76

Re: Где ты был во время путча?

Ты конеш внимательно смотрел раз помниш... но явно не тот канал  neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

77

Re: Где ты был во время путча?

azor пишет:

А вот интересно -  что ты лично знаешь об СССР? Навероное в это время совсем маленький был smile
Я лично совершенно НЕ хочу обратно и я буду утверждать что в СССР было паскудно до нельзя...

Почему все говорят "обратно"? Тот-же Китай двигается обратно? Весь мир уже имеют, американцы им торчат на триллион долларов. А строй тот-же. Перестройка у них была раньше. И "демократы" пытались там так-же власть перевернуть, так их танками покрошили нафик - иначе б имели мы тут под боком не единый Китай, а 70 мелких государств с немалым геморром для всех окружающих.

78

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

А строй тот-же

неа.
прямо ВООБЩЕ не тот-же.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

79 (22-08-2011 12:39:29 отредактировано Mrtattoo)

Re: Где ты был во время путча?

вообще на фиг Чечню, поубивать всех надо, ибо утром ты видишь старика, или ребенка, а вечером и ночью они становятся бандитами. они всю жизнь жили и воровали друг у друга, крали детей своим же продавали, а тут появились русские, нате халява, они дигроды с детства, у меня друзей кто прошел и первую кампанию и вторую хватает, и такого ужаса что они на рассказывали это писец, о какой демократии может идти речь когда "опускают" наших солдат!!! да вообще на какой войне такое видано, фашисты если только могут пойти с ними парой.........ппц короче у меня нет слов. вы вообще их воспитание знаете ( то есть как воспитываются дети в чечне) тут не надо говорить о религии, Русские еще в древние времена стояли на пороге выбора Ислам либо Христианство, а выбрали Христианство лишь потому что алкоголь не в запрете. "пейте вино, ибо это кровь моя"

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

80

Re: Где ты был во время путча?

Mrtattoo пишет:

"пейте вино, ибо это кровь моя"

Такой фразы в Библии нет. Наиболее близкий фрагмент на Тайной Вечери: "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.". Т.е. сказал пить Его кровь, а не вино.

Про вино сказано "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство".

Но запрета на алкоголь действительно нет. В христианстве вообще нет запрета на пищу, "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести". И подтверждено более прямо "не то, что входит в уста,
оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.". Спасение в христианстве дается исключительно верой, а не делами, ритуалами, запретами или благотворительностью.

81

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

Почему все говорят "обратно"? Тот-же Китай двигается обратно? Весь мир уже имеют, американцы им торчат на триллион долларов. А строй тот-же. Перестройка у них была раньше. И "демократы" пытались там так-же власть перевернуть, так их танками покрошили нафик - иначе б имели мы тут под боком не единый Китай, а 70 мелких государств с немалым геморром для всех окружающих.

обратно -  потому что у нас не может быть другого социализма, кроме того... что уже был.
А по поводу Китая - всё не так уж просто и радужно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82

Re: Где ты был во время путча?

Эхос пишет:
kvadrat пишет:

А строй тот-же

неа.
прямо ВООБЩЕ не тот-же.

Pardon. Описочка вышла.  Имелось ввиду руководящая роль компартии.

83

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Речь шла о том, что сейчас призывники могут отбрыкаться от военных операций, а тогда - нет.

С моей точки зрения это вряд ли это вряд ли плюс для современной России.

Предотвратив развал СССР всяких там Чечней можно и нужно было избежать. Вместо этого бухой новоиспечённый презик кричит, что берите мол столько суверенитета, сколько сможете. А потом, не без помощи своих же кремлёвских предателей, ситуация вышла из под контроля. И не контролируется по сей день.

Зубара и Кубик ниедут.

84

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:

С моей точки зрения это вряд ли это вряд ли плюс для современной России.

Если родишь сына, поймешь, плюс это или минус. Растишь его, воспитываешь, а потом его, вопреки его и твоей воли, отправляют воевать фиг знает куда, и фиг знает зачем. А вернется он или нет, здоровым или нет, большой вопрос.

Олегос пишет:

Предотвратив развал СССР всяких там Чечней можно и нужно было избежать.

Опять же, национальные проблемы начались не потому, что СССР развалился, а он развалился, потому, что начались национальные проблемы. Национальные проблемы разгорались еще во времена застоя, и этот нарыв не мог не лопнуть.

85

Re: Где ты был во время путча?

а по моему имхо всё что тут пишите это мдец...
вот 3 картинки первые по запросу современная Россия:

http://img13.nnm.ru/7/d/7/c/8/9d3cc40c502aaebaa4f482d72cb.jpg
http://www.archi.ru/files/img/news/large/5258.jpg
http://www.strana-oz.ru/images/2003_4/627_1.jpg

этого все хотели?
а чего хотели?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

86

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Если родишь сына, поймешь, плюс это или минус. Растишь его, воспитываешь, а потом его, вопреки его и твоей воли, отправляют воевать фиг знает куда, и фиг знает зачем. А вернется он или нет, здоровым или нет, большой вопрос.

Если бы так все думали в 41-м и была бы возможность откосить, то не было бы уже ни страны ни нас. Более того возможность откосить, подмазать, подкупить - характеризует страну с самой негативной стороны. Случись что посерьёзней и нам всем кирдык, потому что в реальности ничего не работает.

Ingenero пишет:

Опять же, национальные проблемы начались не потому, что СССР развалился, а он развалился, потому, что начались национальные проблемы. Национальные проблемы разгорались еще во времена застоя, и этот нарыв не мог не лопнуть.

Не согласен. Национальные проблемы были всегда. И до СССР тоже. Однако Советскому руководству в той или иной степени удавалось их сглаживать различными, иногда жёсткими методами, недопуская полномасштабного взрыва.  А когда руководства не стало, внимание проблеме перестали уделять вовсе. Более того началось активное подстрекательство с целью достижения различных, естественно корыстных, целей.

Зубара и Кубик ниедут.

87

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:

Если бы так все думали в 41-м

Сначала роди и воспитай сына. Реально, это можно понять только с возрастом.

Аналогия Афганистана и 41 - неуместна. Не надо сравнивать заварушки по строительство социализма у душманов, с защитой своей страны, когда пол-страны уже захвачено. Да и в 41, больше бы людей ценили, глядишь и жертв было бы меньше.

Олегос пишет:

Советскому руководству в той или иной степени удавалось их сглаживать различными, иногда жёсткими методами,

Нагорный Карабах начался еще до развала СССР, поэтому правильней говорить об ослаблении репрессивного механизма. Ресурсы закончились, возможность влиять на процесс исчезла.

Вот Сталин депортировал чеченцев. Как ты сейчас себе это представляешь? Ну приедут они в Хабаровск десятками тысяч, тебе оно надо?

Движение за независимость в республиках нарастало, ресурсов для его контроля не было. Разошлись - и хорошо, не было полноценной войны, на порядок круче Чечни. Еще бы Чечню отпустили бы, глядишь еще десятки тысяч остались бы живы.

Да и сейчас Чечня уже получила больше независимости, чем Дудаев просил. Российские законы там уже не действуют, в армию их не призывают, русские туда соваться не рискуют и даже есть свой международный аэропорт. Результат один, но с новыми трудностями, которые сами себе создали.

Олегос пишет:

недопуская полномасштабного взрыва.

А тебе нравится сидеть на пороховой бочке? Сидишь на ней, и колдуешь, "не допуская полноценного взрыва". А если недоколдуешь, то и рванет.

Русские и кавказцы постоянно конфликтуют - в армии, в быту, постоянно в новостях идет. Ну если уже сотни лет не получается ужиться, то зачем себя мучить? Да что там Кавказ, еще в 70-е украинцы пеняли русским, что вся СССР за счет Украины живет. Мы щас попрекаем прибалтов, дескать построили вам заводов, а вы гады неблагодарные. К чему эта постоянная грызня, когда можно прекрасно жить независимо.

Реально не понимаю, что за мазохизм. Если 2 соседа постоянно конфликтуют, то есть смысл разъехаться из коммуналки по разным квартирам, и жить по-своему.

Вот СергейТ страдает без детского садика, так его садик в Чечне построен. То же с дорогами, больницами и прочим. Нам запретили покупать иномарки, зато в чечню деньги пошли. Так что это не просто вечный геморрой, так еще и за наши деньги.

88

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Русские и кавказцы постоянно конфликтуют - в армии, в быту, постоянно в новостях идет. Ну если уже сотни лет не получается ужиться, то зачем себя мучить? Да что там Кавказ, еще в 70-е украинцы пеняли русским, что вся СССР за счет Украины живет. Мы щас попрекаем прибалтов, дескать построили вам заводов, а вы гады неблагодарные. К чему эта постоянная грызня, когда можно прекрасно жить независимо.

Реально не понимаю, что за мазохизм. Если 2 соседа постоянно конфликтуют, то есть смысл разъехаться из коммуналки по разным квартирам, и жить по-своему.

Откуда такой национализм Россия VS Кавказ? Доводидилось довольно много пообщатся с кавказцами. И с уже в возрасте и с 18-20ти летними. Чеченцев правда небыло, но дагестанцев много было. Так вот, вполне адекватные люди, и число ушлепков не больше чем среди русских.

Я вчера в поезде с двумя мусульманами ехал. Один лет 35ти бородатый. Скорее всего кавказец. Видно чувак умный. Хорошо по русски говорит, Коран читает на арабском. Второй, лет 18-22. Ближе к русскому. Так вот, младший, сходив умыться, рассказал случай, как его знакомые поругавшись с проводником, унесли его (проводника) ключи и весь остаток пути и них был безлимитный туалет, душ и прочие ништяки. Подозреваю, что большинство русских, бьющих себя пяткой в грудь что они православные, хмыкнули б на эту историю и вынесли б резолюцию - А чо, Ништяк! Старший же из мусульман  эту историю выслушал, и минут 20 объяснял по пунктам почему  те знакомые поступили неправильно, приводя в качестве доводов цитаты из Корана. Смысл нравоучений был типа, карма испортится и потом это деяние боком вылезет. Потом оба взяли коврики и пошли в тамбур молиться.
Если б у меня спросили хочу ли видеть мусульманина своим соседом, я бы ответил да. А многих русских не хотелось бы соседями видеть, к сожалению.

Олег, твоя аналогия с комуналкой не совсем уместна, геополитически точнее твой вопрос будет поставить так:
Если 2 соседа постоянно конфликтуют, то есть смысл поставить каждому железную дверь, и жить по-своему каждый в своём закутке. Куда Россия с Чечнёй разъедется? На Луну (в другую квартиру) все чеченцы улетят? Отпустили бы Чечню, полыхнул бы весь Кавказ, потом не исключено, что и многое мусульманские регионы.

А я не особо страдал/страдаю без детского садика, я нашёл решение меня устаивающее. Ситуацию с дет.садами приводил для того официальная статистика стОит не многого. И интересы 1.5% население тоже необходимо учитывать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Откуда такой национализм Россия VS Кавказ?

Процесс длится сотни лет, так что дело в различии культур и религии.

Разумеется, среди них тоже полно нормальных людей, и идиотов, как и среди нас. Как и мы, они могут внезапно озвереть, а могут и жить мирно.

SergeyT пишет:

Если б у меня спросили хочу ли видеть мусульманина своим соседом, я бы ответил да.

Это ты сгоряча. У него в коране написано, что ты неверный, и если ты откажешься принять ислам, то он может отрезать тебе голову. Пока он один, все в порядке. А будет их много, то и правда отрежут. Перечитай твою цитату, про автобусы - они поначалу тоже думали, что нормально иметь соседей мусульман.

SergeyT пишет:

Если 2 соседа постоянно конфликтуют, то есть смысл поставить каждому железную дверь

Ну да, о том и речь. Причем, меня не интересует железная дверь со стороны Чечни. Меня наш железный занавес волнует. А щас, бывшие боевики, совершенно официально ходят по Москве с оружием и полицейскими корочками, и наводят свои порядки.

SergeyT пишет:

Отпустили бы Чечню, полыхнул бы весь Кавказ, потом не исключено, что и многое мусульманские регионы.

А щас не полыхнули? В Дагестане натуральная война идет, даже из скудных наших новостей видно. Кроме крошечных Дагестана и Чечни, от СССР отделились Азер, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Грузия и другие республики, которые гораздо больше по площади и по населению. Отделились - и нормально живем, они и мы. А вот без крошечной Чечни хана России? Живет сейчас Литва "в своем закутке", у тебя же живот от этого не болит?

SergeyT пишет:

А я не особо страдал/страдаю без детского садика, я нашёл решение меня устаивающее.

Так ты уже и рад, что деньги в Чечню идут? Ну да, купит Кадыров новый мерседес в свой кортеж. А мы уж как-нибудь перебьемся без иномарок, лишь бы Кадыров был доволен. А по мне, так лучше ненужную велодорожку в Хабаровске построить, чем прекрасный проспект в Грозном.

Это в 19 веке метрополии собирали деньги с колоний. Сейчас - наоборот, центр содержит колонии. Причем не просто деньгами, но и усилиями, т.к. с колоний идет еще и преступность. Потому Англия и прочие отказались от этого гиблого дела - геморроя от этого много, а толку мало. Это историческая тенденция, идти против нее, как плевать против ветра.

90

Re: Где ты был во время путча?

Дискутировать можно долго, это знатный холивар. Одно для меня совершенно очевидно: теперешнее кажущееся благополучие - не заслуга руководства, а благоприятная внешняя коьюктура, раздувшая цены на ресурсы. И это время заканчивается. А когда закончатся деньги и станет понятно что нас завели в тупик, я с большим любопытством посмотрю как руководство будет выкручиваться. И что будет делать с Кавказом, который хочет денег.

Зубара и Кубик ниедут.

91

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

У него в коране написано, что ты неверный, и если ты откажешься принять ислам, то он может отрезать тебе голову. Пока он один, все в порядке.

Сам читал или сосед напел?
А что у евреев, стоящих на страже цивилизованного мира, в Торе по поводу неевреев написано?
А про средние века в христианской Европе напомнить?
Так что не стоит лишь по религии судить о людях...

Ingenero пишет:

А щас, бывшие боевики, совершенно официально ходят по Москве с оружием и полицейскими корочками, и наводят свои порядки

Тат же товарищь, ссылку на воспоминания о Чечне которого давал, написал об этой ситуации: В том что жопа грязная виновато не гавно, а хозяин жопы.

Ingenero пишет:

Так ты уже и рад, что деньги в Чечню идут? Ну да, купит Кадыров новый мерседес в свой кортеж. А мы уж как-нибудь перебьемся без иномарок, лишь бы Кадыров был доволен. А по мне, так лучше ненужную велодорожку в Хабаровске построить, чем прекрасный проспект в Грозном.

Т.е. если Прохоров мерседес дополнительный купит или Абрамович суперяхту - всё нормально? (а это, кстати, прямое следствие провала ГКЧП)
А по поводу велодорожек: А по мне, так лучше ненужную велодорожку в Хабаровске построить, чем прекрасный проспект в <любом_другом_городе>.
Сейчас во Владивосток колосальные средства вливают, а ради чего?.. По мне так только испортили город...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

92

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Сам читал или сосед напел?

Сам читал. А ты читал?

SergeyT пишет:

А что у евреев, стоящих на страже цивилизованного мира, в Торе по поводу неевреев написано?

А без евреев можно обсуждать какую-нибудь тему?

SergeyT пишет:

А про средние века в христианской Европе напомнить

Гораздо лучше, чем в средневековом исламе. Не надо верить мне на слово, почитай сам историю христианства и ислама.

Христос не сопротивлялся, Его распяли, апостолы стали разносить Благую весть, без оружия, где они почти все и погибли мученической смертью. Первые 400 лет христианство держалось только на мучениках и жестоко притеснялось. Хотя, разумеется, дуроломы тоже были, но они не были характерны. И даже в средневековье, действительно выглядело куда лучше современников.

Магомед же наоборот, собрал армию, и завоевал все прилегающие страны. Сам возглавлял армии, силой обращая и убивая неверных. На эти несколько сотен лет пришел расцвет ислама, когда они награбили научную мысль современников. А потом все захирело, и лишь курс нефти их вывел из дикого состояния.

Это на счет "правоприменительной практики". А в "законодательной базе" коран и Новый завет - разница еще более колоссальная.

SergeyT пишет:

Т.е. если Прохоров мерседес дополнительный купит или Абрамович суперяхту - всё нормально?

Мне и своего ворья хватает, чтобы подкармливать еще из соседних аулов. И таки да, лучше наворуют местные - больше достанется региону.

Олегос пишет:

И что будет делать с Кавказом, который хочет денег.

Об этом и речь. Хотелось бы подальше быть от этого региона в тот момент.

93

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Кроме крошечных Дагестана и Чечни, от СССР отделились Азер, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Грузия и другие республики, которые гораздо больше по площади и по населению. Отделились - и нормально живем, они и мы.

Грузия, да. Очень нормально живём. Таджикистан - ну совсем нет оттуда наркотраффика.

94

Re: Где ты был во время путча?

Отделяться есть смысл только тогда, когда следом будут выслано хотя бы 80% жителей этих бывших республик... Да... строительство наше пострадает сильно при отсутствии гастарбайтеров, но и криминалитет уменьшится больше чем в трое... Это не болтология... Знаю это по роду работы.

Иначе в т.н. "отделении" нет никакого смысла - зачем строить забор, если в нём на каждом метре по калитке со свободным проходом в обе стороны?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

95

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

Грузия, да. Очень нормально живём. Таджикистан - ну совсем нет оттуда наркотраффика.

А что не так с Грузией? Тенденции там лучше наших http://aillarionov.livejournal.com/323801.html. Таджикистан - так для этого и делается граница. Вот если оно в одной стране, то контролировать трафик сложнее. Ну давай Афганистан включим в Россию, душманы к нам поедут, трафик станет внутренним. А мы будем тешиться мыслью, что мы империя, и держим ситуацию под контролем. Там понастроим новых городов и проспектов. Оно действительно станет лучше?

azor пишет:

Отделяться есть смысл только тогда, когда следом будут выслано хотя бы 80% жителей этих бывших республик...?

Там русских уже давно нет, однако выехали. Если будет граница, то будет возможность поставить эту калитку, а сейчас никто не может запретить чеченцам жить в любой точке России. И почему же должно пострадать строительство, у нас что, чеченцы везде строят? Вроде как таджики да узбеки, которые давно отделены.

Желающие могут изучить ситуацию Алжир-Франция. Тоже маялись в свое время, типа империя, колонии, но в конце концов отделились. Поздно, конечно, их уже много понаехало, но лучше поздно чем никогда.

96

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:
azor пишет:

Отделяться есть смысл только тогда, когда следом будут выслано хотя бы 80% жителей этих бывших республик...?

Там русских уже давно нет, однако выехали. Если будет граница, то будет возможность поставить эту калитку, а сейчас никто не может запретить чеченцам жить в любой точке России. И почему же должно пострадать строительство, у нас что, чеченцы везде строят? Вроде как таджики да узбеки, которые давно отделены..

Если отделять -  так всех... Не только чеченцев. А по поводу таджиков и узбеков... 60% по Хабаровску изнасилований и почти 30% уличных грабежей приходится именно на них.... Печальная статистика.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

97 (24-08-2011 20:20:17 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Там русских уже давно нет, однако выехали.

Опять сосед напел?
Вот инфа, что не всё в мире обстоит так как ты считаешь...

Вот меня тема, что если мусульмане больше 3х соберутся, то сразу неверным головы резать начинают...
Вопрос на засыпку, почему в Татарстане, который уже пицот лет в составе России, головы русским не режут?
Олег, раз уж Коран читал (за знание арабского отдельный респект), тогда и ссылку на суру приведи где они призывают головы неверным резать...
И, если ты такой знаток религий, то  вопрос отношения иудеев к неиудеям остаётся открытым. У меня нет благоговения перед "б-гоизбранными"потому и спрашиваю. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

98

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Опять сосед напел?

А почему опять? Когда был первый раз? Коран я сам читал, соседи ни при чем. Это тебе сосед - бородатый мусульманин наплел, что ислам религия мира, а ты и повелся. Я же не призываю верить моим словам, сам почитай историю ислама.

И почему у тебя такое святое отношение к корану, что его надо читать исключительно на языке арабов? Так у меня новость - давно придумали переводчиков.

По твоей ссылке я нашел только цитату "Узнаю, от хозяина, откуда здесь столько русских. Оказывается, это итог масштабного столыпинского переселения крестьян в начале прошлого века.". На ее основании, я должен поверить, что русские там свободно живут? А как с прошлой твоей цитатой, что русских там вырезали?

Ты мне предлагал эмигрировать, а что если я тебе предложу пожить в Чечне? Климат там хороший, опять же соседи будут настоящие бородачи-мусульмане, проблем с визами нет. Да и других русских там оказывается полно.

SergeyT пишет:

Вот меня тема, что если мусульмане больше 3х соберутся, то сразу неверным головы резать начинают...
Вопрос на засыпку, почему в Татарстане, который уже пицот лет в составе России, головы русским не режут?

а почему ты решил, что не резали? Но сначала царь-батюшка был крут, а потом большевики еще веселей оказались. В 1989 еще про Чечню можно было сказать подобное, но через пару лет ситуация кардинально изменилась, согласно многовековой тенденции. Я бы и в Татарстане не рискнул надолго задерживаться, и бросать якорь.

SergeyT пишет:

Олег, раз уж Коран читал (за знание арабского отдельный респект), тогда и ссылку на суру приведи где они призывают головы неверным резать...

С ссылкой проблемы нет, но согласись - у тебя уже предвзятый взгляд. Ты уже убежден, что все религии одинаковы, ислам - религия мира, и лишь отдельные фанаты-извращенцы искажают мирную суть. Если ты в это веришь, то какой мне смысл переубеждать тебя? Начнешь убеждать, что цитата вырвана из контекста, что это гады криво перевели. Почитай сам этот коран, там всего-то сотня страниц.

SergeyT пишет:

И, если ты такой знаток религий, то  вопрос отношения иудеев к неиудеям остаётся открытым. У меня нет благоговения перед "б-гоизбранными"потому и спрашиваю. smile

У тебя какая-то странная любовь и интерес к евреям. Любую тему на них переводишь. Я могу посоветовать слетать в Израиль, утоли интерес. Туда даже без виз пускают. Можно шикарные вело-путешествия делать, да и других красот и чудес полно.

Что же отношения к другим народам - нормальное отношение. Если я скажу тебе, что в Торе нет указания идти по всему свету, и резать головы гоям, ты поверишь? Или опять начнешь опровергать этот тезис? А тогда зачем спрашивать?

99

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:
kvadrat пишет:

Грузия, да. Очень нормально живём. Таджикистан - ну совсем нет оттуда наркотраффика.

А что не так с Грузией? Тенденции там лучше наших

Ты уж определись ты за тех или за этих. Или трёп ради трёпа? С Грузией у нас была война.

100

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

Ты уж определись ты за тех или за этих. Или трёп ради трёпа? С Грузией у нас была война.

Я понял твою предыдущую фразу так, будто в Грузии жизнь стала ужасна. А с моей точки зрения, тенденции там лучше наших, о чем и ответил. Да и в СССР/Россию они не рвутся, даже если живут беднее. Подзаработать в России - одно, а объединяться - совсем другое.

Что же касается войны, так и между супругами бывают ссоры, и между участниками НАТО. Естественный исторический процесс. Только в случае Грузии это оказалось международной войной, и вмешалась общественность. А Чечню мы раздолбали дальше некуда, размахивая флагом. что это наш внутренний конфликт. Хороший аргумент для сепаратистских настроений.

Отвоевали эту Осетию, получили очередной чемодан без ручки. Стоит дорого, нафиг не нужен, сильно мешается, но и бросить не получается. А там потихоньку идут этнические чистки, выживают не только грузинское, но и русское население. Абхазия для абхазов http://aillarionov.livejournal.com/324080.html