1

Тема: Педали аваланча - пристрелить или ...?

Зашумели у меня стоковые педали (Ава2-2009), пробегав 3,5 тыс.км. Разобрал, выгреб кучу грязи из внутренних (которые возле шатуна) чашек; во внешних (дальних от шатуна) чашках - смазка чистая. Однако, парадокс: во внутренних чашках, несмотря на песок, нормальные дорожки; во внешних же, на конусах - вот такая хрень.
Собственно, вижу следующие варианты:
1. Забить и катать дальше, пока не рассыпятся
2. Купить новые педали
3. Купить отдельно конуса
Интересует мнение специалистов - какой вариант предпочтительнее. Сам склоняюсь к 3-му варианту - подскажите, если знаете, где и по каким параметрам искать конуса.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

2

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

замени педали, вот с чейна можно за 1 т.р годные топчи заказать

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

3

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

да замени на промы

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

4

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

не думаю что стоит заморачиваться с поиском конусов... Если бы у тебя стояли какие нибудь супер навороченные -  тогда было бы жалко их выбрасывать.а так... самые обычные...
Логичнее докатать их и купить новые, на промах - те более живучи, да и в обслуживании проще.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

Я бы выбрал "Забить и катать дальше, пока не рассыпятся". Сейчас есть какие-нибудь неудобства от них? Если неудобств нет, то какой смысл менять? Сезон точно докатаешь, а зимой можно со скидкой что-то навороченное купить.

Педали стоят дешево, заменить просто, я бы однозначно не заморачивался бы с ремонтом. Такие чашки вряд-ли где найдешь. Тут я менял конусы на втулках, такие же проточки были, так задолбался искать замену. А с колесом все хуже, стоит дороже, ремонт сложнее.

6

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

Вечером попробую обкатать smile По ощущениям при вращении рукой - есть легкая вибрация, примерно так же, как в начале сезона. Меня смущает, что смазка в этих чашках была чистая. Может, оно такое с рождения было? Если так, то они еще и следующий сезон проходят wink

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

7

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

kisaa пишет:

Вечером попробую обкатать smile По ощущениям при вращении рукой - есть легкая вибрация, примерно так же, как в начале сезона. Меня смущает, что смазка в этих чашках была чистая. Может, оно такое с рождения было? Если так, то они еще и следующий сезон проходят wink

скорее всего изначально были немного недотянуты конусы -  вот и подразбивало их... В данном случае даже смазка не сильно помогает... В мою педаль производители вообще смазки зажопили -  аж заскрипела бедная через пару месяцев езды  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

у меня тиоги за 1.200, брал год назад у вас в триале, захрустели, перебрал, перестали. ща снова захрустели, как на последнем ашане едеш, я думал надёжная фирма...

9

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

Странные у вас педали.
У меня стоковые шиманы 520 уже порядка 12 тыс км отъездили. И зимой и летом и в говна макал и в море даже было дело...
Всё нормально, ни люфтов ни скрипа...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

SergeyT пишет:

Странные у вас педали.
У меня стоковые шиманы 520 уже порядка 12 тыс км отъездили. И зимой и летом и в говна макал и в море даже было дело...
Всё нормально, ни люфтов ни скрипа...

Как я понял -  это дело везения smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Педали аваланча - пристрелить или ...?

а какие точно тиоги? конкретная модель  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©