2,451

Re: Выстрел в велик )

Это чей, кстати? Вчера или позавчера видел по пионерской эту батарейку.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,452

Re: Выстрел в велик )

Вчера в 8.45 на трассе М-58 около Осиповки замечен Patrick-Star

Фэт

2,453 (17-10-2015 13:15:13 отредактировано kolya27zz)

Re: Выстрел в велик )

Сегодня, около 12.35-12.40 на краснодарской подстрелен райдер на Шоссере Stanislava, ехал в притирку к самосвалу big_smile

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

2,454

Re: Выстрел в велик )

В 21:15 на шелеста в сторону северного двое по обочине без фонариков. Один в зеленой куртке. Через 20 минут, они же не политене.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

2,455

Re: Выстрел в велик )

В 22:13 райдер в красной куртке на перекрестке Ленина и Волочаевской в сторону Уссурийского бульвара.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

2,456

Re: Выстрел в велик )

Охотник Пётр снова взялся за фоторужье!

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,457

Re: Выстрел в велик )

В 14:30 Azor в красной куртке, спешившись, ждал зеленого на перерестке Серышева-Льва Толстого. Снял бы, да телефон дома забыл.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

2,458 (28-10-2015 15:01:49 отредактировано azor)

Re: Выстрел в велик )

Пётр пишет:

В 14:30 Azor в красной куртке, спешившись, ждал зеленого на перерестке Серышева-Льва Толстого. Снял бы, да телефон дома забыл.

все как учили  в ПДД:-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,459

Re: Выстрел в велик )

Пётр пишет:

Снял бы, да телефон дома забыл.

Телефончик-то в подписи у него указан, можно попробовать снять сейчас :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,460

Re: Выстрел в велик )

В 7.40 на Энергомаше настиг райдера на, вроде бы, безымянном Фэт-байке. Наездник крупный, под стать велосипеду smile не знаю, обитает ли на форуме

2,461

Re: Выстрел в велик )

Beregunden пишет:

В 7.40 на Энергомаше настиг райдера на, вроде бы, безымянном Фэт-байке. Наездник крупный, под стать велосипеду smile не знаю, обитает ли на форуме

А у него случайно музычка не играла с динамика?

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

2,462

Re: Выстрел в велик )

Raven пишет:
Beregunden пишет:

В 7.40 на Энергомаше настиг райдера на, вроде бы, безымянном Фэт-байке. Наездник крупный, под стать велосипеду smile не знаю, обитает ли на форуме

А у него случайно музычка не играла с динамика?

Не могу знать, так как у самого были одеты наушники и играла музыка

2,463

Re: Выстрел в велик )

8:46 на институте культуры, кто-то в сторону центра)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

2,464

Re: Выстрел в велик )

На уссурийском бульваре в районе 17 часов, видел чувака, с зеркалами на руле yikes

2,465

Re: Выстрел в велик )

В 12.48 на левом берегу кто-то катил в сторону Владимировки

Фэт

2,466

Re: Выстрел в велик )

Zombik пишет:

На уссурийском бульваре в районе 17 часов, видел чувака, с зеркалами на руле yikes

Я тоже видел его wink Только разве на нём где-нибудь было "dvride"? Вот "Русское радио" я у него увидал наклейку big_smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,467

Re: Выстрел в велик )

Не успел рассмотреть, мне дико бросились в глаза его зеркала smile И показалось, что всё это бессмысленно как-то.......

Motorchik пишет:

Я тоже видел его wink Только разве на нём где-нибудь было "dvride"? Вот "Русское радио" я у него увидал наклейку big_smile

2,468

Re: Выстрел в велик )

Zombik пишет:

Не успел рассмотреть, мне дико бросились в глаза его зеркала smile И показалось, что всё это бессмысленно как-то....

   При активной езде именно по дорогам в  потоке транспорта, зеркало не лишне. Другой вопрос, что на вел не так-то и просто установить зеркало, чтобы давало обзор, не мешало и было удобно во всех смыслах. Ранее была возможность крепить зеркало(обходился одним левым), весной поменял оба руля и не могу подобрать ничего путнего. Пока терплю, но уже склоняюсь к зеркалу на шлем, хотя некоторым оно категорически не нравится. Буду пробовать сам. А иметь лишний обзор, который не лишний - совсем не лишнее дело. Для ДХашников, кантрийщиков( именно катающих эти самые ДХ И КК!) - оно нафиг не нужно, так же, как и для бульварно-набережных матрасов. Для тех, кто если не дома/ в гараже и не на работе, то - на городских дорогах, зеркало - очень даже в масть.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,469

Re: Выстрел в велик )

могу оспорить. мой опыт езды на мопэдах разных говорит прямо. зеркало фигня. только достаточно разработанная шея и 10 чувство спинным мозгом спасают. тряска дороги в зеркале только отвлекают. мб зеркало на шлеме и гуд. но не транспортном средстве массой менее 140 кг

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,470

Re: Выстрел в велик )

Чувство фанатизма или безразличия к зеркалам зависит от особенностей восприятия, способности концентрации, остроты зрения и просто привычки.
Я долго не доверял ему и предпочитал вертеть головой. И водитель видит, что ты его увидел. Но со временем мозг перепрограммировался и привык к большому зеркалу. Единствоенное, что в нём не устраивает, это кривизна. Больно уж мелкие машинки в нём получаются. А зрение уже не снайперское...

2,471

Re: Выстрел в велик )

А теперь про тряску - у тебя г...о откровенное было, без обид. Пример: на штатном кронштейне d-7 мм было то, о чём ты сказал, с установкой кронштейна тех же размеров/формы с d- 8 мм проблемы не стало(от слова "воопче"). И ещё один момент - на велы зеркала делают(???почему-то???) с установкой самого зеркала выше руля. Но это не моцик!. Если ставить полотно зеркала ниже уровня руля, то это не напрягает. Смотришь только на дорогу, как обычно, а зеркало как часть общего экрана. То есть, ты не переводишь взгляд с дороги на зеркало - всё в одном ракурсе. Пока не подсказали - сам не знал.  wink  А шея с весны, как снял зеркала - отламывается наффф.., а в зимней одёжке оппа будет, думаю...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,472

Re: Выстрел в велик )

первое, чему я учу своих неофитов , это вращать дыней на 360 градусов. зеркало, это просто гаджет,который даёт лишь приблизительное расстояние от и до. брать его за основу нереально. велосипедиста слишком сильно кидает по всем осям. для корректировки расстояния и предугадывания манёвра другого транспортного средства чисто зеркало на велосипеде плохой вариант. комбинированно мб и будет профит. но всецело надеятся на зеркало я бы не стал.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,473

Re: Выстрел в велик )

Andy99K , у меня были штатные зеркала штатных японских мопедов. и про тряску я пишу из этого опыта.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,474

Re: Выстрел в велик )

А за "всецело" полагаться и речи быть не может! Думаю, что и по сАмому классному зеркалу читать номера или расстояние оценивать - Дануна  smile Но, примерно прикидывать, что сзади что- то бурно приближается - тоже надо. Кстати, когда снял зеркала, пару раз вздрогнул - ну, нет "на переднем экране" маленького "окошка", ничего не мелькает.., а тут слева-сзади машина, на звук среагировал. Мы не пересекались, но - неприятно hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,475 (07-11-2015 01:24:27 отредактировано пропеллер)

Re: Выстрел в велик )

Andy99K пишет:

А за "всецело" полагаться и речи быть не может! Думаю, что и по сАмому классному зеркалу читать номера или расстояние оценивать - Дануна  smile Но, примерно прикидывать, что сзади что- то бурно приближается - тоже надо. Кстати, когда снял зеркала, пару раз вздрогнул - ну, нет "на переднем экране" маленького "окошка", ничего не мелькает.., а тут слева-сзади машина, на звук среагировал. Мы не пересекались, но - неприятно hmm

да понял я твою мысль) теперь давай найдём все точки над ё. в рамках этого форума нельзя говорить или обрисовывать какую либо реальность или догму. есть люди не столь искушённые разной ездой. давай акцентируем внимание людей на том что зеркала это хорошо, но не панацея? пусть каждый, кто хочет, попробует но всецело этому куску стекла не доверят) я думаю так

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....