451

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Какие у кого ещё будут мнения? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

452

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

велосипедист едет первым так как единственный не меняет траекторию движения.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Для каждого из участников движения есть помеха справа, это тупиковая ситуация, в билетах есть такой вопрос, только не для Т-образного перекрестка, а для обычного. Водители должны проехать по взаимной договоренности, один уступает, остальные проезжают.

454

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

В данном случае не у всех есть помеха справа

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Для всех, для велосипеда это зеленое авто, для зеленого это синее авто, а для синего это велосипед, ибо при повороте налево подставляется правый борт, этот момент разбирается в автошколах отдельно, именно таким образом.

456

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Stolz_User_Of_World пишет:

Водители должны проехать по взаимной договоренности, один уступает, остальные проезжают.

Ответ выше про лендкрузер был верен?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

457 (08-05-2017 13:18:59 отредактировано alex.bar.76)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Крузак первый, однозначно smile. Не пропустишь, под ним останешься(это я про велик) Правило ДДД

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

458

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

По логике, все, кто поворачивают налево, пропускают других, которым они могут помешать, значит- вел, син, зел.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Значит вел нарушает, не пропускает помеху справа, ибо было уточнение в начале, что это
перекресток равнозначных дорог

460

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Stolz_User_Of_World пишет:

Значит вел нарушает, не пропускает помеху справа, ибо было уточнение в начале, что это
перекресток равнозначных дорог

Я бы первым проехал на вел, правда перед этим посмотрел бы в глаза зелёному smile

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

461

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Ситуация действительно тупиковая  (и не единственная, если следовать букве ПДД). Никто не может ехать и решается она по договорённости.
Но, исходя из русского менталитета, редко кто будет предлагать другому проехать первым, скорее сам попрёт и посмотрит на реакцию других.
У варваров всегда так, - золотая карета никогда не уступает место крестьянской телеге или верховому http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Кстати, в ПДД нет ни определения, ни оговорок о типах перекрёстков. Х- или Т-образный, - всё едино. Также нет и понятия "договорённости".

462 (08-05-2017 14:15:23 отредактировано alex.bar.76)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Вел едет прямо, никому не мешает, перекрёсток не замечает, зачем ему останавливаться, а вот остальные участники движения, при совершении манёвра должны убедиться, что никого не раздавят, ведь они остановились, а вел продолжает двигаться. Я считаю это правильно. А если не правильно, нужно менять ПДД. Так же как и проезд перекрёстка велу на красный свет, и много ещё чего smile

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

463

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

- Я считаю это правильно. - сказал велосипедист в суде, стоя на костылях. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

464 (08-05-2017 14:24:35 отредактировано alex.bar.76)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Агапит пишет:

Ситуация действительно тупиковая  (и не единственная, если следовать букве ПДД). Никто не может ехать и решается она по договорённости.

Кстати, в ПДД нет ни определения, ни оговорок о типах перекрёстков. Х- или Т-образный, - всё едино. Также нет и понятия "договорённости".

На сколько я помню из учебной программы, есть такое понятие "договорённость"ну или типа того.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

465 (08-05-2017 14:40:47 отредактировано Агапит)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Я почему озадачился, что ежедневно пересекаю двигаясь по ул Урицкого примыкающий Иртышский проезд.
https://www.google.com/maps/@48.4147959 … 312!8i6656
И задумался, - правильно ли я делаю, что смело и с чувством правоты игнорирую машины, подъезжающие справа? Оказывается нет. По Правилам я должен остановиться и пропустить помеху справа.
Теперь притормаживаю, показываю рукой своё направление и кивком головы прошу разрешения у водил проехать первым. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/pardon.gif

alex.bar.76 пишет:

На сколько я помню из учебной программы, есть такое понятие "договорённость"ну или типа того.

В ПДД нет. Это уже вынужденное народное творчество.

466

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

сколько в городе равнозначных нерегулируемых перекрестков? такие ситуации случаются ооочень редко. Я за 5 лет стажа ни разу не сталкивался)
Если даже каждый день со светофорами и знаками разъехаться не могут, врезаются, а вы говорите по договоренности)))

Trek Marlin 5 2019 custom

467

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Stylo пишет:

сколько в городе равнозначных нерегулируемых перекрестков? такие ситуации случаются ооочень редко. Я за 5 лет стажа ни разу не сталкивался)
Если даже каждый день со светофорами и знаками разъехаться не могут, врезаются, а вы говорите по договоренности)))

Согласен, сейчас перекрёстков без знаков приоритета и не встретить.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

468

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

alex.bar.76 пишет:

Вел едет прямо, никому не мешает, перекрёсток не замечает, зачем ему останавливаться, а вот остальные участники движения,

Ситуацию можно развернуть до полноценного Х-перекрёска равнозначных дорог, к которому с четырёх направлений подъехали четыре участника и все собираются продолжить движение прямо, никому не мешая

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

469

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

SergeyT пишет:
alex.bar.76 пишет:

Вел едет прямо, никому не мешает, перекрёсток не замечает, зачем ему останавливаться, а вот остальные участники движения,

Ситуацию можно развернуть до полноценного Х-перекрёска равнозначных дорог, к которому с четырёх направлений подъехали четыре участника и все собираются продолжить движение прямо, никому не мешая

Но это не Х-перекрёсток, и значит, кто едет прямо, тот на коне. Как выше было уже сказано, таких (нерегулируемых) перекрёстков в наше время нет, и правило ДайДорогуДураку всегда актуально, целее будешь.

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

470

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

alex.bar.76 пишет:

... Как выше было уже сказано, таких (нерегулируемых) перекрёстков в наше время нет,...

Что за миф? Полно, если присмотреться.

471

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

alex.bar.76 пишет:

Но это не Х-перекрёсток, и значит, кто едет прямо, тот на коне.

В ПДД явное указание на это есть?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

472

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

например ухтомского - деповская. в часы пик там трафик есть - обезжают

9625013613

473

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

SergeyT пишет:
alex.bar.76 пишет:

Но это не Х-перекрёсток, и значит, кто едет прямо, тот на коне.

В ПДД явное указание на это есть?

Нет. Мне интересен правильный ответ smile

Жизнь, как большой супермаркет: бери, что нужно, но знай, что в конце касса и за всё придётся платить.
9241074268  Александр.

474 (08-05-2017 15:55:04 отредактировано Агапит)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Правильный ответ - по договорённости (читай - кто круче) http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/new_russian.gif
http://dtpptz.ru/dtp/popul/2213-perekrestok-3

475

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Stolz_User_Of_World пишет:

Для всех, для велосипеда это зеленое авто, для зеленого это синее авто, а для синего это велосипед, ибо при повороте налево подставляется правый борт, этот момент разбирается в автошколах отдельно, именно таким образом.

Ты ничего не путаешь? При повороте налево, синее авто пересекает траекторию движения велосипедиста. Помеха справа тут не при чем.