1

Тема: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Товарищи - а давайте сделаем что нибудь эдакое интересное.  Вот к примеру в субботу на день физкультурника на запасном поле стадиона им. Ленина играет правительство края и молодёжь. Если мы проедем большой масой к примеру 5 раз вокруг стадиона, да ещё и споём что нибудь интересное - потом можно будет впрямую говорить нашим министрам - вот видели, сколько нас? а где велодорожки на набережной?! А в центре где?
  Кто за - отписывайтесь, если народа будет достаточно - организуем;)   
P.s Кстати в Москве велодорожки Молодёжь вполне успешно выбивает себе сама;)

2

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

тут была тема гдето за дорожки, насколько помню народ посчитал что они нам в городе не нужны

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

3

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

CantStop пишет:

насколько помню народ посчитал что они нам в городе не нужны

Подводит тебя память...
61% высказался за велодорожки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

CantStop пишет:

тут была тема гдето за дорожки, насколько помню народ посчитал что они нам в городе не нужны

   Недавняя ситуация с BuldOZer и случай, когда на набережной велосипедист сбил маленькую девочку возможно чему то научили...

5

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

lexus пишет:

на набережной велосипедист сбил маленькую девочку

А подробнее?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Я конечно сторонник теории, что сразу резко по ним все ездить не начнут, но современем думаю научаться и привыкнут! У нас вообще в России перемены к лучшему тяжело идут)

7 (10-08-2011 16:24:39 отредактировано lexus)

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

SergeyT пишет:
lexus пишет:

на набережной велосипедист сбил маленькую девочку

А подробнее?

новостную ссылку найти не могу. Было в конце июня - начале июля. Девочка в больницу тогда попала

8

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Думаю и трамплины должны быть, как на день молодёжи... Зачем их вообще убрали - непонятно!!!

9

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

эх, давайте еще отдельную полосу под автобусы выделим  big_smile
ребят возьмите гляньте   в окно на дорогу, там на ней много места? расширять уже некуда
если только поверх крайней полосы нарисуют разметку...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

10

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

CantStop пишет:

ребят возьмите гляньте   в окно на дорогу, там на ней много места?

Э-эх не в тему топика но всё же...
Всё у нас в стране через жопу делается... Вместо того чтоб в городах развивать общественный транспорт (например, трамвай в Ха при наличии желания у городстких властей мог бы стать реально скоростным транспортом), пытаются расширять дороги/парковки, тем самым загоняя общественный транспорт ещё глубже в задницу.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11 (10-08-2011 17:03:30 отредактировано Ingenero)

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

lexus пишет:

можно будет впрямую говорить нашим министрам - вот видели, сколько нас

А не боишься, что будет наоборот - министры скажут - да вас со всего города набралось 50 человек, о каких дорожках можно говорить?

lexus пишет:

а где велодорожки на набережной?!

Я восхищаюсь бесконечной наивностью нашего народа. А давай издадим закон, чтобы все стали честные и хорошие, и все с завтрашнего дня станут честными и хорошими.

Вот набережная, это место, где дорожка во-первых совершенно не нужна, во-вторых ее сделать там невозможно. Ну давай краской выделим место около заборчиков, и что, пешеходы не смогут около них постоять? Или наоборот, выделим место со стороны скамеек, и что, пешеходы не смогут на скамейках сидеть? Народ постоянно пересекает набережную вдоль и поперек, идея с велодорожкой на ней - бредовая. Разве что делать дорожки, перекрестки, светофоры и ставить регулировщиков, что еще более бредово.

На сколько я понял, Будьдозера за городом сбили, так мы что, замахиваемся и на междугородние вело-дорожки? Смело, смело.

lexus пишет:

А в центре где?

А на эту тему давай митинг затеем 1 декабря. Если придет много народа, то точно надо строить.

Что касается меня, если захочу больших тусовок, я с роллерами прокачусь.

12

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Ingenero пишет:

Вот набережная, это место, где дорожка во-первых совершенно не нужна, во-вторых ее сделать там невозможно.

  Не согласен. Сделать там разметку. Тогда пешеходы хоть знать будут - где их с большей вероятностью могут сбить. И пускать детей своих туда не будут! И передвигаться можно будет быстро по ней. Конечно есть мои знакомые, да и чего греха таить, сам раньше любил "кегле - пешеходов" обруливать. С парой падений желание как то ушло.

Лично на Воробьёвых горах подобное видел - работает!

13

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Посмотрел на велодорожки на Воробьевых горах. Это примерно так http://velotransunion.ru/node/468. Еще больше укрепился в идее, оставить набережную пешеходной. Сидел человек на скамейке, перешел к Амуру. Тут то его и сбивает велосипедист, на этот раз уверенный в своей правоте. Тогда надо действительно перекрестки со светофорами делать. Короче говоря, нелепое решение, от которого хуже всем. Гораздо привлекательней для меня чисто пешеходная набережная.

14 (11-08-2011 00:50:49 отредактировано mail_robot)

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

какие нафик велодорожки.....
тут третью полосу надо красноречке добавлять и по пересекающим эстакады строить, ну и виадуков я бы парочку еще добавил местами.

велодорожки... мож вам еще ключ от квартиры где деньги лежат?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

15

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

mail_robot пишет:

тут третью полосу надо красноречке добавлять

и что это даст? иллюзию простора на дороге?
А через пару лет те же ораторы станут вещать "тут четвёртую полосу надо красноречке добавлять".
Надо развивать общественный транспорт. Причем не только путём размещения рекламы на билетиках.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

SergeyT пишет:

Причем не только путём размещения рекламы на билетиках.

  lol
ага тоже заметил недавно

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

17

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

CantStop пишет:
SergeyT пишет:

Причем не только путём размещения рекламы на билетиках.

  lol
ага тоже заметил недавно

И что там? Расскажите, а то я не пользуюсь.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

18

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

а ничо интересного. билет чуть большего размера и реклама типа "купи шторы в салоне "шторы". предъявителю билета 3% скидки"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

я в субботу с губернатором буду встречаться и разговаривать по поводу вело парка

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

20 (11-08-2011 12:02:37 отредактировано M@R$)

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

lexus пишет:

Думаю и трамплины должны быть, как на день молодёжи... Зачем их вообще убрали - непонятно!!!


+1 в городе Владивостоке на ЦЕНТральной площади стоят трамплины и рампы для триала, бэмов, стрита, роллов и скейтов и еще для любителей ФВС 2 турника на оттяжках и брусья кажется, пожалуй ко всему этому может не хватать только мини сцены, где можно было бы устраивать танцевальные батлы, но подходящую конструкцию я видел на набережной...



у нас же даже дерт парк расковыряли... хотя народ там собиралсо регулярно...

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

21 (17-08-2011 10:58:31 отредактировано Vopros)

Re: Флэшмоб ко дню физкультурника!!! Даёшь велосипедные дорожки!

Народ, ну чего за странные идеи на счет велодорожек на набережной? Это место для пеших прогулок!
Велодорожки сами по себе подразумевают уже какую-то организацию движения...если смотреть на Европу, так там вдоль автомобильной они идут, как правило, и ни в каком из парков я велодорожек не видел.

Если мы говорим о езде по дорогам и отмечаем, что автомобилисты уроды, что мы - полноправные участники ДОРОЖНОГО движения, то давайте будем себя тихо вести там, где место пешеходам!

У нас всегда все через одно место, на набережной народ на велах черех пешеходов летит прям. Чего лететь-то, хочешь гонять - на трассу и жги свои каллории или там, где народу нет. Не будет опасных ситуаций с пешеходами, травм и ненависти к велосипедистам.

А в целом по велодорожкам думаю, что сложно все это у нас. Маловато велодвижение и свободного места возле дорог...правильно mail_robot говорит, дороги расширять нужно и это гораздо актуальней!

Ну как-то так...

--------------------------------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка, повтори!" smile