1

Тема: Выбор покрышек

Уважаемые знатоки, посоветуйте пожалуйста покрышки для велосипеда для комфортного и легкого перемещения по улицам города. В данный момент у меня стоят покрышки 26х2.1'' Kenda Nevegal, хочется чего-то другого....чтобы не было ужасной вибрации на скорости от 35 км/ч (руки устают), и шум тоже чтоб поменьше был.... я вот присмотрел что-то типа  Schwalbe City Jet
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/24629.jpg

или лучше Schwalbe Road Cruiser?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/24626.jpg

а быть может какая-то другая фирма лучше подойдет, исходя из вашего опыта и наблюдения?

и еще вопрос - ширина шины допустим 2.1'', а на сайте продаются на 1.5'' слики - для них нужен особый обод или старый подойдет?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

2 (17-05-2009 20:22:16 отредактировано kvadrat)

Re: Выбор покрышек

верхний чистый слик это не для нашего города - у нас много песка и на поворте на скорости с лысым можно не кисло убраться.  Опять-же по воде без протектора тяжело будет, если дождь пойдёт. А какая-то друая фирма это только континеталь, что в профиль то-же самое. И лично от меня, по возможности брать кевларовый корд - с ним намного легче во всех смыслах.

3

Re: Выбор покрышек

kvadrat пишет:

на поворте на скорости с лысым можно не кисло убраться.  Опять-же по воде без протектора тяжело будет, если дождь пойдёт.

это да. неделю назад после дождя на своих сликах на повороте на большой скорости чуть не убрался. заднее колесо очень сильно повело по мокрому асфальту.хорошо ногу успел выставить. но не для агрессивной езды слики очень отличный выбор. я катаюсь на них-меня вполне устраивает-ни шума, ни вибрации, очень хороший накат и легкость. тока в грязь на них лучше не ездить... smile

4

Re: Выбор покрышек

А я вот полуслики поставил, Continental DoubleFighter II. По асфальту намного лучше стало, и катится дольше и мягче и шума нет. А вот по грунту худо дело, не хватает сцепных свойств, прокручиваются на сильных подъемах(

Мечта!)

5

Re: Выбор покрышек

Yes!!! А у меня Conty Contact Extralight - они не только хорошо катят, но и хорошо тормозят.:cool:

6

Re: Выбор покрышек

Пользованные мной слики:
Continental Sport Contact - средней жесткости, светоотражающий слой, стирается умеренно, колется мало, мне нравится, вроде обычно выпускаются узкие 1-1.6.

Nokian AWS - очень жесткая,довольно тяжелая, но довольно накатистая и малоколющаяся, бывает шириной 2.1, для асфальтового туризма самое то.

Maxxis Xenith - очень мягкие, быстро стираются, легко режутся стеклами и довольно часто колятся(может только под моим весом), зато очень хорошее сцепление на асфальте. Стер, исколол за примерно за 1500км. В общем-то тоже вполне годная, особенно для нетяжелых байкеров.

Re: Выбор покрышек

Использую слики Panaracer PaselaTG кевларовые на 1,5. Очень легкие, превосходный накат.
По борту доплнительный бутиловый слой для защиты от порезов. Рекомендую.
Еще попробывал бы Schwalbe Road Cruiser или Schwalbe Marathon.

Работа - это трясина

8

Re: Выбор покрышек

спасибо за ответы, а подскажите на мой обод налезет покрышка на 1.5''? у меня сейчас стоит Kenda Nevegal 26x2.1'', достаточно широкая... или надо специально обод взять под 1.5'' покрышку? (хм...тогда и колесо надо менять...слишком сложно)

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

9

Re: Выбор покрышек

вот такие забавные покрышки нашел
smile
http://funkyimg.com/u2/360/407/hello_kitty_tires.jpg

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

10

Re: Выбор покрышек

In_Flames пишет:

вот такие забавные покрышки нашел
smile

картинку вижу уже не в первый раз, но ни разу не встретил упоминание фирмы производителля и названия модели, похоже что фотошоп.

In_Flames пишет:

спасибо за ответы, а подскажите на мой обод налезет покрышка на 1.5''?

разница в накате между 1.5 и 1.7 совсем не большая, а где 1.7, там и 2 smile, у меня Xenith 1.5 и SportContact 1.6 вполне сносно себя чуствуют на довольно широком ободе Alexrims DM22

11

Re: Выбор покрышек

картинку вижу уже не в первый раз, но ни разу не встретил упоминание фирмы производителля и названия модели, похоже что фотошоп.

Я видел где продается, например тут:
http://www.nirve.com/parts.asp?cid=3007

12

Re: Выбор покрышек

Но, мне больше нравятся  Schwalbe BIG APPLE! Очень хорошая покрышка, проколоть насквозь за 2,5 года насквозь не удалось, только поверхностные порезы. А какой накат...

Re: Выбор покрышек

Да ну, я не верю что это фотошоп, так на него можно списать фотки всего чего не знаешь big_smile

А я поставил Kenda Flame на панасоник и катаю лайтово и гладко smile

14

Re: Выбор покрышек

Xayc пишет:

...у меня Xenith 1.5 и SportContact 1.6 вполне сносно себя чуствуют на довольно широком ободе Alexrims DM22

А можно поподробнее про Xenith, у меня лежит одна (брал под станок) вот думаю надо ли к ней пару брать или продать потихой..

Сейчас катаю на Schwalbe Fast Fred, верх наслаждения big_smile правда колкая сцуко но оно и понятно, вес 350 грамм.

15

Re: Выбор покрышек

чтобы небыло вибрации надо вилку перебирать и регулярно смазывать дабы она колом не вставала от грязной задубевшей смазки или подспускать шины что нежелательно

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

16

Re: Выбор покрышек

а у меня кенда крейз на з.о слик и я тож доволен. еще у нее такая выпуклость посередине и когда еду по асфальту, полоса контакта всего примерно 2,5 см. big_smile

17 (18-05-2009 23:41:00 отредактировано Xayc)

Re: Выбор покрышек

Santila пишет:

А можно поподробнее про Xenith, у меня лежит одна (брал под станок) вот думаю надо ли к ней пару брать или продать потихой..

даже не знаю что добавить smile
был комплект, брал емнип совсем мало б\у у Проводника, задняя за примерно 1.5 т.км  под моим весом(~90кг) оказалась вся исколотой, как будто в нее втыкали ножичек, в эти дырочки иногда забивались мелкие камушки что эстетики не добавляло. Кололась довольно часто, примерно раз в 500км. Стерлась довольно значительно. Ездил только по асфальту.

Передняя почти не поколотая за то же время, стертая меньше, весной еще стояла впереди.

Накат вроде хороший, сцепление на асфальте тоже очень хорошее по сравнению с другими.

Если и ставить - то вперед для контроля, назад что-то менее колкое и более прочное.

Свои пока отложил под станок(которого у меня пока нет), но думаю долго они там не протянут, ибо повторюсь очень мягкие.

Боковины на ощупь очень тонкие, поэтому качать всерх меры было страшновато smile

Re: Выбор покрышек

In_Flames пишет:

спасибо за ответы, а подскажите на мой обод налезет покрышка на 1.5''? у меня сейчас стоит Kenda Nevegal 26x2.1'', достаточно широкая... или надо специально обод взять под 1.5'' покрышку? (хм...тогда и колесо надо менять...слишком сложно)


Обод у тебя скорее всего стандартный на 15 или 18 мм. Так что слики на 1,5 нормально туда впишутся.
Менять колесо не нужно.

Работа - это трясина

19

Re: Выбор покрышек

Xayc пишет:

...Если и ставить - то вперед для контроля, назад что-то менее колкое и более прочное.
Свои пока отложил под станок(которого у меня пока нет), но думаю долго они там не протянут, ибо повторюсь очень мягкие...

Хм.. ставить вперед.. сыкотно, протектора то нет совсем... Ладно, я еше слики ниразу не ставил поэтому только домыслы.

Для станка Xenith слишком мягкая, даже при недолгой эксплуатации на валике остаётся липкий слой стертой резины. Поэтому Xenith-у отказать. Самый правильный вариант купи спец слик для станка, благо они продаются на чейне и стоят недорого.
З.Ы. Себе пока не купил, но до зимы приобрету обязательно

20

Re: Выбор покрышек

Ребят подскажите хорошие покрышки. Ездить люблю по ступенькам, земле и кочкам. На шум плевать. На какие фирмы обратить внимание? А то то что стоит родное... Хм... В общем пятый день пошел, а на заднем колесе скоро протектор маркером рисовать придется.

21

Re: Выбор покрышек

calibr27 пишет:

Ребят подскажите хорошие покрышки. Ездить люблю по ступенькам, земле и кочкам. На шум плевать. На какие фирмы обратить внимание? А то то что стоит родное... Хм... В общем пятый день пошел, а на заднем колесе скоро протектор маркером рисовать придется.

Ну можно менее рьянно пользоватся задним тормозом. Ну а покрыху надо подбирать из своих предпочтений и доминирующего вида покрытия. Посмотри ассортимент покрых kenda,tioga продаются в триале, ну или на чейне там выбор покрышек огромен smile

22

Re: Выбор покрышек

Понял, пасиб большое!

23

Re: Выбор покрышек

что-это ты с покрышками делаешь что за 5 дней весь протектор стёр? я на kenda nevegal 500 км проехал - состояние практически новой резины, немножко покоцались на заднем колесе шипы, но это из за острой щебенки в районе карьера на воронежской...не более

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

24

Re: Выбор покрышек

Это не просто продаётся, это производитель и есть. При чём само картинко  лицензировано у компнаии Saniro

25

Re: Выбор покрышек

calibr27 пишет:

Ребят подскажите хорошие покрышки. Ездить люблю по ступенькам, земле и кочкам. На шум плевать. На какие фирмы обратить внимание? А то то что стоит родное... Хм... В общем пятый день пошел, а на заднем колесе скоро протектор маркером рисовать придется.

Стритеры хвалят Schwalbe Albert Sport, и по цене она демократична, протектор ну очень развит. Я взял себе парочку для езды по грунтовкам и прочим @беням но пока не ставил.