1

Тема: Стою перед выбором...Растерян

В связи с тем что Монгусь погиб под натиском лестничного пролета, стою перед выбором рамы, для того чтоб перекунить все железки с Метеора на новую.
Есть 3 варианта:
GT Zaskar 2009
Cube LTD
Giant XTC 2011
Че покупать-то? Понятно что Джайнт и Заскар более спортивные, но а как же Куб? (только давайте объективно).
Рама нужна в основном для...короче универсальная рама нужна. (дропы плоскачи до 60-70см, вес 88кг, так же хочу ездить в горки ))))
P.S. Мозг и кошелек мне говорит что Джайнт будет куда приличнее оставшихся двух, но опять же кошелек.

nothing

2

Re: Стою перед выбором...Растерян

а че за пролетка?) триал с гарантией послал?)

почему ХТ?  может подвес?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Стою перед выбором...Растерян

qbick пишет:

В связи с тем что Монгусь погиб под натиском лестничного пролета

Я что-то пропустил. Как ты его так умудрился убить? Что сказал Триал на эту тему?

Giant можно взять с ебая или taobao по вкусной цене  smile Вообще как бы XTC типа гоночная рама, лёгкая и вроде типа топовой алюрамы у Giant в линейке хардтейлов. В смысле что-то мне подказывает, что XTC сложится еще быстрее монгусовой рамы  big_smile Насчёт куба и заскара сказать не могу.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4 (31-07-2011 22:42:14 отредактировано qbick)

Re: Стою перед выбором...Растерян

Мангусь и сломался по тупому sad Упал боком пера на лестницу вместе со мной, на пере получился загиб, следовательно колесо криво, диск криво, всё криво....ну Триал послал, есесьно, я как бы другого и не ждал.

M@R$
Подвес не потяну, есть куча статей для бюджета, помимо велосипеда.

P.S. Может кто что посоветует тогда из рам ценой в 15 рублей?

nothing

Re: Стою перед выбором...Растерян

qbick пишет:

P.S. Может кто что посоветует тогда из рам ценой в 15 рублей?

Я как-то спрашивал на этом форуме что купить в качестве основы для хорошего хардтейла. Думал сначала взять XTC, но в итоге взял нонеймовый китаекарбон  smile Впрочем ни XTC, ни посоветованная проводником Orbea Lanza думается мне тоже бы не выдержали дропов big_smile На веломании по-моему отзывы были smile

Я бы взял что-нить средненькое (типа ATX-а -- заодно были бы крепы под багажник) с учётом, чтобы не пришлось менять подседел, зажим подседельный. А оставшиеся деньги пустил бы на обмывание новой рамы  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

6

Re: Стою перед выбором...Растерян

Я, исходя из здравого смысла хочу брать раму заскара, т.к. выходит в 2 раза дешевле нежели ХТС, правда пол года БУ.
Куб ну....ну...ну нет.

Круто было б знать магазины в России, которые банчат рамами... Гуглил, находил, смотрел, не то... (

nothing

7 (31-07-2011 23:09:03 отредактировано mail_robot)

Re: Стою перед выбором...Растерян

может есть смысл подумать над норочной рамой? Если так уж охота до жести насиловать вел...
купи вон у нефелима маник, он недорого отдает, а свое железо продай в розницу, как раз на 15 рублей выйдеш в итоге по деньгам
но норка то всяко крепче хтсов и кубов в плане поскакать до одури
да и красивая она сцучка ))))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Стою перед выбором...Растерян

да можно сразу банши морфин wink

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

9

Re: Стою перед выбором...Растерян

у меня товарищ продает норку биг фут целого, стокового в макс ростовке, тоже дюжа крепкий и педалить ростовка позволяет..  smile катан мало, продает в связи с переходом на подвес...

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

10

Re: Стою перед выбором...Растерян

бери заскар

11

Re: Стою перед выбором...Растерян

mail_robot пишет:

может есть смысл подумать над норочной рамой? Если так уж охота до жести насиловать вел...
купи вон у нефелима маник, он недорого отдает, а свое железо продай в розницу, как раз на 15 рублей выйдеш в итоге по деньгам
но норка то всяко крепче хтсов и кубов в плане поскакать до одури
да и красивая она сцучка ))))

Над норкой думал, но пока пожалуй нет, т.к. она подразумевает под собой жесть, а мне-то особой жести и не надо, ну и то что красив - безусловно )))

nothing

12

Re: Стою перед выбором...Растерян

alexei пишет:

бери заскар

А из каких соображений?

nothing

13

Re: Стою перед выбором...Растерян

рама легкая, и если мне память не изменяет, это вроде единственная рама на которой катали ДХ на чемпионате

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

14

Re: Стою перед выбором...Растерян

Mrtattoo пишет:

рама легкая, и если мне память не изменяет, это вроде единственная рама на которой катали ДХ на чемпионате

На нашем чемпионате чувак сигал на Чакере )
Заскар никогда лёгким не был ))) 2 кг весит в размере Л с рулевой.

nothing

15

Re: Стою перед выбором...Растерян

а какая модель

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

16 (01-08-2011 13:02:38 отредактировано qbick)

Re: Стою перед выбором...Растерян

Рассматривалась Zaskar Expert....Но... Но её уже продали.
Короче щас взгляд упал на Giant ATX pro 2011...

nothing

17 (01-08-2011 13:23:52 отредактировано bow)

Re: Стою перед выбором...Растерян

http://s010.radikal.ru/i314/1108/93/211b378d53c9.jpg

клуб мотопутешественников "мотолохи"

18

Re: Стою перед выбором...Растерян

Mrtattoo пишет:

рама легкая, и если мне память не изменяет, это вроде единственная рама на которой катали ДХ на чемпионате

да, да, да smile

у нас на форуме продавали 2 заскара (рамы), уже продали...

19

Re: Стою перед выбором...Растерян

выбор окончательно пал на GIANT АТХ pro.

nothing

20

Re: Стою перед выбором...Растерян

Если не секрет, где покупаешь?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

21

Re: Стою перед выбором...Растерян

Астарот пишет:

Если не секрет, где покупаешь?

Байк-полис отказал.
Буду сам тащить с сайта giant-russia.ru, судя по нему в наличии они есть. Позвоню после 16 часов, проверю.
А чито?

nothing

22 (02-08-2011 13:36:22 отредактировано azor)

Re: Стою перед выбором...Растерян

немного не в строчку... Но заглянул на указанный сайт giant-russia.ru и немного "удивила"  фотография велосипеда...

http://s42.radikal.ru/i097/1108/bb/a90f1297eacf.jpg


вот полная ссылка...
http://giant-russia.ru/index.php?productID=909

при условии что вел стоит  не так уж мало - 26,490.00 Руб  sad   

Может это такой особенный дизайн -  "А ля РуСС"???  smile  smile  smile  Лично я бы не стал на таком ездить....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23 (02-08-2011 13:42:55 отредактировано qbick)

Re: Стою перед выбором...Растерян

твой нынешний вел до покраски выглядел абсолютно так же, есичо )
Да и указано "Цвет: натуральный Cro-Mo"
Да и название его с цифрой "72" говорит само за себя )
Плюс джаин оставляет за хозяином возможность покрасить его самостоятельно, не затрачиваю доп. финансов на заводскую краску )

nothing

24

Re: Стою перед выбором...Растерян

Ну а че, а вдруг шов лопнет, за то можно сразу запаять и не заметно будет! Даже красить не недо!  smile

89244111098

25 (02-08-2011 13:44:44 отредактировано kisaa)

Re: Стою перед выбором...Растерян

А что особенного? Отсутствие покраски - как и обещано, "Цвет: натуральный Cro-Mo". Потемнение - естественное последствие сварки. "Стиль? Тысячу раз да." big_smile
P.S. Сколько граммов краски идет на раму? Вот этот вел - на столько легче аналогов lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.