1 (01-09-2011 18:31:21 отредактировано Сель)

Тема: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Собстно говоря... изучаю спрос на данное мероприятие )))
ну и жду пожеланий-предложений на место дислокации нашего лагеря  wink

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

2 (09-08-2011 23:30:37 отредактировано PANk)

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Итак, есть предложение отдохнуть с шашлыками и водными развлечениями на озере ХАКА с ночевкой. Щас постепенно буду излагать суть.
http://i055.radikal.ru/1108/57/e1cafa2970da.jpg
http://i025.radikal.ru/1108/6f/11e8156d47a4.jpg
Утром или в обед (посмотрю расписание электрона на хор или вяземский) в сб 13-го выезжаем до станции Хор или далее, с лисопедами.
На велах со снарягой для ночевки и шашлыка едем до озера ХАКА. Паркуемся на маленькой загагульке берега, скрывающей от взора людей с берега велосипеды. Грузим вещи в 2-3 захода на надувной матрас и буксируем его на остров. На острове разбиваем лагерь, жарим шашлык, остаемся ночевать. Утром завтракаем купаемся и едем на место погрузки в электрон. Опять же расписание посмотрю.
Мясо закупаем в хабаровске, морозим. Продукты покупаем на Хору (или в Хору).
Для переправки вещей на всякий случай купим вклыдыши в бочку 50 литров централизованно. Сброс на продукты по 300 руб. не хватит досбрасываем по ходу. Наверно рублей 300 нужно будет на электрон.
Велосипеды скрепляем замками и оставляем на материке (взять замки). Если будет много быдла введем дежурство.
Воду можно докупать в ларьках возле озера (бухло кому надо тоже).
Кто не осилит вплавь 100-200 метров до острова будет переброшен на матрасе.
На озере есть развлекуха, катание за катером на банане с переворачиванием, в прошлом году стоило 150 руб.
http://s006.radikal.ru/i214/1108/95/14dcd7d1d384.jpg
Желающие отписывайтесь будем смотреть по палаткам, ну и смотреть за погодой.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

3 (09-08-2011 23:27:39 отредактировано mail_robot)

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

если не считать того факта что вроде как погода не наладится, то сгонять можно )

но план я бы немного поменял - найти на берегу укромный уголок, разбить там лагерь и спокойно спать рядом с велами без всяких дежурств, а на остров сгонять в порядке развлекаловки  big_smile
только без вандализма и оставления автографов

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

mail_robot пишет:

найти на берегу укромный уголок, разбить там лагерь и спокойно спать рядом с велами без всяких дежурств, а на остров сгонять в порядке развлекаловки

Озеро не море, там мест укромных с площадкой для палатки по пальцам перечесть и люди едут со всего лазовского вяземского и др районов и места занимают в пт вечером до утра пн. А вот на острове больше одной 2-х палаток не видел. Да и велики на той загагульке видно только тем кто на острове. И она всегда свободна т.к места там мало и наклонное.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

5

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Если все организуется - участвую. Будет моя первая покатушка в составе ДВ Райда... smile

6

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Хмммм

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

7

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

тогда надо найти какое нибудь дикое озеро и ехать туда, если уж все равно ночевать
нафик топтать уже сто раз истоптанное...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8 (10-08-2011 10:23:10 отредактировано PANk)

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Нннадооо найти.
А пока Хака самое чистое из доступных на веле озер. И там живут черепашки.
Вообще это, что первое пришло на ум для ПВД с ночевкой, были еще варианты Сикачи, Хор и Благодатное

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

9

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Сикачи, хор и благодатное отпадают, они не такие живописные, а до сикачей ехать долго  hmm

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

10 (10-08-2011 18:00:19 отредактировано Сель)

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

А все новое было новым несколько веков назад.... Сейчас думаю невозможно найти чистое озеро которое бы не облюбовал дикий городской люд. Либо это озеро находится вне досягаемости человека, в каких нибудь непроходимых лесах...
А насчет погоды еще ничего не ясно, вроде как уже и без дождей жару обещают  roll

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

11

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

На 13-14 число на  rp5 - облачно, осадки. На Гисметео - облачно, дождь, гроза....
Мдя....

12

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Гизметео не следует доверять... на моем сайте  wink  облачно но тепло и почти без осадков.
Думаю к пятнице вообще облака убирут  cool

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

13

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Если с погодой всё будет нормуль - я за.
Есть палатка, влезет 3 человека.
Но нужно учесть что с палаткой, водой, мясом и едой - гонщика не выйдет smile

+7_914_209_11_93  //  Владимир  //  Синий Alton

14

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Никто гнать в таких покатушках и не собирается... как будто ты один будешь навьючен....  roll

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

15

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Блин обидно!! Как раз 13-14 установка окон в моей хате..... А во сколько выезд планируется и сколько км до места?

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

16

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Сколько км до места это к панку вопрос, а точное время и дата выезда будет известна только завтра, может все отложим на неопределенный срок... neutral

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

17

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Судя потому что желающих аж 4 человека, наверное многих пугает ночевка. А может то что 2 выходных дня.
Но можно мероприятие перевести в мега лайт формат. Выехать в 8.10 на электроне Хаб-Вяземс до станции ХАКА
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR … node_id=19
А вернуться на 18.28 на электроне Вязем-Хаб со станции ХАКА.
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR … node_id=19
А велики с собой взять, чтоб мне не пришлось просить Сель перебросить эту тему в болталку. smile

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

18

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

PANk пишет:

чтоб мне не пришлось просить Сель перебросить эту тему в болталку. smile

Опа! смена власти на форуме? бархатная революция?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Если на один денёк - в воскресенье, то я обязательно присоединюсь ))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

20

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

там вродь как суббота-воскресенье обсуждается

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

21

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

да эт я просто... вдруг надумают без ночёвки

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

22

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

MOPO3OB пишет:

да эт я просто... вдруг надумают без ночёвки

В связи с приближением нового учебного года среди обывателей участились разговоры, какие новые предметы надо ввести в школьную программу. Кто-то за обязательное обучение игре на музыкальных инструментах; кому-то кажется необходимой математика в большем объёме. Так вот, граждане, фигня это всё. Лучше введите такой предмет, где людей будут учить читать. Не складывать буквы в слова, а видеть в этих словах именно то, что написано, а не то, что подсказали голоса в голове. Как показывает практика, у многих людей с этим проблемы.

Заранее приобрела билеты на крупное увеселительное мероприятие, а потом выяснила, что посетить его из-за внезапной командировки не смогу. Разместила в интернете объявление:

Есть два билета на ***, отдам по номиналу. Готова встретиться в центре города после семи вечера в любой день.

Казалось бы, разночтения маловероятны — ан нет! Первый же ответ гласил: «Если не два, а четыре и бесплатно, то я возьму». Взрослые люди с высшим образованием реально не понимают, что «два билета» значит именно два билета, а не один, три или четыре; «по номиналу» — значит, что я продаю их за деньги, а не отдаю даром и ещё приплачиваю; а если написано «после семи вечера в центре», не надо предлагать мне в обеденное время привезти билеты в посёлок Первомайский.
Источнег

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

23 (11-08-2011 23:19:07 отредактировано mail_robot)

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

Петрович, ты как всегда излишне многословен  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

24

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

МОЖет быть мероприятие будет перенесено на один день, 14 число

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

25

Re: Поездка с ночевкой на оз.Хака! 03-04 сентября!!!

а я уже настроился на завтра...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы