226

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Выше говорилось уже, что при неумелой попытке чего-то там применить, будь то нож, кастет, пистолет, кунг-фу и т.д., вероятность того, что запинают до смерти, сильно увеличивается.

Не надо ставить пистолет в один ряд с кунг-фу и прочим. Они сильно зависят от физических возможностей человека, пистолет - нет. Как, к примеру, грузоподъемность крана мало зависит от физической силы оператора. Ну а дальше я уже сильно повторяюсь - а) мнение не подтверждается фактами б) применять в крайних случаях, когда нечего терять в) а почему стрельба должна быть исключительно неумелой?

Много ли можешь привести реальных примеров, подтверждающих твою точку зрения? Я об оружии, а не о кунгфу. С ним я согласен - как раз вчера, под Тегераном казнен подросток, зарезавший "самого сильного человека Ирана". Хотя этот пример как раз в пользу оружия.

227 (22-09-2011 12:45:14 отредактировано hidden)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Они сильно зависят от физических возможностей человека

Они зависят от навыков и от готовности оружие/навыки применить. Таскать с собой оружие готовясь к ситуации когда нечего терять? Да ну его нафиг, это всё равно что спать в гробу, а то вдруг помрёшь во сне. :-D

Ingenero пишет:

Много ли можешь привести реальных примеров, подтверждающих твою точку зрения?

Я никого не агитирую, говорю за себя. Когда-то я тоже хотел что-нить стреляющее в кармане носить, сейчас - не хочу. Будут нападать - дам самому невезучему по роже и убегу, на это физических кондиций у меня хватит с избытком. :-D

Ingenero пишет:

под Тегераном казнен подросток, зарезавший "самого сильного человека Ирана". Хотя этот пример как раз в пользу оружия.

Угу. Нож пацанёнка прям спас, как я погляжу.

Мне кажется тема себя уже не только исчерпала, а достигла дна и начала копать.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

228

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Я никого не агитирую, говорю за себя.

Но ведь на чем-то твое мнение основано? А получается - ни на чем? Фактов в поддержку - нет, а те многочисленные факты, которые ей противоречат - просто отбрасываются? Ну это не добавляет мнению убедительности.

hidden пишет:

Угу. Нож пацанёнка прям спас, как я погляжу.

Самому сильному чуваку это уже не важно.

hidden пишет:

Мне кажется тема себя уже не только исчерпала, а достигла дна и начала копать.

Да не то слово. Ладно, были бы новые истории, цифры, а просто повторять "а я вот верю в то, верю в это" - и правда неинтересно. Хотя, случай с подстреленным наркоманом - это и интересно, и поучительно. Приятное исключение.

229

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Но ведь на чем-то твое мнение основано? А получается - ни на чем?

Отчего же сразу ни на чём? Например вот:

KaMuKaDzee пишет:

Хорошему знакомому выбили плечо попаданием с травмата, выстрел был произведен с нескольких метров(3-5); Но его это не остановило и стрелявший вскоре пожалел, что вообще достал ствол.
Одет был по весеннему, кофта, кожанная куртка.
После того случая у знакомого периодически вылетает плечо.

Ну и кой-какой личный опыт был в детстве. Печальный.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

230

Re: Спиливать или оставить мушку?

Какое отношение травмат имеет к КС? Я против травмата, но за КС, пример не в тему. Кстати, чувак выстрелил, и попал, и мифическая супер подготовка не понадобилась. Ну и разовые случаи вообще ничего не говорят, необходима тенденция.

Мой детский опыт с оружием ограничивается тем, что отец приносил ПМ, и давал нам играться. А брат еще и пострелял в тире. Ему было около 7 лет, мне 5.

231

Re: Спиливать или оставить мушку?

омг, как вам не надоело?  yikes  всё воду в ступе пытаетесь в пыль перетереть, я не заметил, что тут кто то сменил точку зрения. Я вижу,что все инженера пытаются отговорить, а он ни в какую  smile

232

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ну во-первых, некоторые со мной согласны. Во-вторых, я даже удивлен слабостью аргументов противников, которое, судя по всему, основано исключительно на личных фобиях. Или же крайне неудачные примеры, типа как чувак пострелял из рогатки, значит единственное чему не хватает для убийства людей - это КС.

И в-третьих, разговор ведется не обязательно с целью переубедить, а просто приятно провести время, и узнать что-то новое. Мне это удалось.

233

Re: Спиливать или оставить мушку?

Fobius пишет:

омг, как вам не надоело?  yikes  всё воду в ступе пытаетесь в пыль перетереть, я не заметил, что тут кто то сменил точку зрения. Я вижу,что все инженера пытаются отговорить, а он ни в какую  smile

А ты думал здесь может что то заставить поменять точку зрения? эт же "болталка"  smile  Тем более тема такая... Ну -  одним словом -  "НИкакая"  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

234 (22-09-2011 14:12:39 отредактировано hidden)

Re: Спиливать или оставить мушку?

Точно-точно. Мы ж не воюем, мы чисто потрепаться, вон даже предлагали за пивком обсудить всё это. smile

Turkish: Fuck me, hold tight. What's that?
Tommy: It's me belt, Turkish.
Turkish: No, Tommy. There's a gun in your trousers. What's a gun doing in your trousers?
Tommy: It's for protection.
Turkish: Protection from what? "Zee Germans"? 
© Snatch

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

235

Re: Спиливать или оставить мушку?

hidden пишет:

Точно-точно. Мы ж не воюем, мы чисто потрепаться, вон даже предлагали за пивком обсудить всё это. smile

Turkish: Fuck me, hold tight. What's that?
Tommy: It's me belt, Turkish.
Turkish: No, Tommy. There's a gun in your trousers. What's a gun doing in your trousers?
Tommy: It's for protection.
Turkish: Protection from what? "Zee Germans"? 
© Snatch

lol

Kona hoss matic'09
9098794659

236

Re: Спиливать или оставить мушку?

ваще пятак с плюсом  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

237

Re: Спиливать или оставить мушку?

http://dl.ziza.ru/other/092011/21/demotiv/001.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

238

Re: Спиливать или оставить мушку?

На веле это будет смотрется внушительней... и какбэ намекать...

Зубара и Кубик ниедут.

239

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ingenero пишет:

Я против травмата, но за КС, пример не в тему.

Вы сперва цветным принтером научитеси правильно пользовпться и правильно хранить его в соответствии с пост. пр. РФ №1158 от 11.10.94 г., а уж потом может и до оружия созреете.

Помещение, предназначенное для хранения и использования средств цветного копирования, должно быть изолированным от других помещений, технически укреплено от проникновения посторонних лиц (охранной сигнализацией, надежными запорами и т. п.), чтобы исключить возможность бесконтрольного использования этих средств

Органом внутренних дел может быть отказано в регистрации средств цветного копирования в случае, если:

гражданин или лицо, назначенное ответственным за учет, хранение и использование этих средств, не достигли 18-летнего возраста, либо признаны недееспособными или ограниченно дееспособными, либо по приговору суда лишены права заниматься полиграфической деятельностью, а также деятельностью, связанной с использованием копировально-множительной техники;

Граждане, а также лица, ответственные за учет, хранение и использование средств цветного копирования на предприятии, обязаны обеспечить сохранность и использование этих средств строго по целевому назначению, вести учет средств цветного копирования и изготовленной на них печатной продукции в специальных книгах с указанием количества снятых копий и краткого содержания.

10. При осуществлении контроля за соблюдением гражданами и предприятиями настоящих Правил органы внутренних дел в соответствии с законодательными актами Российской Федерации имеют право:

входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на территорию и в помещения, занимаемые предприятиями (кроме иностранных дипломатических представительств),

Так то, ещё много чего интересного в этом законе написано, действующем всё ещё.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

240

Re: Спиливать или оставить мушку?

был бы человек статья найдется....

".... семь студентов, которые были арестованы в четверг за демонстрацию несогласованных плакатов...."  - не иначе хотели плакатами президента закидать

хелловордер и меридавод...

241

Re: Спиливать или оставить мушку?

ТЕМА, вброс защитан smile
Решение Верховного Суда РФ от 24.02.2009 N ГКПИ08-2266 <О признании частично недействующими пунктов 3, 4, 9, 10 Правил учета хранения и использования в Российской Федерации средств цветного копирования (оперативной полиграфии, копировально-множительной техники, капельно-струйных принтеров), утв. Постановлением Правительства РФ от 11.10.1994 N 1158>
Кровавая гэбня отменила самые интересные пункты

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

242

Re: Спиливать или оставить мушку?

Часть пунктов убрали, но регистрацию цветного принтера в полиции не отменили.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

243

Re: Спиливать или оставить мушку?

TEMA пишет:

Вы сперва цветным принтером научитеси правильно пользовпться

Вне зависимости от того, отменили эти пункты или нет, но это аргумент в пользу легализации пистолетов. Был некий чиновник, безмерно гордящийся своей прозорливостью и дальновидностью, тем, что в самом безобидном деле сможет найти крамолу и повод не пущать. ну и нашел - дай принтер этим жалким людишкам, начнут прокламации и фальшивые деньги печатать. Ну значит, надо запретить. Попробовали. Получилось следующее.

Во-первых, запрет оказался не эффективным. Желающие могут купить этот принтер не смотря на запреты.

Второе. Да, время от времени, находится гений, который печатает фальшивые деньги. Но подавляющее большинство используют цветную печать для легальных занятий.

Ущерб от поддержания запрета гораздо больше, чем от редких хулиганов-фальшивомонетчиокв. Полная аналогия с оружием.

244

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ещё  одно мнение на тему.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

245

Re: Спиливать или оставить мушку?

http://s017.radikal.ru/i408/1110/7a/3925b35a9fe0.jpg

клуб мотопутешественников "мотолохи"

246

Re: Спиливать или оставить мушку?

Я долго колебался... Но теперь все же решился на нормальный травмат..) Собаки задолбали. Об опыте эксплуатации отпишу позже. Огнестрелу в России БЫТЬ)))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

247

Re: Спиливать или оставить мушку?

А в каком районе живешь ? и где часто появляешься?

248

Re: Спиливать или оставить мушку?

Ты с какова райена?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

249

Re: Спиливать или оставить мушку?

По Губернии прошла передача про оружие, с голосованием по телефону. Итог меня даже удивил - практически 50 на 50, по 1700 с каждой стороны. Раньше любителей оружия было меньше, теперь их количество растет.

Саму передачу не смотрел, аргументы сторон оценить не могу.

250

Re: Спиливать или оставить мушку?

Думаеться можно закрывать тему.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.