1 (25-05-2011 10:42:01 отредактировано Maxi_27)

Тема: Велосипеды FORWARD

А как вы относитесь к велосипедам данной марки?
Почитал на оф. сайте инфу, посмотрел каталог, и вроде не все так печально...есть вполне адекватные модели hmm

Прост есть возможность продажи велосипедов данной марки со склада в Ха.
Вот и решил узнать: будут ли они востребованы, по ценам чуть выше чем на сайте?! big_smile

Каталог

2

Re: Велосипеды FORWARD

http://twentysix.ru/blog/stuff/102332.html для интереса

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

3

Re: Велосипеды FORWARD

Nefelim пишет:

http://twentysix.ru/blog/stuff/102332.html для интереса

почитал статью и прикололся.... В статье утверждается что ВСЁ делается на собственном проиводстве... Но посмотрев каталог не увидел этого (особенно так акцентированные а статье обода!).... только если рама делается у нас и что ещё смутило в каталоге -  полное отсуствие данных о тормозной системе велосипеда, потому что "Radius 160/160 дисковые механические" -  это НЕ марка тормозной системы smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Велосипеды FORWARD

Maxi_27 пишет:

А как вы относитесь к велосипедам данной марки?
Почитал на оф. сайте инфу, посмотрел каталог, и вроде не все так печально...есть вполне адекватные модели hmm

Прост есть возможность продажи велосипедов данной марки со склада в Ха.
Вот и решил узнать: будут ли они востребованы, по ценам чуть выше чем на сайте?! big_smile

Каталог

А цены то и так НЕ маленькие... За исключением совсем уж "тяжёлых" моделей на стальной раме... Какую наценку планируешь? Потому что в ценовом диапазоне 10-30 тыров можно купить более адекватные модели известных производителей, которые будут заведомо лучше бегать .
Мне кажется если заниматься этой маркой -  то везти совсем дешманский вариант -  создовать конкуренцию китайским ашанам.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Велосипеды FORWARD

Ваще, красный блестящий двухпружин, за десят косорей это же круть неимоверная! я сам с такого начинал smile
У реальных пацанчиков будет пользоваться спросом и гламурные кисы от вау симпатяшки не откажутся.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Велосипеды FORWARD

Нормальная попытка развить собственный российский бренд. Форвард много сделал для развития кросс-кантри в своем регионе.
А Radius - это марка тормозов. Ставятся не только на Форвард, но и на велосипеды других брэндов.
Сергей Власов и Володя Коротец мои давние друзья. Еще в 2002 гонялись вместе и жили на Чемпионате России в одной комнате. Это молодые парни, которые любят МТВ. Опыта конструирования рам у них конечно еще маловато, компания молодая, развивающаяся. Обода производятся только простейшие на собственной базе, для бюджетного сегмента дорожных велосипедов. Ну а велосипеды Пермского завода, которые изготавливались в советские времена, всем известны.  smile И ведь неплохие были велосипеды. В целом Форвард прогрессивная компания, которой просто нужно вырасти.

Работа - это трясина

7

Re: Велосипеды FORWARD

Конкурировать придётся со Stels-ами скорее, чем с китай-ашанами.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Велосипеды FORWARD

Данные велосипеды больше рассчитаны на новичков. Просмотрев форум, а именно темы о покупке первого вела, сделал вывод что средняя цена, по которой хотят купить вел = 10-20 тыщ. За эту цену можно выбрать неплохой для начального уровня FORWARD, чем, например, покупать б/у ашан "аля попония" wink

azor пишет:

Потому что в ценовом диапазоне 10-30 тыров можно купить более адекватные модели известных производителей, которые будут заведомо лучше бегать .

Рамы у FORWARDов неплохие, да и навеска есть более-менее приличная...чем плох для начала?
И смысл новичку в "известных производителях"? Покатает сезон, поучит матчасть, и потом уже определит что ему нужно для комфорта и для души hmm

Наценку планирую делать не более 25%, все будет зависеть от цены на складе big_smile

9

Re: Велосипеды FORWARD

http://www.forwardvelo.ru/products/bike … /4212_338/
за эти деньги вполне сносный вариант, я считаю

клуб мотопутешественников "мотолохи"

10 (25-05-2011 12:04:22 отредактировано azor)

Re: Велосипеды FORWARD

Проводник пишет:

Нормальная попытка развить собственный российский бренд. Форвард много сделал для развития кросс-кантри в своем регионе.
А Radius - это марка тормозов. Ставятся не только на Форвард, но и на велосипеды других брэндов.
Сергей Власов и Володя Коротец мои давние друзья. Еще в 2002 гонялись вместе и жили на Чемпионате России в одной комнате. Это молодые парни, которые любят МТВ. Опыта конструирования рам у них конечно еще маловато, компания молодая, развивающаяся. Обода производятся только простейшие на собственной базе, для бюджетного сегмента дорожных велосипедов. Ну а велосипеды Пермского завода, которые изготавливались в советские времена, всем известны.  smile И ведь неплохие были велосипеды. В целом Форвард прогрессивная компания, которой просто нужно вырасти.

Я не спорю про молодую компанию и про патриатизм... Но всё же эти велосипеды пока что сильно проигрывают...  а вот если бы они стоили поменьше -  тогда и вопросов бы не было, но понимаю что в условиях собственного производтсва (в России) это Нереально сделать...

А что за тормоза такие? Просто для развития...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: Велосипеды FORWARD

bow пишет:

http://www.forwardvelo.ru/products/bike … /4212_338/
за эти деньги вполне сносный вариант, я считаю

За 24700 рубликов я бы точно НЕ взял форвард.... уж увольте... Я патриот, но не настолько smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Велосипеды FORWARD

azor пишет:
bow пишет:

http://www.forwardvelo.ru/products/bike … /4212_338/
за эти деньги вполне сносный вариант, я считаю

За 24700 рубликов я бы точно НЕ взял форвард.... уж увольте... Я патриот, но не настолько smile

никто не заставляет smile  я имел ввиду, что с данной навеской это неплохая цена

клуб мотопутешественников "мотолохи"

13

Re: Велосипеды FORWARD

Maxi_27 пишет:

10-20 тыщ. За эту цену можно выбрать неплохой для начального уровня FORWARD, чем, например, покупать б/у ашан "аля попония")

Только совсем новичёк, покупающий свой первый велосипед... Я бы лучше за эти деньги купил Mongoose,     Norco, GT или Jamis...


Maxi_27 пишет:

Рамы у FORWARDов неплохие, да и навеска есть более-менее приличная...чем плох для начала?
И смысл новичку в "известных производителях"? Покатает сезон, поучит матчасть, и потом уже определит что ему нужно для комфорта и для души hmm

А вот интересно... Ты сам на них катал хоть раз?  просто попробуй, особенно на тех, что стоят 10-12 тыров...

Maxi_27 пишет:

Наценку планирую делать не более 25%, все будет зависеть от цены на складе big_smile

25% это нехило... т.е с 10 килорублей -  2,5???  И это при условии что сами велосипеды не дешовые..... Попробуй...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14

Re: Велосипеды FORWARD

azor пишет:

А вот интересно... Ты сам на них катал хоть раз?  просто попробуй, особенно на тех, что стоят 10-12 тыров...

Если же сравнивать с популярными брендами, то катал я на ГТ агрессор 1.0, стоит это дело 14 рубликов в триале. вердикт: ведро полнейшее smile
А вообще будет только большой плюс для нашего города, если появится новая марка велосипедов

клуб мотопутешественников "мотолохи"

15 (25-05-2011 12:44:42 отредактировано azor)

Re: Велосипеды FORWARD

bow пишет:
azor пишет:

А вот интересно... Ты сам на них катал хоть раз?  просто попробуй, особенно на тех, что стоят 10-12 тыров...

Если же сравнивать с популярными брендами, то катал я на ГТ агрессор 1.0, стоит это дело 14 рубликов в триале. вердикт: ведро полнейшее smile
А вообще будет только большой плюс для нашего города, если появится новая марка велосипедов

вопрос был именно про форвард... я так понял ты видел его только на картинке и причём увидел только сегодня  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Велосипеды FORWARD

azor пишет:

Только совсем новичёк, покупающий свой первый велосипед... Я бы лучше за эти деньги купил Mongoose, Norco, GT или Jamis...

это твое мнение, не у всех такое же smile

azor пишет:

А вот интересно... Ты сам на них катал хоть раз?  просто попробуй, особенно на тех, что стоят 10-12 тыров...

Я катал и на куда хуже велах tongue
И даже удостоилось покатать на FORWARDском двуподвесе...он достойно выдержал день со мной.

azor пишет:

25% это нехило... т.е с 10 килорублей -  2,5???  И это при условии что сами велосипеды не дешовые..... Попробуй...

Это примерная максимальная накрутка. И все будет зависеть от стоимости вела со склада!

17

Re: Велосипеды FORWARD

azor пишет:
bow пишет:
azor пишет:

А вот интересно... Ты сам на них катал хоть раз?  просто попробуй, особенно на тех, что стоят 10-12 тыров...

Если же сравнивать с популярными брендами, то катал я на ГТ агрессор 1.0, стоит это дело 14 рубликов в триале. вердикт: ведро полнейшее smile
А вообще будет только большой плюс для нашего города, если появится новая марка велосипедов

вопрос был именно про форвард... я так понял ты видел его только на картинке и причём увидел только сегодня  smile  smile  smile

конечно, я не катал на форварде.
В своем посте я имел ввиду то, что даже популярный велосипед (типа ГТ) за 10-12 рублей это убогое Г, то нет смысла ждать чего-то космического от русского велосипеда форвард

клуб мотопутешественников "мотолохи"

18

Re: Велосипеды FORWARD

Maxi_27 пишет:

Я катал и на куда хуже велах 
И даже удостоилось покатать на FORWARDском двуподвесе...он достойно выдержал день со мной.

Из фразы "он достойно выдержал день со мной" совершенно не понятно -  понравился тебе он или нет... Мне лично НЕ понравился...

ты не подумай.. я не ругаю вовсе форвард... Разговор был изначально про маркетинг... Думаю недорогие модели (может даже до 10 тыров) думаю пользовались бы спросом при правильной рекламе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19 (25-05-2011 13:32:38 отредактировано azor)

Re: Велосипеды FORWARD

bow пишет:

конечно, я не катал на форварде.
В своем посте я имел ввиду то, что даже популярный велосипед (типа ГТ) за 10-12 рублей это убогое Г, то нет смысла ждать чего-то космического от русского велосипеда форвард

"нет смысла ждать чего-то космического от русского велосипеда"    за 10-12 рублей....   согласен... хотя про убогое Г  - это мнение всё же субьективное...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Велосипеды FORWARD

согласен smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

21 (25-05-2011 13:36:05 отредактировано hidden)

Re: Велосипеды FORWARD

Я, может быть, сейчас крамольную вещь скажу, но вот если взять тот же Forward и Norco, с одинаковым, либо равного класса обвесом, и сравнить: как оно будет ездить? Не в экстриме, а в обычных ПВД и ежедневных покатушках. Неужто каждый почувствует разницу? Я не уверен. А вот если эта гипотетическая Норка будет стоить 25 тыр, а Форвард - 20, это почувствуют и заметят все. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

22 (25-05-2011 13:46:31 отредактировано azor)

Re: Велосипеды FORWARD

hidden пишет:

Я, может быть, сейчас крамольную вещь скажу, но вот если взять тот же Forward и Norco, с одинаковым, либо равного класса обвесом, и сравнить: как оно будет ездить? Не в экстриме, а в обычных ПВД и ежедневных покатушках. Неужто каждый почувствует разницу? Я не уверен. А вот если эта гипотетическая Норка будет стоить 25 тыр, а Форвард - 20, это почувствуют и заметят все. smile

не без этого  smile  Опять же скажу ещё одну крамольную вещь -  свой велосипед нужно любить... Но к сожалению к советской технике у меня предубеждение и чаще всего оправданное... По поводу "не заметишь разницу"... Я не бог весть какой спец, но пересев с форварда (помоему это был NEXT  -  синяя рама) на простенькую Univega с примерно такой навеской я почувствал разницу -  у форварда ход гораздо тяжелее... при условии что он был новенький, не ушатанный....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23

Re: Велосипеды FORWARD

Я вернулся smile
Все велы новые, в коробках, так что возможность собрать сей конструктор я предоставляю покупателю tongue
*пришел к такому выводу, почитав тему про стелсы!
Совсем скоро вынесу на суд публики полный прайс с ценами. Там будут и ашанчики двух-подвесные, и детские, и обычные городские, и не только форварды!

24

Re: Велосипеды FORWARD

Все спасибо за критику и обсуждение, хоть даже и небольшое smile

Re: Велосипеды FORWARD

Вообще всё это довольно печально... sad В России не могут ничего нормального сделать... автопром высмеивают в анекдотах, велосипеды непонятного качества... Что у нас хорошего есть ?:) Хотя нет.... военная техника у нас всётаки хорошая... может военным доверить изготовление авто и вело техники smile Тогда у авто и велосипедов будут названия типа Тюльпан-1, Хризантема, Ландыш и другие цветочные названия...  lol  lol  lol Представьте двухподвесная горная система Одуванчик  lol  lol  lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7