101

Re: Биробиджан - Хабаровск

опус о вэдэхе

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

102

Re: Биробиджан - Хабаровск

Спасибо за отчет о чоппере. Необычный вел. Но масса 25 кг ставит крест на дальних покатушках. Обычный вел весит на 10 кг меньше. Т.е. и 100 км прокатить можно, но не очень удобно, как и пробежать кросс с пудовой гирей в рюкзаке.

То, что вел жесткий - не страшно. Для асфальта, даже плохого, это лучший выбор.

О терминологии. Средней скоростью считается скорость на спидометре в конце поездки. Или поделить пробег на потраченное время, опять же в конце поездки. А скорость на трассе лучше называть по другому. Терминология не устоялась, мне больше нравится термин "крейсерская".

WD40 - средство для снятия смазки. Т.е. сначала им промыть цепь, а потом смазать нормальным средством. На тему смазки цепи много чего написано, вариантов много.

103

Re: Биробиджан - Хабаровск

Благодарю за инфу на счёт вэдехи, я то думал что она не только чистит но и смазку даёт.  А так вообще цепь и звёзды, я так понял, чистить реально, металл не разьест?

104

Re: Биробиджан - Хабаровск

Жёлтый пишет:

А так вообще цепь и звёзды, я так понял, чистить реально, металл не разьест?

А из чего сделан аэрозольный баллончик в котором у тебя WD?  wink

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

105

Re: Биробиджан - Хабаровск

На дальних дистанциях с такой массой особых проблем нет, если хочешь просто ехать 15-20 км/ч, наслаждаясь окрестностями, при наличии средней физ.подготовки конечно и опыта вождения. Я на нём езжу с сентября прошлого года 2-4раза в неделю по 30-50км в день по городу  в основном, и проехав 100км. до Смидовичей особой усталости в ногах не почувствовал. Так что на нём вполне можно ездить и на 200км. лишь бы асфальт хороший был и не было крутых и длительных подъёмов. А если нужно доехать быстро, то тут конечно шоссейник или гибрид нужен. Ещё тяжёлый чоппер можно использовать как тренажёр, когда на нём поездишь работая чисто ногами, то на обычном байке будешь как на мотоцикле летать.
Есть у чопперов ещё такая особенность, если вилка длинная, то и руль нужно длинней ставить чтоб рычаг больше был, а иначе управление тяжёлое и устойчивость плохая на малых скоростях и на неровной дороге. На нём родной руль короткий стоял, было тяжело управлять, поменял на длинный от второго своего самопала и теперь очень мягкое управление. И обзор в зеркалах лучше, не нужно наклоняться и руки не мешают. Но за то когда в горку поднимаешься и нужно вперёд наклониться, немного не удобно получается. В общём Stilett вполне пригодная машина не только для паркетной езды по набережной, но и для дальних поездок км этак на 100-200. Главное привыкнуть к особенностям управления и довести до ума руль и седло.

106

Re: Биробиджан - Хабаровск

Какой-нибудь спецназовец и с двухпудовой амуницией быстро побежит, но без нее будет бежать еще быстрее. 10 кг - это очень много.

Как тренажер - тут да, хорошая тренировка :-)

На трассе Биробиджан-Хабаровск нет крутых подъемов. Очень ровная трасса.

107

Re: Биробиджан - Хабаровск

Жёлтый пишет:

wd .... металл не разьест?

WD 40 сделана не для уничтожения ржавчины, а для предотвращения её появления. Она образует тонкую плёнку, предотвращающую попадание на поверхность металла влаги и воздуха .... всё, больше ничего. Собственно, наличие в ней некоего количество маслянистых жидкостей необходимо для того, чтобы плёнка дольше держалась на поверхности и не испарялась.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

108

Re: Биробиджан - Хабаровск

Хочу проехать по маршруту Биробиджан-Хабаровск (до Биробиджана на поезде). Ищу попутчиков. Дата покатушки остается открытой, но хотелось бы на этих или следующих выходных.
ПС: Темп нелосячный, в районе 20км/час.

Заодно вопрос: Ожидать ли каких-либо проблем при транспортировке велосипеда поездом до Биробиджана?

109

Re: Биробиджан - Хабаровск

пока в отпуске могу составить компанию, на какие числа планируешь?

Jamis Durango 1.0

110

Re: Биробиджан - Хабаровск

Scottie пишет:

пока в отпуске могу составить компанию, на какие числа планируешь?

Посоветовавшись со Scottie решили поехать в воскресенье 28.08.
Уважаемые товарищи-велосипедисты подскажите

Ожидать ли каких-либо проблем при транспортировке велосипеда поездом до Биробиджана?

111

Re: Биробиджан - Хабаровск

Patric-Star пишет:

Ожидать ли каких-либо проблем при транспортировке велосипеда поездом до Биробиджана?

никаких, только билет  своему конику купить не забудьте, стоит около 40 рублей

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

112

Re: Биробиджан - Хабаровск

Pilot пишет:

никаких, только билет  своему конику купить не забудьте, стоит около 40 рублей

Спасибо за информацию.

113

Re: Биробиджан - Хабаровск

И упакуй его хорошенько, а то без чехла или его заменителя в поезд не пустят.
Ещё соседи вредные могут попасться и будут требовать убрать "эту хрень", которая может ночью упасть и загораживает свет от лампы.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

114

Re: Биробиджан - Хабаровск

TEMA пишет:

И упакуй его хорошенько, а то без чехла или его заменителя в поезд не пустят.
Ещё соседи вредные могут попасться и будут требовать убрать "эту хрень", которая может ночью упасть и загораживает свет от лампы.

Гдето на форуме читал (сейчас немогу найти), что перевозили велосипеды просто в тамбуре, без всяких чехлов.

115

Re: Биробиджан - Хабаровск

Это как повезёт, а может и не проканать и тогда носиться по перрону искать бумагу и полиэтилен со скотчем. Оно тебе надо? Плотные полиэтиленовые мешки со скотчем или простынь, помогут в решении этой проблемы.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

116

Re: Биробиджан - Хабаровск

Patric-Star, где и когда встречаетесь? Я вот еще в раздумьях...
По части перевозки в поезде - мне кажется, Тема тебя перепутал с кем-то из комсомольских ребят: в электричке, которая два часа идет, таких проблем быть не должно.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

117 (27-08-2011 14:59:52 отредактировано Patrick-Star)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Велосипедисты подтягиваются, что не может не радовать smile .
Итак вношу ясность:
Завтра 28.08 сбор в 8.20 на привокзальной площади. Отправление электрички в 8.57.

118

Re: Биробиджан - Хабаровск

что по деньгам выходит?

Jamis Durango 1.0

119

Re: Биробиджан - Хабаровск

По деньгам справочная ответила: взрослый билет 236 руб, багаж - 41 yikes

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

120

Re: Биробиджан - Хабаровск

kisaa пишет:

Тема тебя перепутал с кем-то из комсомольских ребят: в электричке, которая два часа идет, таких проблем быть не должно.

Patric-Star пишет:

Заодно вопрос: Ожидать ли каких-либо проблем при транспортировке велосипеда поездом до Биробиджана?

Так он про поезд спрашивал, а в электрички проблем нет, только билет на багаж купи и всё. Мне однажды на Прошу билет как на животное дали и ничего, все нормально, проводник только улыбнулась, когда я на своего питомца показал smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

121

Re: Биробиджан - Хабаровск

сорри, езжайте без меня, потянул связки на колене, так что осилить путь не смогу. Ближайшую неделю вообще без вела sad

Jamis Durango 1.0

122

Re: Биробиджан - Хабаровск

Погода на завтра весьма подходящая для такой покатушки - из Биробиджана ветер будет попутным. Не ураганный, но достаточно свежий. В душе я с вами :-)

123

Re: Биробиджан - Хабаровск

Вот мы и приехали (kisaa?)
Дистанция 193;
Средняя скорость 22,3км/ч

124

Re: Биробиджан - Хабаровск

Scottie пишет:

сорри, езжайте без меня, потянул связки на колене, так что осилить путь не смогу. Ближайшую неделю вообще без вела sad

Где связки то дернул?! Поправляйся скорее!

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

125

Re: Биробиджан - Хабаровск

в тренажерке, плохо размялся...

Jamis Durango 1.0