешение КС – мало, надо еще менять законодательную и судебную практику по его применению. Мало в нем толку, если он есть, а пользоваться – нельзя.

azor пишет:

А что касается офицальной статистики ( и нашей и забугорной уж тем более) -  не верю я ей

Иными словами, ни нашей, ни чужой статистике ты не веришь, частные случаи самообороны вообще лабуда. Т.е. твое мнение основано на твоем мнении, и внешних факторов, способных его изменить – нет, и не может быть в принципе? Религиозный подход, какой-то, блажен, кто верует.

SergeyT пишет:

Для того чтоб хрупкая девушка или немощную дедушка успешно смогла воспользоваться оружием необходима постоянная практика.

А чтобы на велосипеде ездить, то как? Каждую весну надо заново учиться? За период бездействия навыки, разумеется, несколько снижаются, но не до нуля. А велосипед гораздо сложнее и тяжелее, чем пистолетик. Да и вообще, многим просто нравится стрелять, они себя сами с удовольствием обеспечат постоянной практикой, сами в тир катаются, соревнования устраивают, кайф получают.

SergeyT пишет:

А те кто постоянную практику обращения с оружием имеют, те с очень большой вероятностью и без оружия ситуацию разрулят.

Присоединяюсь к вопрос – как именно? Помнится, был случай, гопота забила до смерти безоружного мента. Он им сделал замечание в собственном подъезде, чтобы не шумели, ну те и замесили.

Мой неотвеченный вопрос на ту же тему, мне и правда стало интересно:
===
А как защищать собственность? Вот ночь, сработала сигнализация на машине. Вышел посмотреть. Там пара хулиганов. Твои действия? Случаи, когда владельцу еще и по башке настучали, и собственность отобрали – встречаются. С дробовиком нельзя выйти, нарушение правил. С битой – неэффективно. С добрым словом? Смело!
===

SergeyT пишет:

Это как с велодорожками (твоя, кстати, мысль) - те кто умеют ездить, те и без велодорожек обойдутся

Не совсем. Аналог пистолетика тут – сам велосипед. Будете хорошо плавать, воды нальем.

И еще повторюсь, похоже многие не в курсе. У нас на руках дофига лицензионного боевого и охотничьего оружия, в т.ч. и нарезного. Лучше, чем воевали на фронтах 100 лет назад. И оно показало себя хорошо, тех страшилок, что понаписано выше – не наблюдается. Вопрос только такой – им можно защититься только дома, и человек уже беззащитен, если ему надо ночью идти 100 метров в гараж.

39

Re: Спиливать или оставить мушку?

Кто бы говорил... Вот твоя позиция -  это и есть чистая религия... Слепая вера в чудодейственную силу железного пистолетика...  Достал пушку и все враги разбежались, а кто не разбежался -  заплакал от страха...
Не вижу смысла делее развивать тему.

ЗЫ.. А что касается статистики -  я сам её иногда пишу -  потому знаю чего она стоит  sad

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Мой неотвеченный вопрос на ту же тему, мне и правда стало интересно

Олег, воспользуюсь твоим же приёмом.
-Поищи сам потверждение моей правоты  (с) wink

Ingenero пишет:

Не совсем. Аналог пистолетика тут – сам велосипед.

Правильно. Ты и щас можешь огнестрел купить. Вот только с применением (теми самыми велодорожками) проблемы. Многим нужна не охота (езда по дороге среди авто), а средство сомообороны (езда по делам по городу, на работу).

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Вот твоя позиция -  это и есть чистая религия...

Нет, поначалу я как и все, думал, что "все перестреляют". Но почитал статистику, случаи применения, оценил собственную реальную беззащитность, и поменял мнение.

Опять же, если верить страшилкам, то вся гопота должна быть вооружена охотничьими обрезами - ведь их полно в продаже, и много хранится по домам. А места обрез занимает не так и много, легко прячется в сумке и под курткой.

azor пишет:

Достал пушку и все враги разбежались,

Таки да, статистика подтверждает.

azor пишет:

а кто не разбежался -  заплакал от страха...

Таки нет, словит пулю.

azor пишет:

Не вижу смысла делее развивать тему.

Тут ты прав. Одно дело вести спор с фактами и аргументами, а другое дело противопоставлять религиозные концепции.

azor пишет:

ЗЫ.. А что касается статистики -  я сам её иногда пишу -  потому знаю чего она стоит  sad

А это интересная особенность советских (теперь российских) людей. Они до того привыкли к двуличной системе, что другой и не представляют. "режим тратит сначала колоссальные усилия, чтобы заставить всех молчать, а затем тратит усилия, чтобы узнать, что же все-таки люди думают".

SergeyT пишет:

Олег, воспользуюсь твоим же приёмом.

Таки те ссылки я без проблем могу предоставить, просто мне хотелось, чтобы у тебя было непредвзятое мнение. В том случае подходит другая цитата - ты споришь о вкусе устриц с человеком, который их ел, а ты нет. Было "Пастернака не читал, но осуждаю", а в твоем случае "Пастернака не читал, но ничего прекрасней не может быть".

А пока я сделал вывод, что все признают, что реальных средств самообороны - нет, граждане беззащитны. Казалось бы, здравый вывод такой, что надо задуматься об этих средствах, но тут включаются подростковые идеи о суперменах, типа уж я то всех врагов раскидаю, одной левой. Раз я на стороне добра, то я и победю.

SergeyT пишет:

Ты и щас можешь огнестрел купить.

Интересно, как ты сделал такой вывод? Ружье могу купить, пистолет нет. Защищаться не могу ни тем, ни другим. Аналогия была бы, если бы я и велосипед не могу купить, и ездить на нем не имею права, ни по дорогам, ни по тротуарам.

42

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Аналогия была бы, если бы я и велосипед не могу купить, и ездить на нем не имею права, ни по дорогам, ни по тротуарам.

Ещё раз: с ружьем (на велосипеде) ты можешь пойти на охоту (ехать по дороге на  правах (почти) транспортного средства). Но обеспечить себе безопасность, выстрелив в грабителя (ехать в бОльшей безопасности по велодорожке) ты не можешь по причине отсутствия правовой базы (веложорожек). Так понятнее?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Достал пушку и все враги разбежались, Таки да, статистика подтверждает.

глупо, но повторю свой ответ Эхосу... я полицейский... И статистика у меня, мля, мною же и проверена -  какая тебе нужна ЕЩЁ статистика?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Спиливать или оставить мушку?

Забавно, не правда ли: те, кто по роду своей деятельности носил оружие - яростно против легализации короткоствола, а остальные - яростно за. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

45

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Забавно, не правда ли: те, кто по роду своей деятельности носил оружие - яростно против легализации короткоствола, а остальные - яростно за. wink

всё потому, что они НЕ носили эти стволы (и тем более НЕ доставали и НЕ направляли их) -  вот и причина... Много кинА смотреть вредно, тем более америкосовского  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: Спиливать или оставить мушку?

SergeyT пишет:

с ружьем (на велосипеде) ты можешь пойти на охоту (ехать по дороге на  правах (почти) транспортного средства). Но обеспечить себе безопасность, выстрелив в грабителя (ехать в бОльшей безопасности по велодорожке) ты не можешь по причине отсутствия правовой базы (веложорожек). Так понятнее?

Нет, полная каша. Реальность такова - мотоцикл (ружье) ты купить можешь, велосипед (пистолет) - нет. А кататься (защищаться) можешь только по собственной квартире.

azor пишет:

я полицейский... И статистика у меня, мля, мною же и проверена -  какая тебе нужна ЕЩЁ статистика?

От тебя статистики не было вообще. Ни тренда, ни случаев в твоей практике, ни случаев с коллегами. Ты просто высказал свое мнение, в духе "никому не верьте, только мне верьте".

А я вот был электриком, и лично являюсь свидетелем двух смертельных случаев от электричества, причем на разных работах. Никому не верьте в безопасность электричества, только меня слушайте - электричество - запретить! Оно УБИВАЕТ!!!

hidden пишет:

Забавно, не правда ли: те, кто по роду своей деятельности носил оружие - яростно против легализации короткоствола, а остальные - яростно за. wink

Ошибаешься. Тут частный случай. На форумах, где обсуждают оружие, ребят с органов много. А главное - такие пацифисты выступают против оружия у других, но не у себя. Себе в оружии они не отказывают.

47 (05-09-2011 16:11:26 отредактировано azor)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Бесполезный трёп... Особенно про электричество... Все смерти от НЕсоблюдения техники безопасности при работе с электричеством, так что твой пример пролетел мимо...

А про форумы ты верно подметил -  кто имеет дело с оружием никогда не будет ратовать за его легализацию... твоё дополнение про "себе не отказывают" звучит неумно, уж прости...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Реальность такова - мотоцикл (ружье) ты купить можешь, велосипед (пистолет) - нет. А кататься (защищаться) можешь только по собственной квартире.

Реальность такова, что стрелять из ружья (ездить на мотоцикле) ты можешь на охоте (по дороге) и только при наличии охотничьего билета (категории "А"). Ты же предлагаешь легализовать езду на мотоцикле по тротуарам в парке всем кто может себе позволить мотоцикл.
Вот скажи сколько раз тебе за последнее время было крайне нужно оружие? И как ты без него обошёлся?
И как один пистолет поможет даже от 3х злоумышленников окруживших тебя в тёмной переулке (а не в узком корридоре и все впереди по стойке смирно стоят) по пути в гараж?
Один удар сзади по голове и все преимущества пистолета мгновенно растворились... Даже если в этот день удастся избежать ограбления, нет гарантии, что на следущий день обладателю ствола без разговоров не проломят череп.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Спиливать или оставить мушку?

azor пишет:

Бесполезный трёп...

Как уже правильно замечалось выше, оружие это не панацея. Проблем от него тоже будет достаточно. Есть реальные аргументы против него. Но в этот раз они не прозвучали, и этот низкий уровень дискуссии особенно сильно удручает. Аргументы одной стороны - аксимоатично "лабуда" и "бесполезный треп", а аргументов другой стороны нет вообще, кроме "мне верьте". Надо бы и правда завязывать, на этой грустной ноте.

azor пишет:

Все смерти от НЕсоблюдения техники безопасности при работе с электричеством, так что твой пример пролетел мимо...

Не мимо, то же самое и с оружием. Как с оружием, есть вред и есть польза, так и с электричеством. Как с электричеством, смерти от несоблюдения ТБ, так и с оружием.

azor пишет:

твоё дополнение про "себе не отказывают" звучит неумно, уж прости...

Ты сам пишешь, что нужна немеренная подготовка, а выстрелить в человека, даже самого отпетого негодяя почти невозможно, что милиционеры боятся его носить, что толку с него никакого. Так почему же его реально не запретят в полиции? Пусть армия да спецназ будет с этим злым оружием, а полиция - только с дубинками. Я согласен, что идея неумная, но это лишь логическое развитие ваших же страшилок.

SergeyT пишет:

Реальность такова, что стрелять из ружья (ездить на мотоцикле) ты можешь на охоте (по дороге)

Охота меня не интересует в принципе. У меня проблемы с безопасностью, а не с мясом или замореной уткой. Поэтому, продолжая эту аналогию, охота была бы участием в соревнованиях. Типа есть желающие, нравится им так развлекаться, но реально нафиг не надо.

SergeyT пишет:

Вот скажи сколько раз тебе за последнее время было крайне нужно оружие? И как ты без него обошёлся?

В июне этого года. Убежал на велике. Подробности оставлю в тумане.

Но тут здравое зерно у тебя есть, это я признаю. Если человек живет в безопасном районе, ведет безопасный образ жизни, то оружие можно и не покупать, в чем проблема? Но лучше бы все-равно купить, т.к. если возникла угроза, то времени на покупку может не хватить. Пока все эти документы оформят, пока купишь... А ведь надо реально тренироваться, навык держать. Так что лучше пусть будет лежит в сейфе, чтобы доставать только на тренировки, чем его вообще не будет, даже когда понадобится.

SergeyT пишет:

И как один пистолет поможет даже от 3х злоумышленников окруживших тебя в тёмной переулке

А еще оно не поможет против атомной бомбы или чумы. Но кроме надуманных экзотических случаев, есть масса других, где оружие реально помогает, о чем были ссылки выше.

Что же касается "темного переулка", то при входе в опасный участок, взял бы револьвер в руку, а фонариком светил бы по сторонам. И тогда быть внезапно окруженным шансы резко тают. В худшем случае - оружие окажется просто бесполезным, в лучшем - смогу защититься. Не вижу смысла добровольно лишать себя шансов.

50

Re: Спиливать или оставить мушку?

smile  smile  smile  можно подумать в твоих длинных писаниях было много аргументов.... ну разве что много - много АБС (Одна бабка сказала)  в виде мифических статистик с иностранных твитеров и твоёй личной убеждённости в силе оружия...

Почиталось и подумалось -  вот бы глупо смотрелся мужик с фонариком и (!!!) револьвером в руке -  так... на всякий случай smile  smile  smile  Согласись -  любую мысль легко довести до анекдотичного абсурда...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89