26

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:
Ingenero пишет:

Странно, тогда был оптимизм, не смотря на серьезные сложности. А теперь пессимизм, не смотря на гораздо более сытую жизнь.

Наша, так называемая, "сытая" жизнь рухнет вместе с ценами на ресурсы. За 20 лет пиршества на развалинах СССР я не вижу перспектив развития загнившей до основания страны. Что дали годы перестройки? Потерю рынков, развал технологических и политических связей, уничтожение тяжелого и лёгкого машиностроения. Вооружённые Силы... я лично проходил сборы в одной из ЖД частей. Из всего ангара в случае войны из 20 ЗИЛов выйдут на марш 2. И таких ангаров десятки. Жирные поварихи сгибались под тяжестью сумок, из которых торчали туши мяса, которое не отдали солдатам, каждый вечер топали к КПП, а потом домой. Вам такая страна нужна? Мне тоже нет. Но она есть!

Мы медленно, но верно движемся к войне. Локальные конфликты уже есть, а вот широкомасштабные боевые действия - это дело не такого уж и далекого будущего.... мое имхо.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

27

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:

Что дали годы перестройки?

Все, что ты пишешь, это было в разгар застоя. Наоборот, это перестройка была вызвана объективными причинами, о которых ты пишешь.

Хотя я поддерживаю идею "банду некого высокопоставленного чиновника под суд", но хочу отметить, сейчас самое сытое и социально защищенное время за последние 100 лет. Да, есть проблемы, но не настолько, чтобы впадать в такой мрачный пессимизм. И это странно.

Ну станем менее сытыми, но это мелочи, спокойно переживали и гораздо более голодное время. На мой взгляд, гораздо хуже, если тысячи вчерашних школьников летят в бесплатное турне в Афганистан, а возвращаются в цинковых гробах. А многие, то время описывают как рай земной. Особенно те, кто родился на десятки лет позже.

28

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Теперь, каждая из бывших республик живет как хочет, и за свой счет, без взаимных упреков.

Ну да без взаимных. Щас у них у всех один упрекаемый - Россия.

Ingenero пишет:

Еще бы от Кавказа избавиться, так было бы совсем хорошо.

Правильно. Сегодня от Кавказа избавимся. Через неделю от Приморья - ну а чо они постоянно недовольны, ахер их Китаю отдать. Через месяц остальной ДВ до кучи. И не забыть Калининград переименовать в Кёнигсберг и вернуть в Пруссию (какое гос-во щас на той территории Германия или Польша).

Ingenero пишет:

Интересно еще то, что один из лидеров, чечен Хазбулатов, пользовался большой популярностью народа. Прошло несколько лет, и слово "чечен" стало почти ругательным

Чечен и есть ругательное/уничижительное как и москаль, пшек, чухонец и т.п. В чечне всегода чеченцы проживали.
А негатив к Чечне и чеченцам связан с деятельностью не Хазбулатова, а несколько других исторических персонажей.

А те кто щас с пеной у рта доказывают что СССР империя зла и КПСС надо осудить международным судом ничем не отличаются от большевиков отразца '20x-'30х годов. Те тоже предыдущую власть шельмовали. Но сегодняшние "разоблачитель" и "борцы с режимом" гораздо хуже тех, т.к. поют не свою партию и лишь подвывают демократическому (якобы) миру.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29 (20-08-2011 16:03:28 отредактировано mail_robot)

Re: Где ты был во время путча?

а вы пробовали не ссать в подъездах и доносить мусор до бака?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

30

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

А те кто щас с пеной у рта доказывают что СССР империя зла и КПСС надо осудить международным судом ничем не отличаются от большевиков отразца '20x-'30х годов. Те тоже предыдущую власть шельмовали. Но сегодняшние "разоблачитель" и "борцы с режимом" гораздо хуже тех, т.к. поют не свою партию и лишь подвывают демократическому (якобы) миру.

А вот интересно -  что ты лично знаешь об СССР? Навероное в это время совсем маленький был smile
Я лично совершенно НЕ хочу обратно и я буду утверждать что в СССР было паскудно до нельзя...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

На мой взгляд, гораздо хуже, если тысячи вчерашних школьников летят в бесплатное турне в Афганистан, а возвращаются в цинковых гробах.

На Северном Кавказе едва ли меньше ребят потеряли. Получается что война Афганистане во времена СССР это плохо, а война на Кавказе во времена новой России это нормально. Афган давно завершился, а вот с Кавказом вообще ничего не понятно.

Зубара и Кубик ниедут.

32

Re: Где ты был во время путча?

я смотрю все прям такие спецы в политике, куды бечь....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

33

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:

На Северном Кавказе едва ли меньше ребят потеряли. Получается что война Афганистане во времена СССР это плохо, а война на Кавказе во времена новой России это нормально.

Это хорошо на пл. Славы заметно. Обелиск погибшым в горячих точках.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Где ты был во время путча?

azor пишет:
SergeyT пишет:

А те кто щас с пеной у рта доказывают что СССР империя зла и КПСС надо осудить международным судом ничем не отличаются от большевиков отразца '20x-'30х годов. Те тоже предыдущую власть шельмовали. Но сегодняшние "разоблачитель" и "борцы с режимом" гораздо хуже тех, т.к. поют не свою партию и лишь подвывают демократическому (якобы) миру.

А вот интересно -  что ты лично знаешь об СССР? Навероное в это время совсем маленький был smile
Я лично совершенно НЕ хочу обратно и я буду утверждать что в СССР было паскудно до нельзя...

А по сути мысли про борцунов с СССР возражения есть?  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Где ты был во время путча?

Если Вы не интересуетесь политикой, то она интересуется Вами. (На пакетике с чаем прочитал tongue ).
Согласен с тем, что нынешнее благополучее самое сытное за последние 100 лет, может рухнуть вместе с бочкой нефти.
У России сейчас нет ничего. Мы себя даже прокормить не можем.

36

Re: Где ты был во время путча?

-АлеКсей- пишет:

У России сейчас нет ничего. Мы себя даже прокормить не можем


угу. ещё и полимеры все просрали...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37 (20-08-2011 20:05:24 отредактировано mail_robot)

Re: Где ты был во время путча?

а что ты сделал на благо общества в котором живешь?
заметил - что все ждут чудес с неба, а между тем продолжают ссать в лифтах и орать - просрали! просрали!
сами же и просрали, поколение дворников и манагеров

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

38

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

А по сути мысли про борцунов с СССР возражения есть?  smile

А разве разговор был про борцунов??? Если честно -  про них и говорить не хочется... противно.
Но сейчас жить мне гораздо лучше -  вот это по сути   smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: Где ты был во время путча?

эгоцентризм губит

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: Где ты был во время путча?

стадность губит не меньше  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Где ты был во время путча?

поэтому предпочитаю быть одиночкой )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

42

Re: Где ты был во время путча?

mail_robot пишет:

поэтому предпочитаю быть одиночкой )

+500  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

43

Re: Где ты был во время путча?

Олегос пишет:

Получается что война Афганистане во времена СССР это плохо, а война на Кавказе во времена новой России это нормально.

И где я такое писал? Вообще, официально в Афгане потеряли 26 000 человек, а в обоих чеченских войнах - федеральные потери около 10 000. А сколько федералы покрошили местного населения - самые смелые оценки, рядом с которыми теракты кажутся детскими шалостями.

Вся эта война была мерзкой и дурной. Идиот Грачев обещал Грозный за 3 дня захватить, мы с отцом много охали при виде такой глупости.

Речь шла о том, что сейчас призывники могут отбрыкаться от военных операций, а тогда - нет.

Олегос пишет:

Афган давно завершился, а вот с Кавказом вообще ничего не понятно.

С учетом, что заварушка там длится сотни лет, есть серьезные отличия в религии, менталитете и культуре, она может продолжаться еще сотни лет. О том и речь, что лучше разойтись по хорошему, чем постоянно воевать.

44

Re: Где ты был во время путча?

а война никогда не была лучшим решением политических вопросов

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

45

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Вся эта война была мерзкой и дурной. Идиот Грачев обещал Грозный за 3 дня захватить, мы с отцом много охали при виде такой глупости.

если бы, как Вы уважаемый пишите - "Идиоту Грачеву"    дали   захватить тогда Грозный, а не приказали в последний момент снять окружение и выпустить из него ВСЕХ боевиков беспрепятственно -  может и война бы тогда закончилась....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46 (20-08-2011 21:31:49 отредактировано Ingenero)

Re: Где ты был во время путча?

azor пишет:

если бы, как Вы уважаемый пишите - "Идиоту Грачеву"    дали   захватить тогда Грозный

Видимо, ты уже забыл как было дело. Этот дибил ввел танковую колонну в город, где она оказалась беспомощной и ее покрошили в капусту. Абсолютно предсказуемо.

Дальнейший ход войны был также бездарен, в том числе и то, о чем ты пишешь.

Да и сама идея "за 3 дня" - глупость полная. В любом случае развернулась бы партизанская и террористическая война, как оно и случилось. Это высказывание лишь показывает, что верхушка совершенно не в теме.

47

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Видимо, ты уже забыл как было дело. Этот дибил ввел танковую колонну в город, где она оказалась беспомощной и ее покрошили в капусту. Абсолютно предсказуемо. Дальнейший ход войны был также бездарен, в том числе и то, о чем ты пишешь.

честно говоря мне не нравится когда кого то называют дибилом... Да смертельных просчётов была масса, но не стоит забывать что это была первая серьёзная война после 45-го.... Прикольно вот так сидеть в уютном, тёплом кресле, попивать пивко и обсуждать тех, кто принял решение... Повторюсь -  не оправдываю ни капельки Грачёва за ту танковую атаку и за многое другое, но кроме него там реально не было никого, кто бы САМ принял решение без многомесячного согласования с Москвой...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Где ты был во время путча?

хорошо быть стратегом, глядя на все со стороны

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

49

Re: Где ты был во время путча?

Всегда радуют непредсказуемые вывихи мысли уважаемых форумчан :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

50

Re: Где ты был во время путча?

azor пишет:

мне не нравится когда кого то называют дибилом...

Мне не нравится, что его не судили и не наказали. Желательно расстрелом. Вот и остается ругаться.

azor пишет:

что это была первая серьёзная война после 45-го....

Вообще не первая, Афганистан был большой войной, да и всяких ангол хватало. Не говоря о других войнах, которые происходили на планете. А даже если это и было бы так, все-равно ход событий был очевидным, даже и больших войн не надо. Генералитет бездарен и убог, как и почти все руководство.