76 (24-07-2011 20:22:55 отредактировано PANk)

Re: Биробиджан - Хабаровск

И так, встретились 23_07 в 6.30 перед мостом через Амур на автобусной остановке.
Выехали  в 7.00
На мосту автоматом разделились на 2 группы. Паша ЫЙО некоторое время сопровождал нашу группу.
Итак в первой группе Сергей Роман и я.
В Биробиджан ехали с 3-мя остановками по 20 мин.
На ЖД вокзале в столовой оказались в 14.30
Скорость старались держать не ниже 28 и в итоге цифры:
205 - Расстояние от "Мелькомбинат" до ЖД Вокзал Биробиджан
26,4 - Средняя скорость.
Обедали в столовой на ЖД вокзале.
После обеда пока ждали освобождения квартиры, съездили на набережную, купались в реке.
Вода чистая и очень бодрящая. Сильное течение.
Ужинали  и ночевали на квартире, которрую по объявлению, на въезде в город сняли за 1000 руб.
На ужин Сергей приготовил макароны по флотски, а утром встал в 5.30 и сварил рис с сосиками. Мы встали позже.
Были готовы выехать в 7.00, но пока приехала хозяйка... Выехали в 7.20
Ехали с 2-мя с половиной остановками. Обедали в кафе в 25 км от Хабаровска.
За мостом оказались в 15,30. Цифры следующие.
183 - расстояние от ЖД Биробиджан, до конца моста.
26,3 - средняя скорость.
Итого пройдено 409 км.
В ту сторону были облака и жарить начало только как свернули с трассы в биробиджан. В обратнуюю сторону  с 11 уже началось пекло.
На трассе во время остановок, а кое где и в пути несщадно долбили оводы.
Для себя сделал пару полезных выводов:
Пацанская передача катит тока до 200 км, а если надо ехать больше тут уж без высокого каденса не обойтись. На пути туда после 150 км начало поочередно, а иногда и синхронно сводить мышцы, проходило через пару минут, но очень мешало. В обратную сторону решил учиться чаще перебирать ногами, всю дорогу шел 3Х6, ноги больше ни разу не сводило.
Вторая фича - это замена лидера по кругу туда меняли ведущего каждые 3 км, обратно каждые 2 км. Есть возможность катить без педалирования за спиной товарища, успеваешь попить, поотрывать попу от седла, да и нескушно.
Порошек с витаминами что сергей в воду добавляет, оч эфективная вещч. После смидовичей в ту сторону, когда начал засыпать на ходу, эта кислая витаминизированная вода вернула к жизни.
Фотоаппаратов не брали. На стелле Биробиджан, меня удивило, что Сергей и Роман даже не подняли головы (подумаешь невидаль какая smile )
Роман на обратном пути упал на крейсерской скорости, здорово ободрал локоть колено и бедро, но через 30 секунд продолжил движение.
ТЕМА или J были правs сразу за мостом дорогу здорово испортили, полив гудроном и засыпав камушками величиной с покрышку шоссейника. Когда мимо проезжали машины, то приходилось стиснуть губы, чтоб не остаться без зубов, 2 раза получал камень в очки (выдержали).

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

77

Re: Биробиджан - Хабаровск

PANk пишет:

205 - Расстояние от "Мелькомбинат" до ЖД Вокзал Биробиджан
26,4 - Средняя скорость.

Констатирую очевидный факт: вы - адские лоси. wink

PANk пишет:

Вода чистая и очень бодрящая. Сильное течение.

Хорошая река, горная. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

78

Re: Биробиджан - Хабаровск

Офигеть! Мне такие скорости недоступны. Да еще и почти без остановок. Очень впечатлен.

79 (24-07-2011 20:14:22 отредактировано kisaa)

Re: Биробиджан - Хабаровск

А что слышно про вторую группу? Они возвращаются (вернулись?) поездом или завтра своим ходом?
400+ км со средней >26 - это пипец, товарищи  yikes

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

80

Re: Биробиджан - Хабаровск

у меня бы жопа отвалилась на пол пути туда  big_smile , респект вам ребята, молодцы!

81 (24-07-2011 20:31:57 отредактировано PANk)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Скорость 26.4 это скорее из-за меня. Сергей и Роман могли бы и 27 и больше выжать.
Но у меня отмазка есть - перед походом удалось ток 2 часа поспать, ну и тащил палатку с пенками на багажнике и спальник в рюкзаке.
Вобщем в горки не раз отставал.
Про вторую группу  есть немного информации, но... с нетерпением ждем отчета.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

82

Re: Биробиджан - Хабаровск

Не, вы не лоси - вас чем-то в детстве укололи вместо прививки, вот это средняя при таком расстоянии! Я нервно кашляю у монитора.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

Re: Биробиджан - Хабаровск

Саша на счет стеллы ,мы ее видели в мае когда были в бирике и фотографирывались на ней. Если был бы с собой фотоаппарат мы остановились обязательно,фотографий было бы много в городе,по трассе сомневаюсь с оводами не очень комфортно.По скорости мы не ставим такой цели быстрей приехать, от поездки получаем удовольствие и не насилуем себя поэтому и предлагаем покатушки чтобы получалась одна группа а не стадо.В этом ты убедился сам,и не важно на каком ты велосипеде.В общем спасибо за компанию,ждем следующих предложений.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

84 (24-07-2011 23:08:25 отредактировано saNio)

Re: Биробиджан - Хабаровск

А вот и я сейчас напишу про нас, вторую группу. Тадам!!!

Итак... выехали мы все вместе как и говорилось выше в 7.00, все из за меня, я проспала не специально, легла в 2 ночи, прозвенел будильник и я снова впала в кому автоматоматически, проснулась от звонка моего любимого товарища, и очень быстро стала собираться, это можно сказать рекорд сбора за всю мою жизнь — 15 минут. На мне была палатка 3 кг+3 л воды, аптечки разные, 2 камеры, мыльнорыльное, и кое какая запасная одежда.
С утра надрываясь на северных горах по пути к мосту, пытаясь успеть за своим товарищем, меня начало немного разбирать на злость, псих, и ненависть к моему товарищу, потому как он топил буквально пушечным ядром имея за спиной котелок и какие то тряпки. Я его из виду теряла пару раз, и стояла тупила гадая куда он повернул ).

Приехали. На мост. Тронулись. Разделились сразу. В нашей отсталой группе неудачников было 4 человека, 2ое были новичками велотура, пришлось с ними тяжеловато идти. У нас в группе было: 2 гибрида — у меня и моего товарища, чоппер, и горник. Так вот проблемы начались спустя 10 км, Горник шел со скоростью маааааксимум 20 км/ч изредка, за нами очень очень успеваючи не успевал. Приходилось часто останавливаться и его ждать. Чоппер наш дорогой шел отлично, но проблемы были как сказал владелец, с седлом, очень уж уставала спина и попа. Вообщем проехали от моста всего ничего и я решила сбросить с рюкзака чертову бутылку воды, впившуюся мне в бочину, нафиг кому-нить из отважных ребят.
http://xmages.net/storage/10/1/0/f/2/upload/f78258c6.jpg
зафигачили ее горнику (кто знал, что он будет ехать медленно да еще и бутылка вываливалась, он ее ловил разок).

Ну дальше проехав не так и много случился прокол у нашего чоппера, проволка маааахонькая впилась в покрышку и дала о себе знать, пришлось камеру клеить. Темп задавали овода большие и жужащие. Погодка стояла неплохая, облачность. Но солнце было и грело.
http://xmages.net/storage/10/1/0/6/6/upload/38ad97cd.jpg
а мне  было нефиг делать я в вприпрыжку бегала вокруг и ехидно улыбалась )

Далее я решила следовать за горником, зачем я это делала не знаю, от медленной езды 18 км/ч меня начало вырубать сном, я превращалась в вату, доехали до какого-то киоска с кофе, выпила кофе наелась шоколада, закусила черной смородиной, стала я бодрее и веселее. Правда есть мне было фигово, потому что от пересыхания в глотке из за дыхания ртом начало все жутко щипать. Я дала по газам вместе с моим товарищем Павлом синим, шли мы с ним, как обычные смертные — 21-25км/ч.
Отдыхали часто.
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/5/upload/de52d0fd.jpg

И вот долгожданный поселок Смидовичи, наконец то! Подъезжая к закусочной у меня спустило заднее колесо. ПРиехали в 15.00. Потусили там час, пообщались с местными.
http://xmages.net/storage/10/1/0/e/0/upload/78de1843.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/5/d/upload/24a98ca9.jpg
Пока ели и пили, решили посадить нашего горника на электричку обратно в Ха. Но получилось, что он и чоппер изволили вместе поехать на электричке до Бирика, а потом нас там встретить, я отдала им палатку. Мне сразу очень полегчало.

Выехали мы с моим товарищем где-то в 16.00 со Смидовичей. Мчались быстро, набрали темп, скорость колебалась от 21-до 25км/ч, ноги как будто сами на автомате нас везли, порой было здорово, так, что не хотелось тормозить вообще. Тормазнули всего 3 раза быренько хлебнуть сладенького сока или воды. Солнце жарило конкретно. Сгорели все руки.
До Бира осталось чуть чуть.
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/b/upload/f6462dc6.jpg
Доехали до таблички Биробиджан и мой товарищ пробивает колесо. Поменяли камеру. Не стали тратить время на заклейку. Время было около 19.00.
Приехали наконец то на стеллу, где веселились симпатичные девчонки на лимузине, они подогнали нам шарики. Так празднично прям.
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/9/upload/a2a3058a.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/b/upload/c496363c.jpg

На вокзал прибыли где то в 20.15. Встретились с попутчиками. Потом подоспели ребятки из первой группы Сергей и Роман, Александр спал.
http://xmages.net/storage/10/1/0/e/8/upload/0353f42d.jpg
Развели костер возле озера, расположили палатку, накупались с мылом.
Празднично я поужинала с шампанским и дошираком. А Ребята остались без еды, они насытились 2мя банками тушенки и хлебом да чаем, просто кое-кто опрокинул котелок с рожками на землю когда его снимал ))).
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/e/upload/fd176a5c.jpg
Обратно я и мой товарищ откололись домой на электричке, но если бы не его работа к обеду в воскресенье, то рванули бы обратно на велах. Двое наших полу-попутчиков решили вообще остаться потусить там сутки со знакомыми.

Меня конечно приглашали ехать с первой группой, но такой темп я бы не смогла держать,  хвостом да тормозом себя чувствовать как то не удобно.
Вообще хотела с мужиком в телеге поехать да передумала.
http://xmages.net/storage/10/1/0/8/f/upload/1eea7579.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

85

Re: Биробиджан - Хабаровск

Вот за вас я реально рад. Добро пожаловать в клуб "За 200"!

Как с потреблением воды? Сколько было выпито, как с дозаправками? И вообще, какие из прозвучавших рекомендаций оказались хорошими, а какие - не очень?

А зачем маска на лицо? От пыли не защитит, к тому же жарко в ней, а банк грабить вы вроде не собирались.

86

Re: Биробиджан - Хабаровск

saNio пишет:

Ну дальше проехав не так и много случился прокол у нашего чоппера, проволка маааахонькая впилась в покрышку и дала о себе знать

Какое совпадение, только что обнаружил в своем сдутом колесе такуюже махонькую стальную проволочку, скорее всего на обратном пути словил.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

87

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ingenero пишет:

Вот за вас я реально рад. Добро пожаловать в клуб "За 200"!

Как с потреблением воды? Сколько было выпито, как с дозаправками? И вообще, какие из прозвучавших рекомендаций оказались хорошими, а какие - не очень?

А зачем маска на лицо? От пыли не защитит, к тому же жарко в ней, а банк грабить вы вроде не собирались.


сколько воды в нас утекло я не знаю, не меньше 6 л, но это только половину пути до смидовичей, потому что после, когда вдвоем  с товарищем ехали, у меня было всего полтора л, и у моего товарища  где то столько же, мы ею поливали себя сверху, и свою полтораху я допила на вокзале. А у товарища еще пол литра точно оставалось.

Есть где дозаправиться, не так уж и тяжело, если конечно у каждого по 3 литра воды с собой есть.

Платок ни зачем, это просто для прикола, но оказалось им удобно на остановках лицо вытирать, никуда за ним лезть ненужно. И пот на грудь не льется )

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

88 (24-07-2011 23:58:06 отредактировано hidden)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ingenero пишет:

зачем маска на лицо?

Это, наверное, против черезмерно любвеобильных аборигенов. А то девушка симпатичная, начнут ещё шары подкатывать, отделывайся потом от них. :-D

Значит, чопперу было ехать неудобно, а горник - это тот красно-чёрный агрегат со странной геометрией рамы? Какой у них получился километраж?

saNio пишет:

И пот на грудь не льется )

Какая жалость, не состоялся конкурс мокрых маек. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

89

Re: Биробиджан - Хабаровск

PANk пишет:
saNio пишет:

Ну дальше проехав не так и много случился прокол у нашего чоппера, проволка маааахонькая впилась в покрышку и дала о себе знать

Какое совпадение, только что обнаружил в своем сдутом колесе такуюже махонькую стальную проволочку, скорее всего на обратном пути словил.

Сегодня обнаружила что у меня тоже спущено колесо, возможно тоже затаилась проволочка.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

90

Re: Биробиджан - Хабаровск

Ещё несколько фоток с моста на Приамурский: https://picasaweb.google.com/iyoiyoiyo/20110723

91

Re: Биробиджан - Хабаровск

О, редкие кадры редкого зверя - чоппера. Причем в еще более редкой обстановке - в процессе езды.

92

Re: Биробиджан - Хабаровск

Шоссеристам теперь можно и на 400 км между Ха и Кмс в режиме NON STOP замахнуться!

Re: Биробиджан - Хабаровск

На счет Комсы желание и планы есть,осталось набрать желающих.Настраиваться конец августа сентябрь когда станет прохладней.

Регулярные поездки по выходным.Желающих присоединиться приветствуем.
89098526816

94

Re: Биробиджан - Хабаровск

чоппер и горный красный доехали только до смидовичей, где-то 96 км. Ехали блин  sad 8 часов

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

95

Re: Биробиджан - Хабаровск

Крушев Сергей пишет:

На счет Комсы желание и планы есть,осталось набрать желающих.Настраиваться конец августа сентябрь когда станет прохладней.

Темп ваш страшно быстр roll, я бы рискнула, но не буду, потому что 2ой раз туда ехать не охото roll

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

96

Re: Биробиджан - Хабаровск

Моё участие в покатушке Хабаровск- Биробиджан задумывалось как проверка ходовых качеств велочоппера Stilett и опровержения сложившегося стереотипа о низкой дальнобойности байков класса чоппер и круизёр. В общем задачу считаю выполненной на твёрдую "4". А теперь подробно о "+" и "-" дальнобойных покатушек на Stilett. Был приятно удивлён средней скоростью в 20км/ч, которую удалось держать на трассе особо не напрягаясь, хотя первоначально исходя из опыта езды по городу думал будет не более 15км/ч . Не смотря на вес байка 25кг. и особенностей посадки, когда вес тела не задействован и работа идёт только ногами, центр тяжести находиться не в районе педалей а перед задним колесом, что усложняет подъём в горку. Но в случаи спуска даже с небольшого уклона тяжесть байка даёт положительный эффект, без подкручивания педалей можно катиться быстро набирая хорошую скорость, а низкая посадка снижает воздушное сопротивление. Ещё не маловажную роль в достаточно быстром темпе на моём чоппере сыграла волшебная жидкость WD-40, которой я обильно смазал цепь и остальную ходовку перед поездкой. Мы эту смазку прозвали потом "гаммисоком"=) кто смотрел мультики про мишек гамми, тот поймёт этот юмор. Для тех кто не в теме, очень рекомендую использовать для смазки и чистки байка эту жидкость. Продаётся она в любом авто магазине в аэрозольных балончиках по цене около 100р.( Спасибо чувакам с dvride за совет, а то до этого всякой хернёй мазался=) Управляемость и манёвренность чоппера очень хорошая и плавная но на больших скоростях, на малых и во время старта приходиться прилагать некоторые усилия, что бы удержать его в равновесии.  Широкая 3х дюймовая шоссейная резина даёт отличное сцепление с асфальтом, позволяет развить хорошую скорость на гладком покрытии и ложиться в повороты перемещая центр тяжести почти не задействуя руль. В этой поездке я наконец то задействовал все семь скоростей, хотя по городу использую в основном только 1,2,3. потому что с них трогаться с перекрёстков и брать быстрый разгон удобней. Даже не представляю как бы ехал на односкоростном, сдох бы на первых 10 км. Я считаю что на велочоппере скорости-это самая жизненная необходимость неже ли даже на обычном байке, так как на нём стоя не поработаешь. Советую всем  кто собирается приобрести себе подобный байк не для понторезного катания по набережной, а для нормальных покатушек, обратить на это внимание и не покупать односкоростные. А теперь о негативном. Первая проблема с которой пришлось столкнуться- это отбитая на участке после амурского моста, посыпанного битумной крошкой, задница, да и на участках с хреновым асфальтом тоже было не лучше. Чоппер то, полностью жёсткий без амортизаторов. Как и я и предполагал, родное седло на Stilett действительно не подходит для долгой езды, оно очень жесткое и максимально регулируется под рост не более 170см., поэтому требует модернизации или замены на седло типа как на велочоппере Schwinn Stingray Spoiler. И ещё не помешала бы хотя бы маленькая спинка. Подобное седло стоит на моём синем самопале и показало себя не плохо даже на гравийных дорогах. Вобщем седло это единственное слабое место моего чоппера, а в остальном байк вполне пригоден для дальнобойных покатушек если на нём накатывать, как я это делаю, хотя бы по 30-50 км в день. За шоссейниками конечно не погоняешся, но средний темп в 20км/ч держать можно, а по хорошему асфальту и до 25км/ч. Вообщем сделал для себя такие выводы, что нужно модернизировать седло, сделать кофр под раму для равномерного распределения веса багажа, так как с рюкзаком добавляется нагрузка на заднее колесо, на которое и так приходиться основной центр тяжести. И можно смело попробовать катануться по этому же маршруту туда и обратно. По ситуации на трассе основными проблемами были: участок дороги после моста посыпанный битумной крошкой, где не возможно было нормально разогнаться и приходилось уворачиваться от камней, летящих из под колёс, и дикая ЖАРА которая началась около 11 часов. Вообщем помешали мне доехать дальше Смидовичей две вещи на букву "Ж" - жара и отбитая жопа smile Так что на дальнобойные покатушки буду ездить теперь только в пасмурную погоду или весной/осенью. Хотя и не удалось выполнить программу поездки полностью, но и результат в 100км для чоппера считаю вполне приличным а для ДВ региона рекордным. В целом покатушкой доволен.

97

Re: Биробиджан - Хабаровск

Это какой же извращенец посоветовал вд-шкой цепь и ходовку мазать? mad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

98

Re: Биробиджан - Хабаровск

наверное какойто завистник  lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

99

Re: Биробиджан - Хабаровск

Так, а вот с этого места поподробней пожалуйста можно. У неё какие побочные эффекты есть? Чуваки которые мне посоветовали сами её мажуться, да я и сам проверил вроде хорошо и от грязи и смазалось, не чё вроде не разьедает. Байк шёл идеально.

100 (27-07-2011 17:19:34 отредактировано web)

Re: Биробиджан - Хабаровск

Жёлтый пишет:

Так, а вот с этого места поподробней пожалуйста можно. У неё какие побочные эффекты есть? Чуваки которые мне посоветовали сами её мажуться, да я и сам проверил вроде хорошо и от грязи и смазалось, не чё вроде не разьедает. Байк шёл идеально.

Вообще то это растворитель с небольшим и крайне кратковременным эфектом смазки.
Следовательно использовал его, просушил, смазал нормальной смазкой

Avalanch 3.0 2011