101 (25-08-2011 07:17:27 отредактировано kvadrat)

Re: Где ты был во время путча?

Вот об всём этом и речь - современная Россия это государство-импотент, не имеющее уже никакого потенциала, кроме сырьевого. Спасибо "демократическим" преобразованиям.

p.s. вот, кстати, ещё один космический аппарат упал. Прогресс.

102

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

Вот об всём этом и речь - современная Россия это государство-импотент,

А каким должно быть государство-неимпотент?
Последние 10 лет идут антидемократические преобразования, так что упрек не по адресу.

103

Re: Где ты был во время путча?

К вопросу о деньгах http://top.rbc.ru/society/25/08/2011/612125.shtml.

На Кавказе построят Кремниевую долину за 32 млрд руб.
Согласно программе, которая оказалась в распоряжении издания, в Ставропольском крае будет размещено производство поликристаллического кремния, в Кабардино-Балкарии - монокристаллического кремния, в Карачаево-Черкесии - мультикристаллического кремня, в Северной Осетии - фотоэлектрических преобразователей, в Дагестане - солнечных модулей.

Ну да, больше негде заводы строить, ни в Хабаровске, ни во Владивостоке. А только там, где стреляют, взрывают и убивают. Интересно, как они будут набирать специалистов на них?

104

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

К вопросу о деньгах http://top.rbc.ru/society/25/08/2011/612125.shtml.

На Кавказе построят Кремниевую долину за 32 млрд руб.
Согласно программе, которая оказалась в распоряжении издания, в Ставропольском крае будет размещено производство поликристаллического кремния, в Кабардино-Балкарии - монокристаллического кремния, в Карачаево-Черкесии - мультикристаллического кремня, в Северной Осетии - фотоэлектрических преобразователей, в Дагестане - солнечных модулей.

Ну да, больше негде заводы строить, ни в Хабаровске, ни во Владивостоке. А только там, где стреляют, взрывают и убивают. Интересно, как они будут набирать специалистов на них?

Объяснить? Никак. В Условиях современной России - никак! Как раз из за твоей любимой, коррупции..

Зубара и Кубик ниедут.

105

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

А каким должно быть государство-неимпотент?

Я уже упоминал тут - Китай. Добавлю пожалуй Германию. Отвечать реальным баблом за всю эту хренотень, что назвалась евросоюзом, это надо иметь яйца.

Ingenero пишет:

Последние 10 лет идут антидемократические преобразования, так что упрек не по адресу.

То есть 10 лет до того мы шли правильным путём?

106

Re: Где ты был во время путча?

kvadrat пишет:

То есть 10 лет до того мы шли правильным путём?

Не совсем. Правильный путь это вот http://aillarionov.livejournal.com/326614.html. У нас лишь бледное подобие. Причем, какие-то реформы еще лет 5 шли, с 91 по 96, потом замерло, лет на 5, а последние 10 лет движемся просто в ошибочном направлении, как в политике, так и в экономике.

Так на планете всего полторы страны неимпотенты? Тогда все не так и плохо.

Китай, конечно же, молодцы и вызывает уважение. Тут спору нет. Забавно выглядит политика их коммунистической партии - сначала поубивали в войнах и культурной революции дофига народу, а потом заявили - "да нам пофигу какого цвета кошка". Если пофигу, так зачем массово убивали тех, кто с самого начала предлагал делать то, что вы делаете сейчас? Продолжают себя называть коммунистической, носят значки МаоЦзеДуна, а экономическая политика откровенно антикоммунистическая. И все это ни капли не смутившись.

Оно хорошо, что их компартия жестко держит власть, и проводит антикоммунистические реформы. Но проблема авторитарных режимов, что тенденция может измениться, и с такой же скоростью все пойдет к краху. Примерно как у нас. А повлиять возможности уже нет.

107

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Ну да, больше негде заводы строить, ни в Хабаровске, ни во Владивостоке. А только там, где стреляют, взрывают и убивают. Интересно, как они будут набирать специалистов на них?

не все полимеры ещё просрали!
Вот высокотехнологичное производство на ДВ:
Инновационное производство светодиодных ламп запустил ОАО "Дальприбор" во Владивостоке
Заложен первый камень в основание завода электротехнического оборудования в Артеме
Про космодром в Амурской области писать?

И ты искренне полагаешь что во Вл-ке, Артёме или Углегорске (Ам. обл) кого ни поймай на улице - все готовые специалисты для работы на таких предприятиях?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

108 (15-09-2011 11:03:31 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

Вдогонку:
Есть такое предприятие в стране Федеральное государственное унитарное предприятие Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод». Производит массу различной технологичной продукции.
И есть у него большое количество филиалов по всей стране, в т.ч. и в Хабаровске и ряд дочерних компания в т.ч. в Швейцарии и Германии.

Похоже просралиполимерщики за лесом деревьев не видят...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Где ты был во время путча?

Где? Где?... В ЖИВОТЕ!  big_smile

110

Re: Где ты был во время путча?

Не, ну есть ещё всякие заводы "якобы" Приборостроения, где всяческие Вундервафли изготавливаются. Вот только уникальнейшие кадры утрачиваются. Кто будет продолжать дело, скажем, Грязева-Шипунова? Посмотрите советскую хронику с величайшими инженерами, Вы способны продолжить их дело? Я восхищаюсь этими старичками в стареньких пиджаках в очень редких интервью, увешанных орденами и медалями; ловлю каждое их слово. Они говорят медленно, но каждое слово на вес золота. Так вот на этих людях и держатся пока остатки нашего высокотехнологичного сектора. Они и есть соль земли. Все остальные торгаши и потребители.

neutral

Зубара и Кубик ниедут.

111

Re: Где ты был во время путча?

побуду некропостером smile

Ingenero пишет:

Правильный путь это вот http://aillarionov.livejournal.com/326614.html.

немного про "правильный путь".
Один товарищ, негражданин Грузии, захотел получить водительские права в этой свободной демократической стране.
Как это происходило: http://puerrtto.livejournal.com/194752.html
Права так и неполучены smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

112

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Про космодром в Амурской области писать?

А что.. можешь и написать... Один космодром просрали, сейчас второй  ваяют smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

113

Re: Где ты был во время путча?

azor пишет:

Один космодром просрали, сейчас второй  ваяют

поподробне, чего просрали и чего ваяют?
сам то в теме хоть краем?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

114

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:
azor пишет:

Один космодром просрали, сейчас второй  ваяют

поподробне, чего просрали и чего ваяют?
сам то в теме хоть краем?

ну просвети, всезнайка... Буду рад услышать твою версию

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

115

Re: Где ты был во время путча?

В связи с отсутствием у России космодрома для пилотируемых запусков, проектируется космодрдом в районе г. Углегорск (Амурская область) для осуществления таковых. Будет построен, т.к. регулярно общаюсь с людьми оч. плотно причастных к этому проекту это раз, во-вторых работаю в компании осуществляющей электроснабжение объектов космодрома (всего навсего 120 МВт нарузки)
Щас ты расскажи

SergeyT пишет:

чего просрали и чего ваяют?

Или так, повозмущаться вышел?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

116

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

немного про "правильный путь".

Не понял, что ты собственно хотел сказать. Что реформы неправильные? Вроде сам автор поста признает их положительные результаты. Если убрать брюзгливость, то выглядит совсем неплохо. А даже если все и на самом деле плохо, то по одиночным случаям нельзя судить о ситуации, вообще, где бы то ни было. Надо смотреть тенденцию.

117

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Не понял, что ты собственно хотел сказать. Что реформы неправильные? Вроде сам автор поста признает их положительные результаты. Если убрать брюзгливость, то выглядит совсем неплохо. А даже если все и на самом деле плохо, то по одиночным случаям нельзя судить о ситуации, вообще, где бы то ни было. Надо смотреть тенденцию.

ну да реформы правильные... вот только в результате чото не то...
Чувак в заведении работающем с иностранцами

Мне говорят, что сейчас дадут анкету, ее надо заполнить. Чудесно! Значит не придется стоять в очереди. Дают анкету. Она толщиной в семь страниц и она на грузинском, ни на каком другом языке нет. Но я понимаю, что государственный язык грузинский и переводить анкеты на английский никто не обязан. Хотя, положа руку на сердце, в отделе по работе с иностранцами можно было сделать анкеты на понятном иностранцам языке.

Оказывается, мне выдали анкету с ходатайством к президенту Грузии о получении гражданства за... (не смейтесь) за некие заслуги перед грузинским государством.

Она дает нам новую анкету уже на 8 страниц. И это опять анкета на получение гражданства. Я теряю терпение и по-английски говорю, что мне нафиг не нужно гражданство Грузии, я хочу получить права. Девушка смотрит на меня растерянно, явно не понимает. Я прошу позвать кого-то из старшего персонала. Друзья переводят. Те наконец зовут дяденьку, прилично говорящего по-русски, он начальник отдела. Я ему говорю открытым текстом, что купил квартиру, хочу переоформить водительские права, а меня пытаются зачем-то подписать под грузинское гражданство, в котором я не нуждаюсь. Тот морщит лоб. Говорит, что вы заполните анкету на гражданство, заплатите сбор 200 лари (140 долларов), просто в конце анкеты, в графе "зачем вам нужно гражданство Грузии?", вы напишите, что оно вам... не нужно, а нужны водительские права.

ну и далее в том же духе
и как итог автор пишет.

Говорят, что в Грузии победили коррупцию. Это правда, на низшем уровне коррупцию безусловно искоренили, у вас нигде не вымогают деньги. Но у меня ощущение, что на самом деле коррупция никуда не исчезла. Она рядом и всего лишь взяла тайм-аут, выжидая нужный момент для возвращения. Ведь если чиновники тупят, или просто не желают делать свою работу, то должна возникнуть некая подструктура, которая будет вам "содействовать" в ускорении процессов. Если я никак не могу переоформить водительские права, то наверняка существует какая-нибудь адвокатская контора, которая мне эти права оформит с доплатой долларов в 300 плюс к официальному тарифу. Тоже самое касаемо гражданства Грузии, или ВНЖ: не можете заполнить анкету на грузинском, не понимаете какие документы представить, не имеете необходимых документов, находитесь в розыске Интерпола? Не вопрос, посредник все уладит. Это будет называться "консалтинговая услуга", или "юридическая консультация", то смысл сего - взятка, как ни крути.

Если ты это считаешь правильным развитием, чтож, твоё право... Я не хочу такого развития.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

118

Re: Где ты был во время путча?

Вот как тут не вспомнить:
Грузия. Горы. Едут "Жигули" со скоростью где-то 100 км/ч. И тут машину останавливает гаишник. - Вот дарагой бумага вот рука пиши акт о превышении скорости. На грузинском! - Но я же грузинского не знаю! - !!! Ну водитель испугался, что права отнимут засунул в листок бумаги 10 долларов и отдает менту. - Ну вот!! А говоришь грузинского не знаешь, уже половину написал.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

119 (13-10-2011 16:26:41 отредактировано azor)

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

В связи с отсутствием у России космодрома для пилотируемых запусков, проектируется космодрдом в районе г. Углегорск (Амурская область) для осуществления таковых. Будет построен, т.к. регулярно общаюсь с людьми оч. плотно причастных к этому проекту это раз, во-вторых работаю в компании осуществляющей электроснабжение объектов космодрома (всего навсего 120 МВт нарузки)
Щас ты расскажи

SergeyT пишет:

чего просрали и чего ваяют?



Или так, повозмущаться вышел?

А Свободный? Что с ним? Может с него за последнее время что то взлетало?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

120

Re: Где ты был во время путча?

А что Свободный? разве это был гражданский космодром пригодный для пилотируемых запусков?
Насколько я знаю, там все старты шахтные были. А такие несколько другим целям служили.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

121

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

А что Свободный? разве это был гражданский космодром пригодный для пилотируемых запусков?
Насколько я знаю, там все старты шахтные были. А такие несколько другим целям служили.

Да нет.. не только шахтные, но и с поверхности. И одна из задач его первоначально была -  запуск спутников...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

122

Re: Где ты был во время путча?

спутник при необходимости можно запулить и с подводной лодки, и с тополя (ярса), и со стационарного старта (Плесецк), а вот для человека в России сейчас  старта нету, несмотря на то что РФ единственная страна имеющая возможность запустить человека в космос.
Для этого и строится (да-да) космодром "Восточный"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

123

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

спутник при необходимости можно запулить и с подводной лодки, и с тополя (ярса), и со стационарного старта (Плесецк), а вот для человека в России сейчас  старта нету, несмотря на то что РФ единственная страна имеющая возможность запустить человека в космос.
Для этого и строится (да-да) космодром "Восточный"

это тебе тоже твои друзья сказали? :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

124

Re: Где ты был во время путча?

что  именно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

, несмотря на то что РФ единственная страна имеющая возможность запустить человека в космос.

не ну Китай то сам запустил, правда половину старых технологий СССР используя. но всё таки сам.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©